Пиктуры от Лорда Рагнарока.

Художественное творчество форумчан

Модераторы: Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 23 сен 2010, 15:15 |

А на лекцыях надо не рисовать, а слушать и конспектировать всё внимательно.... А то возникает чувство, что ты, как и остальные 95% студентов, пошел получать ВО из-за необходимости диплома, а не знаний..

Я пишу половину предметов лекции, те которые мне интересны. А пересказ учебников и вообще сидеть три часа слушать однообразный бред - чуточку прям устаёшь, самую малость. И вообще рулят практические занятия.
Изображение

Изображение

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

гнш

Новое сообщение Сярожка » 23 сен 2010, 17:11 |

Lord Ragnarok, я почему-то уверен что вы не сможете повторить этот для вас ОДНООБРАЗНЫЙ бред (:

p.s.
ужас.. читая предыдущые посты, мне стало страшно за сегодняшнюю науку, учытывая контингент учащыхся в вузах....
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 сен 2010, 17:14 |

Обычно, это и не требуется. Мало повторить. Нужно представлять. А то опять вернёмся к схоластике. Уточнение: не приветствую прогуливание лекций и занятие на них посторонними делами, хотя существуют предметы и лекторы, которые созданы именно для того, что я не одобряю.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 23 сен 2010, 17:24 |

Сярожка писал(а):Lord Ragnarok, я почему-то уверен что вы не сможете повторить этот для вас ОДНООБРАЗНЫЙ бред (:[/i]

Вообще-то к практике готовясь это всё равно нужно учить и разбирать. И безделье на лекции - это вечный мем, еще деды наших дедов спали на лекциях. Стыдно за советскую науку?
Поэтому нечего бочку гнать, я между прочим в элитный вуз долбился три года поступал без волосатой лапы или родственников-врачей, а не в быдломаркентинг и менеджмент какой-нибудь. Или Лида, отписавшаяся выше - талантливейший дизайнер и художник.
dr. Doom, после нескольких часов практики сидеть и выслушивать монотонное бубнение безэмоционального препода три часа не шибко приятно.
Изображение

Изображение

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 сен 2010, 17:40 |

dr. Doom, у нас были дурацкие лекции, после которых мы как были дураками, такими и оставались. Знания можно получить самому, закрепив практикой. А лекции посещать ради того, чтобы энки не было и проблем на зачете.
Вот композиция... сколько не долби себя лекцией, но пока не начнешь рисовать и экспериментировать, не поймешь о чем тебе хотел сказать препод. Или например та же графика или фото.
Но есть действительно преподы от души, у которых на парах никогда не скучно.

Лордыч, братишка! Изучай учебник по манге :) Я жду илюстраций :)

Сярожка писал(а):ужас.. читая предыдущые посты, мне стало страшно за сегодняшнюю науку, учытывая контингент учащыхся в вузах....

Это из-за того, что на лекциях занимаемся вовсе не лекциями? :lol: Это не показатель. Можно сидеть и делать вид умного, а можно быть умным, а на лекции ничего не делать. Я на первых парах любила на первой парте спать и мне было плевать, поскольку я знала то, что было нужно.

и... Лорд Рагнарок, спасибо за комплимент :oops:
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 сен 2010, 17:44 |

И почему все уделили внимание лишь второй половине моего поста, причём свой ответ аргументировали тем же, чем я первую его половину?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 сен 2010, 17:48 |

dr. Doom писал(а):И почему все уделили внимание лишь второй половине моего поста, причём свой ответ аргументировали тем же, чем я первую его половину?

dr. Doom, я тебя поняла. Просто захотелось тоже высказаться.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 сен 2010, 17:56 |

А мне на лекциях, чаще всего, интересно. Независимо от того, сталкивался я с их материалом ранее или нет. Преподавателей, на лекциях которых меня клонило в сон самым натуральным и наглым (учитывая, что я всегда сажусь на первые ряды) образом, могу пересчитать по пальцам. Правда, тут дело скорее всего не столько во мне, сколько в преподавателях нашего университета, в который я поступил безо всякого блата с первого раза. Но мы планомерно уходим от темы. Касательно картин: забавно, напомнило работы, написанные на лекциях по биомедицинской этике одним из моих людей. К слову: самый бесполезный из всех предметов.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 23 сен 2010, 21:36 |

А клёво, Лорд!
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

пар

Новое сообщение Сярожка » 24 сен 2010, 14:47 |

Скрытый текст: [Показать]
dr. Doom писал(а):Обычно, это и не требуется. Мало повторить. Нужно представлять.

Ну, повторит я имел ввиду не рассказ выученых слово в слово фраз, а воспроизведение материала в том объеме, которые предлагался преподавателем. А это уже и подразумевает представление и понимание.

Lord Ragnarok писал(а):Поэтому нечего бочку гнать, я между прочим в элитный вуз долбился три года поступал без волосатой лапы или родственников-врачей, а не в быдломаркентинг и менеджмент какой-нибудь. Или Лида, отписавшаяся выше - талантливейший дизайнер и художник.

Ммммм, тут каждое слово можно поставить под сомнение, и можно ко всему придраться, но лучше не стоит. Ибо уверен что воспримется как оскорбления в адрес участников форума.. К слову - в Сорбону можно поступить без экзаменов вступительных..

Lidia-Lada писал(а):Это из-за того, что на лекциях занимаемся вовсе не лекциями? :lol: Это не показатель. Можно сидеть и делать вид умного, а можно быть умным, а на лекции ничего не делать. Я на первых парах любила на первой парте спать и мне было плевать, поскольку я знала то, что было нужно.

Странные у вас понятия о лекцыях.. Или у вас лекцыи такие (ввиду вашей спецыализацыи). У нас на технических спецыальностях даже если все знаешь и чувствуешь себя умнее всех, наоборот больше ведешь работу с лектором, уточняя какие-то моменты, рассматривая проблемы с нескольких сторон, несколько вариантов решения той или иной задачи, и бла-бла-бла. И я уверен что в теоретической физике, и мне кажется в любых других науках, прочтение книжки или конспекта, знание этих основ и последующые ничегонеделания на лекцыях (или их сачкования) с мыслями какой я умный -- уж точно не делает человека умным.

Про самостоятельные подготовки я вообще промолчу. Это, конечно, круто что вот посидел несколько ночей и придумал что-то ого-го которое так сильно тебе помогло. Но пока человек учыться, он должен учыться - перенимать опыт, а не выдумывать все самому. И обсудив свои идеи или посоветовшысь о чем-то с кем-то, кто намного больше знает - это куда более полезней и дает куда больше времени на реализацыю. НО повторюсь, так у было у нас, а как у вас - не знаю. У нас можно было просидеть месяц и наработать на много-много-много листов расчетов и проектов и перед всеми хвалиться, а можно было сделать на пару страниц, обсудив какую-нибудь хитрость и реализовав её.

dr. Doom писал(а):А мне на лекциях, чаще всего, интересно.

У нас по словам студентов чуть ли не все лекцыи были неинтересные и из потока в 150 человек в основном было человек 10..20. Но тож могу сказать, что на лекцыях мне было интересно. А из неинтересных предметов была разве что физкультура. Но это ксчастью не лекцыя....

И вообще, без обид, народ.. Никого не хотел обвинить или уличыть в тупости. Фраза о страхе сегодняшней науки основана на разности контингента студентов сегодня и 30-40 лет назад (или в западных универах).


Мммм, кстати, мне девочка нарисованная гелевой ручкой очень понравилась!!
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 28 сен 2010, 19:39 |

Продолжение темы рекурсии и девочек.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

9

Новое сообщение Сярожка » 29 сен 2010, 09:52 |

Lord Ragnarok, вообщет это не рекурсия, а фракталы!! Еще одно обдуваемое ветром дерево Пифагора. Хех, раньше рисовал подобные картинки. Ими же выносил мосх преподавательнице по МХК (Мировая худ. культура) в школе. Она их коллекцыонировала.

А девочка как всегда жжет!! Однако, тема девочки не раскрыта, поэтому тебе надо продолжать :-#
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 окт 2010, 03:20 |

Lord Ragnarok, девочка хорошая =D>
Кого-то мне напоминает из моих бывших одноклассников
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 23 окт 2010, 03:43 |

Про козу круто.

-- Добавлено Сб окт 23, 2010 3:44 am --

Сярожка писал(а):А девочка как всегда жжет!! Однако, тема девочки не раскрыта, поэтому тебе надо продолжать :-#

Да, тема сисег определенно не раскрыта :lol:
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 18 авг 2011, 13:56 |

У нас был такой предмет - патологическая анатомия. Мы рисуем органы больных людей карандашами в альбоме. На перерыве я взял карандаши в тетрадке за пару минут сделал.
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться в Наши рисунки/фото/графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron