Silent Hill 5. Последняя битва

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 02 ноя 2006, 17:22 |

Большое спасибо, GAN-13. Я ценю каждый хороший отзыв.
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 19 фев 2007, 08:01 |

Объявление! Автор перечитала свое творение - и решила его переписать по-новому! Уже готова первая глава. Изменена главная героиня (немного - поменяла возраст и внешность), будут и другие изменения. Пока читайте первую главу и цените:
Часть I: "Неизвестность и тайны"
Глава 1: Странный сон.
Темнота. Кругом сплошная темнота – черная, непроглядная... Лишь где-то вдали слышно, как льет дождь… Нет, шум раздается совсем близко… Вот, теперь совсем рядом.
Она открыла глаза. И вправду дождь. Но даже несмотря на то, что теперь глаза были открыты, вокруг была все та же темень.
Она начала водить правой рукой, пытаясь ощупать ту поверхность, на которой она лежала. Пальцы ощущали тонкие твердые нити, сплетенные между собой…
«Проволока?.. Нет… Решетка?.. Интересно. Однако сейчас неплохо было бы встать», - пронеслось в голове.
Девушка сперва встала на четвереньки, потом начала потихоньку вставать на ноги. Слава богу, ноги не подогнулись, и теперь она твердо стояла на решетке. Она ощупала одежду – та была абсолютно сухой, хотя вообще-то должна быть мокрой насквозь. Когда она дотронулась до волос, то оказалось, что и они тоже совсем сухие.
«Так, теперь неплохо бы осмотреться и попытаться узнать, где я нахожусь…»
Вот только осмотреться было невозможно. Вокруг было ужасно темно – ни вблизи, ни вдали не было видно ничего, кроме черной мглы ночи. И ни одного лучика света – даже покосившиеся фонарные столбы, которые кое-как, но можно было различить от остальной темени, не излучают той белизны…
«Ночь? А ведь… сколько же сейчас времени?»
Она попыталась посмотреть на часы, что были у нее на правой руке, но ничего не увидела – уж слишком было темно. Тут ее озарило.
«Господи, голова моя дырявая! Как я могла забыть?», - усмехнулась девушка про себя и нажала на маленькую кнопочку на часах, включая подсветку. Циферблат засиял бело-зеленым светом. Часовая стрелка находилась на семерке, минутная – в районе двенадцати. Однако секундная стрелка стояла на месте, не желая двигаться по кругу, как ей положено.
«Не может быть…, - она поднесла руку с часами к уху, - Стоят. А ведь я только вчера меняла батарейку… Но ведь подсветка-то работает! В чем же дело?»
Девушка вздохнула и опустила руку.
«Эх… Ладно, фиг с часами. Потом посмотрю, что с ними».
Она начала рыться по многочисленным карманам своих штанов. В верхнем левом не обнаружилось ничего, в верхнем правом нашлись двадцать пять центов (забавно, а?). Тогда девушка присела и начала рыскать в нижних карманах. Так, в них пусто. Она встала и принялась (хоть это и дико неудобно) обыскивать задние карманы. Оп! Оба содержали в себе весьма полезные вещи: в левом обнаружился небольшой, но острый нож-выкидуха, который ей подарил дядя на ее пятнадцатый день рожденья и который она носила с собой, чтобы, если что, она могла обороняться, а в правом – плоский серо-синий карманный фонарик, который она когда-то купила на блошином рынке и всегда держала при себе - на всякий случай.
Девушка надавила на левую сторону ножен – лезвие тут же выскочило. Она провела пальцем по лезвию, проверяя его остроту.
- Ой!
Проверка дала два результата: четкую уверенность в том, что лезвие острое, и порезанный большой палец. Она поднесла палец ко рту. Как назло… Порез был неглубокий, но кровь все же проступила – она поняла это потому, что теперь во рту ощущался характерный солоноватый привкус.
«Не мелочись. Палец – не рука или нога. Не помрешь от кровоизлияния…»
Теперь настала очередь фонарика. Девушка щелкнула на небольшом переключателе. Средней ширины луч белого света прорезал темноту.
«Ну слава богу!» - подумала она с облегчением и стала водить фонариком вокруг, чтобы осмотреться.
Вопреки ее ожиданиям место, в котором она очутилась, было, мягко говоря, странным. Под ногами и вправду оказалась стальная решетка; только теперь обнаружилось и еще кое-что – это была РЖАВАЯ решетка. Буровато-красновато-оранжевая решетка. В душе появился страх – она теперь не решалась сделать малейший шаг, боясь, что переплетения решетки обломятся, и она с криком полетит вниз… Причем неизвестно куда. Под решеткой была та же чернота, что и вокруг. Только эта чернота была какой-то… манящей. Она тянула к себе, засасывала в себя все.
«Эй! А ну, брось это! Мало ли, что там, внизу, может оказаться – еще чего доброго шею свернешь, или позвоночник сломаешь, или…»
Девушка тряхнула головой, отгоняя столь мазохистские по отношению к ней мысли. Вот еще – ломать себе что-то…
Не отрывая взгляда и света фонаря от решетки, она сглотнула и сделала маленький шаг вперед. Но ржавая сетка выдержала, лишь ее шаг отдался неприятным звяком. Она сделала еще один шаг – пошире и потверже. Решетка выдержала и это. Тогда она начала прыгать на сетке, чтобы окончательно убедиться в том, что та не обвалится в самый неподходящий момент. Что ж, решетка выдержала и это издевательство.
«Отлично, гений, теперь ты знаешь, что эта ржавая труха тверже любой нормальной стали. А теперь неплохо бы продолжить обследование. Или ты будешь прыгать тут до бесконечности?» - произнес укоризненно голос разума.
- Ладно, ладно…, - пробубнила под нос девушка, оторвала глаза от решетки и, водя лучом фонарика из стороны в сторону, продолжила обследование местности. Место, где она очнулась, оказалось пересечением одной большой и другой, поменьше, улицей. Слева располагалась автозаправка.
Девушка пошла по направлению к ней, чтобы разглядеть все поближе. Увиденное поразило ее ничуть не меньше решетки под ногами.
Выглядела заправка так, словно была заброшена вот уже много лет – ржавая короста покрывала бензобаки и стоящие рядом с заправкой брошенные машины. Когда она провела рукой по капоту одной из них, то на руке осталась серая пыль.
«Ничего себе… Один сюрприз за другим».
Насмотревшись вдоволь на заправку, девушка пошла по направлению к соседнему зданию. При этом луч света от фонарика вырвал из темноты столб-указатель, на котором две ржаво-зеленые стрелки указывали направления улиц.
“Натан Авеню” – гласила стрелка, указывающая направо от заправки.
«”Натан Авеню”… Хм, что-то я нигде в знакомых мне местах не припомню такой улицы», - подумала девушка и посмотрела на другую стрелку.
“Кэрролл Стрит” – надпись была покрыта ржавчиной, но различима. Стрелка указывала в направлении дальше вперед от заправки.
«И такой улицы я тоже не видела… Что же это за место?»
Она вновь окинула взглядом столб и пошла дальше по так называемой Натан Авеню.
“Ке..ль..н П… О’Бо..а”. Буквы на вывеске здания были тяжело различимы, так как некоторые из них частично стерлись, а некоторые были съедены все той же ржавчиной.
«Стоит заглянуть сюда. Вдруг я найду там кого-нибудь, кто сможет мне все объяснить» - с надеждой подумала девушка и подошла к двойной двери здания. Дверь была под стать всему остальному – такая же ржавая и пыльная. Она сделала глубокий вдох и дернула ручку двери. Но увы – та не поддалась. Дверь была закрыта.
«Вот черт!» - с досадой подумала девушка и пнула дверь правой ногой. Та отозвалась гулким звуком, но не открылась.
«Ну-ну, сейчас не время киснуть. Попробуй пойти вдоль по какой-нибудь из этих улиц и поискать открытые двери!» - вновь раздался голос разума.
- Как будто и сама бы не догадалась…
Девушка вздохнула и пошла вниз по Кэрролл Стрит.
* * *
Она долго шла по улице, водя фонарем вправо-влево. Но улица с обеих сторон была огорожена решеткой, почти не отличающейся от той, что под ногами, мешая пройти к другим зданиям.
«Ну же! Должен же быть проход хоть к одному из домов! Ну!»
Она уже почти совсем отчаялась пробраться хоть в один из домов. А решетка все не желала кончаться.
«Нет, это просто издевательство какое-то! Блин, господь, если ты слышишь, ну пусть будет хоть один проход! Пусть даже в самое заброшенное здание! Пусть даже в психушку – мне все равно! Лишь бы там был хоть кто-нибудь!»
Господь услышал. Справа в сплошной решетке оказался проход. Небольшая дорожка вела к темному трехэтажному зданию.
«Ура! Спасибо тебе, господь!» - подумала про себя девушка и побежала в сторону прохода…
“Окружной Госпиталь Брукхэвэн”. Да, это название не говорило ей определенно ничего. Решетки на окнах тут же дали ей понять, куда она пришла.
«Ну вот, ты же хотела психушку? Чем ты теперь недовольна?» - с издевкой спросил Мистер Умник.
- Отвяжись, ради всего святого…, - устало буркнула девушка и толкнула двери госпиталя.
Те со скрипом растворились, и она вошла внутрь. Воздух внутри был сырым и спертым. Мрачные коридоры уходили вдаль, теряясь в темноте. Госпиталь был столь же заброшен и мертвенно молчалив, как и все окружающее.
«Как будто все повымирали здесь…»
Ей стало не по себе. Оказаться непонятно как одной в каком-то богом забытом месте – не самое лучшее, что с ней когда-либо происходило. Нет, конечно, иногда она оказывалась в ситуациях и похуже этой… Просто подобное происходило с ней впервые.
«Это место словно… словно… город-призрак, оставленный жителями давным-давно и более никем не посещаемый… В таком случае, я навряд ли найду здесь кого-нибудь…» - подумала грустно она и повернулась к дверям.
Внезапно где-то вдали раздался звук удаляющихся шагов. Шаги были короткие – похоже, кто-то, у кого на ногах были туфли, убегал вдаль по коридору.
- Эй! – окликнула девушка. Бегущий не остановился. Тогда она побежала на звук шагов, надеясь догнать этого человека (возможно, это женщина или девушка) и расспросить обо всем, что ее волновало.
Звук прекратился. Девушка остановилась. Здесь коридор кончался. В левой стене была двойная дверь, справа тоже, но поменьше. Она подошла к двойной двери. Немного левее двери располагалась кнопочная панель. Надежды на то, чтобы открыть дверь, рухнули.
Тут за спиной раздался звук открываемой двери. Она обернулась – вторая дверь была открыта, и из проема слышались удаляющиеся шаги.
- Постойте! – крикнула девушка и распахнула дверь шире. Та вела на лестницу. Шаги слышались наверху, и девушка побежала вверх по лестнице.
Пробежав пару этажей, она увидела, как чья-то фигура скрылась в двери впереди.
- Да погодите же! – она побежала и выскочила в открытую дверь.
Это была крыша, огороженная уже приевшимися до тошноты решетками. Слева находилась небольшая будка. Девушка подошла и дернула ручку двери. Никакого результата.
«А ты надеялась, что она открыта, да?» - снова съехидничал Мистер Умник.
- Да иди ты…, - зло сказала она.
Слева от будки был темный провал, обрамленный сломанными краями решетки.
«Словно кто-то здесь упал…»
Она подошла к краю и направила фонарь вниз, как вдруг тот погас.
«Черт!» - она начала щелкать переключателем и трясти фонарик.
«Неужели батарейки сели?»
Неожиданно за спиной раздался лязг, словно волокли что-то тяжелое и металлическое.
«Что?»
Она обернулась. В ее сторону двигалась грузная темная фигура. Без фонаря нельзя было разглядеть ее подробно, но девушка увидела, что голова у этого непонятного существа была странной пирамидообразной формы и что в правой руке оно несло что-то очень тяжелое.
Ей стало страшно. Ноги сами собой начали делать шаги назад.
«Господи, что это? Какое-то чудо…»
Мысль оборвалась. Дойдя до края, она оступилась и с криком полетела спиной вниз. Ударила молния. Последним, что она увидела, был жуткий человекообразный монстр с ржавой стальной пирамидой на голове, одетый в одежду с коричневыми разводами и окровавленный передник и держащий в руках огромный окровавленный нож с многочисленными зазубринами. Потом сознание ушло, и тьма поглотила ее.
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 07 мар 2007, 19:25 |

Я зла, как черт! :evil: Никто не хочет читать мой рассказ!.. Все равно - вот вторая глава:
Глава 2: Все только начинается.
- Мамочки! – она вскрикнула и подскочила на сиденье. Оранжево-розовый свет закатного солнца, льющийся через большое автобусное окно, ослепил ее. Она потерла глаза. Взгляд стал четче.
Девушка оглядела себя с головы до ног. Нет, все в порядке – те же любимые бежевые штаны с многочисленными карманами, тот же персиковый топ, поверх которого одета бордовая куртка на молнии (которая, кстати, была расстегнута). Царапина на пальце отсутствовала. Она проверила карманы. Ну да, все так же: двадцать пять центов в верхнем правом кармане, ножик в левом заднем и фонарик в правом заднем – все лежало там, где и всегда… Да, рядом с монетой в двадцать пять центов еще лежал ключ от ее квартиры. А так все на своих местах. Но тогда…
«Я что, уснула?» - пронеслась в голове мысль.
«Браво, Эйнштейн! Вы просто удивляете своей догадливостью!» - съязвил Мистер Умник, который, к сожалению, подавал голос не только во сне, но и наяву.
«Очень смешно…»
Она зажмурила и снова открыла глаза, чтобы окончательно сфокусировать зрение. Видимо, долгая поездка от колледжа Святой Ренаты до дома утомила ее, и она задремала в пассажирском сидении автобуса. Но…
«Вот именно – но! Странный сон… даже жуткий. К чему бы это? Эти улицы, ржавые решетки, тьма, госпиталь и этот… с красной пирамидой на голове. О-ох…»
«А ты бы перестала смотреть фильмы ужасов по вечерам! Тогда тебе бы и не снилась такая жуть» - снова раздался в голове голос Мистера Умника.
«Пожалуй, ты прав…» - согласилась она, вздохнула и потерла правый висок.
- С вами все в порядке, мисс?
Женщина средних лет, сидевшая напротив, взволнованно глядела на девушку. Еще бы – та все это время преспокойно спала, а тут вдруг с криком вскочила, вся бледная, вспотевшая, с глазами, полными ужаса.
- Да, все в порядке. Просто плохой сон…
- «Остановка: Центральный госпиталь. Следующая: Хиллтоп Центр», - раздался голос диктора.
Девушка расслабилась, откинулась на сиденье и посмотрела в окно. Ей захотелось хоть чем-то отвлечь себя от этого дурного наваждения.
«Поэтому лучше посмотреть, что твориться на улицах любимого города. Не правда ли, Джейн?» - задала она себе мысленно вопрос и тут же на него ответила: «Да, пожалуй, правда».
На улице стоял октябрь – второй осенний месяц. Заканчивались последние теплые деньки. Солнце грело все меньше, воздух становился холоднее, с деревьев осыпалась почти вся желто-красная листва. Все дети, от мала до велика, снова заполняли пустовавшие жарким летом классы школ и колледжей, а все взрослые вновь устремлялись на работу в свои офисы и конторы. В общем, кончилось лето – начались серые рабочие будни…
Наша же девушка была такой же, как и все другие. Невысокая, худая, с узким лицом, которое обрамляли короткие темно-коричневые волосы с несколькими прядями рыжеватого оттенка, большими серо-голубыми глазами, тонкими бровями и пухлыми розовыми губами… Если бы вы, например, жили с ней по соседству или учились в одном колледже, то не стали бы заострять на ней свое внимание.
Да, такова была Джейн Девидсон, или Джей Ди, как ее звали почти все студенты колледжа Святой Ренаты. Жизнь ее не слишком баловала: ее родители давно умерли от какой-то странной болезни, которую не мог излечить ни один врач. Так что с семилетнего возраста ее воспитанием занимался брат ее матери Зак Хилтон. В шестнадцать лет после окончания школы она поступила в колледж Святой Ренаты. Здесь она познакомилась с ее нынешней хорошей подругой – девятнадцатилетней девушкой по-имени Шерил Мейсон. Оказалось, что жили они по соседству, имели много общих интересов и черт в характере. На том и сдружились…
…Завтра Джейн исполнится девятнадцать лет. Поэтому ее дядя наверняка готовит ей какой-нибудь сюрприз – он это умеет. Например, на ее двенадцатый день рождения они ездили в Калифорнию, где очень весело провели две недели. Может, завтра он тоже отвезет ее куда-нибудь?
Но увы, сейчас у нее не было даже малейшего предположения о том, каким жутким будет ее завтрашний день на самом деле…
…За окном проплывали, проносились и мелькали машины, люди, другие автобусы и различные здания. Вот дом Кимберли Эштон – эта девчонка была самой красивой в их классе, и почти все мальчишки пытались добиться свидания с ней. Но, как вы понимаете, красота не всегда сочетается с хорошим умом – Ким не очень любила учебу, отчего у нее постоянно были проблемы с тем или иным предметом. Поэтому Джейн приходилось периодически заниматься вместе с ней дополнительно… А вот антикварный магазин – в нем было множество старинных вещей. Джей Ди частенько заходила в магазин, чтобы полюбоваться различной посудой, коврами, статуэтками и украшениями, которые когда-то были сделаны искусными мастерами тех времен… А дальше…
- «Остановка: Хиллтоп Центр. Следующая: Берген Стрит, Вилла Дейзи», - отрапортовал диктор и замолк.
«Ну вот, моя остановка. Наконец-то!»
Джейн встала с сиденья и подошла к поручню у двери. Серый пластик, покрывавший ее, блестел на заходящем солнце.
«Эй, мадмуазель! Неплохо бы глянуть, который сейчас час!» - Мистер Умник, недолго помолчав, решил подать голос.
Джей Ди подняла правую руку и посмотрела на часы. На циферблате стрелки показывали семь часов. Но, в отличие от того бреда, что ей приснился, секундная стрелка послушно двигалась по заданной ей сделавшим часы мастером траектории, издавая еле слышное тиканье.
«Теперь доволен?» - спросила Джей у Умника.
«Теперь другое дело!» - довольно отозвался тот.
Двери автобуса распахнулись, девушка вышла на улицу и направилась к своему дому…
* * *
Дяди дома не оказалось. Странно, обычно в это время он уже был здесь.
«Ладно, может, на работу срочно вызвали. Все-таки тебе уже не семь лет, Джейн – ты спокойно можешь быть одна дома» - сказала себе девушка.
Она сняла куртку и прошла в гостиную. На столе у дивана Джейн заметила листок бумаги – похоже, дядя оставил ей записку.
“Джейн, меня срочно вызвали на работу. Я улажу кое-какие дела и вернусь. Не скучай!
Дядя Зак.”
«Ну вот, все верно! Ох уж эта его работа… бизнес, бизнес… Ну, не мне его укорять – я тоже хороша. Ухожу на какие-нибудь дополнительные занятия в колледж или к Ким в шесть часов в дни, когда у нас немного занятий, и даже самой небольшой записки не оставляю».
Джейн плюхнулась на диван и включила стоящий напротив телевизор. Как всегда – ничего интересного, сколько каналов она бы не перещелкала.
«Ну и ладно! - она выключила глупый ящик и включила радио, - Может, хоть музыку хорошую послушать удастся…»
На волне радио звучала музыка (похоже на гитару с барабанами), а потом певица запела:
- “Вечно-синее небо над головой,
Нависло над колышущейся травой.
С тобой и со мной картина лучше б была.
Не встреть ты меня – без тебя б прожила.
Но как без тебя одиноко…”
Это была ее любимая песня – «Тебя здесь нет». «Класс!» - Джейн закачала головой в такт мелодии. Тут раздался телефонный звонок. Она встала с дивана, подошла к тумбочке, на которой находился сей аппарат цвета металлик, и сняла трубку.
- Да?
- Джейн, это ты? – раздался в трубке голос ее дяди.
- Дядя Зак! Привет! А я только что пришла…
- Ясно. Послушай, детка, ты не могла бы сделать милость и съездить в торговый центр. Надо забрать твою шкатулку из ремонтной мастерской… Но если ты устала, то я сам потом за ней заеду!..
- Да нет, нет, все нормально. Я поеду и заберу ее.
- Спасибо, Джейн. Пока!
- Пока, дядя Зак…
Послышались короткие гудки. Джейн положила трубку.
«Что ж, пора идти. Время не ждет, торговый центр закрывается в десять…»
- “Не знала, что любовь – сумасшедшая штука,
Но кто время на слезы нашел?
Не знала, что буду плакать по тебе,
Пока этот день не пришел…” – певица допела, и пошла просто музыка. Да, песня была хорошая, но пришлось ее прервать. Джейн выключила приемник.
«Возьму-ка я свой маленький приемник – все же с хорошей музыкой дорога станет веселей!»
«Возьми, возьми. Мало ли – пригодится…» - загадочно без привычной насмешки произнес Мистер Умник.
Она вошла в свою комнату. Стол у окна, рядом у левой стенки – кровать, напротив стола, слева от двери – шкаф с одеждой… Все так же, как и всегда.
Джейн подошла к столу, взяла свой серебристый приемник и положила в верхний левый карман штанов, вытащив наушники и вставив их в уши. Потом она вернулась в гостиную и забрала нужные для оплаты починки деньги.
«Теперь все», - сказала себе она, включила радио и направилась к входной двери…
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Garin007
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 865
Зарегистрирован:
16 апр 2006, 11:31
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 171

Новое сообщение Garin007 » 07 мар 2007, 23:06 |

быть поэтом не благодарное дело.

это всего лишь чувства,не управляема сила восторга и грусти, и ощущения сладостна и не выносима.

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 08 мар 2007, 12:51 |

Эт точно, Garin007... Но мне нравится писать, к тому же после очередного часового играния жутко тянет... Тогда я включаю SH2, SH3 и SH4 OST и стучу по кнопам клавы....
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 18 мар 2007, 19:55 |

Да я этот рассказ раз 10 перечитал :gans: Мне понравилось. Не шедев, конечно, но все-равно, читать было интересно :grin:
З.Ы. Упоминавшийся в текста "Мистер Умник" не имеет ничего общего с "Мистер ИКС"? :jok:

Сам тоже неблагодарным делом занимаюсь :D
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 19 мар 2007, 23:19 |

Аффтор жжет! Хачу исче!! :-)
Изображение

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 24 мар 2007, 13:13 |

Mister_}{, нет, к сожалению, Умник не имеет ничего общего с Мистером Х. В дальнейших главах (этак где-то в предпоследних) узнается, кто он такой на самом деле. И это будет, кхе, весело...
Щаз еще отожгу. Третья глава - по запросу читателей!
Глава 3: Первая встреча с неизвестным
Джей Ди стояла спиной к стеклянным дверям ремонтной мастерской, держа в руках небольшую малахитового цвета шкатулку. Это был подарок дяди на ее пятый день рождения, но недавно она случайно уронила ее, и та поломалась. Теперь шкатулка снова была целой – словно ее и не роняли вовсе…
Она посмотрела на часы. Девять часов вечера…
«Пора домой, а то дядя будет волноваться…»
Она положила шкатулку в пакет и пошла к выходу. В торговом центре было тихо, никого не было видно.
«Ага, что-то уж очень это подозрительно… Почему?»
«Думай, мисс Марпл! Ты же у нас гений!» - встрял Умник.
«И куда все делись? Обычно тут даже в десять полно народу, а сейчас…»
«Да, да, в соседнем магазине распродажа, и все побежали туда… Не будь такой глупой! Здесь определенно что-то не так. Что-то происходит… очень нехорошее происходит…»
«Ты прав…»
Джейн начала спускаться по эскалатору. Вдруг где-то неподалеку послышался шорох.
«Может, там кто-то есть?»
«Ну так иди и проверь!» - раздраженно фыркнул Мистер Умник.
- Есть, сэр, - сказала Джейн и направилась на шум.
Ага! Вот откуда доносится шум. Джей вышла к небольшому магазинчику. Какой-то магазин одежды… Она не стала читать названия и вошла в дверь.
Внутри оказалось темно – ничего нельзя было разглядеть дальше своего носа.
«Это не проблема», - Джейн нашарила в кармане фонарик. Тут ее отключенный час назад приемник начал подавать признаки жизни. Сперва он тихо потрескивал, а потом вдруг взорвался жуткими помехами.
«Да что случилось с радио?!» - Джейн начала крутить рычажок настройки звука, но шум не думал стихать. Она положила радио в карман, включила фонарь и начала водить им по помещению. Около стойки с кассой в луч света попал… точнее попало…
«О… о господи!»
…Существо, освещенное лучом фонаря, было определенно не от мира сего. Серое, с многочисленными шрамами, оно по росту напоминало маленького ребенка. Однако это был не ребенок.
«Да это вообще непонятно что!»
Монстр вздрогнул и повернулся к девушке лицом… Хотя ту маску, испещренную шрамами, среди которых еле просматривались маленькие красноватые глаза и рот, лицом можно было назвать с большой натяжкой.
- Эээ… привет! – дрожащим голосом произнесла Джейн.
«Умно – поздороваться с каким-то чудовищем, как со старым знакомым! Брависсимо, Джейн!»
Существо простонало, встало и пошло по направлению к Джейн. В правой руке у него девушка заметила небольшой ножичек. Похоже, монстр не был настроен дружелюбно – скорее, наоборот…
- Эй, эй, вот только держись от меня подальше, - Джейн начала пятиться назад, - Не подходи ближе, хорошо?
Монстр ее не слушал и продолжал надвигаться небольшими, но частыми шагами.
«Очнись, Джей Ди! Раз он не слышит тебя, значит пора действовать!» - в голове появился еще один советчик – странный холодный девичий голос.
Джейн начала оглядываться.
«Оружие… нужно какое-нибудь оружие… причем срочно!» - пронеслась в голове паническая мысль.
Вдруг она споткнулась и упала. Поднявшись на руках, она продолжала пятиться, отползая назад. А монстр все надвигался…
«Все… это конец…»
Правая рука нащупала что-то длинное – какую-то палку. Джейн посмотрела через плечо. На полу лежал небольшой топорик.
«Есть!»
Она схватила топорик и вскочила на ноги.
- Предупреждаю: подойдешь ближе – тебе не поздоровится, - угрожающе произнесла Джейн.
Существо по-прежнему ее не слушало.
- Ну тогда отправляйся в ад! – сказала Джейн и замахнулась топориком…
...Существо поникло и забилось в предсмертных конвульсиях. Потом оно и вовсе перестало двигаться. Радио смолкло.
«Оно... мертво?» - Джейн приблизилась к монстру и ткнула его топором. Тот не шевельнулся.
Она вздохнула.
- Не-ет. Это определенно черт знает что! – заговорила вслух Джей Ди, - Откуда он только взялся?! Этот... карлик...
«Ты что, девочка, совсем ку-ку? Сама с собой разговариваешь!» - ехидно спросил Умник.
- Заткнись! Ради всего святого, ЗА-МОЛ-КНИ! И без тебя тошно! – крикнула Джейн.
«Ууу, злюка! Ну и ладно – больше и слова не скажу!»
- Ну и пусть!
Джейн вышла из магазинчика и, оглядываясь по сторонам, направилась в сторону эскалаторов. Сердце бешено колотилось, намереваясь выскочить из груди. Правая рука судорожно сжимала рукоять топорика. Левая же держала пакет со шкатулкой.
Новая порция эфирных помех ударила по нервам жесткой беспощадной плетью.
«Неужели опять?!» - в мыслях слышалось отчаяние. Джейн чувствовала, что вот-вот заплачет, как семилетняя девочка. Хотя она уже давно не плакала – лет одиннадцать точно. Но вот глаза начало предательски щипать.
«Да, да, сейчас ты заревешь в голос и начнешь звать мамочку. А ну соберись, тряпка! Тебе еще и не с таким придется столкнуться!» - повелительно прозвучал девичий голос.
Джейн потерла глаза, чтобы не дать начаться Ниагарскому водопаду, взяла топор в обе руки и направилась дальше. Шум радио становился громче. Она напряглась, готовясь, если что, первой нанести удар.
«Надеюсь хоть, что это очередной карлик...»
Надежды рухнули, как карточный домик, когда ее взору предстало существо, намного безобразнее и страшнее, чем тот карлик.
«Ну это уже просто не вписывается в рамки реальности...»
Душа у Джейн ушла, как говорится, “в пятки”. Монстр был похож чем-то на паука. Однако все же это был не паук... Точнее, НЕ ПРОСТО паук. Пугающим же было то, что тело его было словно спаянно из двух частей, у него было две странного вида головы, его конечности были сделаны из металла. Верхняя часть туловища вращалась, издавая жуткий пронзительный скрежет. Когда луч фонаря попал на него, оно дернулось и начало разворачиваться в сторону девушки.
«Сейчас оно меня сожрет. В крайнем случае, разорвет своими металлическими ногами...»
Коленки начали трястись мелкой дрожью. Голова судорожно пыталась придумать вариант действий в сложившейся ситуации. Существо уже почти повернулось к ней полностью, как вдруг...
- АААА!!!
Топор вывалился из дрожащих рук и со звоном упал на пол. Разум отошел на второй план, давая управление в руки простым инстинктам выживания. Ноги перестали быть словно прикрученными к полу. Джейн сорвалась с места и понеслась прочь от страшного монстра. Это был первый раз, когда истинный ужас завладел ею полностью. Думать – на это нет времени. Было лишь одно – жгучее желание поскорее унести отсюда ноги.
* * *
Она бежала по вестибюлям торгового центра, ничего не замечая вокруг. В голове время от времени проносились обрывки мыслей.
«Монстры… странные, непонятно откуда взявшиеся монстры… Как?.. И люди… Никого нет… Никого… Но почему? Почему? ПОЧЕМУ?!.. Словно все сквозь землю провалились… все просто исчезли… И только я здесь… одна…»
Радио трещало, не умолкая ни на секунду.
«Хм… Умник был прав – оно мне нужно… нужно, чтобы ненароком не попасть в лапы очередного чудища…»
Поворот налево. Очередной пролет эскалатора. Слева мелькают двери магазинов, но у нее совершенно нет желания смотреть, что там.
«Выход… Нужно отыскать выход… Бежать подальше от этого кошмара!..»
Она выдохлась. Пришлось остановиться и перевести дыхание.
«Так, это первый этаж… Где-то здесь должен быть спуск в метро… А там и по-быстрому добраться до дома… Но… если эти чудища есть и там, то… Лучше об этом не думать…»
Внезапно голову начало разрывать от жгучей боли. Колени подогнулись, и Джейн опустилась на четвереньки. Перед глазами стоял рыжий туман.
Она закричала. Боль нарастала. В ушах сперва негромко, но потом становясь все громче и громче, раздалась сирена.
«Что происходит? ЧТО?!»
Джейн посмотрела вперед. В пелене красноты она разглядела девушку. На вид ей было лет четырнадцать. Бледная, худая, она была одета в синее платье с белыми манжетами и воротником, белые чулки и черные туфли. Черные волосы, завязанные позади в хвост красной резинкой, обрамляли почти белое лицо. Взгляд ее темно-серых глаз не выражал ничего. Руки… они были все покрыты рубцами и шрамами… Девушка отвернулась от Джейн и… исчезла. Просто растворилась в воздухе.
- Постой! – Джейн попыталась встать, но ноги не слушались, и она снова упала…
…Сирена начала понемногу стихать, а потом и умолкла совсем. Боль отступила, краснота ушла. Джейн мотнула головой, поморгала и встала на ноги.
«Наконец-то все кончилось… Надеюсь, это все сюрпризы на сегодня…»
Но не тут-то было. С торговым центром начала происходить страшная метаморфоза. Плитка отслаивалась и падала со стен, разбиваясь. На дверях начала проступать ржавая короста. На ободранных стенах, колоннах и полу начали появляться кровавые потеки. Лампы, до этого хоть как-то освещавшие вестибюли, замигали и погасли. Покрытие пола раскисало, обнажая ржавые прутья стальной решетки.
Джейн наблюдала это кровавое превращение, вертясь на одном месте и глядя на все расширенными от ужаса глазами. Страх снова заполнял ее душу и сердце.
«Вот тебе и фильмы ужасов поздними вечерами…»
Прошло пять минут. Превращение завершилось. От прежнего торгового центра осталась только планировка этажей и ничего больше. Все остальное стало изображением мира глазами серийного психа-убийцы или Сатаны, чьи самые кровавые мысли стали явью.
«Дааа… Такого даже в фильмах про Фредди Крюгера не встретишь – ад с доставкой на дом!»
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 24 мар 2007, 16:51 |

Аки писал(а): На полу лежал небольшой топорик.

О_о Прямо просто так лежал ТОПОР?

Аки писал(а):Новая порция эфирных помех ударила по нервам жесткой беспощадной плетью.

Могуче сказано :grin:

Аки писал(а):ад с доставкой на дом!

Еще одна могучая фраза :grin:
Изображение

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 20 апр 2007, 21:40 |

Спасиб за похвалы! Извините, что так долго отсутствовала - по разным причинам. Итак, глава 4 (не думайте, что в кое-каких моментах я внаглую копирую...):
Глава 4: Тьма альтернативного торгового центра. Первая часть правды.
- Вот это уже наглость! – Джейн просто кипела от злости. Мало того, что она оказалась теперь не в торговом центре, а черт знает где, так еще и обнаружилось, что выхода отсюда тоже нет. Дверь, через которую люди выходят в холл, откуда идет спуск в подземку, была завешена какой-то пленкой и залеплена чем-то белым вроде шпатлевки или гипса. Открыть ее более не представлялось возможным.
«И что же теперь?» - Джейн села рядом с дверью, прислонившись спиной к стене.
«Думай, думай, шевели извилинами! Они ведь для этого у тебя в голове. Или же нет?» - Умник вновь подал голос. Он был серьезен. Такого раньше не было…
- Ну ладно. Допустим, я заснула в метро, и мне снится очередной кошмар. Такая версия возможна? - она начала рассуждать по поводу сложившейся ситуации и тут же опровергла первую догадку, - Хм, нет. Если бы это был сон, то сомневаюсь, что я была бы именно здесь. Небось, перебросило бы опять в то непонятное место, где я оказалась в первом сне… Не-ет, это, как говорится, “суровая реальность”… А может и не реальность. Ведь такого просто не бывает – зашел в торговый центр с кучей народа, а потом вдруг оказался в том же центре, но абсолютно изменившемся (причем на твоих же глазах), в котором наверняка полно монстров, подобных тому карлику… или тому пауку... Брр!
Ее передернуло. Встреча с пауком была не из приятных и теперь вызывала лишь омерзение.
«И что же это, по-твоему? Больная фантазия девушки-подростка, любителя посмотреть ужастики темными вечерами? Или идиотские мечты какого-то параноика, психа или маньяка-убийцы? Или…»
- Или же больное подсознание кого-то другого, образы из которого воплотились в реальной действительности..., - полуутвердительно, полувопросительно сказала Джейн.
«О, вот это уже вариант! Вот только узнать бы, чье это подсознание играет с тобой такую злую шутку, не так ли?»
- Может быть. Все может быть…
Джей Ди вздохнула. Все окружающее ее и вправду казалось нереальным, словно какой-то кошмарный сон. Но, так или иначе, она не узнает правду, если не начнет действовать.
Она встала и подошла к стенду напротив. На нем висела потрепанная карта торгового центра – но все же помещения всех трех этажей просматривались четко. Джей закрепила фонарик на лямке топа, содрала карту и начала свой путь.
Так как на первом этаже исследовать было нечего, она решила начать со второго. Вот…
«…Вот только как пробраться на второй этаж?»
Эскалатор, по которому она спустилась сюда, был сломан – осталась лишь верхняя часть, а нижнюю словно оторвали. До верхней же было футов десять-двенадцать, не меньше…
«Надо поискать лестницу…»
Она вернулась назад. Тут луч фонаря вырвал из темноты пожарную лестницу, устремленную далеко вверх. Джейн обрадовалась и подошла к лестнице. Однако радость ее была недолгой.
«Хм… А может не стоит подниматься по ЭТОЙ лестнице и поискать другую, а?»
Джейн смутила ржавчина, покрывавшая все перекладины стальной лестницы.
«Не бойся! Помнишь решетку? Ты по ней прыгала, а она не сломалась. Давай!» - тот же знакомый девичий голос. Словно ей была знакома его обладательница. Но Джейн так и не смогла вспомнить...
- Ох, ладно. Только если, не дай бог, одна из перекладин сломается, и я грохнусь вниз с бо-о-ольшой высоты, винить себя будешь в этом ты. К тому же прыгание по решетке было во сне, а это – РЕ-АЛЬ-НОСТЬ, - пробурчала себе под нос Джейн и ступила ногой на первую перекладину. Нет, все пока в норме. Она взялась руками за перекладину выше и встала обеими ногами. Что ж, если уж одна перекладина выдерживает пятидесяти двух килограммовую девушку, то выдержат и остальные. Джейн начала понемногу продвигаться выше. Теперь уверенность в том, что перекладины не обломятся, стала твердой. И так шаг за шагом… то есть, ступенька за ступенькой она поднялась на самый верх. Решетчатая платформа, от которой начиналась лестница, была узкой и казалась непрочной. Но когда лестница кончилась, и Джейн встала на нее, то та выдержала, даже не прогнувшись.
«Как всегда – крепче любой стали!»
Джей Ди достала лист с картой второго этажа и начала ее изучать. На пожелтевшем листке бумаги было нарисовано множество квадратов и прямоугольников, обозначающих торговые отделы. Кое-где были нарисованы маленькие лесенки, обозначающие эскалаторы. От такого художества у Джейн зарябило в глазах.
«И с чего начнем?» - Умник снова подал голос.
«А хрен его знает, - с небольшим раздражением ответила Джей, - Тут просто куча отделов. У тебя есть предположения?»
«Шарь по всем отделам подряд, мне-то какое дело…»
«Ну не знаю. Тебе видней…»
Джейн свернула карту и положила в пакет со шкатулкой, который успел ей уже порядком надоесть. Что ж, по всем подряд так по всем подряд…
…Общение с Мистером Умником, жившим в ее голове, началось еще в детстве. Ведь, как вы уже знаете, у Джейн было мало друзей – можно сказать, что их не было вообще. Сама Джей Ди не знала, каким образом этот советчик и насмешник появился в ее голове. Поэтому когда он появился впервые, она даже испугалась – не начались ли у нее галлюцинации? Потом чем чаще тот подавал голос, тем больше она к нему привыкала. А теперь частые разговоры с ним и вовсе стали для нее обыденным делом. Иногда он давал достаточно дельные советы, которые помогали ей выпутаться из самых сложных ситуаций. Так что его присутствие было для нее выгодно, да и каждый день с ним был не таким скучным…
…Коридоры тянулись один за другим. Джейн открывала и закрывала проржавевшие двери, обнаруживая новые темные коридоры. Пару раз радио начинало угрожающе шипеть, но через несколько минут снова замолкало. Это нервировало и злило девушку, однако надо было быть начеку, чтобы не попасться в лапы или когти какому-нибудь страшилищу. Приходилось терпеть такое измывательство по отношению к ее нервам. Проходя по очередному коридору, она увидела большой вентилятор, крутящийся в круглом окне. Спертый воздух (Джейн заметила, что воздух в данной ипостаси торгового центра оказался далеко не первой свежести – затхлый с примесью сладковатого запаха до боли знакомого вещества, он делал это помещение еще более жутким и, чего скрывать, воистину похожим на живого мертвеца) перегонялся от одного конца узкого коридора к другому. А под вентилятором…
- Аллилуйя!
…под вентилятором валялся пистолет. Его ствол маняще поблескивал в свете фонарика. Джейн подняла его и оглядела. Обычный пистолет, средней убойной силы…
- …О-ох, только не это…
…с пустой обоймой внутри.
- Вот как назло! Ладно, хоть и такой, он мне все равно пригодится. Возьму на всякий случай…
Она положила его в верхний правый карман своих штанов и пошла дальше. Миновало еще несколько коридоров, и она вышла в еще один большой вестибюль торгового центра. Джейн начала оглядывать разбитые стекла дверей магазинов.
«Нет, если проверять каждый, то это займет уйму времени. Да и можно нарваться на неприятности в лице одного, а то и двух монстров...»
«А как тогда?»
Взгляд зацепил вывеску: «Мои бестселлеры».
«Ну, например, можно пойти сюда».
Джейн подошла к двери и потянула ржавую ручку. Замок щелкнул. Джей Ди нажала на дверь. Та со скрипом открылась.
Внутри не было ничего, кроме кривых ржавых полок и валяющихся на полу кучами книг. Джейн из любопытства подняла одну.
«У. Шекспир. Драматические произведения. Том 1» - написано золочеными буквами на коричневом переплете. Джейн усмехнулась. Она не любила читать Шекспира – слишком уж были его произведения для нее скучны и пессимистичны. Она положила книгу на полку рядом. В противоположном конце помещения была дверь. Джейн направилась к ней, переступая через кучи фолиантов.
Дверь туго отворилась, открывая взору коридор с двумя ответвлениями. Джейн прошла через проем и потерла ноющее правое плечо, которым ей пришлось упереться, чтобы открыть дверь. В коридоре было тихо – приемник не шипел, подтверждая, что помещение чисто. Хотя...
Джейн заметила в глубине коридора темную фигуру и насторожилась. Это мог быть кто угодно, поэтому нельзя было расслабляться.
- Эй! – крикнула она. Голос эхом прошел по всему коридору. Это немного напугало Джейн, но она успокоилась и продолжила:
- Если вы человек, то выйдите из тени. Но не вздумайте шутить – у меня оружие.
«Ну и глупость ты сморозила, подруга. Будешь стрелять из разряженного пистолета?» - Умник продолжил издевательство.
«Помолчи пока. Все равно – если это человек, то хотя бы это уже будет большим плюсом».
Фигура вышла из тени в свет фонаря. Это оказалась среднего роста худая женщина лет сорока пяти, одетая в длинное черное платье. У нее было худое бледное лицо, тонкие черные брови, короткие серые волосы, карие глаза, тонкие бледно-розовые губы.
- Приветствую тебя, дитя мое, - ее голос звучал на удивление спокойно.
«Вот бы и мне хоть каплю ее спокойствия...» - с завистью подумала Джейн.
- Кто вы?
- Меня зовут Магдалина, - видя то, что девушка собирается что-то сказать, она прервала ее:
- Можешь не представляться, Джейн.
Джей Ди застыла с открытым ртом.
- Но... Откуда вы знаете мое имя?
- Я знаю не только твое имя. Я также знаю, кто ты есть на самом деле и каково твое предназначение.
Джейн стояла, не зная, что и сказать. Может эта женщина того... сумасшедшая? Нет, перспектива говорить с умалишенной ей не очень нравилась. К тому же невозможно было предугадать, что та сделает в следующую минуту.
Женщина словно поняла, о чем думает Джейн, и успокаивающе заявила:
- Не бойся меня, Джейн. В конце концов, ты все поймешь...
- Так вы, - голос Джейн звучал неуверенно, - Вы знаете, что происходит со мной и почему?
Та кивнула. Джейн подошла ближе к ней. В душе появилась надежда.
- Прошу вас... Скажите, что происходит? Почему все вокруг так... изменяется? Ведь всему этому есть причина, не так ли?
- Да, причина есть. И этой причиной является тот, кто делит с тобой одно тело – тот, кто сосуществует с тобой. Ты его не чувствуешь, но Он чувствует то же, что и ты, видит мир твоими глазами. Все это время ты была выше него. Но скоро придет день, когда тебе придется уступить...
- По... подождите, - Джейн стояла, ничего не понимая, - Это и есть объяснение всему?.. В моем теле есть кто-то, кроме меня?
- Скоро... Скоро ты сама все узнаешь. А теперь извини – мне пора. Еще увидимся, Джейн...
Женщина развернулась и пошла прочь.
- Постойте! – Джейн рванулась за ней, но тут голова взорвалась новой порцией жгучей боли. Она рухнула на колени, протягивая левую руку вслед уходящей во тьму женщине, а правой с пакетом на сгибе локтя держась за голову.
- По... дождите... Прошу...
Глаза заволокло рыжим туманом. Все окружающее скрылось за кровавой дымкой. Джейн села на пол, опершись о стенку и постанывая от боли.
Глаза закрылись. Вдруг дымка начала белеть, превращаясь во что-то наподобие старого кинофильма. Потом один за другим начали проскакивать картинки. Послышались голоса...
... - Это вы всё сделали?
Девушка с короткими светлыми волосами повела рукой в сторону пустой торговой площадки. Она была одета в стеганый белый жилет, оранжевую кофту без рукавов, короткую зеленую юбку и высокие коричневые сапоги. Выглядела она удивительно знакомо.
«Шерил... Это Шерил!»
Шерил беседовала с какой-то женщиной лет двадцати-тридцати с длинными волосами цвета ржавой меди, обрамлявшими узкое лицо, узкими серыми глазами. Одета она была в черный балахон, похожий на платье Магдалины.
Женщина в ответ на вопрос Шерил отрицательно качнула головой:
- Это сделала длань Господня.
Шерил открыла рот, чтобы достойно ответить на эту реплику, но тут произошло что-то странное. Она резко согнулась пополам и схватилась за голову, собеседница безмятежно глядела на нее.
- Прекратите! – закричала Шерил, - Остановите!..
...Изображение пошло черными полосами и пятнами, словно старый кинофильм, а потом и пропало вовсе.
«Показ окончен. Просим всех покинуть зал кинотеатра».
Она попыталась встать, но упала – ноги были словно ватные. Сознание гасло, словно догорающая свеча. В глазах темнело. Джейн закрыла их. Тело не слушалось, она не могла пошевелить даже пальцами рук – похоже, видение отняло все ее силы, и теперь снова нужно было их восстанавливать. Оставалось одно – лежать.
«Что ж, будь по-вашему...» - подумала она. Сознание покинуло ее...
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 03 май 2007, 12:35 |

После долгого отсутствия в связи с неполадками на форуме аффтар вернулась и выкладывает очередные главы своего произведения. Читайте!
Глава 5: Большая тайна двух людей.
Высокий черноволосый мужчина в темно-сером костюме стоял возле Хиллтоп Центра и глядел по сторонам. Он ждал… Ждал прихода одного человека. Они заранее договорились об этой встрече. Магдалина позвонила еще вчера. Сказала, что это важно. Что это касается Джейн…
«Темнит же эта дамочка. Зачем ей Джей Ди? Чем девчушка может помочь в ритуале вызова Бога?.. Ну, ничего, я вытяну из нее всю правду».
Когда-то Зак ездил в городок Сайлент Хилл – в те времена, когда он еще был процветающим курортом. Что и говорить, город и вправду был великолепен, особенно знаменитое озеро Толука. Он любил смотреть на него, сидя на скамейке или стоя у бордюра в парке “Розовая Вода”. Да, это было прекрасно… Было это где-то лет двадцать тому назад. Его заинтересовала местная религия – две секты, поклоняющиеся одному всемогущему Богу и двум его помощникам. Особенно интересен был тот факт, что была предпринята попытка возродить этого Бога, причем и не раз. Он стал одним из членов культа Красной Секты и все это время помогал ей развиваться. Но потом ему пришлось вернуться назад в Эшфилд – ему сообщили по телефону о смерти его сестры Сары. Спустя некоторое время у него исчезла всякая возможность вернуться в Сайлент Хилл – все покинули этот город, да и к тому же на его попечении была семилетняя племянница Джейн...
Пять месяцев спустя, когда Джейн исполнилось восемь, он встретился с одной женщиной. Ее звали (как, впрочем, и сейчас зовут) Магдалина МакГрайс. Она была жрицей одной из сект Сайлент Хилла. Женщина сказала тогда, что его племянница нужна им, что она сможет помочь им возродить главного Бога, но требовалось некоторое время, чтобы девчушка была готова к ритуалу. Конечно, требовалось время: Джейн было тогда всего лишь семь лет, и она находилась в состоянии некоей депрессии – ее родители недавно умерли, и девочка была не в самых радостных чувствах. Сей факт немало удивил Зака. И хотя он безмерно любил свою племянницу, желание увидеть того, кому они все поклоняются уже много лет, было велико, и он согласился, когда придет время, отдать племянницу для проведения ритуала...
Вчера Магдалина позвонила ему и сказала, что хочет переговорить с ним. Встреча была назначена в девять тридцать у Хиллтоп Центра...
- Простите, что заставила вас ждать...
К мужчине подошла светловолосая женщина, одетая в длинное черное платье.
- Вы все-таки пришли, Магдалина...
Женщина кивнула.
- Так что же за дело у вас ко мне?
- Это по поводу Джейн..., - она сложила руки на груди, - Время пришло. Теперь она готова.
- Неужели?
- Да. Послезавтра – день, когда свет уступит свое место тьме. Послезавтра пробудится одно из древних божеств – его поможет пробудить Джейн. И тогда...
Она загадочно улыбнулась. В глазах появился недобрый блеск.
- ...Что тогда?
- Тогда мы сможем возродить нашего великого Бога. И будет создан Вечный Рай – то, чего мы так долго ждали...
Она замолчала.
- Значит, послезавтра случится именно то, о чем ты говоришь? Довольно трудно поверить: ведь Клаудия тоже пыталась возродить Бога для создания Вечного Рая. И, как видишь, у нее ничего не вышло...
Клаудия... Она пыталась сделать то же, что и они сейчас. Однако ничего не вышло – Бог, конечно, родился, но был уничтожен той, в ком все это время дремал, ожидая своего часа. Как глупо получилось...
- Ничего, я все продумала. Никто не вмешается в наше дело...
Магдалина сделала небольшую паузу, а потом продолжила:
- Ритуал должен состояться завтра. Могу я быть уверена в том, что вы привезете ее в Сайлент Хилл вовремя?
Она вопросительно посмотрела на Зака. Тот сперва задумался, но потом ответил:
- Конечно. Мы приедем послезавтра утром. Можете не сомневаться в этом... Только...
Магдалина вопросительно подняла брови.
- Да?
- Есть еще кое-что... Вы должны дать мне обещание, что во время ритуала с Джейн ничего не случится и что когда он закончится, вы вернете ее, и мы уедем.
Женщина закрыла глаза. Она стояла, молча обдумывая предложение, потом открыла глаза и сказала:
- Хорошо... Будь по-вашему. Обещаю, что с вашей племянницей ничего не случится...
Зак вздохнул. Да, Магдалина дала обещание. Но, зная ее характер, он не был уверен в том, что она его сдержит.
- Я буду ждать ее в церкви. Но помните: она сама должна прийти, без помощи кого-то, кто знает, где находится божья обитель.
Зак кивнул и пошел вниз по улице к дому. Магдалина смотрела ему вслед, пока тот не скрылся за поворотом. Она усмехнулась.
«Как же ты наивен и глуп, Зак Хилтон. Ты даже не понял, что тот, кто мне нужен, делит одно тело с твоей дорогой и любимой племянницей. Но ничего... После того, как я завладею силой Желтого Бога, то, может быть, оставлю Зака в качестве моего помощника. Хотя... Кто знает... Может, ради пробуждения Желтого Бога придется пожертвовать несколькими невинными душами, в числе которых будет и Зак. Ведь для того, чтобы высвободить Желтого Бога из его Хранительницы, необходимо сделать так, чтобы та добровольно сдалась и подчинилась ее повелителю... Что ж, все это позже. А пока, - она посмотрела на часы, висящие на фонарном столбе, - Пока мне надо навестить Джейн. Наверняка она уже столкнулась с другой стороной реальности, иллюзию которой создает Бог...»
Магдалина пошла в сторону станции метро, находящейся неподалеку. Она должна перещеголять Далию Гиллеспи и выполнить задуманное...
Глава 6: Трехголовый монстр.
- Джейн... Джейн...
Она открыла глаза.
- Джейн... Джейн...
Тихий шелестящий голос. Кто-то зовет ее. Голос раздавался откуда-то издалека.
Джейн пошевелила пальцами правой руки. Те послушно сжались в кулак, а потом разжались. Опираясь на стену, она встала сперва на четвереньки, а потом на ноги. Голова не болела, но из-за еще не совсем отступившей слабости казалась жутко тяжелой.
Джей Ди постояла пару минут, склонив голову вниз. Когда слабость окончательно отступила, она подняла голову и огляделась. Все тот же неизменный интерьер а-ля “Мечты Ганнибала Лектера” украшал коридоры торгового центра.
«Господи... Поскорей бы уже все это закончилось...»
Она подняла с пола пакет со шкатулкой и направилась дальше по коридору.
В конце коридора был большой лифт. Хотя сие сооружение было трудно назвать лифтом – сетчатая платформа, окруженная решеткой, больше походила на тюремную камеру. Но выбирать было не из чего – и Джейн зашла внутрь камеры. Решетчатая дверь за спиной захлопнулась, и лифт медленно поехал вниз.
- Джейн... Джейн...
Голос стал ближе. Он раздавался откуда-то неподалеку.
«Кто это может быть?..»
Небольшой проем начал появляться прямо напротив Джейн. А в проеме...
«Не может быть!»
В проеме стоял ТОТ САМЫЙ монстр, на которого она наткнулась во сне и который тогда столкнул ее с крыши госпиталя. Он стоял, опираясь на большое копье с окровавленным концом. Чуть позади него крутился большой красно-коричневый вентилятор. Казалось, что он смотрит на нее.
Джейн не сводила с него взгляда, пока тот не скрылся из виду – проем уехал вверх. Лифт ехал еще минут пять, а потом пошатнулся и остановился. Джейн еле удержалась на ногах от встряски. Дверь лифта распахнулась. Джейн вернулась туда, откуда начала свой путь. Она вышла из лифта.
Помещение ничуть не изменилось. Хотя... Джейн заметила, что теперь повсюду на полу валялись гильзы.
«Словно тут была крупномасштабная перестрелка...»
Среди гильз валялась пистолетная обойма. Джейн подняла ее и осмотрела. Внутри оказалось шесть нестреляных патронов.
«Что ж, хоть какая-то радость, пусть даже и такая пустяковая...»
Она сменила обойму в пистолете и продолжила рассматривать помещение в поисках каких-либо других изменений. Тут луч фонаря вырвал из темноты еще кое-что...
- О Господи...
На ближайшей стене красовалось три поперечных царапины огромных размеров. Под царапинами на полу валялись осколки бетона.
«Похоже на чьи-то гигантские когти...»
Радио вновь взорвалось шипением. Это могло значить одно – где-то неподалеку находился монстр.
Джейн сняла пистолет с предохранителя и начала оглядываться по сторонам. Удивительно, но в отличие от предыдущих встреч с монстрами сейчас ей было совсем не страшно. Лишь легкое волнение от предвкушения предстоящей битвы.
Послышался металлический шум, словно что-то сломали. Джейн обернулась – ступени ржавой лестницы, по которой она в первый раз поднялась наверх, были обломаны. Она нацелила пистолет в темное пространство за лестницей, готовая, если что, выстрелить.
Сзади послышался шум приближающихся шагов и жуткий пронзительный скрежет.
«Ба, да неужто старый знакомый паук пришел меня проведать? Ну, сейчас я ему устрою радостный прием!»
Джейн обернулась и нацелила пистолет в одну из темных дыр в стене. Вскоре появилось существо, издававшее лязг...
Вопреки ожиданиям Джейн, это оказался вовсе не тот паук, с которым она не так давно имела счастье повстречаться. Этот монстр был намного больше паука и напоминал собаку. У этой “собаки” было три головы, причем все были рассечены напополам; с ее тела была содрана кожа, вместо нее все туловище было обмотано грязными бинтами. Шея... вернее, шеи зверя были обмотаны ржавой цепью, на конце которой было что-то наподобие якоря. Именно эта цепь и издавала скрежет.
Джейн застыла, не смея шевельнуться. Ужас заполнял ее, растекаясь вместе с кровью по венам и артериям. Глаза расширились от страха. Она даже не заметила, что не дышит уже где-то две минуты.
«Джейн! Очнись, Джейн!» - воскликнул в голове девичий голос.
Она вздрогнула. Разум вновь взял контроль в свои руки.
“Собака” издала пронзительный вой в три глотки и начала двигаться по направлению к Джейн.
- Хо... хороший песик! – пискнула Джейн и тут же отскочила в сторону. В то место, где она стояла секунду назад, вонзился ржавый якорь. Джей Ди вскочила на ноги.
«Так, похоже, Бобик не хочет играть по-хорошему. Ну что же, и мы будем играть с ним по-плохому!»
Адреналин потоками хлынул в кровь. Она вскинула пистолет и нажала трижды на курок. Громыхнули три выстрела – один на каждую голову. “Собака” взвыла от боли. На пол закапала алая кровь. Однако псина еще не собиралась умирать. Новый отскок в сторону. Якорь прочертил дугу над головой Джейн и вонзился в соседнюю стену. “Собака” потянула, пытаясь вытащить якорь из стены. Но тот прочно застрял в стене. Джей Ди встала, отряхнулась и пошла в сторону собаки. Та рычала и тянула цепь с якорем, но ее попытки были бесполезны.
- Прощай, Бобик, - холодно сказала Джейн и сделала еще три выстрела в головы псины. Та вновь завыла и с грохотом упала на пол. Кровь еще обильнее полилась из ран в головах. Джейн смотрела на бьющуюся в агонии псину и... улыбалась. В душе она ликовала. Потом она встряхнула головой – она никогда не любила смерть, а уж тем более убийц. Однако сейчас она заметила кое-что новое в своем характере – ей приносила радость чья-либо смерть, особенно если это была смерть монстров. Джейн стало жутко – уж не свихнулась ли она? Ведь сегодня с ней произошло то, от чего у любого другого нормального человека точно съехала бы крыша. А до этого у нее, вроде, не наблюдалось никаких садистских наклонностей...
Вскоре сквозь вой послышалась сирена, сперва еле слышно, но постепенно становясь все громче. От такой какофонии у Джейн заложило уши. Она зажала их руками, чтобы не оглохнуть, и закрыла глаза...
* * *
Вой трехголового монстра и сирены смолк. Джейн открыла глаза и убрала руки от ушей. Она огляделась...
Губы растянулись в радостной улыбке. Торговый центр вновь принял свое нормальное обличие: стены поблескивали синей и белой плиткой, в центре холла первого этажа вновь журчал фонтан, витрины магазинов отражали белый свет ламп, висящих высоко на потолке. Ничто больше не напоминало о царившем здесь пару минут назад кроваво-ржавом кошмаре – все стало таким, каким и должно быть.
- Есть!
Джейн радостно подпрыгнула. Казалось, она не была в нормальном мире целую вечность. И вот, наконец-то...
- Простите, мисс.
Джейн оглянулась. Мужчина средних лет в серо-синей униформе стоял у колонны позади нее.
- Да?
- Торговый центр закрывается. Вам лучше бы уйти отсюда домой, если не хотите остаться здесь на ночь.
- Что вы! Конечно, нет! Простите, если чем-то вас задерживаю. Уже ухожу. До свиданья!
- До свиданья, мисс.
Джейн улыбнулась и направилась к выходу. Пройдя через двойные двери, она направилась к лестнице, ведущей к подземной станции метро...
...Заплатив кассиру за жетон и пройдя через турникеты, Джейн направилась к нужной ей платформе.
«Скоро я буду дома» - с облегчением подумала она, спускаясь по ступенькам к третьей платформе.
- «Внимание! Поезд, отправляющийся на Берген Стрит маршрутом четырнадцать, подходит к третьей платформе!» - произнес откуда-то сверху голос диктора.
Кроме Джейн на остановке было еще трое человек. Это успокаивало – наличие людей означало, что она больше не попадет в этот жуткий “альтернативный” мир.
«А что, неплохо звучит!» - с усмешкой подметила про себя Джейн.
Послышался гул гудка, и поезд подъехал к платформе. Двери вагона распахнулись, Джейн вошла внутрь и села на пассажирское сиденье.
- «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция: Берген Стрит».
Поезд дернулся и поехал. Джейн облегченно вздохнула. Наконец-то она могла больше не думать о жутких монстрах и просто расслабиться. Она вновь достала шкатулку из пакета. Небольшой малахитового цвета сундучок с маленькой позолоченной фигуркой русалочки на крышке. Джейн нажала на кнопочку на правом боку шкатулки. Верхняя крышка приотворилась. Две маленьких фигурки дельфинов задвигались внутри, и зазвучала красивая мелодичная музыка, похожая на звон маленьких колокольчиков. Джей Ди улыбнулась. Шкатулка напоминала ей о самых приятных днях ее жизни – о беззаботном детстве, когда ее родители еще были живы, и все они были счастливы...
Музыка смолкла, и шкатулка закрылась. Джейн положила ее обратно в пакет.
- Мисс, у вас очаровательная шкатулка, - произнес седой мужчина в очках, сером пальто и коричневых штанах, сидящий рядом с Джейн.
- Спасибо. Это подарок моего дяди.
- Он купил ее в магазине?
- Нет – он привез мне ее. Откуда, правда, не сказал. Да это и неважно...
Мужчина улыбнулся. Джейн улыбнулась ему в ответ и повернулась лицом к противоположным окнам вагона. Отражение не вызвало у нее почти никаких эмоций, даже немного разозлило. Она посмотрела на часы. Десять часов пять минут. Джейн опустила руку с часами и начала водить взглядом по вагону. Людей было мало. Оно и понятно – время позднее, большинство сейчас сидит дома и смотрит телевизор...
Свет в вагоне на секунду мигнул, а потом снова стало светло.
- Мисс, простите, что снова отвлекаю вас... – подал голос мужчина в очках.
- Ничего. Вы что-то хотите спросить?
- Да. Извините меня за нескромный вопрос, но зачем вам пистолет?
«Господи, как же я могла о нем забыть!» - укоряюще подумала про себя Джейн, взглянув на перепачканный кровью пистолет, который все это время сжимала в левой руке. Она судорожно соображала, что же ответить.
- Эээ... Я просто... брала его с собой в тир на тренировку.
- А, понимаю. Это вы правильно делаете, что ходите на занятия по стрельбе. В современной жизни умение стрелять может здорово пригодиться.
Поезд подъезжал к очередной станции.
- Все, мне пора.
- Ну, прощайте, мисс. Приятно было поговорить. Современная молодежь не такая уж общительная… Удачи вам.
- Спасибо. Прощайте.
Джейн встала и подошла к дверям выхода. Еще немного – и она будет дома...
«Ну, вот и моя станция. Приду домой – и спать! А завтра уже посмотрим, что будет...» - подумала Джейн. А потом через минуту добавила:
«Хм... А все-таки забавно вышло с пистолетом. Я уже чуть было не рассказала ему все...»
«Ничего. Ты молодец, Джей Ди! С такой головой ты нигде не пропадешь!» - ободряюще произнес Умник.
«Спасибо».
«Странно, что этот мужчина ничего не заподозрил. Ведь пистолет у тебя весь в крови...» - сказала все та же неизвестная советчица.
У Джейн екнуло сердце. А если все-таки он заметил?.. Нет, ей не очень-то улыбалось потом сидеть в четырех мрачных стенах и видеть небо в клеточку...
«...Ты забыла про друзей в полосочку...» - ехидно добавил Умник.
Двери распахнулись, и Джейн вышла на станцию.
«Да-а, нелегкий выдался денек. Может, завтрашний будет лучше?» - с надеждой подумала она.
«Посмотрим... Завтра, может, и будет лучше, чем сегодня. А вот послезавтра... Время покажет...» - загадочным тоном произнесла Советчица.
Двери закрылись, и поезд поехал дальше. Джей Ди вздохнула и направилась к выходу со станции. Ей не терпелось попасть домой...
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Jaidn
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
01 фев 2007, 21:48
Откуда: Нифельхейм
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Jaidn » 12 май 2007, 10:22 |

я давно прочитал, и сейчас решил оставить коммент-Классный рассказ, респект автору!!!! Вобще прикольно рассказы по СХ читать, особенно,когда с душой и соблюдая атмосферу написано=)
Сталкиваясь со смертью и темнотой, мы страшимся лишь неизвестности и неболее того...

DarkJames
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
28 июн 2007, 19:41
Откуда: из города Эшфилд
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение DarkJames » 02 июл 2007, 08:59 |

А еще знакомые герои будут, упоминания о ком-нить, так будет интересней. А так рассказ просто супер!!!
Все что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней (Фридрих Ницше)

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 05 июл 2007, 22:48 |

DarkJames, конечно будут! И упоминания, и само их присутствие. Одного даже... прям скажем... из мертвых воскрешу.
Так, продолжим...

Глава 7: Второй кошмарный сон, не предвещающий ничего хорошего.
Снова шум дождя. Сперва он раздавался далеко, но затем становился слышен все ближе...
Джейн открыла глаза. Она ждала увидеть очередную улицу, покрытую непроглядной тьмой.
«Да-да, ведь мне обычно видится именно подобная картина – и, как правило, не сулит мне ничего хорошего...»
Но нет. Открыв глаза, она увидела над собой не кромешную темноту, а пасмурно-серое небо. Проведя правой рукой по поверхности, на которой она лежала спиной, Джей Ди выяснила, что это не ржавая решетка, а самый обыкновенный асфальт.
«Хм... Странно. Мне что, снова начали сниться нормальные сны?»
Джейн встала. Дождь снова лил, но (что немало ее удивило) на этот раз был ощутим – вся желтая майка с двумя розовыми цветами на животе, синие джинсы и волосы были насквозь мокрыми. Она огляделась. Но вокруг снова ничего не представлялось возможным разглядеть. Все окружающее пространство было в густой белой дымке, которая не позволяла увидеть что-либо дальше своего носа.
«Ну что ж, от этого не легче...»
Она прошла влево. Что ж, тот же самый перекресток, что и в предыдущем сне.
«Ну нет. Пожалуй, я больше не стану возвращаться в этот госпиталь Брукхэвэн, - она поежилась, - Слишком там жутковато... Точно. Направлюсь вверх по Натан Авеню – посмотрим, что ждет меня там».
И Джейн направилась вверх по широкой улице. Перед ней, под ее ногами, позади нее – везде был этот густой белый туман.
«Не удивительно – сейчас ведь осень, туманы – довольно частое явление», - сказал Умник.
«Да. Но не настолько густые и плотные. Мы же не в Лондоне. Хоть и нельзя сказать наверняка...» - возразила Советчица.
- Только не начинайте опять. От ваших споров голова трещит...
Улица казалась очень-очень длинной, туман же вообще делал ее бесконечной.
«Дорога по направлению “Земля – Ад”. Авеню 666», - мрачно подумала про себя Джейн, вспоминая некоторые фильмы ужасов.
Однако вскоре неподалеку показался большой черный силуэт. Джейн стало интересно, и она направилась к нему по небольшой тропинке. Это оказалось серое трехэтажное здание, окруженное металлическим забором. В голове проплывали мысли:
«...Здание отеля. Вход крытый - через большую коричневую двустворчатую дверь. Перед входом в отель - дворик с зелеными кустами, двумя фонтанами и парой скамеек. Внизу есть небольшая пристань...»
- Стоп.
Джейн остановилась.
«Откуда... откуда я все это знаю? Я ведь никогда не была здесь раньше. И увидеть я этого не могла – сквозь этот туман ничего не видно... Чужие воспоминания? Да быть такого не может... Тьфу ты! Каша в голове какая-то!»
Раздраженная, она направилась дальше. Но увы, попасть в здание не получилось – ворота были заперты на цепь с замком.
«Вот черт!» - она пнула один из прутьев створок, развернулась и направилась обратно.
«Скорей бы уже все это закончилось. Эти походы по неизвестным мне местам меня доконают!»
* * *
Ржавые ворота высились перед ней. Казалось, им не было конца и края. Распахнутые створки, скрипя, покачивались на ветру, приглашая пройти.
«Я точно пожалею об этом. Но разве есть другой выбор?» - вздохнула Джейн и прошла сквозь ворота. Надпись на кое-где изъеденном ржавчиной стенде, стоящем рядом, гласила: “Озерный Парк Развлечений”. Рядом с входом стояли скамейки. Над ними горели (удивительно – они горели!) фонари в стиле далекого девятнадцатого века. На одной из скамеек лежали два больших (где-то ростом с человека) кролика. Розовые, с красными щечками, одетые в красные штанишки, широко улыбающиеся кролики. Большие черные зрачки глаз устремлены куда-то вверх. Джейн улыбнулась.
«Хоть что-то не такое пугающее во всей этой обстановке».
Внезапно она закашлялась и зажала нос рукой. В воздухе витала жуткая вонь. Словно...
«Словно эти кролики умерли. Кто-то притащил их сюда, и теперь они лежат здесь и гниют. О боже, ну и запах!»
Джейн начала приглядываться к кроликам, рассматривая все мельчайшие детали.
«Костюмы... Ну конечно. Потому-то они такие большие. А в парках с аттракционами часто встретишь людей, одетых в символ парка и развлекающих детей...»
Она приблизилась к кроликам. Ей внезапно захотелось узнать, кто находится под кроличьими костюмами. Правая рука потянулась к одному из них, чтобы дотронуться до пушистого костюма.
«Ей! Ты что, совсем с ума сошла? Или некрофилией заболела? Убери руку! Мало ли, что или, точнее, кто там!» - возопила Советчица.
Джейн одернула руку. Нет, уж лучше ей не знать, кто находится внутри кроликов. А то так может крыша съехать! Она бросила прощальный взгляд на улыбающихся кроликов и зашагала дальше вглубь парка.
Джейн долго бродила мимо заброшенных аттракционов (вид их был поистине пугающим), пока не пришла к одной карусели. Это была так любимая многими детьми карусель с лошадьми. Джейн вспомнила, как в детстве она любила кружиться на лошади под чудную мелодию. Над головой мерцали многочисленные желтые огоньки. Красивые широко улыбающиеся лошади, гарцуя, то поднимались, то опускались на своих стальных шестах...
Но данный экземпляр был вовсе не таким радостным. Карусель замерла в своем глубоком сне. Лампочки не горели, некоторые были и вовсе разбиты. Краска на лошадях поблекла, они неподвижно стояли, покрытые слоем вековой пыли. Все шесты заржавели. Джейн посмотрела на табличку рядом, на которой было написано: «КАРУСЕЛЬ СЧАСТЬЯ. Незабываемые ощущения».
«Ну что ж, посмотрим, что там за “незабываемые ощущения”», - подумала она, поднялась по лесенке и шагнула через калитку на платформу аттракциона.
Да, в более близком рассмотрении карусель оказалась еще более жуткой... Местные лошадки были отнюдь не такими добрыми, как другие, - вместо положенной задорной улыбки их морды были скривлены в какой-то злобной усмешке. Джейн поморщилась и прошла к центру карусели. Дул холодный пронизывающий ветер.
Внезапно откуда-то сверху заиграла музыка, и карусель со скрипом тронулась с места. Лошади задвигались вверх и вниз на своих шестах. Джейн пыталась добраться до калитки и сбежать с карусели, но постоянно проскакивала мимо. В ушах зазвенело. Душу заполнила тревога.
«Уходи, Джейн! Тебе угрожает опасность!» - воскликнула Советчица.
В голове проскочило два видения: первое показало, как женщина с короткими светлыми волосами, одетая в полицейскую униформу, душит мужчину в коричневой куртке и синих штанах; второе – как Шерил прячется за одной из лошадей от своего испачканного с головы до ног кровью двойника, палящего по ней из автомата. Потом видения исчезли, яркая белая вспышка света ослепила ее и...
Глава 8: Новый кошмар.
...Джейн с воплем подскочила на кровати. Лиловая ночная рубашка прилипла к вспотевшему телу. Она огляделась. Ничего странного – ее спальня, такая же, как и всегда. И ничего, что могло бы напоминать о ее жутком сне. Джей Ди вздохнула. На тумбе у кровати запищал будильник. Она нажала на кнопку отключения сигнала, зевнула, потянулась и встала с кровати.
«Эх. И кто только это придумал – занятия по субботам? Так нет же – надо обязательно топать на занятия тогда, когда больше всего хочется не вставать с кровати!»
Дядя Зак уже давным-давно ушел. Джейн по-быстрому умылась, причесала волосы и оделась в тонкую красную кофту и темно-фиолетовые бриджи. Коротко позавтракав (он состоял из чая и пары бутербродов с колбасой – Джейн никогда не слушалась дядю по поводу завтраков перед школой, хотя он не раз предупреждал, что это может окончиться гастритом), она натянула коричневые сапоги, надела бордовую куртку, взяла сумку с учебниками, мобильником, приемником и тетрадями и вышла из дому.
«Будет лучше, если этот день не преподнесет мне никаких жутких сюрпризов…»
* * *
Все утро в колледже она пробыла в состоянии полного изнеможения. Поэтому учительница по географии решила отправить ее домой пораньше. Джейн попрощалась с Шерил и вышла из классной комнаты.
Сейчас она стояла у дверей колледжа и звонила домой по мобильному телефону. Обычно по субботам дядя на работе не задерживался и приходил домой рано. Урок географии закончился, и недавно началось обществознание. Но ей придется его пропустить, хотя это было не в ее привычке – пропускать занятия.
- Алло? – послышался в трубке голос дяди Зака.
- Привет, дядя Зак. Это я, Джейн.
- Джейн? Почему ты так рано звонишь?
- Учительница решила отпустить меня домой. Я хотела остаться, но... Я совершенно не выспалась сегодня утром. Чувствую себя отвратительно...
- Понятно... Ну, ничего. Детка, хочешь радостную новость? Надеюсь, ты не забыла, что сегодня твой день рождения?
- Нет, конечно, нет. Что за новость?
- Сегодня вечером мы кое-куда поедем. Мы с тобой. Согласна?
Джейн радостно улыбнулась. Все поездки с дядей были самыми замечательными днями в ее жизни – дядя умел выбирать места для их совместного отдыха. После каждой поездки оставались фотографии и теплые воспоминания.
- Еще как согласна! А куда мы поедем? В Калифорнию? Или же в Лос-Анджелес?
Дядя Зак засмеялся.
- Нет, нет, котенок. Мы поедем на северо-восток Новой Англии. Там есть отличный курортный городок – довольно знаменитый, кстати.
- Здорово! А... как он называется?
- О, у него красивое название – Сайлент Хилл. Там есть замечательный парк с видом на озеро. А какой там парк аттракционов!.. Ну, ладно, не буду тебе рассказывать всего. Приедем, и ты сама все увидишь.
- Замечательно! Спасибо, дядя Зак...
- Надеюсь, ты забрала из колледжа фотоаппарат?..
«Ой! О нем-то я и забыла!» - подумала Джейн. Недавно она фотографировала одноклассников для их классного альбома, а фотоаппарат принести домой так и не удосужилась.
- Джейн?
- Прости, я задумалась. Я забыла фотоаппарат в шкафчике. Я пойду заберу его – и сразу домой, ладно?
- Хорошо, детка.
- Пока, дядя Зак.
- Пока, Джейн.
Джейн нажала на кнопку окончания разговора. Что ж, надо было забежать за фотоаппаратом – как потом они будут фотографироваться в этом...
«...В Сайлент Хилле. Название, конечно, красивое, но... Звучит как-то отталкивающе... Ладно! Поглядим, что это за курортный городок!»
Джейн включила приемник. Женский голос запел:
- Я здесь, я жду тебя.
Где же ты? Я не могу найти тебя.
Я здесь, я жду тебя.
И буду вечно ждать тебя...
«Как всегда – одна из любимых мною песен!»
Она положила мобильник в правый карман своей бордовой куртки и поднялась по ступенькам к входным дверям колледжа...
* * *
В коридорах колледжа было тихо и пусто. Джейн огляделась по сторонам. В душе появилось все то же чувство тревоги.
«Чему ты удивляешься? Занятия-то еще не кончились! Потому и нет никого», - укоряюще сказал Умник.
«Да понятно, понятно!» - с легким раздражением подумала в ответ Джей Ди. Она направилась вдоль рядов серо-зеленых шкафов. Отыскав нужный, она набрала код на замке и открыла дверцу. На верхней полке лежал серый фотоаппарат. Джейн взяла его, засунула в левый карман куртки и захлопнула дверцу шкафа.
«Ну, все, пора домой».
Она направилась к выходу. Внезапно из кабинета рядом послышался шорох. Джейн подошла к двери и дотронулась до ручки.
«Погоди. А ты уверена, что тебе стоит туда заходить?» - спросила Советчица.
«Не слушай ее. Она чересчур нагнетает. Заходи, там безопасно», - сказал Умник.
Джейн поколебалась, решая, кому верить. И решила довериться своему старому знакомому.
Дверь с тихим скрипом отворилась, открывая взору пустой класс. Так вот что издавало шум! Одно из окон было распахнуто, и жалюзи колыхались под дуновением ветра, стуча об подоконник.
«Надеюсь, никто не будет против, если я закрою окно».
Она подошла и закрыла створку на щеколду.
«Ну вот, так-то лучше!»
Джейн вернулась в коридор. Внезапно она увидела ту самую девушку в синем платье, которая встретилась ей вчера в вестибюле торгового центра. Она стояла спиной к Джейн.
- Эй! – воскликнула Джей Ди.
Девушка обернулась. Глаза чуть округлились, она слегка приоткрыла рот, словно испугалась, развернулась и пустилась бежать.
- Постой! Да постой же! – Джейн кинулась за незнакомкой вдогонку.
Промчавшись через длинный коридор и пробежав по лестнице три этажа, Джейн наткнулась на решетку, перегораживающую проход на крышу. Дверь была открыта, рядом валялся сломанный замок. Джейн удивленно посмотрела на него («У нее что – кусачки в кармане?» - подумала она) и кинулась вверх по лестнице за девушкой.
На крыше дул холодный ветер. Джейн прошла через проем и ступила на крышу. Она начала водить взглядом по крыше в поисках неизвестной.
Вон она – стоит полубоком у края крыши и смотрит на Джейн.
«Неужели она...»
Джейн мотнула головой, отгоняя мрачные мысли.
- Погоди. Я догадываюсь, что ты собираешься сделать. Но прошу тебя: не делай этого. И еще: пожалуйста, скажи, кто ты? Почему ты убегаешь?
Девушка молчала. Ее черный хвост волос развевался на осеннем ветре. Она посмотрела вниз, потом снова перевела взгляд на Джейн. В ее серых глазах читалась грусть и отвращение к жизни.
- Нет. Только не вздумай прыгать. Не надо. Слышишь меня?
Девушка повернулась к Джейн всем телом. Она улыбнулась, помахала ей рукой... и спрыгнула с крыши.
- НЕ-ЕТ!
Джейн испуганно кинулась к краю крыши.
«Господи! Она наверняка разбилась!» - проскочила паническая мысль.
Но, посмотрев вниз, Джейн не увидела распластавшегося на земле в луже крови тела. Девушка вновь исчезла – точно так же, как и в прошлый раз.
«Но... Как же так? Она что – призрак?»
Грохотнул гром. Джейн отошла от края крыши, чтобы, не дай Бог, не упасть самой. Уж кому-кому, а ей еще хотелось жить.
Внезапно она заметила, что вокруг начало темнеть.
«Так быстро? Странно...»
А темнота все сгущалась. Через три-четыре минуты вокруг Джейн была лишь непроглядная темень. Грохотнуло снова, и с неба закапал частый дождь.
«Где-то я уже видела подобное...» - пронеслась в голове мысль, за которой последовало прозрение.
- О не-ет..., - простонала Джейн, - Только не снова...
Глава 9: С ней определенно что-то случилось...
Шерил сидела за партой в кабинете обществознания. Нудная болтовня учителя о Конституции Соединенных Штатов утомляла ее, и поэтому она смотрела сквозь окно на небо. Ничего особенного – лишь серое пасмурное небо, делавшее день скучным и хмурым. Сверху начал лить дождь, оставляя капли и мокрые дорожки на оконном стекле. Шерил вздохнула и взглянула на пустующую рядом с ней парту. Ее подруга Джейн несколько минут назад отпросилась с оставшихся занятий из-за плохого самочувствия.
«Бедная Джейн, - посочувствовала подруге Шерил. - Сегодня она целый день была не в лучшем состоянии – бледная, волосы плохо уложены и кое-как расчесаны, глаза слипаются... Что ж, надеюсь, когда я вернусь из колледжа и проведаю ее, ей уже будет получше».
Она убрала с глаз мешавшуюся светлую прядь и наклонила голову набок, подперев ее правой рукой.
С Джейн они были знакомы с первого курса. Она была отличной девчонкой – общительная, веселая, готовая помочь с учебой (и не только) каждому, кто ее просил. Именно она помогла усвоиться Шерил в коллективе класса. Замечательным было также то, что жили они в одном доме: Джейн с ее дядей проживали в номере 105 апартаментов «Вилла Дейзи», и Шерил могла в любой момент зайти и проведать подругу – либо чтобы вместе позаниматься, либо обменяться дисками, либо просто поговорить о новых событиях, произошедших в их городе. Джейн и Шерил всегда ходили в колледж и возвращались домой вместе, болтая о чем-нибудь по дороге. Все праздники они праздновали, собираясь у кого-нибудь дома, пригласив еще парочку друзей. Джейн всегда смеялась, ее глаза блестели радостью.
«И это даже несмотря на то, что она рано потеряла своих родителей... Но у нее есть большая сила воли и замечательный дядя – так что все это вполне понятно...»
Шерил вспомнила, как Джейн показывала ей свою замечательную музыкальную шкатулку. О, ее подруга просто сияла от счастья, когда звучал мелодичный перезвон маленьких колокольчиков внутри коробочки малахитового цвета, чью крышку увенчивала маленькая золотая русалочка.
Но, к сожалению, теперь жизнерадостность, обычно свойственная этой рыжеволосой девчонке, куда-то улетучилась. Шерил заметила, что в последнее время Джейн стала какой-то... странной. Все время молчит, взгляд унылый. А попытаешься спросить, что с ней, - все время отвечает одно и то же: «А?.. Да нет, ничего. Все в полном порядке, не беспокойся». И улыбается, но как-то деланно, натянуто. Та счастливая девчонка ушла куда-то, оставив вместо себя лишь свою тень.
«Нет. Все-таки с ней что-то не так. С ней определенно что-то случилось. И я это обязательно выясню. Все-таки мы с ней как-никак подруги».
Она положила под партой правую ногу на левую.
«Сама ли давно такой была... А, Шерил?» - подумала она и ответила сама себе: «Хм... Да нет. Фактически, лишь два года назад... Когда я еще была Хизер... Когда отправилась в торговый центр… Да еще те события в Сайлент Хилле...»
Шерил поморщилась. Вспоминать свое старое имя и поездку в Сайлент Хилл она не любила – это лишь бередило старые шрамы ее души. И все же иногда волей-неволей в голове всплывали туманные пейзажи безлюдного города или места, где она когда-то успела побывать. Парк Развлечений с его проржавевшими аттракционами и “Каруселью Счастья” (о да, те НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ запомнились ей надолго), или госпиталь с его темными коридорами и монстрами-медсестрами (и еще то видео с Лизой Гарланд), или церковь с ее несуразицей комнат из воспоминаний девушки по имени Алесса Гиллеспи... Но теперь это лишь отголоски прошлого.
«А жить надо настоящим. Правда, Шерил?» - мысленно спросила себя она. Шерил улыбнулась.
«Да, пожалуй, так», - ответила она сама себе.
Учитель все продолжал нудно говорить что-то, но Шерил не слушала.
«Если надо будет, перечитаю тему в учебнике. Хоть я это и не очень-то и люблю..., - она зевнула и потянулась, - ...но чего только не сделаешь ради нормальной успеваемости. Поэтому придется пересилить себя! К тому же учебой в колледже я обязана Дугласу. Если бы не он – мало ли, что было бы со мной».
Шерил вновь стала смотреть в окно, но уже не на небо (еще чего – портить и так не самое лучшее настроение; плюс эта серость навевала дремоту, а заснуть на уроке ей не очень хотелось), а на то, что твориться на улице. По тротуару туда-сюда сновали люди, по большей части одетые в куртки, плащи и какие-нибудь штаны. По дорогам ездили машины почти всех цветов, на какие только хватало фантазии человека – серые, черные, синие, голубые, бирюзовые, фиолетовые, розовые, желтые, зеленые, малиновые, красные... Но все эти яркие краски были по большей части скрыты за слоем серой будничной пыли или недельной (а то и месячной) грязи. Шерил начала разглядывать людей. Вон у столба стоит молодой парень лет где-то двадцати с небольшим, в синих джинсах и черной кожаной куртке. Короткие русые волосы были слегка влажными – видимо, от начавшегося недавно дождя. Вот он поднял правую руку и поглядел на часы. Шерил тоже глянула на свои – без пятнадцати час – и снова перевела взгляд на парня. Тот опустил руку и вновь устремил куда-то взгляд.
«Небось, свидание - подружку ждет», - с усмешкой подумала Шерил.
Она решила не зацикливаться на юноше и стала смотреть в другую сторону. Вот идет девчушка в куртке цвета фуксии, малиновой юбке чуть ниже колен и коричневых полусапожках. Ее длинные светлые волосы забраны в хвост красивой розовой заколкой в виде то ли цветов, то ли бабочек (Шерил не удалось как следует разглядеть). На вид ей было лет тринадцать-четырнадцать. Она улыбалась.
«Видимо, есть чему радоваться...»
Девчушка завернула за угол дома и скрылась. Шерил повела взглядом дальше...
«Что?..»
На той стороне дороги неподалеку от парня у столба, скрестив руки на груди, стояла девушка. Шерил оглядела ее с ног до головы. Темные, забранные в хвост, волосы, бледное лицо, темно-серые глаза, длинное синее платье с белыми манжетами и красным бантиком, кисти рук, покрытые многочисленными мелкими шрамами (их кое-как, но можно было разглядеть даже с такого расстояния), белые носки и черные туфли. Да, эту девушку нельзя было спутать ни с одной другой.
«Неужели...?»
Казалось, что девушка смотрит прямо на нее. Шерил открыла рот от удивления и страха. Девушка улыбнулась ей. Грузовик проехал мимо, и когда тротуар вновь стал виден, девушки уже там не было – она исчезла.
Шерил встала. Стул издал неприятный скрежет. Но ее это не заботило – все ее внимание было приковано к тому месту, где стояла девушка.
- Кхм... Мисс Мейсон? – раздался голос учителя.
Шерил вздрогнула и оторвала взгляд от окна.
- Ээ... Простите, пожалуйста. Я случайно засмотрелась в окно.
- Прошу вас впредь не отвлекаться от урока, мисс Мейсон.
- Да, конечно...
Она села. За спиной послышалось тихое хихиканье и шепот. Шерил вздохнула, чувствуя себя так, словно она села в большую грязную лужу.
Тут зазвенел звонок, возвещающий о конце занятий.
- Что ж, урок окончен. Ваше задание на дом – прочесть в учебнике параграф по Конституции США.
Ученики сложили учебники и тетради в свои сумки и вышли из класса. Шерил вышла последней, закрыла за собой дверь и направилась по коридору к своему шкафу, чтобы собраться и пойти домой. Все ее мысли теперь были поглощены той девушкой.
«Этого не может быть! Она! Алесса! Алесса Гиллеспи! Откуда она взялась? Я думала, что все закончилось еще тогда, два года назад... Но, похоже, что вовсе нет...»
Шерил нахмурилась.
«Должно же быть объяснение ее появлению! Алесса не могла появиться просто так. Ей что-то нужно. Ей определенно что-то нужно... Или кто-то нужен…»
Она кивнула.
«И надо выяснить, кто!»
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Jaidn
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
01 фев 2007, 21:48
Откуда: Нифельхейм
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Jaidn » 06 июл 2007, 17:30 |

Нет слов... :grin: Я по-колено в шоке. :D Оч интересно и легко читается, но на маниторе глаза устают,посему я уже распечатал главы (не для пиратства |8) ). Вобщем-молодец, Аки!
Сталкиваясь со смертью и темнотой, мы страшимся лишь неизвестности и неболее того...


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron