Классика

Обсуждаем классическую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 15 дек 2008, 01:22 |

Моя первая встреча с классикой это скрипка,это Паганини это 24 каприс...эхъ...сейчас в основном прослушиваю классику вообще...Всё по разному...то пианино,то скрипка,то орган,то флейта...то оркестр,а может и даже церковный хор,зарубежные или отчественные композиторы...вообще у меян 2-3 человека с кем я могу послушать такую музыку хотя бы просто так-за чашечкой чая и т.п...не слышав при этом "переключи(выключи) эту нудятину..."
Очень радуют также смеси классики с чам либо...например я так помогала брату с треками,мы помню с ним этим сентябрём миксовали...уухухух хардкор с Вивальди или Чайковским на опене или просо транс...вообщееее)...Ещё был момент когда просто в его треки включали переходы мелодики то скрипка,то просто пианино...Да и просто есть много треков-эл.гитара и скрипка моя слабость :P :-# :P ...короче называйте меня нудной,но я слушаю классику...тчк.
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

Wyatt Mattews Halliwell
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 21:16
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Wyatt Mattews Halliwell » 26 дек 2008, 19:05 |

Ratamahatta писал(а):Бетховен рулезные вещи сочинял, жаль умер чувак.....

Чувааакк! Ты меня вынес...DDDDDDDDDD Вот это цитата!

NOP писал(а):Когда-то семь лет отучилась в музыкальной школе по классу фортепиано :( после этого года три классику на дух не переносила))
щас иногда могу и послушать... особо не увлекаюсь...

То, что делают с восприятием музыки в задолбанных музыкалках, где у учителей с высшей категорией ставка 2000 рублей, думаю известно. Поэтому человек пришедший "со стороны" на 99 процентов рискует после обучения стать ненавистником классики. Счас что-то пытаются с этим делать, но эти "педагогини", замученные жизнью и неудавшейся карьерой сведут во гроб кого угодно. То, как там преподают музло,..так, еле-еле, чтоб силы не тратить))) Ну, дети правда оптимистичны, и потому не обращают внимания, но в целом там застой, это да.

Delusion писал(а):Классика классике рознь. Какие-то вещи интересно послушать, а другие, наоборот, тяжело воспринимаются.

Вы это про авангардизм? О, да. Но есть ещё всякая додекафония, атональная музыка..лучше не слушайте. В основном эти копмозиторы - хорошие конструкторы, конструируют сложносочинённые системы, но...факт в том, что всё это уже зашло в тупик. Чего только не предпринимали ради оригинальности.
Но если ближе к теме Sh, то вам наоборот должна нравиться такая музыка, правда, не разобравшись что к чему, можно воспринять её как сплошную невнятицу. НО, авангард, например, тоже бывает разным! Вот София Губайдулина например (счас в Германии квартируется) с её поисками в сонористике и символике. Несмотря на внешнюю (в плане восприятия звука) тьму, по ощущениям наоборот, просветляющие произведения.
Впринципе, то что тут перечисляли, это конечно безповоротные шлягеры))
Ну и, конечно, надо понимать, что классика уже стала синонимом академизма. Т.е. классика - это не только Моцарт, Бетховен - эта эпоха называлась классицизмом, но и всё, что признано академиками, вплоть до современной музыки (я имею ввиду академическую).

Conquer писал(а):Иногда слушаю. Нравиться Бетховен и Чайковский.
Может в скором времени куплю Рихарда Вагнера пару мп3. Просто Джои Дэ Майо (басист Мановара) говорил, что он невероятно тяжел среди классики :-)

Ээээ..я бы не стал покупать Вагнера из-за этого. Ибо Де Майо, скорее всего имел вииду то, что Вагнера ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО дослушать до конца. Для вас это будет обычная симфоническая музыка, но представляющая собой что-то непонятно-беспрерывное, длящееся в течении часов 3-х.
Хотя, я могу ощибаться. Если хотите, объясню, что к чему.

Да, и не стоит забывать, что почти вся ответственность на исполнителе, ибо его, грубо говоря обязанность, донести до нас не только объективную, но и интерпретацию изнутри смысла произведения, который существует как бы независимо от чего-то объективного или общепринятого..ну, я конечно не говорю здесь о том, чтобы выходить за рамки приличия и каких-то равнозначных для большинства истин, но то, что от исполнения очень сильно зависит то, каким предстанет пред нами пр-е, думаю, понятно.

А зачем сто пятьдесят постов подряд? Устное предупреждение
Cyan Worlds...
...the ending has not yet been written.

LysA1
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
13 окт 2009, 00:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение LysA1 » 17 дек 2009, 02:52 |

Классику слушать полезно. Иногда. Под настроение могу послушать "Времена года" Вивальди и Чайковского. У того же Чайковского - великолепная музыка к балетам. Штраус - очень хорошо слушается, особенно вальсы. Ну, а в современной обработке вся классика воспринимается нормально.
Р.S. Кто-нибудь слушал Берлиоза?
Все пути давно исхожены
То ли к богу, то ли от него.
Если мы уже им брошены,
Нам не добраться домой.©

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 17 дек 2009, 03:53 |

BLACKENED писал(а):Такую музыку надо слушать в живом исполнении, какого-нибудь оркестра Большого Театра, а так нет... :D
S@M, мдя...нельзя так деградировать :-)

Вот именно! Ибо никакой носитель не сможет передать всего того богатства классики в живом исполнении!
Ну а так если по сабжу, нравится Лунная Соната Бетховена, К Элизе, чето еще было...
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 17 дек 2009, 08:26 |

Если у вас дома стоит хорошая аудио система можно и дома слушать те же допустим концертные записи.
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 20 май 2010, 00:47 |

Под Рахманинова хорошо ехать в автобусе,трамвае,троллейбусе, ходить по магазинам и порой слушать на лекциях фоном.Успокаивает. :)
Pig Massacre писал(а):Если у вас дома стоит хорошая аудио система можно и дома слушать те же допустим концертные записи.

в риале просто мощнее выглядит всё.Жалко что дорого и зачастую невозможно просто купить билеты,если только в кассе не работает знакомый человек.Я б ооочень часто ходила.Даже одна.Но попусту нет билетов-перекупщики скоты!><
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...


Вернуться в Классика и музыка для релаксации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron