Silent Hill 5. Последняя битва

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 06 июл 2007, 19:22 |

:D Смущаете вы меня... Ну, раз так нравится, то продолжу писать! Ждите продолжение!
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Jaidn
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
01 фев 2007, 21:48
Откуда: Нифельхейм
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Jaidn » 07 июл 2007, 09:39 |

:D Ждёмс новых глав. С нетерпением.
Сталкиваясь со смертью и темнотой, мы страшимся лишь неизвестности и неболее того...

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 01 май 2010, 21:51 |

Автор из бек. :twisted: Я вообще давно эту хрень откопала у себя в зарисовках - запылилася-я-я-я-я... И давай я опять все переписывать, с ног на голову переворачивать, а потом опять с башки на задницу! :D Короче... Теперь все чистенько оформлено. Возможно, если проект дойдет до финала (а он так ниче, держится), будет и PDF-документ - красочный, в стиле СХ. Итак, maybe we should return? Читайте-не читайте - ваша воля)
П.С. Сходство с творением когда-то читанного шедевра Г.Старкова убрано в полный минимум (если не вообще). Пока хавайте 1 главу с шапкой Х3
П.П.С. Автор заради этого даже Плот Аналисис прочла! :lol:

Название: Душа невинного дитя
Автор: Aki
Бета: сама себе бета
Статус: в процессе
Фэндом: «Silent Hill» (Сайлент Хилл\Безмолвный Холм)
Дисклаймер: Главная героиня и несколько второстепенных придуманы автором. Присутствуют оригинальные персонажи. Основная идея и официальные персонажи принадлежат создателям! Great thanks товарищу SilentPyramid’у за его великий труд – Silent Hill Plot Analysis.
Жанр: ужасы, мистика, драма, фрагментальный (крайне редкий!) юмор
Вид: фанфик, deathfic, не-AU, OC
Размер: Макси (Max)
Рейтинг: R (из-за присутствующих сцен насилия и жестокости, а также жесткой лексики)
Персонажи: Читайте, и все-все узнаете…
Предупреждения: Есть кровь, жестокость. Также присутствует фрагментальная ненормативная лексика. Но все же в пределах определенных границ.
Саммари: Двухтысячные годы, США, Эшфилд, штат Массачусетс. 27-летняя Джейн Дэвидсон – самая обыкновенная американская девушка. Живет с дядей, не замужем (до сих пор!), работает в офисе (хоть и мечтает о другом), имеет замечательную подругу. Ей вот-вот должно исполниться 28 лет... Однако, на самом деле эта девушка таит в себе множество загадок. Она общается с голосом в голове (хотя, такое явно ненормально для девушки ее возраста!), видит кошмарные сны, в которых оказывается в одном и том же странном месте. Странном, но при этом до боли знакомом... После этих снов в преддверии дня рождения начинают происходить жуткие события: Джейн попадается один и тот же призрак четырнадцатилетней девушки в синем платье, а за этим видением следует погружение в мир, который страшнее любых ночных кошмаров. При этом внутренне девушка начинает изменяться... Все бы ничего – когда же пропадает любимый дядя и случайная новая знакомая, девчушка двенадцати лет, Джейн не остается ничего другого, кроме как разузнать кое-что о своем прошлом, а затем отправиться туда, куда ведут все пути и загадки. А именно – в тихий курортный городок на северо-востоке Новой Англии под названием Сайлент Хилл...
От автора: Переписка старого фанфика по серии Silent Hill. С течением времени автор (то бишь я) до-о-о-олго думала, и фик подвергся полной редактировке.

Часть I: "Неизвестность и тайны"
Глава 1: Странный сон.

Темнота. Кругом сплошная темнота – черная, непроглядная... Лишь где-то вдали слышно, как льет дождь… Нет, шум раздается совсем близко… Вот, теперь совсем рядом.
Она открыла глаза. И вправду дождь. Но даже несмотря на то, что теперь глаза были открыты, вокруг была все та же темень.
Она начала водить правой рукой, пытаясь ощупать ту поверхность, на которой она лежала. Пальцы ощущали тонкие твердые нити, сплетенные между собой…
«Проволока?.. Нет… Решетка?.. Интересно. Однако сейчас неплохо было бы встать», - пронеслось в голове.
Девушка сперва встала на четвереньки, потом начала потихоньку вставать на ноги. Слава богу, ноги не подогнулись, и теперь она твердо стояла на решетке. Она ощупала одежду – та была абсолютно сухой, хотя вообще-то должна быть мокрой насквозь. Когда она дотронулась до волос, то оказалось, что и они тоже совсем сухие.
«Так, теперь неплохо бы осмотреться и попытаться узнать, где я нахожусь…»
Вот только осмотреться было невозможно. Вокруг было ужасно темно – ни вблизи, ни вдали не было видно ничего, кроме черной мглы ночи. И ни одного лучика света – даже покосившиеся фонарные столбы, которые кое-как, но можно было различить от остальной темени, не излучают той белизны…
«Ночь? А ведь… сколько же сейчас времени?»
Она попыталась посмотреть на часы, что были у нее на правой руке, но ничего не увидела – уж слишком было темно. Тут ее озарило.
«Господи, голова моя дырявая! Как я могла забыть?» - усмехнулась девушка про себя и нажала на маленькую кнопочку на часах, включая подсветку. Циферблат засиял бело-зеленым светом. Часовая стрелка находилась на семерке, минутная – в районе двенадцати. Однако секундная стрелка стояла на месте, не желая двигаться по кругу, как ей положено.
«Не может быть… - она поднесла руку с часами к уху. - Стоят. А ведь я только вчера меняла батарейку… Но ведь подсветка-то работает! В чем же дело?»
Девушка вздохнула и опустила руку.
«Эх… Ладно, фиг с часами. Потом посмотрю, что с ними».
Она начала рыться по многочисленным карманам своих штанов. В верхнем левом не обнаружилось ничего, в верхнем правом нашлись двадцать пять центов (забавно, а?). Тогда девушка присела и начала рыскать в нижних карманах. Так, в них пусто. Она встала и принялась (хоть это и дико неудобно) обыскивать задние карманы. Оп! Оба содержали в себе весьма полезные вещи: в левом обнаружился небольшой, но острый нож-выкидуха, который ей подарил дядя на ее пятнадцатый день рожденья и который она носила с собой, чтобы, если что, она могла обороняться (нынешнее время опасно, мало ли психов бродит по улицам), а в правом – плоский серо-синий карманный фонарик, который она когда-то купила на блошином рынке и всегда держала при себе - на всякий случай.
Девушка надавила на левую сторону ножен – лезвие тут же выскочило. Она провела пальцем по лезвию, проверяя его остроту.
- Ой!
Проверка дала два результата: четкую уверенность в том, что лезвие острое, и порезанный большой палец. Она поднесла палец ко рту. Как назло… Порез был неглубокий, но кровь все же проступила – она поняла это потому, что теперь во рту ощущался характерный солоноватый привкус.
«Не мелочись. Палец – не рука или нога. Не помрешь от кровоизлияния…»
Теперь настала очередь фонарика. Девушка щелкнула на небольшом переключателе. Средней ширины луч белого света прорезал темноту.
«Ну слава богу!» - подумала она с облегчением и стала водить фонариком вокруг, чтобы осмотреться.
Вопреки ее ожиданиям место, в котором она очутилась, было, мягко говоря, странным. Под ногами и вправду оказалась стальная решетка; только теперь обнаружилось и еще кое-что – это была РЖАВАЯ решетка. Буровато-оранжевая решетка. В душе появился страх – она теперь не решалась сделать малейший шаг, боясь, что переплетения решетки обломятся, и она с криком полетит вниз… Причем неизвестно куда. Под решеткой была та же чернота, что и вокруг. Только эта чернота была какой-то… манящей. Она тянула к себе, засасывала в себя все.
«Эй! А ну, брось это! Мало ли, что там, внизу, может оказаться – еще чего доброго шею свернешь, или позвоночник сломаешь, или…»
Девушка тряхнула головой, отгоняя столь мазохистские по отношению к ней мысли. Вот еще – ломать себе что-то…
Не отрывая взгляда и света фонаря от решетки, она сглотнула и сделала маленький шаг вперед. Но ржавая сетка выдержала, лишь ее шаг отдался неприятным звяком. Она сделала еще один шаг – пошире и потверже. Решетка выдержала и это. Тогда она начала прыгать на сетке, чтобы окончательно убедиться в том, что та не обвалится в самый неподходящий момент. Что ж, решетка выдержала и это издевательство.
«Отлично, гений, теперь ты знаешь, что эта ржавая труха тверже любой нормальной стали. А теперь неплохо бы продолжить обследование. Или ты будешь прыгать тут до бесконечности?» - произнес укоризненно голос разума.
- Ладно, ладно… - пробубнила под нос девушка, оторвала глаза от решетки и, водя лучом фонарика из стороны в сторону, продолжила обследование местности. Место, где она очнулась, оказалось пересечением одной большой и другой, поменьше, улиц. Слева располагалась автозаправка.
Девушка пошла по направлению к ней, чтобы разглядеть все поближе. Увиденное поразило ее ничуть не меньше решетки под ногами.
Выглядела заправка так, словно была заброшена вот уже много лет – ржавая короста покрывала бензобаки и стоящие рядом с заправкой брошенные машины. Когда она провела рукой по капоту одной из них, то на руке осталась серая пыль.
«Ничего себе… Один сюрприз за другим».
Насмотревшись вдоволь на заправку, девушка пошла по направлению к соседнему зданию. При этом луч света от фонарика вырвал из темноты столб-указатель, на котором две ржаво-зеленые стрелки указывали направления улиц.
“Натан Авеню” – гласила стрелка, указывающая направо от заправки.
«”Натан Авеню”… Хм, что-то я нигде в знакомых мне местах не припомню такой улицы», - подумала девушка и посмотрела на другую стрелку.
“Кэрролл Стрит” – надпись была покрыта ржавчиной, но различима. Стрелка указывала в направлении дальше вперед от заправки.
«И такой улицы я тоже не видела… Что же это за место?»
Она вновь окинула взглядом столб и пошла дальше по так называемой Натан Авеню.
“Ке..ль..н П… О’Бо..а”. Буквы на вывеске здания были тяжело различимы, так как некоторые из них частично стерлись, а некоторые были съедены все той же ржавчиной.
«Стоит заглянуть сюда. Вдруг я найду там кого-нибудь, кто сможет мне все объяснить», - с надеждой подумала девушка и подошла к двойной двери здания. Дверь была под стать всему остальному – такая же ржавая и пыльная. Она сделала глубокий вдох и дернула ручку двери. Но увы – та не поддалась. Дверь была закрыта.
«Вот черт!» - с досадой подумала девушка и пнула дверь правой ногой. Та отозвалась гулким звуком, но не открылась.
«Ну-ну, сейчас не время киснуть. Попробуй пойти вдоль по какой-нибудь из этих улиц и поискать открытые двери!» - вновь раздался голос разума.
- Как будто и сама бы не догадалась…
Девушка вздохнула и пошла вниз по Кэрролл Стрит.

* * *
Она долго шла по улице, водя фонарем вправо-влево. Но улица с обеих сторон была огорожена решеткой, почти не отличающейся от той, что под ногами, мешая пройти к другим зданиям.
«Ну же! Должен же быть проход хоть к одному из домов! Ну!»
Она уже почти совсем отчаялась пробраться хоть в один из домов. А решетка все не желала кончаться.
«Нет, это просто издевательство какое-то! Блин, господь, если ты слышишь, ну пусть будет хоть один проход! Пусть даже в самое заброшенное здание! Пусть даже в психушку – мне все равно! Лишь бы там был хоть кто-нибудь!»
Господь услышал. Справа в сплошной решетке оказался проход. Небольшая дорожка вела к темному трехэтажному зданию.
«Ура! Спасибо тебе, господь!» - подумала про себя девушка и побежала в сторону прохода…
“Окружной Госпиталь Брукхэвен”. Да, это название не говорило ей определенно ничего. Решетки на окнах тут же дали ей понять, куда она пришла.
«Ну вот, ты же хотела психушку? Чем ты теперь недовольна?» - с издевкой спросила ее Нейдж - так она именовала голос, раздававшийся в голове.
- Отвяжись, ради всего святого… - устало буркнула девушка и толкнула двери госпиталя.
Те со скрипом растворились, и она вошла внутрь. Воздух внутри был сырым и спертым. Мрачные коридоры уходили вдаль, теряясь в темноте. Госпиталь был столь же заброшен и мертвенно молчалив, как и все окружающее.
«Как будто все повымирали здесь…»
Ей стало не по себе. Оказаться непонятно как одной в каком-то богом забытом месте – не самое лучшее, что с ней когда-либо происходило. Нет, конечно, иногда она оказывалась в ситуациях и похуже этой… Просто подобное происходило с ней впервые.
«Это место словно… словно… город-призрак, оставленный жителями давным-давно и более никем не посещаемый… В таком случае, я навряд ли найду здесь кого-нибудь…» - подумала грустно она и повернулась к дверям.
Внезапно где-то вдали раздался звук удаляющихся шагов. Шаги были короткие и звонкие – похоже, кто-то, у кого на ногах были туфли, убегал вдаль по коридору.
- Эй! – окликнула девушка. Бегущий не остановился. Тогда она побежала на звук шагов, надеясь догнать этого человека (возможно, это женщина или девушка) и расспросить обо всем, что ее волновало.
Звук прекратился. Девушка остановилась. Здесь коридор кончался. В левой стене была двойная дверь, справа тоже, но поменьше. Она подошла к двойной двери. Немного левее двери располагалась кнопочная панель. Надежды на то, чтобы открыть дверь, рухнули.
Тут за спиной раздался звук открываемой двери. Она обернулась – вторая дверь была открыта, и из проема слышались удаляющиеся шаги.
- Постойте! – крикнула девушка и распахнула дверь шире. Та вела на лестницу. Шаги слышались наверху, и девушка побежала вверх по лестнице.
Пробежав пару этажей, она увидела, как чья-то фигура скрылась в двери впереди.
- Да погодите же! – она побежала и выскочила в открытую дверь.
Это была крыша, огороженная уже приевшимися до тошноты решетками. Слева находилась небольшая будка. Девушка подошла и дернула ручку двери. Никакого результата.
«А ты надеялась, что она открыта, да?» - снова съехидничала Нейдж.
- Да иди ты… - зло сказала девушка.
Слева от будки был темный провал, обрамленный сломанными краями решетки.
«Словно кто-то здесь упал…»
Она подошла к краю и направила фонарь вниз, как вдруг тот погас.
«Черт!» - она начала щелкать переключателем и трясти фонарик.
«Неужели батарейки сели?»
Неожиданно за спиной раздался лязг, словно волокли что-то тяжелое и металлическое.
«Что?»
Она обернулась. В ее сторону двигалась грузная темная фигура. Без фонаря нельзя было разглядеть ее подробно, но девушка увидела, что голова у этого непонятного существа была странной пирамидообразной формы и что в правой руке оно несло что-то очень тяжелое.
Ей стало страшно. Ноги сами собой начали делать шаги назад.
«Господи, что это? Какое-то чудо…»
Мысль оборвалась. Дойдя до края, она оступилась и с криком полетела спиной вниз. Ударила молния. Последним, что она увидела, был жуткий человекообразный монстр с ржавой стальной пирамидой на голове, одетый в одежду с коричневыми разводами и окровавленный передник и держащий в руках огромный окровавленный нож с многочисленными зазубринами. Потом сознание ушло, и тьма поглотила ее.
Последний раз редактировалось Аки 01 май 2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 01 май 2010, 23:02 |

Извиняюсь, конечно, что встреваю, но

Рейтинг: NC-17 (из-за присутствующих сцен насилия и жестокости, а также жестокой лексики)

нц-17 дается только в том случае, если в рассказе присутствует подробное описание секса.

рейтинги ниже:
Скрытый текст: [Показать]
G (General) - можно читать всем

PG (Parental Guidance) - можно давать читать детям до 12 лет

PG-13 - с родительского разрешения могут читать дети старше 13 лет

R (Restricted) - неграфический секс, нецензурные выражения, возможны сцены жестокости, насилия

NC-17 (No Children) - графическое описание сцен секса, насилия, жестокости, смерти

NC-21 - в официальной классификации рейтинга не существует, но автор может проставить его, предупреждая о предельной откровенности сцен секса и/или уровне насилия.


так что думаю, у тебя как раз-таки R будет.
Oh you.

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 01 май 2010, 23:06 |

нц-17 дается только в том случае, если в рассказе присутствует подробное описание секса.

Н-да, значит, то описание рейтингов, что мне давали когда-то, дурацкое. Надо будет пересмотреть...
Спасибо за поправку) Я в рейтингах постоянно путаюсь...
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 01 май 2010, 23:16 |

Аки писал(а):Н-да, значит, то описание рейтингов, что мне давали когда-то, дурацкое. Надо будет пересмотреть...

Пересмотри-пересмотри, у меня где-то была ссылка на эти рейтинги в Вики, но сейчас она куда-то делать, тч.
Просто нцу не могут поставить только из-за жестокости и лексики. это, опять же, R.
если ты пишешь прон с подробностями (а не "он страстно её поцеловал и повалил на кровать. на следующий день они проснулись довольные и с румянцем") - то это уже нц.
и нц не обязательно может включать в себя эту самую грубую лексику и жестокость, там может быть один лишь прон.
Аки писал(а):Спасибо за поправку) Я в рейтингах постоянно путаюсь...

Да ничего страшного.
Я тоже раньше путалась.
Oh you.

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 01 май 2010, 23:20 |

Пересмотри-пересмотри, у меня где-то была ссылка на эти рейтинги в Вики, но сейчас она куда-то делать, тч.
Просто нцу не могут поставить только из-за жестокости и лексики. это, опять же, R.
если ты пишешь прон с подробностями (а не "он страстно её поцеловал и повалил на кровать. на следующий день они проснулись довольные и с румянцем") - то это уже нц.
и нц не обязательно может включать в себя эту самую грубую лексику и жестокость, там может быть один лишь прон.

Поищем-с Х3
Ну, для НЦ-ы у меня левый задний мозг не развит, чтобы писать XD Шутка - просто не хочу...
Так, по мелочи - PG-13)
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 01 май 2010, 23:23 |

Аки писал(а):Ну, для НЦ-ы у меня левый задний мозг не развит, чтобы писать XD Шутка - просто не хочу...

х)))
ничего, ещё придет твое время. может. а может и не придет :D
сама не люблю рейтинговые вещи писать.
Oh you.

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 01 май 2010, 23:24 |

х)))
ничего, ещё придет твое время. может. а может и не придет :D
сама не люблю рейтинговые вещи писать.

Пока что я только яойный НЦ-17-ый фанфик редактировала в плане орфографии и пунктуации. И то - потому что почти умоляли это сделать XDDD
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 01 май 2010, 23:30 |

Аки, и как, было много ощущений? :lol:
Oh you.

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 01 май 2010, 23:33 |

Аки, и как, было много ощущений? :lol:

Очень. Особенно когда приходилось более художественно оформлять... кхем, отдельные моменты. :lol:
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 01 май 2010, 23:37 |

Аки, :-) ну я верю, что ты справилась с этим заданием.
а я это, сворачиваю оффтоп. *удалилась*
Oh you.


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron