The Frozen Autumn

Обсуждаем музыку данных направлений.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

The Frozen Autumn

Новое сообщение Werkelmann » 12 окт 2008, 12:38 |

Изображение


Из всех современных готик/wave-коллективов, наиболее явные продолжатели традиций нео-романтики — итальянский дуэт The Frozen Autumn. К ним в полной мере подходит определение «культовая группа» — выпустив всего три диска и без какой-либо особой раскрутки они покорили большое число поклонников готической музыки не только в Италии, но и во всём мире. Если пытаться провести сравнеия и параллели, то ближайшим музыкальным аналогом, а также постоянным источником вдохновления для участников дуэта является творчество их давних друзей и коллег по лейблу Pandaimonium Records – Clan of Xymox.

Группа была создана в 1993 году Диего Мерлетто (Diego Merletto). В самом начале своего существования это был сольный проект Диего, но спустя несколько месяцев к группе как сессионый гитарист присоединился Клаудио Бросио (Claudio Brosio). В 1994 году вышло первое демо «Oblivion» и спустя некоторое время в 1995-м на немецком лейбле Weisser Herbst Produktion (владельцами которого являлись музыканты из группы ENDRAUM) был выпущен дебютный диск «Pale Awakening». Несколько успешных концертов, участие в различных компиляциях и положительные рецензии в немецких печатных gothic-изданиях помогли THE FROZEN AUTUMN стать узнаваемыми в кругу любителей музыки «темной романтики».

Диего потратил три года на запись нового материали и поиск издающего лейбла, в результате второй альбом THE FROZEN AUTUMN «Fragment Of Memories» был издан на итальянском лейбле Eibon Records. Этот диск увидел свет в конце 1997 года в виде диджипака, снабженного буклетом.

В 1998 году, вместе с Арианной (Arianna a.k.a. Froxeanne), Диего создал STATIC MOVEMENT. Этот electro cold wave проект дебютировавал с диском «Visionary Landscapes» в 1999 году (также на Eibon Records). Музыкальный стиль STATIC MOVEMENT не очень отличался от стиля THE FROZEN AUTUMN, но в нем использовались исключительно электронные инструменты для создания более комплесного и качественного звучания. Изюминкой был и голос Арианны, который катализировал внимание слушателей своим ярким хрустальным тембром в дополнении к бархатному голосу Диего.

В июне 2000-го был переиздан дебютный «Pale Awakening» под новым названием «The Pale Collection», утверждающий THE FROZEN AUTUMN как сольный проект Диего. С этого момента THE FROZEN AUTUMN — это группа в ее текущем виде, сформированная Диего и Арианной. STATIC MOVEMENT стал проектом исключительно для поиска новых идей.

В апреле 2001 года была выпущена первая часть видеотрилогии «Visionary Videoscapes» STATIC MOVEMENT — «Nouvelle Vague».

В конце апреля 2002-го, после 4-х лет кропотливой работы, THE FROZEN AUTUMN записали свой третий альбом «Emotional Screening Device», который был выпущен в двух разных форматах на Eibon Records.

В конце сентября 2002-го THE FROZEN AUTUMN записывают свой ремикс на песню «There’s No Tomorrow» группы CLAN OF XYMOX. Одноименный сингл «There’s No Tomorrow», куда вошел этот ремикс, был выпущен немецким лейблом Pandaimonium Records в апреле 2003-го. THE FROZEN AUTUMN покидает Eibon Records, переходит под крыло Pandaimonium, и в конце 2005-го года издает свой четвертый альбом «Is Anybody There?». В начале 2006-го диск был переиздан для России нашим лейблом.

В октябре 2006-го, в канун Хелловина, THE FROZEN AUTUMN посетили нашу страну и дали два успешных концерта — в Москве на сцене клуба «Точка» в рамках готического фестиваля «Edge Of The Night» и в Санкт-Петербурге в клубе «Red».
Официальный сайт группы: www.frozenautumn.com

Состав группы
  • Diego Merletto — мужской вокал, синтезатор, семплы, fx, программирование и сочинение музыки;
  • Arianna (a.k.a Froxeanne) — женский вокал, синтезатор, samplers, fx, программирование и сочинение музыки.
Дискография
  • «Pale Awakening» Weisser Herbst Produktion, 1995
  • «Fragments Of Memories» Eibon, 1998
  • «Visionary Landscapes» (как STATIC MOVEMENT) Eibon, 1999
  • «Emotional Screening Device» Eibon, 2002
  • «Is Anybody There?» Pandaimonium, 2005 / Gravitator, 2006
Скачать Emotional Screening Device:

Изображение

Часть 1
Часть 2
Последний раз редактировалось Werkelmann 04 мар 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 24 ноя 2008, 01:29 |

Время стремительно бежит вперед. С каждым годом на "schwarze szene" появляются десятки новых коллективов, но зачастую это лишь безликие клоны или звезды-однодневки, которые спустя какое-то время сами собой бесследно исчезают с горизонта. Зато на их фоне еще ярче сверкают единицы настоящих самородков от музыки, к чьему творческому наследию на протяжении многих лет обращаются все новые и новые поколения меломанов.
Безусловно, одной из таких единиц являются итальянские synth/goth-короли THE FROZEN AUTUMN. Из всех современных gothic/wave коллективов, пожалуй, именно они - наиболее яркие продолжатели традиций нео-романтики.
За 10 лет существования группа выпустила четыре альбома и из просто культовых исполнителей превратилась в живую легенду, став одной из самых знаковых звезд мировой готической сцены. Поводом для общения с итальянским дуэтом - основателем THE FROZEN AUTUMN Диего и прекрасной вокалисткой Арианной, стало приятное для всех ценителей настоящей готической музыки событие - наконец-таки, впервые в России, был издан по лицензии их новый альбом "Is Anybody There?". Сей факт и послужил толчком к тому, чтобы побеседовать с итальянцами.

Изображение

RGP: Diego, расскажи пожалуйста подробнее о проектах, в которых, помимо THE FROZEN AUTUMN, сейчас заняты ты и Arianna. Приходилось ли вам когда-либо откладывать работу в THE FROZEN AUTUMN ради чего-то другого, или же все, что касается вашей основной группы, имеет для вас первостепенное значение?

Diego: Помимо THE FROZEN AUTUMN, недавно мы принимали гостевое участие в качестве вокалистов: я работал с греческой группой Astyplaz, а Froxeanne - с аргентинцами Nekrodamus. Но THE FROZEN AUTUMN всегда имеет для нас первостепенное значение.

RGP: Четыре года назад вы уже давали интервью coroner для Russian Gothic Page. Много воды утекло с тех пор, coroner за это время, например, отошел от готики и слушает группы родом из 80-х типа OMD, BOYTRONIC, Gary Numan, Billy Idol, и новомодные BLOCK PARTY, ARCADE FIRE и иже с ними... А как изменились ваши музыкальные предпочтения за этот срок? Что слушаете? Какие альбомы последних двух-трех лет особенно понравились?

Diego: Мы всегда слушаем только готическую музыку. Среди изданных в последнее время альбомов хотелось бы особенно отметить CLAN OF XYMOX "Farewell" и DUST OF BASEMENT "Awakening The Oceans": так что выбор музыкантов, делавших ремиксы, впоследствии вошедшие в "Is Anybody There?", совсем неслучаен…

Froxeanne: Я была совершенно очарована релизом KIRLIAN CAMERA "Invisible Front. 2005", настоящим шедевром неземного безумия и нездешней красоты.

RGP: Запись вашего нового альбома заняла около трех лет. Значит ли это, что написание каждой из песен и процесс их записи дается вам нелегко? Много ли песен летит в мусорную корзину?

Diego: Ничто не дается легко, если ты хочешь сделать это на высшем уровне. Это всего лишь означает, что мы во всем добиваемся совершенства. Еще ни одна песня не отправлялась в мусорную корзину.

RGP: Какой момент в процессе создания композиций для вас самый трудный?

Diego: Написание подходящей по размерам лирики.

Froxeanne: Не совсем создание как таковое, а скорее пост-обработка композиций. Стабилизация звука - довольно сложное занятие.

RGP: Откуда черпаете вдохновение для самовыражения себя через THE FROZEN AUTUMN?

Diego: Наибольшее вдохновение мне приносят картины окружающего мира и глубоко личные переживания.

Froxeanne: Главным образом, из моего внутреннего мира.

RGP: Ваша лирика пропитана грустью и меланхолией. В ней преобладают мотивы одиночества. Вам очень одиноко в этом мире?

Diego: Во время работы над "Is Anybody There?" наши с Арианной (Froxeanne) отношения сильно ухудшились, и спустя несколько месяцев после выхода альбома мы окончательно расстались. Мне кажется, чувства, которые мы испытали за это время, сильно повлияли на настроение всего альбома. Но не беспокойтесь, конец нашей любви ни в коем случае НЕ означает конец THE FROZEN AUTUMN.

RGP: Как вы делите между собой процесс написания песен - кто отвечает за музыку, а кто за тексты?

Diego: Мы вместе работаем над музыкой и текстами. Около 70% этого альбома сделал я, и 30% - Froxeanne.

RGP: Какой из всех ваших альбомов считаете наиболее совершенным по всем параметрам? И самым удачным с коммерческой точки зрения?

Diego: С коммерческой точки зрения они все были успешными. А самым лучшим нашим альбомом будет следующий (смеется).

RGP: На одну из композиций с альбома "Emotional Screening Device" - "Is Everything Real?" - в феврале 2004 года был снят видеоклип. Клип довольно простой, но в то же время очень стильный и выполнен в необычайно красивой цветовой гамме. В титрах говорится, что это видео было снято тобой и Froxeanne. Расскажи о том, как проходили съемки? Насколько сложной была обработка отснятого видеоматериала?

Diego: Благодарю тебя за этот вопрос. Прежде всего, я хотел бы сказать, что это видео задумывалось как промо-видеоклип для турне по Южной Америке, в которое мы отправились осенью 2004 года, поэтому в какой-то степени оно кажется заснятым во время записи в студии. Не знаю, как тебе удалось его посмотреть, хотя догадываюсь, что оно, видимо, было выложено где-то в Интернете, но я никогда не передавал никому прав на его распространение. И даже если кто-то и скажет: "Все это создает вам дополнительную рекламу", я не могу не возмущаться, когда наш неизданный материал получает распространение без какого-либо разрешения, словом, так, как будто он не охраняется авторским правом. Такое отношение очень неуважительно по отношению к проделанной нами работе. Создание видеоклипов - очень сложный процесс, особенно когда ты делаешь все (когда я говорю все, я действительно имею в виду абсолютно все, с самого начала и до конца) своими руками и с крайне ограниченным бюджетом. Я профессиональный видео-монтажер, поэтому знаю, о чем говорю. У нас в распоряжении было всего два часа на съемку этого клипа, поэтому я был вынужден проделать огромную работу по его пост-обработке, которая в целом заняла две недели. Разумеется, если видео и в самом деле было найдено где-то в сети, можно получить весьма смутное представление о его качестве. Цветовая гамма действительно очень красива, спасибо за комплимент, а фон, который мы обычно используем на сцене, еще более изумительный; это неизменная черта моего стиля видеомонтажа, и именно поэтому Ronny Moorings попросил меня сделать пост-обработку промо-DVD CLAN OF XYMOX, которое было представлено во время их пати в Германии и США, посвященных выходу альбома "Best Of". От этой работы, в общей сложности занявшей три месяца, я получил огромное удовлетворение.

Изображение

RGP: Ваш сайд-проект STATIC MOVEMENT на данный момент заморожен, или вы планируете что-либо выпустить в его рамках?

Diego: Он заморожен.

RGP: В 2001 году вами была издана первая часть трилогии "Visionary Videoscapes" - "Nouvelle Vague Video CD-ROM". Планируете ли вы выпустить продолжение этой трилогии? Принимая во внимание тот факт, что в настоящее время проект STATIC MOVEMENT находится в "подвешенном" состоянии, насколько велик шанс того, что ваши поклонники так и не увидят второй и третьей части "Visionary Videoscapes"?

Diego: Причина, по которой данная трилогия так и не увидела продолжения, заключается в том, что Eibon Records совершенно ясно давали нам понять, что они не заинтересованы в нашей видео-деятельности и никак нас не поддерживали. Несмотря на нашу просьбу, издание "Nouvelle Vague" даже не было анонсировано на сайте лейбла, как будто это событие не имело никакого значения. Но это видео было совершенно потрясающим, как-нибудь мы переиздадим его на DVD. Что же касается второй и третьей части… к сожалению, для них есть только сценарии, но не более того.

RGP: Можно ли сказать, что вышедший в 2004 году DVD "The Early Visuals" является своеобразным продолжением "Visionary Videoscapes", или же этот релиз не имеет никакого отношения к вышеупомянутой трилогии?

Diego: Этот DVD не имеет никакого отношения к трилогии. Это - всего лишь коллекция памятных для самых истинных фэнов видео, наглядно демонстрирующая мои умения в области конвертирования аналога в цифру и реставрации видео, поскольку качество исходного материала было довольно плохим.

RGP: Я знаю, что вы очень гордитесь своей студией The Memory Room, расскажите пожалуйста о ней?

Diego: Вкратце, в ней собрано около 30 рабочих машин. Я - настоящий фанат компьютерного "железа". Наверное, самое ценное там - пара Elka Synthex, PPG Wave 2.2, S.C.I. Pro-One, Akai AX-80 и т.д.

RGP: Насколько сильно вы связаны с "темной" готической сценой Италии? Посещаете какие-то клубы, концерты? Как вам сегодняшнее состояние итальянской "schwarze" сцены?

Diego: На самом деле, довольно сильно. Нам очень нравится танцевать в готических клубах, даже когда у нас совсем нет на это времени, но мы ходим на концерты по мере появления любой возможности. Итальянская готическая сцена довольно активна, и, по сути, итальянская публика довольно избалованна. Возможно, готические музыканты отдают всем этим людям слишком много любви.

RGP: Вы популярны у себя в родном городе, вообще в Италии? Вас у знают на улицах?

Diego: Странный вопрос. Два года назад я уехал из Турина и сейчас живу в маленьком городке возле озера Maggiore. Да, пару раз меня узнавали на улице, но это были люди, как-то связанные с готической сценой. Само собой, мы очень популярны на итальянской готической сцене, но здесь это узкий жанр.

RGP: Как Вам сотрудничество с Pandaimonium Records и Ronny Moorings в частности? Планируете ли вы переиздать на этом лейбле ваши изданные на итальянском Eibon Records альбомы? (В моей коллекции они, к счастью, есть, но я слышал, что сейчас их уже стало трудно достать.)

Diego: Пока я могу только поблагодарить Stephan Thiemann из Pandaimonium и Ronny Moorings из Xymox Control за все то, что они делают для нашей музыки. Само собой разумеется, мы планируем переиздать все наши старые записи, которые уже давно распроданы и которые с тех пор очень сложно найти.

RGP: Продолжается ли ваша дружба и сотрудничество с Marco Biagotti из DECODED FEEDBACK?

Diego: Конечно, Marco до сих пор наш друг, равно как и Yone!

RGP: В 1998 году ты записал партии вокала для двух песен итальянского коллектива RUNES ORDER. Если я не ошибаюсь, это были треки "Solitude" и "Memories" с альбома "Waiting Forever (Memories Remain)". Как возникла идея сотрудничества с лидером RUNES ORDER - Claudio Dondo? Что ты можешь сказать о нынешнем творчестве этой группы?

Diego: Я не писал эти треки для RUNES ORDER, а всего лишь спел на них. Их автором является Claudio Dondo, он же попросил меня о сотрудничестве. Не могу ничего сказать о их нынешнем творчестве, поскольку не осведомлен о нем. Я знаю, что недавно он дал несколько интересных концертов с участием Tevor из Northgate, но это все, что я могу сказать. После того, как Claudio уехал из Генуи, он немного отошел от готической сцены.

Изображение

RGP: Насколько сильно композиции с первого демо THE FROZEN AUTUMN "Oblivion" ("Again", "Onyria", "Another Tear", "In The Nightime" и "Wait For Nothing") отличаются от их усовершенствованных версий, вошедших впоследствии в полноформатный альбом "Pale Awakening" (1995)?

Diego: Нисколько не отличаются, они идентичны.

RGP: На вашем сайте, в разделе "Дискография", в глаза бросается перечеркнутое большим красным крестом видео THE FROZEN AUTUMN "Live In Ferrara". Можно было бы принять этот крест за своеобразную пометку о том, что тираж данного видео полностью распродан, однако такие релизы имеют соответствующую подпись. Что же не так с этой видеокассетой? Проясни ситуацию.

Diego: Я поставил на ней красный крест, потому что люди, судя по всему, никак не хотели понять, что тираж распродан, и продолжали преследовать меня с вопросами о том, как бы заполучить это видео. Я подумал, что этот крест прекрасно отображает смысл выражения "более не доступно". Но и это не помогло, поэтому я был вынужден включить это видео в DVD "The Early Visuals".

RGP: Оглядываясь на прошлое, можешь ли ты сказать, когда впервые почувствовал желание выразить себя посредством музыки? Что этому способствовало?

Diego: Я начал заниматься музыкой в 1987 году, а толчком послужило желание стать активной частью движения darkwave с помощью моей музыки.

RGP: Чем ты занимался до основания THE FROZEN AUTUMN, и насколько сильно эта группа изменила твою жизнь?

Diego: До THE FROZEN AUTUMN я играл в нескольких местных командах, но спустя некоторое время почувствовал, что хочу создать нечто более личное. Эта группа действительно изменила всю мою жизнь, потому что дала возможность донести мою музыку до столь большого числа слушателей во всем мире, о котором я даже и не мечтал.

RGP: Я знаю, что ты сам делал все оформление альбомов THE FROZEN AUTUMN - ты занимаешься дизайном профессионально, или только для своих альбомов?

Diego: Будучи профессиональным видео-монтажером, я все время работаю с графикой, а Froxeanne всегда помогает мне с оформлением альбомов.

RGP: Картинка, появляющаяся на главной странице сайта THE FROZEN AUTUMN и изображающая пронизанные голубоватым светом стволы и ветви деревьев, безумно напомнила мне обложку трибьюта DEAD CAN DANCE "Summoning Of The Muse". Я бы сказала, что это одна и та же картинка, только с разных ракурсов. Это сходство случайно?

Diego: Эта картинка там уже шесть лет. Не имею понятия, когда вышел трибьют DEAD CAN DANCE и, честно говоря, я даже не знал, что он вообще вышел. Как бы то ни было, я думаю, многие деревья похожи друг на друга. И с моей стороны было бы очень наивно и нецелесообразно использовать чужую работу для главной страницы моего официального сайта, тебе не кажется? (смеется) Поэтому, конечно же, это всего лишь совпадение.

RGP: Насколько мне известно, ты являешься поклонником музыки DEAD CAN DANCE. Раз уж мы заговорили о трибьюте этой легендарной группе, скажи, почему THE FROZEN AUTUMN не приняли участие в его записи? Если бы вам все-таки представилась такая возможность, какую композицию DEAD CAN DANCE вы бы выбрали?

Diego: Как я говорил ранее, я даже не знал о выходе этого релиза, и никто не просил меня принять в нем участие. Но если бы у меня была такая возможность, я бы, вероятно, выбрал песню "In Power We Entrust The Love Advocated".

RGP: В каких странах вы уже давали концерты в поддержку "Is Anybody There?" Каковы ваши впечатления от этих выступлений?

Diego: В Италии, Голландии и Бельгии. Наши впечатления? Люди абсолютно без ума от нашей последней записи!

RGP: Хотели бы вы выступить в России? Если да, то какую концертную программу вы бы подготовили для ваших российских поклонников?

Diego: Концерт в России был бы для нас очень интересным событием. Разумеется, я никогда заранее не раскрыл бы названия треков, которые мы бы сыграли для наших российских поклонников, зачем же портить удовольствие? (смеется)

RGP: Что следует ожидать многочисленным фэнам от THE FROZEN AUTUMN в ближайшем будущем?

Diego: Прежде всего, переиздания "Fragments Of Memories" на Xymox Control / Pandaimonium Records. А что будет дальше, покажет время. Регулярно читайте новости на нашем сайте www.frozenautumn.com, и вы все узнаете сами! Большой вам привет и спасибо!

Brain's Strained, MadMax2 и Adele (Gothland) (июль 2006 г.)
Последний раз редактировалось Werkelmann 04 мар 2010, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 24 ноя 2008, 13:58 |

Дискография:

Pale Awakening (1995)

Изображение

01. Intro
02. Again
03. Winter
04. Another Tear
05. Onyria
06. This Time (80s Song)
07. In The Nightime
08. Wait For Nothing
09. Scent Of Innocence
10. When The Dreams Become Memories

Скачать: 1 / 2

Fragments of Memories (1997)

Изображение

01. The Echo Of My Lies
02. There's No Time To Recall
03. Dusk Is Like A Dagger
04. Winter (Reprise)
05. Don't Cry For Me Version
06. Chimney's Song
07. Painted Girls
08. Fragments Of Memories
09. I'm Coming From Nowhere
10. The Forgotten Frontier

Скачать
Код: Выделить всё
pass: www.synthema.ru


Emotional Screening Device (2002)

Изображение

01. Second Sight (D)
02. Silence is talking
03. When you are sad
04. Wintertag
05. Is everything real?
06. Precious lives
07. Emotional screening device
08. Verdancy price
09. Sperm like honey
10. Freon heart fayence mind
11. Second Sight (A)

Скачать: 1 / 2

Is Anybody There? (2006)

Изображение

01. Evening Falls
02. Faceless Names
03. Ashes
04. Polar Plateau
05. Static Cold
06. Oblivion
07. Venetian Blinds
08. Guardian Angel
09. Concavo — Convex
10. Citywards
11. Ashes (CLAN OF XYMOX Remix)
12. Polar Plateau (DUST OF BASEMENT Remix)

Скачать: 1 / 2
Код: Выделить всё
pass: www.mediaportal.ru


Fragments Of Memories (2009)

Изображение

01. The Echoes Of My Lies 03:51
02. There's No Time To Recall 04:42
03. Dusk Is Like A Dagger 05:04
04. Winter (Reprise) 02:57
05. Don't Cry For Me (Version) 04:10
06. Chimney's Hiss Song 06:29
07. Painted Girls 05:04
08. Fragments Of Memories 03:11
09. I'm Coming From Nowhere 03:15
10. The Forgotten Frontiers 04:20
11. I'm Coming From Nowhere (Fast Remix By Default Corporation) 03:51
12. I'm Coming From Nowhere (Slow Remix By Default Corporation) 03:35

Скачать: iFolder / HotFile
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 04 мар 2010, 16:04 |

Исправил пост с дискографией, обновил дохлые ссылки и добавил альбом от 2009 года. А то решил скачать дискографию, чтобы хотя б послушать то, что я тут пиарю и вот такой облом. :-s
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 06 мар 2010, 01:42 |

Интересная группа, дядька Веркель. Музыка не то дарквейв, ни то синти-поп, да и вокал от синти, да еще какой интересный. Мне однозначно понравилось! Буду знакомиться с полным творчеством сей замечательной группы.

Спасибо что познакомил, дядька! ;)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 13 мар 2010, 02:03 |

надо послушать на досуге когда руки дойдут дискографию стянуть..
тк песня Dusk Is Like A Dagger понравилась. мб еще че нить интересное будет
засуньте мягкие булки себе в жопу

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 13 мар 2010, 13:32 |

JC Denton писал(а):надо послушать на досуге когда руки дойдут дискографию стянуть..
тк песня Dusk Is Like A Dagger понравилась. мб еще че нить интересное будет

Советую тогда начать с альбомов до 2000 года, а то после они в синтетичность ушли и мало общего с песней "Dusk Is Like A Dagger" будет. |8)
Изображение

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 13 мар 2010, 19:03 |

спасиб посморю..
А есть там че нить у них мрачное дарксайдное в стиле 1х альбомом ДОДов?
засуньте мягкие булки себе в жопу

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 13 мар 2010, 19:13 |

JC Denton писал(а):А есть там че нить у них мрачное дарксайдное в стиле 1х альбомом ДОДов?

Ну у группы есть достаточно мрачные треки, но в основном звучание самобытно. У DoD все же более мрачное.
Изображение

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 03 май 2010, 23:28 |

таки стянул сию группу, а точнее ее дискографию, и прослушал 1й альбом. Что сказать, порадовало очень =D>

Особенно отмечу In The Nightime, Another Tear :-# =D>
засуньте мягкие булки себе в жопу

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 04 май 2010, 20:17 |

JC Denton, йееее!
Мне оттуда, плюс к вышеназванным, особенно Intro понравилось и Scent Of Innocence. :-#
Изображение

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 18 май 2010, 00:13 |

фсе.. осилил всю маленькую дискографию. что могу сказать, очень оригинально, необычно, холодно. именно не мрачно а холодно.

особый альбом выделять не хочу, но из каждого по 2-3 запало в душу... такие как There's No Time To Recall, The Forgotten Frontier, Visionary Landscapes(static movement), Wintertag просто великолепны :-# :-# =D> =D>
ну и из 1го, перечисленные выше

Кстати под проектом Static Movement у них тока один альбом?
засуньте мягкие булки себе в жопу

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 18 май 2010, 00:21 |

JC Denton писал(а):Кстати под проектом Static Movement у них тока один альбом?

Только один, да. На этот проект у авторов вродь пока никаких планов нет.
Жаль группа так редко альбомы выпускает. :/
Изображение

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 18 май 2010, 00:26 |

Werkelmann писал(а):Жаль группа так редко альбомы выпускает. :/


да жаль. группа действительно хорошая.
засуньте мягкие булки себе в жопу

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 янв 2012, 10:52 |

The Frozen Autumn - Chirality (2011)

Изображение

Label: Calembour Records
Format: Album
Country: Italy
Style: Gothic Synth

Tracklist:

1. Before The Storm
2. Sidereal Solitude
3. Chirality
4. Breathtaking Beauty
5. So Brave
6. The Exile
7. Victory
8. Rallentears
9. In The Golden Air
10. The Last Train

http://synthema.ifolder.ru/27579293
Изображение


Вернуться в Ambient & Dark Music

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron