Гениальность

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

н675

Новое сообщение Сярожка » 12 мар 2011, 10:54 |

dr. Doom, ммм, какие интересные у вас родственники. И очень печально, что никто не оценил в своё вренмя данное открытие и самое печальное что такие товарищы как Новиков И.Д. пытаются приписывать эти открытия на свой счет. А вот на счет путешествия во времени - это очень громко сказано, хоть об этом и говорят огромное количество физиков. Я абсолютно не вижу успешного переноса во времени через кротовые норы.

driftbox, это лишь доказательство того, что надо просто посмотреть в другую сторону не имея общепринятые направления. Как Эйнштейн. Многие уверены что он разработал свою теорию только потому что был так хорошо ознакомлен с сущыствующыми на тот момент теориями из-за отсутствия должного образования.

Zurab, не слышал такого о Тесле, зато вот знаю, что известный физик Ландау очень часто забывал дорогу домой.

Что касается гениев, то я своего брата счытаю гением. Он хоть и жудко ленивый, но у него феноменальные память и способности. Ему стоит один раз что-то услышать чтобы навсегда запомнить и он с легкостью любые работы с поразительным качеством. Психических расстройств особо не замечаю.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 12 мар 2011, 11:55 |

Zurab, собстно моя объективность суждений более доказуема ввиду большего объема информации
и надо было более конкретно формулировать предмет обсуждения
Zurab писал(а):так вот в кого ты такой забавный

мда.либо инфантильность либо в щи
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 12 мар 2011, 19:17 |

Flea, есть тема и пусть она огромна.можно не зацигливаться только на геноме гениальности?Разве это плохо? :|
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 24 мар 2011, 18:00 |

Ещё одно понятие, которое безбожно затирают на каждом углу и по любому поводу... :(

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 24 мар 2011, 18:38 |

Vivienne, назовите тему по другому :|
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 24 мар 2011, 20:10 |

Zurab, да нет-нет, с названием и с темой всё ок. Просто у нас сейчас всех людей с мало-мальски выдающимися способностями принято гениальными называть. Я ж не против обсуждения гениальности, напротив - интересная тема. Только давайте не тиражировать это понятие.

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 24 мар 2011, 21:27 |

Vivienne писал(а):Просто у нас сейчас всех людей с мало-мальски выдающимися способностями принято гениальными называть.


Это личное мнение каждого.Я многих людей могу причисть к гениям.ТОлько из за того что "выдающийся человек" для меня очень смешное понятие.
И кстати гениальность понятие относительное сейчас гениальность Эйнштейна тоже под сомнение ставят ;)

Возьмем например всем известно имя Григория Перельмана.Яркий представитель сабжа(общественное мнение).И расстройства головные и необычный взгляд на мир.А с другой стороны забитый человек который всю жизнь занимался математикой.Вот и думай гений он или нет :|
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 24 мар 2011, 21:34 |

Zurab писал(а):гений он или нет

Если не гений, то кто?

Zurab
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1051
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 14:42
Откуда: Дружелюбный мир
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение Zurab » 24 мар 2011, 21:41 |

driftbox писал(а):А с другой стороны забитый человек который всю жизнь занимался математикой

driftbox, разве нет?
Изображение
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 24 мар 2011, 21:43 |

Zurab писал(а):Это личное мнение каждого

Вот в том и дело, что гениальность - не дело личного мнения, а уникальное свойство, которое существует объективно. Тут уж, конечно, довольно радикально прозвучит, но ничьё личное мнение степень гениальности не определяет.
Как было когда-то сказано, "красивое в подтверждении нуждается, прекрасное - нет". Есть способности к чему-то. Ходит мальчик(девочка) в художку и делает в тетрадках красивые рисунки. Есть талант - это уже ступень повыше. Это уже чутьё особое. А есть гениальность, и это... ну да Микеланджело Буонаротти. Это весь мир изобразительного перевернуть, показать ему что-то такое, чтобы он прифигел и твою технику живописи и 400 лет спустя изучал.

Zurab писал(а):Возьмем например всем известно имя Григория Перельмана.Яркий представитель сабжа(общественное мнение).И расстройства головные и необычный взгляд на мир.А с другой стороны забитый человек который всю жизнь занимался математикой.Вот и думай гений он или нет

Зачем смешивать личностные качества с IQ, одарённостью? :o Это пардооон слишком разные вещи. Точно так же, как IQ и психическое здоровье, к слову о гениях-психах.

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 24 мар 2011, 21:45 |

Скрытый текст: [Показать]
Zurab, выделенную фразу не я написал. :)


Zurab писал(а):разве нет?

Ну не сумасшедший же? Пусть он и замкнутый.


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1