Маленькая история

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Fog
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
08 авг 2006, 12:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Маленькая история

Новое сообщение Fog » 18 фев 2010, 17:11 |

Написал это ночью просто так. Бывает, что всякие идеи в голову приходят, что-то оставляю на потом, что-то просто откидываю. А это так просто мелочь, я такие вообще никогда не писал, меня всё время только нечто большое (на сто страниц минимум) интересует. Прочтите, может, понравится.

«Маленькая история»


Здравствуйте, мальчики и девочки.
Сегодня я расскажу вам историю о том, как я убил двух людей. Надеюсь, вы не боитесь страшных историй…

-Наконец-то ты пришёл, - сказал он мне. – А я уже опасался, что больше не увижу тебя.

Передо мной на троне сидел мальчишка шестнадцати лет: загорелый, причёсанный, одетый в праздничный костюм, сшитый специально к его дню рождения. Он хитро улыбался мне и гладил по голове девушку, которая сидела возле него прямо на каменном полу. Девушке уже двадцать лет, а одета она как школьница. Нет, я не про тех юных созданий, которые учатся день за днём, чтобы поступить в университет или колледж, я говорю о шлюхах в коротких волнистых юбках, длинных чулках и рубашках с глупыми галстуками. Надеюсь, мальчики и девочки, вы никогда не станете такими, как эта девушка.

Парень на троне был принцем. Родители очень любили его. Жаль их…
Продолжая гладить, словно кошку, свою наложницу, он рассказывал мне о своих подвигах: о том, как он убил двух вепрей голыми руками, о том, как спас ребёнка от бандитов, о его путешествии в соседний город – в общем, эта мелкая тварь выдумала много историй, большую часть из которых я не слушал.

-Знаешь, тебе идёт эта маска, - сказал юный принц. – Лучше, чем твоё прежнее лицо.

Он говорит о маске, которую приказал «поставить» вместо моего лица. Я не знаю, как по-другому выразится, мальчики и девочки. Как бы вы сказали, если бы вам вырезали лицо и заменили бы его улыбающейся маской?
Я не знаю, как это сказать, в школе я не учился.

По правде говоря, я уже мёртв. Принц сделал из меня своего раба, и теперь я должен подчиняться ему. Когда-то у меня была жизнь, теперь есть лишь обязанность выполнять поручения твари, что сидит передо мной и играет со своей любимицей.
Но вы уже, наверное, догадались, как закончиться эта история?

-Пойди, принеси мне ещё ягод из леса, - смеясь, говорил мне принц, - и на этот раз ищи самые большие – эти совсем крохотные.

Он положил одну ягоду наложнице в рот и поцеловал её в губы. В тот момент они показались мне такими мерзкими, даже животные себя так не вели.
Я знал, что поступаю правильно…

-Оставь нас, - сказал парень, но я его не послушал.

Короткие стальные когти на моей белой перчатке не раз вгрызались в глотки тех, кто был неугоден принцу. Теперь настала его очередь.

-Что это ты собрался делать? – спросил он меня и мило улыбнулся. – Неужели ты хочешь убить своего принца?

Девушка тоже улыбнулась. Они думали, что я не смогу сделать этого. Они привыкли к тому, что я всегда подчинялся им – да, если наложница принца хотела побаловать себя, то я выполнял и её поручения. Принц очень любил эту наложницу.

-Помни, кто твой хозяин! – закричала маленькая тварь, когда я подошёл к ней. – Стража!

Но было уже поздно – моя рука пробила его хрупкую грудь, разорвав сердце глупого мальчишки.
А когда его девушка, захлёбываясь слезами, с диким воплем накинулась на меня, я просто свернул ей шею.
Стражники меня не поймали, ведь мёртвому не страшны копья и стрелы. Не прошло и минуты, как я покинул двор замка его высочества и скрылся в том лесу, где совсем недавно срывал для него ягоды.
Вот такая история, мальчики и девочки. Надеюсь, она показалась вам не слишком злой, в конце концов, я сделал это не потому, что я плохой – я сделал это, потому что у меня больше нет души. Проще говоря, я больше не человек, а значит, меня не за что судить.

Спокойной ночи вам, мальчики и девочки. Приятных снов.
All imposible can be written...

Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron