Способны ли вы убить...человека?

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хватит ли воли завалить Гомо Сапиенса?

Да, работа такая...
7
18%
Конечно! И рука не дрогнет!
8
20%
В приступе ярости вполне возможно...
15
38%
Я белый и пушыстый
10
25%
 
Всего голосов : 40

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 11 фев 2011, 19:11 |

Господа, если человек - псих, то ему никакие игры не нужны чтобы убить. Если же геймер - нормальный человек то он не будет убивать. С таким же успехом можно было сравнить с киноманами. Какая разница?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 11 фев 2011, 19:15 |

Весьма наивно полагать, что нужно быть психически нездоровым, чтобы кого-то убить. :) Подавляющее большинство так называемых маньяков психически здоровые люди.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 11 фев 2011, 19:17 |

Компьютерные игры как нож. Им можно хлеба нарезать, а можно и бабульку зверски искромсать. В свое время я работал над исследовательским проектом о влиянии компьютерных игр на уровень насилия среди подростков. Факты говорят, что игры не только не провоцируют оного, но и наоборот, способствуют его снижению.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 11 фев 2011, 19:18 |

А по жанрам игр есть какая-нибудь статистика?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 11 фев 2011, 19:26 |

Насколько я помню, снижению насилия способствуют игры типа Postal, GTA, Manhunt и т. д. У меня к сожалению нет под рукой графиков, но с выходом данных тайтлов подростковое насилие пошло на убыль. И как мне помниться, информация была с сайтов рейтинговых систем подобных ESRB. Да и объяснить это не так сложно, ведь людей со склонностью к насилию полностью изолировать от окружающего мира никто не может. Вот они и проводят время за мониторами, вместо крушения витрин и нападений на граждан. Но ведь "детскими" играми играми их там долго не удержишь.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 11 фев 2011, 19:33 |

Как я и ожидал.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 11 фев 2011, 19:46 |

Alien, а с чего вдруг такое предубеждение что игры обязательно детские? Может это фильмы детские
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 11 фев 2011, 19:56 |

Alek One, я имел ввиду, что играми без насилия, где все друг друга любят, ходят за ручки и поют песни агрессивных подростков дома не удержишь. А игры с явным проявлением насилия, как те, что я перечисли выше дают такую возможность. Против игр я ничего не имею, так как сам могу считать себя геймером. И, кстати, я этим горжусь :D

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 16 фев 2011, 00:45 |

Alien, мне кажеться вообше играми подростка не удержишь.Пусть дует в футбол гонять бегать или употреблять чегонить.ЛУчше пусть себя губит ну или ночами по неблагополучным районам пусть ходит :D
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Weeping Victim
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 янв 2011, 15:50
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Weeping Victim » 17 фев 2011, 10:53 |

фильмы детские

Ага, красивые картиночки, которые напрягают гораздо меньше, чем позыв к решению проблем в различных ситуациях.
Изображение

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 18 фев 2011, 16:24 |

вы забываете что со временем все меняеться.Ребенок воспринимает картинки игры и прочее совсем по другому.когда я был мелким меня хлебом не корми дай посмотреть фильмы ужасов фантасктику и прочее,причем даже трешевые.Сейчас кроме восточных ужасов и авторского кино ничего не смотрю.Да и чаше убивают подростки которые не нашли занятий поинтересней

Скрытый текст: [Показать]
"Когда я был ребенком то говрил как ребнок мыслил как ребенок но став мужчиной я забыл про игрушки"
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 18 фев 2011, 20:12 |

Zurab писал(а):Alien, мне кажеться вообше играми подростка не удержишь.Пусть дует в футбол гонять бегать или употреблять чегонить.ЛУчше пусть себя губит ну или ночами по неблагополучным районам пусть ходит

Уважаемый Zurab, по результатам судебно-психиатрических экспертиз, среди малолетних преступников за несколько лет в среднем признано невменяемыми - 5,32%, имеющих психические аномалии - 59,92%. Из них львиную долю составляют олигофрены (более 60%) и психопаты (около 36%). Как известно, олигофрения выражается в умственной отсталости. Интеллектуальные развлечения им не по плечу. А вот простые игры они вполне способны освоить. С психопатами сложнее. Это нестабильная личность, которая легко раздражается по пустякам и неадекватно отвечает на любую, даже мнимую обиду. Хотя малолетних преступников-психопатов меньше, они убивают и наносят людям тяжких увечий в 2 раза больше, чем олигофрены. Из-за особенностей своей психики они с удовольствием играют в разного рода экшены. Как же это снижает преступность? Очень просто. Пока они сидят за Manhunt и Postal 2, их нет на улице. Так что жестокие игры нужны и даже необходимы, чтобы эти аномальные товарищи проводили за компьютером как можно больше времени. Отсюда возвращаемся и к теме "детских" игр. Подобных личностей такими играми не заманишь. Им нужны кровь и мясо.
dr. Doom, я отыскал графики, да только сканер мой начал революцию и отказывается подчиняться. Как только бунт машины будет подавлен, могу их предоставить, если все еще интересно.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 18 фев 2011, 20:19 |

Alien писал(а):я отыскал графики, да только сканер мой начал революцию и отказывается подчиняться. Как только бунт машины будет подавлен, могу их предоставить, если все еще интересно.
Да, это будет весьма интересно.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 18 фев 2011, 21:12 |

Alien, всплеск гормонов переходный возраст и чуство безнаказанности.Это безусловно любую личность делает неуравновешенной только вот вы забываете о родителях.Сколько случаев когда ребенок убивал родителей?Не лучше ли отдать в секцию например.любишь драться иди в АРБ Ушу Дзю-до.Неуравновешенный иди в качалку или плаванье и тд итп.Отзанимаешься а потом хоть всю ночь играй.Через пару месяцев на игры у детей времени не будет хватать .Проверенно :|
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 18 фев 2011, 21:19 |

Не знаю, не покарают ли нас за обсуждение темы столь косвенно связанной с сабжем... :roll: И все же...
Zurab, я сильно сомневаюсь в том, что подобных детей допустят до перечисленных вами способов времяпровождения. Наверное неспроста они даже в школах с обычными детьми не учатся.


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron