Братья наши меньшие

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 21 мар 2011, 23:43 |

Born from a Wish писал(а):Тараканов тоже люди сотворили?
Нет. Тараканы, проживающие в городских квартирах, от тараканов, проживающих в дикой природе мало отличаются. Сравните немецкую овчарку и волка.
Born from a Wish писал(а):Я говорил о преданности, человеческой преданности
На этот ваш вопрос я ответил в том же посте, из которого вы привели цитату. А цитату эту я взял из вами же созданной темы "Хатико".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 24 мар 2011, 01:42 |

Astar писал(а):Проблема не в том, чтоб заработать, а в том, что собаки размножаются быстрее, чем их успевают стерилизовать


Знаете еслиб из собак можно былобы получить бензин проблемы бездомных собак не былобы :susel:

dr. Doom, у вас была когда нибудь собака?

Born from a Wish писал(а):dr. Doom писал(а):
но при этом презирают людей, способных на такую верность, называя их верность рабской, а их самих прирождёнными рабами. Собака способна на верность лишь потому, что её выводили для этого.


У вас есть знакомые которые способны на такую верность?Если да познакомте пожалуйста всю жизнь ищу

dr. Doom писал(а):Бешенство, между прочим, передаётся отнюдь не воздушно-капельным путём, а при попадании слюны/крови/вещества мозга заражённой особи в рану на коже или на неповреждённые слизистые оболочки. И, между прочим, одно только бешенство - достаточная причина для ликвидации его переносчиков. Прибавить к этому достаточно большое количество различных видов глистов.


вопрос был о возждушно капельных заболеваниях.Люди переносят грипп ну что Док пойдем завтра народ отстреливать?

Если человек не знает как вести себя с бездомной собакой это проблема человека а не собаки.Я частенько гуляю по ночам и знаю что просто так собака не нападет а если напала то значит или бешенная или гдето шенки(ну или другие причины тут ума большого не надо).Этим летом убедился что от жары собаки тоже не вполне адекватные но к счастью на улице их особо не много встречалось
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 24 мар 2011, 17:37 |

Zurab писал(а):dr. Doom, у вас была когда нибудь собака?
Была. И далеко не одна. И со всеми ними я был в прекрасных отношениях. У меня много знакомых собаководов, и две трети из них разделяют мои взгляды на проблему бездомных собак.
Zurab писал(а):У вас есть знакомые которые способны на такую верность?
Есть. Познакомить вас с ними не смогу, так как сам не знаком с вами.
Zurab писал(а):Люди переносят грипп
Сравнение неуместно. Бешенство относится к особо опасным инфекционным заболеваниям. Грипп к таковым не относится. Могу привести контрпример: одно из средств борьбы с клещевым энцефалитом - уничтожение клещей.
Zurab писал(а):Если человек не знает как вести себя с бездомной собакой это проблема человека а не собаки
Антропогенный ландшафт - среда обитания человека, а его творения должны быть под его контролем. Собака, даже одичавшая и утратившая признаки какой бы то ни было породы, не станет существом, естественным для природы. В одной только Австралии сколько проблем с динго было.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 24 мар 2011, 18:43 |

dr. Doom писал(а):Сравнение неуместно.

ктобы сомневался

dr. Doom писал(а):Есть. Познакомить вас с ними не смогу, так как сам не знаком с вами.

как досадно.вы разбили мои надежды :|

dr. Doom писал(а):Бешенство относится к особо опасным инфекционным заболеваниям

2 укола в живот это так опасно?


dr. Doom писал(а):среда обитания человека, а его творения должны быть под его контролем

ну так мне кажеться контролировать надо было раньше.В той же Австралии кролики тоже не котролируемы.Устраиваються мероприятия по уничтожению только крольчатина не пропадает.А у нас кто то собак есть будет или шубу сделает?
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 24 мар 2011, 21:18 |

Zurab писал(а):А у нас кто то собак есть будет или шубу сделает?
Если для первого даже бродячие собаки условно пригодны, то для второго у них шерсть не та. Хотя воротники можно и из них делать.
Zurab писал(а):2 укола в живот это так опасно?
Вы берётесь рассуждать о вещах, в которых, судя по вашим высказываниям, не разбираетесь. Уколов, кстати, не два, а несколько больше. Это первое. Второе: если эти уколы не будут сделаны вовремя, то человек гарантированно умрёт.
Zurab писал(а):ктобы сомневался
Человек, больной гриппом, может выздороветь без медицинской помощи. Человек, больной бешенством, после проявления первых симптомов не выздоровеет ни при каких условиях. Так что ваше сравнение неуместно.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 24 мар 2011, 21:47 |

dr. Doom писал(а):А у нас кто то собак есть будет или шубу сделает?

Если для первого даже бродячие собаки условно пригодны, то для второго у них шерсть не та. Хотя воротники можно и из них делать.


вы прекрасно поняли о чем я говрю.Вы хотиты использовать мыло например которое сделанно из бродячих собак?
и сразу опережу ваш ответ спросите на улице у прохожих хотят они таким мылом намываться или нет

dr. Doom писал(а):Уколов, кстати, не два, а несколько больше

это раньше за 10 переваливало сейчас от 2 до 5 не больше.Я говорю о цивилизованных странах

dr. Doom писал(а):Человек, больной гриппом, может выздороветь без медицинской помощи. Человек, больной бешенством, после проявления первых симптомов не выздоровеет ни при каких условиях. Так что ваше сравнение неуместно.

вы опять идете на пролом и придираетесь к словам.Есть куча болезней типа туберкулёза и прочих.ДА и грипп разный бывает может выздороветь а может принять ислам :|
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 24 мар 2011, 21:56 |

Zurab писал(а):Я говорю о цивилизованных странах
Дело не в количестве уколов.
Zurab писал(а):вы прекрасно поняли о чем я говрю.Вы хотиты использовать мыло например которое сделанно из бродячих собак?и сразу опережу ваш ответ спросите на улице у прохожих хотят они таким мылом намываться или нет
Контроль численности не подразумевает, что уничтоженные особи не могут быть просто утилизированы методом кремации подобно обычному мусору.
Zurab писал(а):вы опять идете на пролом и придираетесь к словам
Напролом иду, кстати, отнюдь не я. И к словам я, в данном случае, не придираюсь. Хорошо, рассмотрим проблему гриппа. Помнится, когда была шумиха вокруг куриного и свиного гриппа, поголовья и кур, и свиней на фермах уничтожались без лишних слов при первом подозрении на болезнь хотя бы одного животного/птицы. Я уже приводил пример с клещами - переносчиками энцефалита.
Zurab писал(а):ДА и грипп разный бывает может выздороветь а может принять ислам
Повторюсь: от бешенства не выздоравливают.
Zurab писал(а):туберкулёз
Больных данным заболеванием от общества, по возможности, стараются изолировать.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 17 сен 2011, 23:56 |

извините, я немного наспамлю, но, ребята, обладатели бложиков и особенно питерцы, помогите, пожалуйста, распространить информацию
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron