DVAR

Обсуждаем музыку данных направлений.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

DVAR

Новое сообщение schraii » 31 май 2006, 22:25 |

Группа DVAR появилась в моей жизни больше года назад и кардинально ее изменила. То есть не столько изменила сколько дополнила. Настоящая музыка это как вторая половина. Ты ищешь ее ищешь, находишь - бросаешь. Музыка есть повсюду ее просто надо поймать и залить в подходящую форму. И вот - находишь. DVAR - это моя вторая половина. DVAR дорог мне, может именно поэтому я так долго не создавал этой темы здесь, дома. Это скорее что-то интимное. Выше чем музыка. И как любое высшее это ОЧЕНЬ на любителя. 99 прц. не поймут и отвергнут творчество DVAR. Но они и не пишут для масс. Это музыка из души, из самого сердца, холодного и страшного сердца DVAR.
Далее я выкладываю всю возможную информацию о коллективе. Советую читать всем т.к. это действительно интересно.
Начну с рассказа одного человека с ником shadow66 который создал едва ли не единственный сайт DVAR и является большим поклонником творчества группы.

...все началось в 1998 году когда я на горбушке купил кассету группы Dvar. никакой информации об этом коллективе на кассете не было (впрочем как нет и сейчас). кассета называлась "raii". я был просто очарован музыкой группы. к тому моменту я уже слушал различные виды так называемой готической музыки, но никогда не слышал ничего подобного музыке Dvar. к cожалению никто из моих знакомых слышавших этот альбом ничего не знал о группе Dvar. единственная известная мне информация содаржалась во вкладке кассеты. там был упомянут первый альбом Dvar, о котором мне не удалось найти никакой информации и мне доподлинно не известно существует ли он на самом деле. с того момента как я впервые услышал альбом "raii" в моей жизни произошло немало страшных и загадочных событий. возможно это параноя, но некоторые из этих событий я связываю с демонической музыкой Dvar. мне кажется что я обязан предупредить всех, у кого возникнет желание ознакомится с их творчеством, об этом. мой рассказ выполненный в виде рецензии вы найдете в одноименном разделе (рецензия написана до того как ко мне попала их новая запись).

я долгое время был вообще не уверен в существовании этого коллектива, однако месяц назад на горбушке мне удалось найти их cd-r сингл taai liira датированный 2000 годом. это и подтолкнуло меня к созданию фэн сайта группы Dvar. здесь я буду размещать всю известную мне информацию о группе. но пока мне известно немного.

люди скрывающиеся под именем Dvar скорее всего проживают в москве, так как никто из моих знакомых из других городов не слышал об этой группе. судя по фотографии с сингла - это дуэт. имена (или псевдонимы) не известны. насколько мне известно коллектив существует с начала 90-х. "Dvar" на иврите обозначает "послание", "слово". судя по информации от coroner Dvar прислали ему сингл taai liira как трэк для russian gothic compilation...

Далее отрывок интервью с коллективом:

- Что подвинуло Вас на занятия музыкой - собственно увлечение самой музыкой или же желание высказать через музыку какую-либо идеологию?

- Музыкой, в обычном понимании, мы занимались всегда, но DVAR для нас много больше, чем просто музыка. Мы делаем это потому, что не можем не делать, вот уже несколько лет. Мы являемся проводниками того, чего сами постичь не можем. Того, что приходит к нам от DVAR.

- Расскажите вкратце об истории создания DVAR вплоть до сегодняшнего дня?

- Однажды ночью одному из нас во сне явилось некое Существо, и в конце разговора Оно назвало свое имя. После пробуждения это имя было сразу записано на бумаге буквами латинского алфавита. Это имя – DVAR (Та самая надпись была впоследствии помещена на обложку Raii).

Через некоторое время мы стали делать DVAR. Невозможно объяснить, как это проходит через нас и облекается в фонетические и музыкальные формы. Со временем мы научились не привносить ничего от себя самих. Все, что Вы слышали - это сам DVAR. Это больше похоже на практику медиумов, чем на простое творчество. Все, что мы делали раньше, происходило совсем другим образом.

- Не знаю, знакомы ли Вы с мыслями Varney о творчестве Sopor Aeternus, но он также говорил, что его группа и музыка являются лишь проводником Теней, которые и диктуют ему музыку и слова... Какие-нибудь комментарии?

- Мы знаем о Anna-Varney. Ее творчество глубоко личное, и несет изменения ей самой. Мы очень хорошо понимаем это. Она погружается в состояния, зовущие нас. Таких людей немало. Вспомните Паганини, Врубеля, Блэйка, Данте.

- Я слышал, что Вы выпустили три работы. Названия двух последних мне известны, а что Вы можете сказать о первом релизе? Отличается ли он от последних работ по музыке или же по идее?

- Первые работы, как и Raii, никогда не увидят свет. Даже незначительное распространение Raii было ошибкой. Мы не должны были этого делать. Эти работы готовили нас самих. Сейчас мы чувствуем себя готовыми.

- То есть последует широкое распространение музыки DVAR? Есть ли в планах запись нового понометражного альбома? Концертные выступления?

- Да, мы будем распространять будущий альбом. Концерты же невозможны.

- В музыке DVAR много интересных, свежих идей, но, звук, как мне показалось, портит музыкальное оборудование, которое Вы используете. У Вас есть планы по расширению материальной базы или же это не главное?

- Любое музыкальное оборудование есть лишь инструмент воплощения идеи, и от него никоим образом не должен зависеть воплощенный результат. Другие идеи и звучали бы по другому, но мы знаем, что делаем то, что нужно, и так, как это необходимо DVAR.

- На каком языке Вы пишете вещи DVAR? Есть ли тексты на идише?

- Тексты, как и музыка инспирированы DVAR. Сакральный смысл несет сама фонетика, для удобства все записывается латинскими буквами.

- Является ли название "DVAR" частью выражения "D'var Torah" или "Divrei Torah"? Или же оно имеет отдельное значение слова "послания". Если да, то кому адресовано Ваше послание?

- К Dvar Torah это не имеет отношения, хотя все совпадения, повидимому, не случайны, так как Dvar Torah - это скорее не "послание", а "проникновение" И мы уже ощутили это проникновение, а кому адресованно послание - мы не знаем. Мы ощущаем себя мельчайшей частичкой некого глобального единого ДЕЙСТВИЯ - Taai. Протяженность Taai во времени колоссальна, что DVAR хочет осуществить через нас на этом этапе - неизвестно. Может воздействие на многих людей или одного конкретного человека, а может это наш личный опыт, и мы сами цель воздействия? Мы чувствуем, что мы меняемся. DVAR меняет нас самих.

- Мне кажется, что воздействие доходит до каждого, кто знакомится с Вашей музыкой, и вряд ли только Вы являетесь целью воздействия, иначе то, что Вы делаете было бы вещью-в-себе, и не достигало бы больше ничьих ушей. Насчет изменения - как Вам кажется, это изменение в позитивную или негативную сторону?

- Раньше это и было вещью в себе, но теперь это рвется наружу. Что касается изменений, то здесь может быть все что угодно. Профан, жонглируя саблей, запросто может остаться без рук. Человек же просветленный извлечет для себя массу различных благ и многое, возможно, поймет. Вы помните историю о четырех мудрецах - первый из которых сошел с ума, второй умер, третий стал еретиком, только четвертый вошел с миром и ушел с миром...

- Думаю, Вы слышали об истории, которая случилась с человеком, сделавшим Ваш неофициальный сайт в Интернете. Что Вы думаете по этому поводу? Достигло ли его какое-либо послание или же он пошел не по тому пути?

- Мы думаем, это просто очень чувствительный человек. Нам его искренне жаль. Raii не предназначался для широкого распространения. И мы не знаем, нужен ли такой сайт. Кажется здесь дело совсем в другом.

- А Вы никогда не пытались разобраться постичь DVAR? Во всяком случае, разобраться хотя бы самим?

- Многое ли сможет постичь провидец, заглянувший в далекое будущее? Многое ли сможет постичь простой человек, в чьи руки попала древняя книга, написанная на давно ушедшем языке? Мы не толкователи, и постигаем крупицы. Разобраться самим нам не дано. Нам дано другое.

- Вы когда-нибудь проводили параллели между DVAR (иврит - вещь, слово) и Логосом (греч. - слово)? Тем более, что в Библии Логос ассоциировался с Христом... Во всяком случае, напрашиваются весьма четкие параллели: El Sadday (Бог Всемогущий) - Сын Божий - Логос - DVAR...

- Вы правы. Все сходится.

- Как Вы относитесь к учению Каббалы?

- Да, мы знаем, что DVAR, это -211, так как все случившееся подталкивет нас к поиску ответа, но все наши земные поиски - ничто.

- D (4) + V (5) + R (200) = 209. Мне кажется, гласные в иврите не учитываются, но если прибавить A (1), то получится 210. Просто интересно – почему 211? Еще интересная вещь - "D" обозначает Дверь и является символом устойчивости и прочности, а "V" обозначает Риск и символизирует неуверенность и нестабильность. Две взаимоисключающие вещи, из которых все таки лидирует Стабильность. Плюс образ "Рискованного входа в Дверь". Какие-нибудь комментарии?

- Да это так. В числе же Вы немного ошибаетесь. Вы тоже ищете? Это все бесполезно.

Чтож на сегодня хватит... завтра будет еще...
Все соединены.

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 01 июн 2006, 13:14 |

Еще немного информации о группе:

...Загадочный, мистический коллектив тщательно скрывающий всю информацию о себе, включая состав (судя по достаточно размытой фотографии с их CDR-single "Taai Liira" это дуэт) и место обитания (судя по некоторым косвенным фактам это Москва). Музыка Dvar это динаминчый и эмоциональный (если не сказать больше - болезненный) darkwave, который сможет дать фору многим западным представителям жанра. Нам ничего не известно о концертной деятельности Dvar, но сам факт таковой, учитывая подобную строгую секретноть, довольно сомнителен. По информации с неофициального фэн сайта Dvar (см. ниже) самая ранняя их запись датирована 1997 годом, хотя достоверно о сущестовании этого альбома не известно. Единственная имеющаяся рецензия на альбом Dvar была написана для нашего сайта специально shadow angel (автор фэн-сайта Dvar), и откровенно шокирует описанными в ней событиями. Причины подобной секретносити нам не известны и до последнего времени у нас не было никаких координат группы (даже CDR-single мы нашли в почтовом ящике в конверте без обратного адреса)...

Это единственное изображение внешности DVAR:


Изображение
Все соединены.

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 07 июн 2006, 12:35 |

"Спасибо" тебе, DVAR за то что спас меня вчера. Твою мать.
Все соединены.

Андреналин
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
03 июн 2006, 17:09
Откуда: чёрно-белое кинo..
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение Андреналин » 07 июн 2006, 15:06 |

какой стиль песен вобще.. и сколько группе лет ?

былобы неплохо еслибы ты закинул ссылу на скачку альбома или песенки :|
Лучше сп.....еть и смеятса чем спросить и унижатся.

Спутник наш, иже еси на небеси,
Да ускорится соединение твоё,
Да пройдёт без помех сигнал твой;
Да будет нам связь, как реальная, так и виртуальная;
Мыло наше насущное дай нам на сей день;
И прости ты нам кофе на клаве нашей,
Как и мы прощаем плохой коннект провайдерам нашим;
Не дай разорваться соединению,
Но избавь нас от вируса.
Аминь.
Ctrl+Alt+Delete

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 07 июн 2006, 18:08 |

ходят слухи что существует первый алюбом DVAR "DVAR" но его либо никто не видел либо тот у кого он есть не хочет об этом говорить. этот альбом вышел предположительно в 1997 году. а настоящим первым можно считать raii который датирован 1998 годом. стиль песен darkwave - ранний. поздний -"lightwave" именно они и породили этот жанр.
ссылка на скачку трех песен
http://dark.gothic.ru/dvar/russianmusic.htm
Все соединены.

Андреналин
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
03 июн 2006, 17:09
Откуда: чёрно-белое кинo..
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение Андреналин » 07 июн 2006, 18:16 |

интересанты 8)
Лучше сп.....еть и смеятса чем спросить и унижатся.

Спутник наш, иже еси на небеси,
Да ускорится соединение твоё,
Да пройдёт без помех сигнал твой;
Да будет нам связь, как реальная, так и виртуальная;
Мыло наше насущное дай нам на сей день;
И прости ты нам кофе на клаве нашей,
Как и мы прощаем плохой коннект провайдерам нашим;
Не дай разорваться соединению,
Но избавь нас от вируса.
Аминь.
Ctrl+Alt+Delete

Dorian Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 01:18
Откуда: Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Dorian Gray » 24 июн 2006, 13:51 |

Вообще, Дарквейвом от Двара и не пахнет. Стиль здесь называется VGM (Video Game Music).

Тем не менее, ребята действительно гениальны. Имею 3 их альбома, и несказанно этому рад)
Activate Your God Mode!

i.D.D.Q.D

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 26 июн 2006, 14:00 |

Dorian Gray, наконец то единомышленник...а какие именно альбомы? лично я считаю Rakhilim и Oramah maalhur провалом. DVAR теряет свой неповторимый стиль...
Все соединены.

Dorian Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 01:18
Откуда: Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Dorian Gray » 26 июн 2006, 17:15 |

DARx,

Piirah, Roah, Hor Hor.

Любимый - Hor Hor. Потому что позитивный до жути)
Activate Your God Mode!

i.D.D.Q.D

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 27 июн 2006, 00:10 |

Dorian Gray, у тебя есть pirrah? где ты его нашел если не секрет? насколько я знаю он выпускался ОЧЕНь ограниченным тиражом. Любимый альбом taai liira. вот это действительно божественно.
Все соединены.

Dorian Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 01:18
Откуда: Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Dorian Gray » 27 июн 2006, 13:40 |

DARx,
Нашел в DC++, в локальной сети.

taai liira не слышал...
Activate Your God Mode!

i.D.D.Q.D

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 27 июн 2006, 14:16 |

Dorian Gray, лучший альбом по моему. вот где darkwave. атмосфера.....
Все соединены.

Dorian Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 01:18
Откуда: Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Dorian Gray » 27 июн 2006, 14:39 |

Извините, но Darkwave 8-битным не бывает, хоть тресни))
Activate Your God Mode!

i.D.D.Q.D

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 27 июн 2006, 14:44 |

Dorian Gray, в таком случае незнаю как это назвать. Двар. этого достаточно.
Все соединены.

Dorian Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 01:18
Откуда: Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Dorian Gray » 27 июн 2006, 15:15 |

Я же писал выше)

Они - представители редкого стиля VGM, появившегося в начале 80-х вместе с первыми компьютерными играми)
Activate Your God Mode!

i.D.D.Q.D


Вернуться в Ambient & Dark Music

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron