Россия - сверхдержава или объект насмешек и недоверия?

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Red
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
15 май 2006, 14:31
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 251

Новое сообщение Red » 15 май 2007, 02:35 |

Mystic писал(а):по-моему он/она чётко пропело "раша гудбай" во всяком случае в первый раз..я не смотрела евровидение, я на ютубе увидела
да даже если и не раша гудбай, то намёк понятен даже тупым.


Да ладно вам, понятно же, что Сердючка прикалывается. Она опять в своём репертуаре.

Не обязательно шутки в штыки воспринимать, настоящие наши доброжелатели с нами шутить не будут.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 15 май 2007, 08:18 |

Red, не знаю, мне лично шутка не понравилась. :roll:
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 15 май 2007, 12:52 |

Насчет войны - есть вероятность. Пока что все нормально,но боюсь,одной страшной случайности для развязывания будет достаточно. Надеюсь,Бог убережет от этого.

А Украина...ну что тут скажешь... :( Боюсь,они так до конца и не осознали, что на данный момент быть самостоятельным гос-м они не в силах. По сути Украина держалась за счет России и СССР все это время. Как только пошел отрыв - все, ее тут же стали использовать "мировые демократы". Печально.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 15 май 2007, 14:12 |

Red писал(а):Да ладно вам, понятно же, что Сердючка прикалывается. Она опять в своём репертуаре.

Ну, во-первых не она а он :roll:
и я сейчас специально запись послушала, раша гудбай прослушивается очень очевидно,
а да, а какого х*** этот урод Данилко поет что-то про нас, а выступает у нас же??? Ну и пел бы там у себя там на Украине! :twisted:

Jeya писал(а):. По сути Украина держалась за счет России и СССР все это время

Вот именно)

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 15 май 2007, 16:56 |

Внимание. Данный пост содержит суждения на откровенную тематику, является моим личным мнением, и ни в коем случае не направлен на оскорбление любой страны, человека или народности! Если вы увидели в нем такое - значит вы полностью меня не поняли, и не более того. Суждения, выложенные здесь, не претендуют на 100% применимость ко всем людям и случаям. Просьба к администрации отнестись с пониманием к попытке раз"яснения ситуации с моей стороны, и не удалять пост или отдельные его части по причине, приведенной выше.



Что вам сказать, ребята... Россия - это и то и другое. Но прежде всего - это люди. Мы (имею в виду славянские народы в общем) - такие, какие мы есть - злые и добрые одновременно, последовательные и спокойные, а иногда резкие и импульсивные. И вообще - мы люди креативные и душевные, и это радует. Власти и медиа-машина пусть себе говорят, и рассказывают что хотят - верить всем не обязательно.
Вот я с Украины, если кто еще не понял :-) Некоторые люди могут думать о нас плохо, поносить наш народ и страну, и т.п. Но я хочу задать вопрос: А ВАШЕ ли это мнение? Или, если задуматься, вы его где-то услышали/увидели/прочитали? А что лично Вы получаете от этого мнения? Надо знать прошлое (каюсь, сам грешен здесь), но смотреть-то надо в будущее. К чему я? Вот например, кому-то из вас лично стало лучше изза того, что Россия подняла цены на газ Украине?
Или кому-то из нас, украинцев, стало лучше после того, как наши "радники" признали Голодомор актом геноцида против украинцев? Мой ответ - нет. Если кому-то да, то подумайте, а не личная ли это зависть? Или может, вы так думаете изза личной обиды на какого-то человека, или на что-то им содеянное? Что из этого изменилось для людей? Жить стало напряженнее, изза того, что пропаганда льется отовсюду и разная, и свое мнение иметь с каждым днем все труднее, но его надо иметь свое. Почему? Играл кто Мафию? Да потому что если нет его - нет и человека как личности, он запутывается и сбивается с пути.
Я ничего против россиян, нормальных людей, не имею. А дураки свои у всех есть. Для информации: Кто такой "москаль" у нас? Нет, это не любой россиянин. Те, кто думает перед тем как что-то крикнуть, знает - это значит - плохой человек - умный человек, хитрый, тот, который ради собственного блага (читай $) сделает падлянку своему другу, продаст всю свою мораль и мать родную. И по возможности выйдет сухим из воды.
Вам нравятся такие люди? нет? Вот и я о том же.
Я сам не был еще в России, но в моей семье каждый там хотя бы пару раз побывал, по собственному желанию, или "так надо", не имеет значения - почти ни у кого не осталось плохих впечатлений. Я сам знаком со многими людьми из России, и которые просто говорят по русски, и у которых родители из России. Нормальные люди. В чем тогда дело? В личной выгоде нескольких десятков, максимум сотен людей, которые управляют большими ресурсами, но ориентированные на себя. Которые 100 долларов не отдадут на благое дело, при том имеют что уже миллионы. Зато мини-церквушки у себя во дворах делают, благодетельствуют "на люди", грехи наверное отмолить хотят, не знаю. Или мода такая? Трудно сказать, чем больше денег, тем больше они душат человека, из игры выхода нет, кто-то поймет о чем я.

Надо оставатся жизнерадостными, творить что-то новое, и жить ради себя и других хороших людей, неважно из какой страны и народа - а дураки свои везде есть, важно оставатся собой, со своими взглядами и убеждениями, и эти взгляды не должны быть направлены против кого-то. А если завтра ты встретишь, и полюбишь человека с той страны, какую недолюбливаешь за что-то? Подумайте об этом, а если нет времени - проходите мимо, никто не заставляет. Вы хозяин своей жизни. Вопрос - насколько?
П.С. У нас все в жизни получится ;) Лишь бы хуже не было.

Кохаймося - бо ми того варті. (Любите друг друга - мы этого достойны).

П.П.С. Данилка я не переношу совсем.
Если билет тебе протягивает скелет, то понимаешь, что ночь обещает быть забавной...

бываю здесь теперь нечасто, если что надо, лучше в личку..

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 15 май 2007, 17:12 |

-=_M4n0w4r_=- писал(а):Вот например, кому-то из вас лично стало лучше изза того, что Россия подняла цены на газ Украине?

-=_M4n0w4r_=-, да у нас все так и говорили тогда, что вот мол, представляют это как победу России и всё такое, а на самом деле выиграли от этого только олигархи, которых россиянами можно назвать с большой натяжкой.

З.Ы. Мой дед - украинец (родился и жил до войны в Днепропетровской области), хотя в паспорте было написано что русский))
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 15 май 2007, 17:29 |

Пусть только попробуют насмехаться на прямую, задолбаются потом политические карты перерисовывать. Насчёт доверия вообще глупо. Мы мля самое честное государство)). Не ну серьезно чё нам не доверять. Это мы должны относится ко всем с недоверием. Мы выполнили все условия для вступления в ЕС. Наложили мораторий на смертную казнь и тому подобное. А они толком нифига не сделали. Вообще что мы входим в ЕС никак не ощущается. Ещё очень не нравится когда страны бывшего союза говорят что еслиб не мы то они бы были экономически развитыми, это извините конечно, но как-то не красиво получается. СССР всегда поставляла свои ресурсы тем кто в ходил в союз. У многих небыло и нет почти не коких ресурсов, а мы им отправляли лиса, газ и много других ресурсов, а теперь они винят нас в том что они не развиты. Ну как бы вы развивались не имея ничего?! Но факт то что Россия сейчас самая богатая страна по природным ресурсом, только обидно что нам достаётся малая часть этого богатства.
БУГОГА
[16:27:53] <Nick> -> 2mk<>JOHN<>: Эт вопрос?
[16:28:08] <2mk<>JOHN<>> не просто спашиваю

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 15 май 2007, 17:30 |

вообще по поводу газа, насколько я знаю, жители России за свой газ действительно почти на 10 баксов платили больше, чем Украина о_О
газпром хотел лишь приблизить цены к европейскому уровню.


а все эти конфликты - игры политиков, как уже и говорилось много раз :roll:
интересно, что думают люди, население всех этих стран, включая нашу....ну вот просто, соц. опрос был бы... :roll:


Nick писал(а):Мы выполнили все условия для вступления в ЕС.

не поняла.. кто? Россия?
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 15 май 2007, 17:36 |

Delusion, я это как пример привел, но об этом я и хочу сказать - говорят они то, что им выгодно в данный момент, а нам надо жить как жили, и стремится к лучшему :-)
А еще я на 100% уверен, что корни у наших народов общие, и по любому у каждого где-то есть родственники из других стран. Но я не за то, чтобы опять об"единится, нам всем от этого лучше точно не станет, так прессинга будет еще больше...

П.С. Я еще немного под впечатлением от HL 2 :D
Еще ИМХО просто не надо создавать такие темы, так как они плавно или резко начинают переростать в грызню. Надежда на то, что здесь, как сказали, люди умные, и не дадут теме упасть в болото.
Если билет тебе протягивает скелет, то понимаешь, что ночь обещает быть забавной...

бываю здесь теперь нечасто, если что надо, лучше в личку..

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 15 май 2007, 17:37 |

-=_M4n0w4r_=- писал(а):просто не надо создавать такие темы, так как они плавно или резко начинают переростать в грызню

ну кстати говоря никто не ссорится)) ;)
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 15 май 2007, 17:42 |

не поняла.. кто? Россия?

Mystic, а кто ещё? O_0
До сихпор читаю Украину часттю России. У меня там много знакомых, но я не понимаю почему столько шума вокруг газа? Мы Украину не выгоняли, она сама ушла. Поэтому повышение цен это твполне нормальное явление. Да исчас в Украину газ постовляется по гораздо нисшими ценам чем в другие страны.
БУГОГА
[16:27:53] <Nick> -> 2mk<>JOHN<>: Эт вопрос?
[16:28:08] <2mk<>JOHN<>> не просто спашиваю

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 15 май 2007, 17:47 |

Nick писал(а): кто ещё? O_0

ну мало ли 0_О

просто имхо глупо вообще заикаться о ЕС в России, мы там задаром не нужны, даже если у нас уровень жизни будет супер-пупер и все условия для вступления в ЕС будут выполнены (что вряд ли) :D
Украина - хз, но Россия точно нет :-)

Nick писал(а):но я не понимаю почему столько шума вокруг газа?

ну сейчас-то шум притих..
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 15 май 2007, 17:55 |

Mystic, почему глупо? Мы уже давно в ЕС. Для этого некоторым пожертвовали. Я даже не настроюсь если мы не сможем подписать с ними новый договор.
ну сейчас-то шум притих..

Ну так всегда. Покричали немного и остыли, всёравно уже всё произошло и никто мение не изменит, но если комуто надо будет то опять всплывёт...
БУГОГА
[16:27:53] <Nick> -> 2mk<>JOHN<>: Эт вопрос?
[16:28:08] <2mk<>JOHN<>> не просто спашиваю

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 15 май 2007, 18:01 |

Mystic писал(а):ну кстати говоря никто не ссорится))

да, я же говорю - умные люди :grin:
Nick писал(а):До сихпор читаю Украину часттю России. У меня там много знакомых, но я не понимаю почему столько шума вокруг газа? Мы Украину не выгоняли, она сама ушла. Поэтому повышение цен это твполне нормальное явление. Да исчас в Украину газ постовляется по гораздо нисшими ценам чем в другие страны.

В принципе, ты прав - сами захотели. Но раз уж так есть, значит так и будет... надеюсь. Считаешь ты или нет, но мы уже не часть России, и я думаю, лучше это оставить как есть - и без того проблем хватает.

А на шуме вокруг газа кто-то сорвал себе очень большой куш, вот он зачем.

А к ЕС мы, да и вы, считаю, не готовы, да и нафиг оно нам сейчас? А наши "умники" еще и в НАТО пруться... На кой оно им? Ответа я не знаю, но надеюсь, что они хотябы пока туда не "вступят"...
Если билет тебе протягивает скелет, то понимаешь, что ночь обещает быть забавной...

бываю здесь теперь нечасто, если что надо, лучше в личку..

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 15 май 2007, 18:08 |

Меня беспокоит не отсоединение Украины от России, а коечто другое, но на форуме я писать об этом не буду и так напряжёнка по этому поводу... Но будим оптимистами)).
БУГОГА
[16:27:53] <Nick> -> 2mk<>JOHN<>: Эт вопрос?
[16:28:08] <2mk<>JOHN<>> не просто спашиваю


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2