ЖИТЬ!!!

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 01 ноя 2006, 05:24 |

Да, с разницей в восприятии ничего не поделаешь.

FRY
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 220
Зарегистрирован:
25 сен 2006, 16:47
Откуда: Новосибирск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 30

Новое сообщение FRY » 01 ноя 2006, 22:52 |

Я вот говоря "зверь" смотрю на своего тупоумного пса - эти всё сказано... Еще можно Рому Зверя представить.... это ваще животное...
Тот, кто подходит к храму муз без вдохновения, с верою в то, что довольно одного лишь мастерства, так и останется сапожником, а его надменную поэзию сменят песни маньяков. (с) Платон

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 09 ноя 2006, 23:26 |

:)

FRY
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 220
Зарегистрирован:
25 сен 2006, 16:47
Откуда: Новосибирск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 30

Новое сообщение FRY » 11 ноя 2006, 06:02 |

:arrow:
Тот, кто подходит к храму муз без вдохновения, с верою в то, что довольно одного лишь мастерства, так и останется сапожником, а его надменную поэзию сменят песни маньяков. (с) Платон

Hell Knight
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:36
Откуда: I was born on the border Of darkness and light..
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Hell Knight » 29 май 2008, 23:42 |

Vivienne писал(а):Не могу согласиться. Все же дикий зверь с его чистыми первобытными инстинктами несравнимо более расположен к борьбе и свободе, чем человек, в течение всей жизни замутняемый предрассудками и комплексами.

Насчет чистоты инстинктов..не удержался....
У Михаила Зощенко в повести «Перед восходом солнца» есть такой эпизод:
«... Я слышу ужасающий крик. Вся публика (в зоопарке) бежит к клетке в которой находятся бурые медведи.
Мы видим ужасную сцену. Рядом с бурыми медведями клетка с медвежатами. Кроме железных прутьев клетки разделены досками.
Маленький медвежонок полез по этим доскам наверх, но его лапчонка попала в расщелину. И теперь бурый медведь яростно терзает эту маленькую лапку.
Вырываясь и крича, медвежонок попадает второй лапой в расщелину. Теперь второй медведь берется за эту лапу.
Оба они терзают медвежонка так, что кто-то из публики падает в обморок.
Песком и камнями мы стараемся отогнать медведей. Но они приходят в еще большую ярость. Уже одна лапчонка с черными коготками валяется на полу клетки.
Я беру какой-то длинный шест и бью этим шестом медведя.
На ужасный крик и рев медведей бегут сторожа, администрация.. Медвежонка отрывают от досок. Бурые медведи яростно ходят по клетке. Глаза у них налиты кровью. И морды их в крови. Рыча, самец покрывает самку.
Несчастного медвежонка несут в контору. У него оторваны передние лапы. Он уже не кричит. Вероятно, его сейчас застрелят. Я начинаю понимать, что такое звери. И в чем у них разница с людьми.»

ЗЫ да ,я некропостер)
"Вы - не то , что вы думаете о себе, - но то ,что вы думаете - это и есть вы"
Норман Винсент Пил

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 23 июн 2008, 12:38 |

Hell Knight писал(а):Насчет чистоты инстинктов..не удержался....

У Михаила Зощенко в повести «Перед восходом солнца» есть такой эпизод:

«... Я слышу ужасающий крик. Вся публика (в зоопарке) бежит к клетке в которой находятся бурые медведи.

Мы видим ужасную сцену. Рядом с бурыми медведями клетка с медвежатами. Кроме железных прутьев клетки разделены досками.

Маленький медвежонок полез по этим доскам наверх, но его лапчонка попала в расщелину. И теперь бурый медведь яростно терзает эту маленькую лапку.

Вырываясь и крича, медвежонок попадает второй лапой в расщелину. Теперь второй медведь берется за эту лапу.

Оба они терзают медвежонка так, что кто-то из публики падает в обморок.

Песком и камнями мы стараемся отогнать медведей. Но они приходят в еще большую ярость. Уже одна лапчонка с черными коготками валяется на полу клетки.

Я беру какой-то длинный шест и бью этим шестом медведя.

На ужасный крик и рев медведей бегут сторожа, администрация.. Медвежонка отрывают от досок. Бурые медведи яростно ходят по клетке. Глаза у них налиты кровью. И морды их в крови. Рыча, самец покрывает самку.

Несчастного медвежонка несут в контору. У него оторваны передние лапы. Он уже не кричит. Вероятно, его сейчас застрелят. Я начинаю понимать, что такое звери. И в чем у них разница с людьми.»



ЗЫ да ,я некропостер)


я под впечатлением....

по поводу стихотворения - молодец - интересные мысли
Но как было сказано выше - страдает рифма. Совет развивай темы в белых стихах. Ибо, ИМХО, они производят куда большее впечатление. Да имысли легче скказывать(мне по крайней мере).
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron