Angizia...

Обсуждаем классическую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 02 мар 2008, 20:53 |

FaTal, там то самой Ангизии только 3 последние песни :roll: :D
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 03 июн 2008, 12:10 |

Перевод либретто с альбома "39 Jahre fur den Leierkastenmann"

39 ЛЕТ ЖИЗНИ ШАРМАНЩИКА

Акт I Лемберг (1911-1920)

Упрямый мальчик Элиас Хальберг жил в еврейском квартале города Лимберг. Когда он на чердаке своего дедушки нашел запылившуюся шарманку, он окончательно и бесповоротно решил, что будет играть на этой рухляди для бедных, обездоленных, потерявших надежду людей. То, что евреи Лемберга восприняли сначала как мальчишескую выходку, а потом как странную причуду, стало основой жизни мальчика-идеалиста, который в сплетении звуков скрипки обрёл свою судьбу. Дарование видеть страдания, горе, печаль мира и с помощью своего инструмента успокаивать их сознательно привело Элиаса Халберга к созданию наивно-идеалистической картины мира, сделало его апологетом комического, выступающего против традиционных представлений о войне, власти, геройстве. Тогда как евреи Лемберга следовали своим сложившимся традициям, Элиас Хальберг своей музыкой смело их разрушал, рвал корни, связывающие его с еврейским кварталом, оставляя себе лишь скорбь и печаль своей заботливой матери.

Вместе со своими друзьями, такими же мальчишками: столяром и кларнетистом Меметом Зеедором, Исааком Кауфманом и гениальным скрипачом Райноном Перльманом – Элиас Хальберг создаёт «Объединение музыкантов». Длинными, холодными лембергскими ночами мальчишки прятались в цирковой мастерской и сочиняли причудливые комические произведения.

Увлеченные комизмом, завороженные грезами Элиаса, мальчики создали трёх марионеток, которые могли весело и беззаботно танцевать под их музыку. С ними они подготовили своё первое выступление. Оно прошло в цирке, и было это во время I Мировой Войны. Получилось оно настолько жизненным, и вместе с тем настолько весёлым, что бедные, измученные лишениями, страданиями, горем люди долго аплодировали юным музыкантам. В своих произведениях они выступали против войны, псевдопатриотизма, ложного героизма.

В 1920 году еврейским мальчикам часто пришлось сталкиваться с постыдной, бездумной человеческой подлостью, проявляемой мальчиками соседних кварталов. В это время произошла встреча с уродливым инвалидом Анастасией Шпеноцхи. В результате этого знакомства юные музыканты осознали несовершенство своих произведений и решительно направили все свои усилия на улучшение своего творчества. Появились новые планы, цели, задачи и через 7 дней они покинули горячо любимый ими родной город.

Акт II Россия (1921-1933)

Погруженные в свои идеалистические представления о мире, еврейские дети решили отправиться в холодную и голодную Россию, чтобы весельем, смехом и причудами скрасить тяготы жизни людей, живущих там.

Однажды, в России воцарилась нищета, они затеяли – со смоленскими бездомными и оборванцами возрождать нормальную жизнь в этой стране. Элиас Халберг договорился с работниками местного цирка о размещении в его помещении коек для вернувшихся с войны солдат и был благодарен коллективу, который пошел ему на встречу. «Да здравствуют звуки скрипки, веселье мужчин и женщин, которые нашли себе место в этой войне, имя которой цирк» - Элиас Халберг. Войне, бомбам, орудиям, смерти Элиас Халберг противопоставлял свой смех и цинизм.

Райнум Перльман повредил правую руку. Компания расставшись со своими идеалистическими представлениями о России, возвращается в Лемберг, потом перебирается в Кёнинсберг, где будет петь о сердце русской зимы

Акт III Кёнинсберг(1934-1941)

Когда началась великая травля евреев, его (Элиаса Халберга) идеал мироустройства, в основе которого лежало комическое начало стало ещё более устоявшемся. Это отразилось в его новых скрипичных сочинениях.

В это время он познакомился с необыкновенной, удивительной девочкой со странным индийским именем «Чандраватти». Песни о людях определённой касты ( изгоях в это время) были близки темноволосой смуглолицей девочке с темно-синими глазами. Она с удовольствием приняла участие в танцах марионеток Элиаса Халберга.

С утра и до поздней ( утро начиналось радостно, а к вечеру всегда становилось темно, тяжело на душе) занимался сочинением задорно-весёлой музыки. Он играл и играл на скрипке, чтобы холодная зима, опустившаяся на Кёнинсберг, быстрее закончилась (это в переносном смысле – прим. переводчика). Когда евреи стали покидать Кёнинсберг, гордый музыкант остался в городе и поселился в «Саду лабиринтов» недалеко от МарктПлатц (рыночная площадь). Несколько лет спустя, когда скрипач насильно был выдворен из города, рассказывали Кёнинсбергцы: тогда суровой зимой 1941 года Элиас Халберг вынужден был расстаться с шестилетней индийской девочкой (она уехала в Гайг). Ничто больше не держало его в городе в жизни, ничего не могло защитить его идеал, его музыку. Элиас Халберг заболел, практически перестал сочинять, предпочитая одиночество.

Этой же зимой 1941 всеми забыты в нищете, холоде, голоде, ушел еврейский музыкант из жизни, так и не победив зиму, не дождавшись весны. Его имя - Элиас Халберг, и было ему 39 лет.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 06 июн 2008, 19:19 |

Виртуальное интервью, взятое self-disciple 14 апреля 2000 года.

Зная несносный харизматичный характер истого тевтонца господина Engelke, я отправил в начале апреля 2000 г. по
е-мэйлу максимально корректные вопросы, и мне повезло больше, чем несчастному бедолаге из Chaotic web-zine. Хотя,
скорее всего роль сыграло то, что я к тому времени уже 4 месяца рекламировал их музыку а Инете.

1. (SD) Прежде всего, меня часто критикуют за то, что я называю Angizia готической группой. Когда я что-то называю готическим, то я имею ввиду прежде всего "темность", глубину, элитарность и пан-европоцентризм объекта. Я использую это прилагательное в широком значении - можно в принципе назвать готикой и Welten Brand и Tristania, но говорить об их схожести туповасто. Если пытаться определить словесно музыку Angizia, то "готичность" - только половина определения; другая составляющая - то, что специфично для группы (театральность, драматичность, изящество). Что ты думаешь об относимости термина "готика" к творчеству твоей группы? Если что-то вдруг не так, может быть, ты дашь наконец собственное, аутентичное определение?

(H) Ну, базовым недостатком сегодняшних классификаций является тот факт, что каждый имеет разные возможности доступа к тому или иному жанру, и разные соответственно, подходы людей к тому, что чем должно являться в идеале. Например, возьмем "Gothic Metal". Каждый мудрствует лукаво по поводу того, чем является категория "Gothic" (блин, начинается - self-disciple). Свое мнение об этой категории я сформировал на основе таких очевидных в жанре вещей, как голые женщины и подчиненность проституирующих певичек, цепью чего является реклама жанра, музыка которого не ахти. Если группа действительно необычна, оригинальна и выдающаяся, то кавер-арт, слоганы и словесный понос ей ни к чему (кажется, я знаю одну такую группу! - self-disciple), она всё равно будет продаваться. Поэтому мне совсем не нравится, что происходит в этом секторе последние два года.
Есть ряд очень серьезных расхождений между Angizia и другими готик-метал формациями вроде "Tristania" или "The Sins of Thy Beloved": певицы означенных коллективов (напр., Vibekke из Tristania) выпевают всякие syllable-refrains в коротких и пустоватых песнях, итогом которых является поверхностная встреча со слушателем. Всё, что содержится в их песнях - это подобие эротичного чувства, которое активно, пропагандируется лэйблом. Во время прослушивания Tristania я замечаю всего лишь полезность присутствия мужского вокала, не более того, ту простоту, с которой этим вокалом добавляется "убедительность" песням, его банальность в построении диалогов с вокалисткой.

Между тем, то, что делаю я в Angizia, проистекает из моих записей, моих эпических (и подчас слишком запутанных - self-disciple) повествований, выражающих моё собственное мышление, поэтому, надеюсь, наша лирика полна лирических посланий. Если бы нам нужна была певичка с обычными
syllable-refrains, мы бы взяли какую-нибудь красотку из приходского хора, нам бы не понадобилась Irene Denner, но это конечно, уже не была бы Angizia. Любой вокалист должен выступать живо и вдохновленно, а не так поверхностно, как бесчисленные готик-металлические крикуны. Какое послание, атмосфера есть в готик-нетал? Банальность, эротизм, и образы прекрасных особей. И всё ИМХО Готик-метал не так уж глубок и элитатарен, он темен и, пожалуй, полон Европейских традиций. Музыка должна нести "особовость" исполнителя, независимость, и конечно, высокое качество. Высокое качество музыки совсем не определяется высоким качеством студийной продукции. Ребята с нашего лэйбла Napalm Records, Austria пытаются рекламировать альбом "The Sins Of Thy Beloved" как «высококачественный», но под этим они имеют ввиду только высокое качество продукции. А мой проект, Angizia, можно сравнить только с благородным вином; его можно дегустировать часами, и только потом обнаружить и пережить нечто особое. Я всегда хотел видеть свою группу в качестве триединства музыки, литературы и визуального представления. Я не хочу определять нас какой-то категорией, я просто с самого начала хотел делать внестилевую музыку. Angizia это "инновационная музыка", с экстремальным театральным уклоном благодаря виртуозным музыкантам, художнику и вокалистам, Я не буду записывать легкий для понимания коммерческий альбом.

(SD) (так-то.это всё так, и Angizia слегка напоминает, gothic metal, но вопрос был скорее в ключе настоящей готики, например, в контексте таких dark piano формаций как Nature and Organisation, Ozymandias, Penitent, или таких групп, которые так же ориентировались на определенном этапе из начало-середину века (Novy Svet, Ain Soph) - self-disciple).

2. (SD) На вашем альбоме "Das Tagebuch..." есть фразы, которые поются на-русском. Я нахожу это интересным и прикольным, но акцент в этих фразах просто ужасен, и на деле получается, что они поются для почти что никого во всём мире. Был ли у вас тогда некий консультант или советник, знающий русский язык? ”Dаs Tagebuch” - очень хороший альбом Angizia, очень энергичный, но фразы на русском омрачают впечатление. Я хочу сказать, когда мои соотечественники его слушают, им скорее смешно, чем приятно. Была ли у вас тогда настолько веская причина рисковать с русскоязычными экспериментами?

(H) Ну, ты должен понять наше намерение изобразить концепцию
своими силами и средствами, У нас небыло идеи записывать безупречные вирши на чистом русском. Эта идея, кстати, нашла очень большое понимание в дойч-спикин регионе, но я прошу прощения за наш ужасный акцент. Я лично изучал русский язык полтора года в платной школе, и написав слова, отдал их совсем не знающим русского Irene Denner и Christoff Niederwieser, Они просто спели это, и по-моему, атмосфера получилась, к тому же в том, что я написал, ошибок не было. И не было в этой затее и риска, мы просто хотели окунуть слушателя во что-нибудь такое Российское. Экспериментов с русским больше не будет. "Das Tagebuch der Наnnа Anikin" - наш альбом с сильной долей развлекательности и веселости в вокалах и музыкальных элементах, но там отнюдь нет и намека на то, чтобы посмеяться над русскими. Я очень люблю вашу культуру, историю, страну и каждодневные политические перипетии, которые освещаются в газетах.

3. (SD) Почему вы выбрали именно Россию для ваших концепций? Может, у вас есть какие-то родственники или что-то личное в России? Я сам живу а СПб, в каких-то 30 км от Кронштадта, и
я не вижу никаких оснований для написания альбома об этом месте.

(H) Ух ты!...моя тётя была в России раз десять, и у нее я и брал множество ваших книг о СПб, Москве и... Кронштадте. Я сам нахожу вдохновение в вещах, которые подавляющее большинство людей считает малоинтересными и душными. Я просто почувствовал тогда, будто Кронштадт это "моё" место. Кроме того мне вообще нравится начало 20 века, типаж тех ландшафтов и образа жизни, Я часто рассматриваю подолгу простые фотографии, чтобы понять, почему именно этот объект (место, человек или вещь) был запечатлен. Но это моё хобби - все эти картинки, немое кино и зарубежные городки и деревни. Но я не полудурок, или вроде того! Мне просто нравятся менее очевидные для восприятия вещи. В нашем альбоме "39 Jahre fur den Leirkastenmann" будут и немецкий городок Lemberg, Смоленск и Кенигсберг.

4. (SD) Почему ваш прошлый клавишиик Szinonem, (Cedric Muller) оставил группу? Рисунки его клавишных пассажей местами просто поражали,..Вообще "Das Schachbrett" (записанный с новым клавишником) имхо даже лучше, но клавишника такого ранга вы могли и оставить,..

(H) Мы расстались с Cedric, всё как следует обдумав. Он прекрасный пианист, без сомнения, но он утратил мотивацию для полной концентрации в проекте. Одного музыкального образования недостаточно для участия в нашей группе, А Cedric часто был неуправляем и эгоистичен. Кроме того, я полагаю, его вклад в "Das Tagebuch Der Hanna Anikin" мог быть позначительнее, и поэтому Cedric в конце концов основал собственный бэнд "The Virus" (гы-гы-гы, "давай поднимем ручки и будем танцевать!" – Self-disciple), индустриально-ориентированную формацию. У нас же в Аngizia никогда с клавишами не было проблем, у нас есть определенная планка требований, и есть соответствующие ей люди.

5. (SD) Что сподвигло вас на написание такого опуса как "Das Schachbrett"? Я до сих пор слушаю и слушаю его - альбом просто один из лучших из того, что я слышал, насколько там каждая нотка и шепот на своем месте... (хотя его концовка могла бы быть и повразумительнее)..,
(H) Нас вдохновляет сам процесс улучшения всех элементов звучания группы. У нас перед глазами нет "сиятельного эталона", и мы не будем кому-то следовать. Прилагательные, которые мы допускаем для характеристики этого действительно удачного альбома: странный, непредсказуемый, виртуозный, драматичный, классический, атмосферный, мелодичный, комичный, плачевный, мощный.
Наша запись всегда состоит из нескольких этапов: 1) я пишу эпическое стихотворное произведение 2) мы накладываем на него адекватную музыку 3) таким образом, каждый из музыкантов представляет себе и свою задачу, и общую задачу ансамбля. Вокалисты, музыканты, дизайнер (Gabriefe Bock - seif-discipie),,.просто концентрируются над своим участком работы и в таких муках мы рождаем очередной шаг группы.

7. (SD) Что-нибудь еще из области инспирации?

(H) То, что мне интересно: Иудаизм и евреи, политические системы и полит.наука, СМИ, медиа, антропософия, теософия и теология, немое кино, сравнительная литература (Handke, Jaicifk, Turrini, Hoeg, Postman,,.), русская литература (Горький, Достоевский, Пушкин, Гоголь, Исаак Бабель, Чехов, Толстой, Пастернак), авангардная музыка - Cirque du Soieil, Arcturus, Devil Doil, Angizia, Dornenreich, Korova, Elend,.., кинема вроде Fight dub, The Sixth Sence, Alma, The Process, American Beauty, театральные теории, научные и академические книги (Sterner, Eicke, Heitger, Neuschutz, Carlgren, Bettelheim, Postman, Lindenberg, Junemann, Bushoff, Opaschowski, Stanford, Bamberger...), актеры (Gert Voss, Artdre Eisermarm, Kirsten Dene, Paulus Manker,,.}, классическая музыка (Rachmaninow, Tschaikowski, frokofjew,..), моя работа в начальной школе, футбол, путешествии, театр (пьесы Чехова, Hadke, Jelinek...),...
8 (SD)Спасибо за открытость и теплоту ответов, что-нибудь еще?

(H)) Мой почтовый адрес а-2164 Wildendurnbach 31, phone
+ 43-(0)2523-6838 Michael Haas открыт для любого фаната
иди просто заинтересованных лиц, (Кроме того, есть же
раздел "контакты" слева - se!f-disciple)
(SD) P.S. - Еще господин Engelke поведал мне достаточно подробно сюжетные линии всех альбомов, и эта часть интервью есть в английской версии, но прошу, увольте меня от необходимости переводить эти весьма субъективные и хаотичные нагромождения событий, в которых действуют персонажи разных эпох и мест.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 28 авг 2008, 12:28 |

Переводы песен!!
(очень вольный перевод)

Мертвец с удовольствием катается на карусели

Вторая глава

Веркельман сидит на каноэ в трясине мертвого болота и неумело правит трудноуправляемую лодку, пытаясь переправиться с одного берега на другой. На его груди болтается колокольчик, который он неосмотрительно оставил без внимания от чего тот звенит на ветру. Снова и снова, все громче, все насыщенее. В своей правой руке он держит клетчатый матерчатый зонт, в левый свою ухмыляющуюся головку. Он звенит, призывая Смерть и колокольчик громко тренькает ледяной мертвой ночи. «Он кричит во мне, Голос...», вырывается из него с невнятными бормотаниями, пока он пересекает поле направляясь к карусели с забавными лошадками, которые робко скачут то вверх, то вниз, кружа рядом с плохо пахнущим болотом, под хаотические звуки, исполняемые Инфернальным Пианистом (Исполнителем реквиемов).

Веркельманн

Нет, я не верю, но это Смерть кричит внутри меня!
Она смеется и играет и танцует со мной!

Соло (исп. кларнет и скрипка)

Чертов генерал (замечает, что Веркельманн покинул свою могилу)

Так так так, а что это там гремело в ящике?
Тааак, Хммм, Веркельман отсутствует!

Горбун

На чем это он там плещется в грязном камыше?
Зонт как парус, голова в руке.
Веркельманн плывет на каноэ в грязи,
Веркельманн мертв!

Веркельманн (сбитый с толку, его слова обращены к смерти)

Разве же смерть уснула во мне?
Где же всё таки она засела, где она сидит во мне? (Где она сидит во мне?)

Горбун
Она только умножит его страдания, посадив музыканта на лошадку в седло!

Бертрам, слуга (приглашая)

Прошу на коня, выбирайте, какой вам приглянулся -
Смерть подает сигнал и аттракцион приходит в движение!

Черные Куклы (рефрен)

Мертвец с удовольствием катается на карусели, Смерть заманила глупца в ловушку!
Он катается по кругу на лакированной лошадке, сработанной Чертом!
Лакированная лошадка ...сработана Чертом!

Черные Куклы (рефрен)

Эй, хлопайте в ладоши, Мертвецы, что вы жметесь, что вы тут подыхаете?
Эй, только посмотрите, мертвец катается на карусели верхом на прелестном животном!
Эй, послушайте этого бормочущего мертвеца, от чего он так озяб, чего он так дрожит?
Эй, только посмотрите, мертвец катается на карусели верхом на прелестном животном!

Черные Куклы (нашептывают)

Хлопайте в ладоши, Мертвецы!
Что вы жметесь? Что вы все тут подыхаете?

Раздаются аплодисменты, Веркельманн, он уже наворачивает свой шестидесятый (шестой) круг!
Его череп разбивается о землю, и сопли текут прямо из рта!

... из рта! ... рот! ... из рта!

Веркельманн (шепчет)

Все остановилось на ярмарке.
Смерть крутила рукоятку этого деревянного аттракциона.

Лошадки неподвижны. Мертвая тишина?
А куда подевалась моя головка? Потерялась?

Смерть исчезла и оставила меня в живых?!!

Веркельманн (Горбуну)

Она учуяла мое дыхание и вытянула меня из болота,
Он насмехалась над тем как я замерзал там, Клоун.

Лошадки неподвижны.

Она вращала рукоятку, и лошадки скакали прочь,
Смерть позволила мне кататься, а сама убралась восвояси!

Лошадки неподвижны.

Веркельманн

Вращайте пусковую ручку – сброд трупов!
Доносится голос Черта из мешка!

Черные Куклы (рефрен)

Эй, хлопайте в ладоши, Мертвецы, что вы жметесь, что вы тут подыхаете?
Эй, только посмотрите, мертвец катается на карусели верхом на прелестном животном!
... животное! ... смерть?

С-м-е-р-т-ь!
Последний раз редактировалось Werkelmann 30 окт 2008, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 30 окт 2008, 01:49 |

Работы художника Gabriele Böck (автора артов к обложкам Ангиции).

Изображение
>wintersonne<

Изображение
>gassenzauber<

Изображение
>trift<

Изображение
>es gibt tage...<

Изображение
>herzkönig - "liebe mich, dann zertret´ ich dich!"<

Изображение
>sunnyboy im autorausch<

Изображение
>kindergeburtstag - mutters hin- und aufgabe<

Изображение
>wenn ich nur zehn hände hätt´...<
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 13 ноя 2008, 12:42 |

Сделал то, что так долго ленился сделать...

Angizia - Amestigon - Heidebilder [Split] (1996)

[spoil]Изображение

Angizia
1. Die Blumen Eines Baches 11:16
2. Herbstlegende 07:15
3. Der Stechlin 08:54
Amestigon
4. Challerian's Fall 05:07
5. Samhain 05:41
6. Mysterious Realms 08:00
7. Stormlord 05:41

Скачать: FileKeeper[/spoil]

Angizia - Die Kemenaten Scharlachroter Lichter (1997)

[spoil]Изображение

1. Kapitel I: Szenicher Monolog/Das rote Gold des Kerzenwachses
2. Kapitel II: Der Kirschgarten oder Memoiren an die Stirn der Kindeszeit
3. Kapitel III: Halbe Wahrheit, Schemelglanz und Totenlichter
4. Kapitel IV: Ein Sangerleben - Welch wunderbarer Nachtgesang?
5. Kapitel V: Schellenklingeln/Vom kurzen Leben fast verschneiter gruener Trauben

Скачать: FileKeeper[/spoil]

Angizia - Das Tagebuch Der Hanna Anikin (1997)

[spoil]Изображение

1. Kapitel I
2. Kapitel II
3. Kapitel III
4. Kapitel IV
5. Kapitel V
6. Kapitel VI
7. Kapitel VII

Скачать: FileKeeper[/spoil]

Angizia - Das Schachbrett Des Trommelbuben Zacharias (1998)

[spoil]Изображение

1. Pique Dame und Rachmaninov, 1904
2. Ich bin ein Bewohner des S/W-Diagramms
3. Der Kinderzar
4. Schlittenfahrt mit einer Lodenpuppe
5. Ungeliebter Kammerfrieden
6. Der Essayist
7. 2 Millionen Rubel
8. Das Bauernendspiel

Скачать: FileKeeper[/spoil]

Angizia - 39 Jahre Fur Den Leierkastenmann (2001)

[spoil]Изображение

1. Eruffnung
2. Mein Jahr In Lemberg, 1911
3. Mehmet Und Die Zirkusstradt
4. Zinnsoldaten Und Kanonen, 1917
5. Anastasia Spennocchi, 1920
6. Der Wein Der Lumpensammler, 1923
7. Lied Fur Die Armut Anderer Leute
8. Die Zinnoberrote Marionette
9. Unterstadt-Oberstadt-Zirkusstadt
10. Die Linke Hand Des Musikanten
11. Komik Und Elegische Momente
12. Blumen Von Tschandravatii, 1938
13. Eine Ungelberte Stunde, 1941
14. Ithzak Kaufmann Und Das Bindfadencello
15. Der Lustige Tote
16. Epilog Aus Der Judengruft
17. Mein Letztes Stuck

Скачать: Part1 Part2[/spoil]

Angizia - Ein Toter Fahrt Gern Ringelspiel (2004)

[spoil]Изображение

1. Klopfzeichen, 1947
2. Ein Toter Fährt Gern Ringelspiel
3. Macht Die Säge Siege-Sage
4. Das Schaukelkind
5. Der Teufel Hält Die Fäden
6. Mit Einem Purpurroten Leichenkarren
7. Macht Platz Und Lasst Die Toten Vor!
8. Das Mädchen Im Prinzessinnenkleid
9. Klezmerabend
10. Totenackerswing
11. Du Wundervoller Zeitvertreib
12. Liebt Dich Range Die Dohle?
13. Schwarze Puppen
14. Es Reiten Die Toten So Schnell
15. Die Flüchtige Leiche
16. Das Gerippe Geht Dem Ausgang Zu
17. Die Graue Welt Macht Keine Freude Mehr
18. Er Blieb Noch Ein Weilchen Am Leben
19. Zehn Tote Hampelmänner
20. Der Kirchhof Spielt Zum Leichenschmaus
21. Hoppa Hoppa Reiter
22. "Siehst Du Dein Köpfchen Im Spiegel?" "Nein."
23. Der Vorhang Fällt

Скачать: Part1 Part2[/spoil]
Изображение

Incogni†o
Angel of Madness
Angel of Madness
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
28 дек 2006, 18:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Новое сообщение Incogni†o » 13 ноя 2008, 15:03 |

Благодарю, скачаю, послушаю.

P.S. Заин†ересовал схожес†ью с Devil Doll.
• No hay banda!
• It's all a tape!
• Il n'est pas de orquestra!
• It is... an illusion...
•·• Mulholland Dr •·•
Sopor Ae†ernus •
Self-Des†ruc†ion •
White ^__^ Rabbit •
De† Sjunde Insegle† (1957) •
Se7en (1995) •
Le Dahlia Noir (2006) •

...made of lyings Smiles, Masks, Phrases.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 13 ноя 2008, 16:00 |

Вот еще отдельно пару песен залил, для ознакомления.

Szenischer Monolog-Das Rote
Serjoscha? Und Dreht Um Die Schnurrende Spindel Den Leidlichen Faden
Pique Dame Und Rachmaninov, 1904
Der Essayist
Zinnsoldaten und Kanonen, 1917
Der Wein der Lumpensammler, 1923 ( :grin: )
Eine ungelebte Stunde, 1941
Schaukelkind

Incogni†o, ну схожесть заключается разве что в нестандартности звучания.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 12 авг 2009, 14:58 |

2009-08-04

Angizia is back. Michael Haas und Emmerich Haimer are busy to compose several tracks for a new and exciting Angizia album. Studio recordings will start in 2010.


ВААААА!!!!!! :puppy:
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 20 авг 2009, 17:23 |

Вот послушала немножко. Альбом "39 Jahre Fur Den Leierkastenmann". Интересно канеш (просто никогда подобной музыки не слушала) но не могу сказать что прям МОЕ.
Иногда немного забавляет вокал мужчины)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 20 авг 2009, 17:52 |

СВЕРШИЛОСЬ!!

В этой теме отписался по группе кто-то, кого я не тр@хал группой лично! :o
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 21 авг 2009, 02:49 |

Ставишь пиво |8)

А какой из альбомов вообще поприятней, поинтересней неадаптированному уху? Или все в одном стиле?

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 авг 2009, 11:33 |

Vivienne, все непривычны для неадаптированного уха, но исполнены по разному.

Ну... рекомендую альбом "Das Schachbrett Des Trommelbuben Zacharias"
Первые 3 альбома в неоклассическом стиле, вот этот третий по счету. Мне лично оч нравится (раннее не стал советовать для начала ибо песни там по 10 минут)

-- Добавлено Пт авг 21, 2009 11:56 --

ЗЫ: последний альбом раньше было сложно прослушать даже мне. Такой он странный)
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 21 авг 2009, 16:58 |

Werkelmann, ну а вот из тех треков что я слушала (глянь на ласте, если не влом) что больше всего нравится?
Спс.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 авг 2009, 17:17 |

Vivienne, ну у Ангиции мне нравится практически все!

Для себя выделяю композиции:
Angizia - Mein Jahr in Lemberg, 1911
Angizia - Zinnsoldaten und Kanonen, 1917
Angizia - Der Wein der Lumpensammler, 1923
Angizia - Lied fur die Armut anderer Leute
Angizia - Unterstadt-Oberstadt-Zirkusstadt
Angizia - Komik und elegische Momente
Angizia - Blumen von Tschandravatii, 1938
Angizia - Eine ungelebte Stunde, 1941

Красным я выделил чрезвычайно любимое.

Из альбома "Das Schachbrett Des Trommelbuben Zacharias" мне нравятся всен песни, выделить ичего не смогу(
Изображение


Вернуться в Классика и музыка для релаксации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2