Депрессия

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 09 окт 2011, 23:23 |

А у нас щас в городе теплота, светлота! Хоть в шортах ходи!

Dark Moth
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 121
Зарегистрирован:
25 дек 2008, 23:45
Откуда: Elysium
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Dark Moth » 15 апр 2012, 22:34 |

Депрессия. В наше время, многим молодым людям свойственно зацикливаться на своих проблемах, воображать из малейшего пустяка жизненную катастрофу и конечно же, простую грусть воспринимать как самую настоящую депрессию, они сами себе поставят такой диагноз, но самое интересное, что некоторым людям просто нравится страдать, нравится думать, что у них депрессия, им кажется, что она подчеркивает опытность, мудрость и зрелость человека. И все это смешно. К счастью, могу сказать, что сам никогда не встречался с ней, если и бывает что, очень редко, меланхоличное настроение, лучшие лекарства по избавлению от него - общение и музыка, а лучше всё вместе.
" Hide your mask. Seek the truth... "

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 26 май 2012, 16:37 |

Dark Moth писал(а):общение и музыка, а лучше всё вместе.

Это не всегда работает, даже можно сказать почти никогда. В любом случае возвращаешься к изначальному унылому состоянию, стоит только остаться в одиночестве. Всё зависит от человека конечно же.
Не стоит считать депрессию таким уж и плохим состоянием. Она может быть не меньшим источником вдохновения, как и позитивные мысли. Один мой дружище музыкант может писать музыку только в депрессивном состоянии и чем она сильнее и глубже, тем не стандартнее музыка выходит - когда же он счастлив, совершенно ничего не может написать.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Somnambula
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 03:02
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Somnambula » 27 май 2012, 08:39 |

Clam писал(а):Не стоит считать депрессию таким уж и плохим состоянием. Она может быть не меньшим источником вдохновения, как и позитивные мысли. Один мой дружище музыкант может писать музыку только в депрессивном состоянии и чем она сильнее и глубже, тем не стандартнее музыка выходит - когда же он счастлив, совершенно ничего не может написать.

Я вот ничего написать не могу. Депрессия как источник вдохновения - сомнительная вещь. При депрессии угнетаются все волевые качества, любая попытка совершить какое либо действие, отражается в виде физической боли. Так что это не депрессия, как диагноз, а скорее обычная меланхолия, которая периодический у всех случается. Романтизировать болезнь не стоит.


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron