Учителя и их отношение к ученикам.

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 09 июн 2011, 13:57 |

Отвальную и больше никак. Полностью, по каждому слову согласна с Сан. Моё тупое привязчивое сердце не раз становилось жертвой такого политкорректного лицемерия, как предлагает тебе та учительница...хотя это уж совсем оффтоп, поэтому просто скажу что молчаливое самовыпиливание из жизни привязавшегося к тебе, без прощания и объяснения - это подло. Они не маленькие, да и вообще - тебе с ними детей не крестить, так что ни покер, ни какие-то посиделки, ни на "ты", ни даже по стакану пива страшным не будет. Я знаю на 200% о чём говорю, и пусть получала от директрисы п***ы уже неоднократно, но это не такая уж большая цена за то чтобы увидеть в десятке глаз радость и благодарность за душевное к себе отношение.

Кстати, Liesmith, ты ещё и коллега отчасти, оказывается! В очередной раз жму руку, ты крута!)) Даже удивляюсь...)

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 09 июн 2011, 18:03 |

MarySun, Vivienne, я тоже склоняюсь к этому варианту, но вот она настаивала, что как раз молчаливое самовыпиливание будет наименее болезненным, что они за лето обо мне забудут, и блаблабла.
с другой стороны, у неё тоже свои интересы - школа переживает не лучшие времена, боится, что ещё одна группа распадётся. да ещё почему-то преподы неохотно берут детские группы - хотя мне вот был с ними самый кайф. зайчики мои ^^
когда мы играли в фанты, самой застенчивой девочке, которая отвечала-то полушёпотом, выпало выйти в коридор выставочного центра, где находится школа, и заорать, извинити, BANANADRAMA. и она это сделала. зааайчикиии :---((

Vivienne, я же тебе в репе писала, что ты коллега) хотя по большей части нас роднит только диплом, в школу меня случайно занесло, и вообще, я тут слегка меняю профиль :D
а вообще, держи краба!
Изображение
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 09 июн 2011, 19:09 |

Vivienne писал(а):молчаливое самовыпиливание из жизни привязавшегося к тебе, без прощания и объяснения - это подло.

Ты подобрала на 100% верное слово.
Не надо быть подлыми.

Liesmith писал(а):но вот она настаивала, что как раз молчаливое самовыпиливание будет наименее болезненным, что они за лето обо мне забудут, и блаблабла.

И бессердечных и не шибко умных слушать тоже не надо.
Сами же всё понимаете же, ещё по первому сообщению видно было!)

Liesmith, здравствуйте) Меня зовут СанЪ. И вы мне уже нравитесь)
А не знаешь, так молчи.

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 09 июн 2011, 19:31 |

Liesmith писал(а):не надо их привязывать еще больше, не надо их травмировать, говоря, что я покидаю город, нужно было просто сказать, что я ухожу в отпуск, и потом какбе тихо исчезнуть с горизонта.


Считаю, что в отношениях ученик-учитель всегда должны быть ровные рамки. За всю свою учебу в школе, у меня было 5 классных руководителей ( если не считать еще и 2ух воспитателей продленки в младшей школе, которых мы очень любили). Первые две были отличные женщины, вторая - довольно лицемерный и фальшивый человек, но Я этого не замечал, третьей Я и имя не помню даже, а отношения с руководительницей из старшей школы были вообще, сплошной войной. Какими они небыли хорошими или плохими, никакой особой привязанности никогда не было. Я так же легко с ними прощался, как и знакомился. Сейчас, если и вижусь с кем-то, то это день встречи выпускников, ограничиваюсь небольшими разговорами и улыбкой.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 09 июн 2011, 21:20 |

MarySun, а можно на ты? :D
Изображение

MarySun писал(а):И бессердечных и не шибко умных слушать тоже не надо.

а вот она очень умная! потому и колеблюсь, что допускаю вероятность того, что она права.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 10 июн 2011, 09:12 |

Liesmith писал(а):MarySun, а можно на ты? :D

Конечно-конечно, познакомились жэ)

Liesmith писал(а):а вот она очень умная!

Бывает такая вещь... я называю это "душевной тупостью".
Человек может быть хоть стопицот раз начитан и эрудирован, но не в состоянии поддержать и простейший диалог из-за дичайшей бестактности, например. Или у него полностью отсутствует эмпатия - вот просто не в состоянии влезть в шкуру другого человека, посмотреть на ситуацию его глазами.
Я всегда считала, что всему этому необходимо учиться, если не дано - так же, как ходить.

Но отчего-то один в 14 лет уже гений в отношениях, а другой до последнего вздоха ухитряется сохранить доброту гремучей змеи и отзывчивость мороженой репы.
И интеллект тут ну совершенно ни при чём.

А ещё может быть такое, что она вам завидует.
Заслужить такое отношение - это вам не хрен собачий, извиняюсь.
Душевно тупые не умеют вызывать к себе такие чувства и часто злятся на тех, кто может.

Краб очаровательный, у меня прям зачесались руки, но я пожму его после того, как вы порадуете детишек таким прощанием, которого они, **я буду, заслуживают ;) .
А не знаешь, так молчи.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 10 июн 2011, 09:29 |

MarySun писал(а):я называю это "душевной тупостью".

Я, кстати, называю это "социальным кретинизмом". Яркий пример из моей жизни - наш преподаватель по философии. (Сейчас он благо поменялся). Дак вот он был просто потрясающе эрудированным человеком. Но он настолько циничной личностью, что... Несмотря на то, что предмет подразумевает под собой общение обеих сторон обучающего процесса на равных, он воспринимал нас как толпу овощей. Мой однокурснице как-то позвонили во время семинара и сообщили, что у ее отца, что сейчас лежит в больнице обнаружили рак. Девушка была в шоке и со слезами на глазах ушла с пары. Ее подруга последовала за ней, чтобы хоть как-то поддержать беднягу. На это наш дорогой "Ван Хельсинг" отреагировал так: "Ну и беспредел тут у вас. Хотят - уходят. Никакого уважения к старшим. Ну, ничего, им еще экзамен сдавать." И все это, учитывая, что Ван Хельсинг знал, что сказали девушке по телефону. Так что вот. Liesmith, прислушайся к совету MarySun.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 10 июн 2011, 13:34 |

MarySun писал(а):А ещё может быть такое, что она вам завидует.

мне! не нам, Николаю Второму а мне :D
я сомневаюсь, что зависть имеет место: это не классическая занудная вобла. у неё тоже есть свои классы - для городской илиты, и уровень там такой, что и мне не зазорно туда походить, а язык у меня ничотак. ну и, естественно, она там богиня.

впрочем, мне кажется, я немного поняла её мотивы. итак, педагог я, конечно, не то чтобы вообще педагог. тем более, несмотря на иняз, английский я по большей части выучила, сначала поглощая ужастики из обширной интернатской библиотеки, а потом работая на всяких маргинальных работах в подмышках США.
зато каждое второе слово собеседника вызывает в моей памяти если не очередную историю из тех, что внукам не расскажешь, то хотя бы анекдот, я знаю много сленга, исторических языковых интересностей и каламбуров, и охотно делюсь. как и примерами того, как небольшая грамматическая ошибка или неправильно произнесённая гласная превращают безобидную фразу в неприличную: вот, милые дети, смотрите, как ваш акцент делает из простыни кроватное г***о, так что давайте не думать, что мы тут читаем скороговорки, потому что мне занять себя нечем.

нормальный преподаватель им наверняка даст больше, но у подростков обычно не те приоритеты. так что да, с её точки зрения, чтобы зайчики не заскучали на контрасте, нужно либо искать другого шоумена, либо тихонечко меня слить.
ха, слить. ждите фоток со встречи!

Alien, Хельсинг поразил. ну ничего, ему еще жить с собой, и никуда от себя не деться. лучи удачи и здоровья отцу девочки.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 13 июн 2011, 18:47 |

Alien, м**изм запредельный, просто слов нет Х_____х

Liesmith писал(а):мне! не нам, Николаю Второму а мне :D

Простите, строчила сообщение с бодуна :-)

Сдаётся мне, ты решила всё ещё до захода в эту тему, а сама просто хочешь рассказать о занудной преподше, клёвых своих детках и похвастаться интересной работой))
По-моему, это можно делать и в открытую.
Лично я с удовольствием почитала =D>
А не знаешь, так молчи.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 13 июн 2011, 19:54 |

Liesmith писал(а):я же тебе в репе писала, что ты коллега

Пардоньте невнимательность, я по жизни дуракхъ) :oops:

Liesmith писал(а):в школу меня случайно занесло

И меня тоже. Я вообще думала что единственная такая пидораска на свете, которую занесло в педагогику, а щас смотрю твоё прелестное фото в фейс тут фейс и понимаю, что не одна я ещё заставляю эту систему с***ь кирпичами :-s

Крабе супер ^_____^

Liesmith писал(а):ваш акцент делает из простыни кроватное г***о

:-) Возьму эту фразу на вооружение, когда будем проходить слово sheet))

MarySun писал(а):рассказать о занудной преподше, клёвых своих детках и похвастаться интересной работой

От меня личная просьба ни в чём себе не отказывать!

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 13 июн 2011, 23:39 |

MarySun писал(а):Сдаётся мне, ты решила всё ещё до захода в эту тему, а сама просто хочешь рассказать о занудной преподше, клёвых своих детках и похвастаться интересной работой))

ну, как я уже сказала, я склонялась к этому варианту, но "занудная преподша" на деле ни разу не занудная (бгггг если она не звонит вам в ночи минуточек на сорок), очень, очень умная тётка и, несмотря на некоторые обстоятельства, куда круче меня.*
вот мне и нужно было разобраться, что же стояло за этим запретом на встречу: её личные мотивы или это и правда плохо для детишечек.

*для примера: я своими глазами видела, как она за полчаса научила девочку со слабеньким Pre-Intermediate переводить предложения из прямой речи в непрямую. да, она выела мой мозг чайной ложкой, ею же вскрыв мне череп. но она богиня.

Vivienne,
Vivienne писал(а):Я вообще думала что единственная такая пидораска на свете, которую занесло в педагогику

есть еще моя мама! вот кем я буду хвастаться и хвастаться, кстати.
когда она была завучем, у старшеклассников была курилка, чтобы не выгоняли малышей из туалета. и это при совке!

Vivienne писал(а):От меня личная просьба ни в чём себе не отказывать!

ну, за три месяца много не накопилось, но если вспомню, молчать не буду, только и ты не жадничай. что-то мне подсказывает, у тебя есть чем поделиться :D
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 14 июн 2011, 17:40 |

Liesmith писал(а):я своими глазами видела, как она за полчаса научила девочку со слабеньким Pre-Intermediate переводить предложения из прямой речи в непрямую

Круто, соглашусь, но мы ж уже вроде решили отделить профессиональный ум от житейского. iq от человеческой мудрости.

Liesmith писал(а):есть еще моя мама! вот кем я буду хвастаться и хвастаться, кстати.
когда она была завучем, у старшеклассников была курилка, чтобы не выгоняли малышей из туалета. и это при совке!

Ещё год назад я бы скорее всего слегунца возмутилась. Ну чо это, курилку детям! А сейчас насмотрелась на окружающее лицемерие и формализм под личиной (слова-то какие хосспаде :-) ) поддержания дисциплины и, пожалуй, скажу, что это наверно даже лучшее, что она могла сделать для детей, ибо не очень представляю, как в рамках школы отучить детей курить. Не буду утверждать, что нельзя, но пока мы к этому и близко не подошли.

Liesmith писал(а):только и ты не жадничай. что-то мне подсказывает, у тебя есть чем поделиться

^^'
Я как-нибудь да, обещаю. Только щас у меня нормальный компьютерный инет истекает уже.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 14 июн 2011, 21:33 |

Vivienne писал(а):мы ж уже вроде решили отделить профессиональный ум от житейского

ну, поскольку она раз пять повторила "это непедагогично" и "это непрофессионально", я и занервничала и прибежала сюда.
Vivienne писал(а):Ещё год назад я бы скорее всего слегунца возмутилась. Ну чо это, курилку детям!

ну какбе мама моя не самый либеральный либерал на свете. мы с сестрой - 23 и 36 лет, на минуточку - до сих пор курим по кустам и яростно зажевываем жвачкой. но тогда ситуация в школе была такая: старшеклассники все перемены проводили, заперевшись в сортире, и малышня, если не удавалось отлить во время урока, дула в штаны. меньшее зло, чо. а отучить курить всех скопом, да еще и в рамках школы, имхо, утопия :(
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 15 июн 2011, 01:16 |

Как-то одна учительница, разговаривая с коллегами, сказанула о моей личности пару слов, которые, как по её словам не так поняли, в результате чего это превратилось в очень некрасивую сплетню, которая через несколько дней была высказана мне в лицо, перед всем классом в форме вопроса от другого учителя. Это поставило меня в довольно неловкое положение и добавило большого негатива ( которого и так хватало ) к информатору. К счастью, или к сожалению, всё закончилось быстро и спокойно.
Интересно, что бы сделали вы, если ваш педагог распустил о вас очень неприятные слухи?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 15 июн 2011, 01:26 |

Разговор с учителем "было или не было, и если нет то откуда взяли" в присутствии хотя бы товарищей по школе. Лучше - её коллег.


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron