METAL ZONE

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 28 авг 2010, 21:45 |

Больше всего Power, Heavy и GLAAAAAAAAAM!!! :git: :git: :git:

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 28 авг 2010, 21:47 |

Сидят металлюги и бухают. Один:
- Выпьем за кузнеца?
- Зачем?
- А он куёт МЕТАААААЛ.
Выпили. Второй говорит.
- А выпьем за сталевара.
- Зачем?
- А он варит МЕТААААЛ.
Выпили. Третий:
- А давайте выпьем вот за карасика, что хаваем сейчас.
- ???
- А он икру МЕТАААААЛ!!!
Изображение

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 29 авг 2010, 04:06 |

Хороший анедот.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 02 сен 2010, 13:35 |

"GLAAAAAAAAAM!!!"
НЕ люблю глем-метал. Боуи и Меркьюри вот это нармальный такой глем. Когда же появился глем-метал,то всё скатилось в убожество. 0(нолик) почти по всем фронтам. Отрастить волосы,надеть лосины и играть ерунду на дорогих концертах. Собственно попса всегда канала.

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 02 сен 2010, 18:21 |

ну Боуи ещё куда не шло, но Меркури ты каким боком сюда приписал?

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 02 сен 2010, 20:21 |

Да. Queen играли рок, а не метал.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 02 сен 2010, 20:47 |

Ёмаё, он пишет как раз о разнице между Боуи/Меркьюри и металлом.
Кэп.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 03 сен 2010, 00:48 |

Ermaker писал(а):Отрастить волосы,надеть лосины и играть ерунду на дорогих концертах. Собственно попса всегда канала.

За попсой прямая дорога на концерты "фабриковских выкидышей", по сравнению с которыми Глэм-Метал хотябы аплодисментов стоит. Боуи играл Глэм-Рок. С него он начался. Это был абсолютно новый, яркий, оригинальный стиль, бросающийся в глаза и (лично по мне) поражающий воображение. Хотя об этом стоит скорее говорить в прошедшем времени, так как на Боуи Глэм-Рок и закончился. Но когда Глэм вернулся уже в Метале, эта музыка (Метал - да тех кто в тексте запутается :-) ) наполнилясь яркостью и задором в сочетании с энергией классического Металла. Глэм-Рок и Глэм-Метал имеют лишь одну обшую черту - яркий мейк ап. Но между ними около десятилетия. А даже если и меньше, за те годы многое в музыке поменялось. Сам Метал, с появлением в нём Глэм-стиля, стал ярче в некоторой степени. По сему, не вижу в этом ничего убожеского.
И вообще. Длинные волосы были у всех Металистов; Чем лосины не угодили в упор не пойму; А сколько прослушал песен Глэм-Металических комманд, ерунды так и не услышал.
Хотя по большому счёту Глэм-Метал остановился на Mötley Crüe. Немного к ним подобрались RATT. Все остальные представители этого жанра или болше билзки по стилю к Гэм-Року, но при этом играют скорее Хард-Рок и Хэви-Метал (как, например, Poison, Twisted Sister, Aerosmith, Cinderella), или остаются всё теми же прежними Хард-Рокерами и Металистами, но с подкрашенными глазами, припудренными носами и гигиенической помадой на губах, плюс одна-две ярких шмотки, как те же самые Warrant или W. A. S. P.

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 03 сен 2010, 13:54 |

По мне это музыка,которая откровенно дурит публику.И тщательно скрывает это за одёжкой и выступлениями,исполненными никому не нужного,неуместного пафоса.Не отрицаю,что в начале всё было неплохо и,возможно(поскольку я многого не слышал) есть достойные группы. Но эти самые Мотли Крю,Твистед Систерс,Европы,Пойжны,а также ублюдошный Бон Джови(это же можно отнести к этому явлению или нет? Наверное,нет,но тем не менее) в купе с Guns and Roses выбешивают. Очень много позёрства,самовлюблённости и мачизма.А ещё все они шовинисты ^___^

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 03 сен 2010, 18:07 |

Ermaker писал(а):это музыка,которая откровенно дурит публику

Чем?

Ermaker писал(а):тщательно скрывает это за одёжкой

Да, лучше пусть они выйдут без неё, чтобы совсем ничего не скрывать. Или пусть одеваются по образцу президента и открывают выступление национальным гимном с музыкальными инструментами на сердце. :roll: Какое-то разнообразие рано или поздно всё равно надо было внести.

Ermaker писал(а):выступлениями,исполненными никому не нужного,неуместного пафоса

Да он постоянно был. По крайней мере с конца 70-х, начала 80-х им было исполнено почти любое выступление.

Ermaker писал(а):Бон Джови(это же можно отнести к этому явлению или нет?

Bon Jovi играли не Глэм-Метал, хоть и носили в своё время яркие тряпки.

Ermaker писал(а):ублюдошный Бон Джови

Слушай, я конечно понимаю твою нелюбовь к Рок-Музыке 80-х, но за словечками-то следи. Может (прошу прощения за повторение некрасивых слов :D ) ублюдков среди них и хватало, однако, при всём своём далеко не положительном отношении к музыке этих групп, не забывай, что сам их ты ни чем не превзошёл. А что касается
Очень много позёрства,самовлюблённости и мачизма
то это называется шоу (только к самовлюблённости это не относится), которое является частью выступления группы. Если предпочитаешь тупо стоять с гитарой перед микрофоном, заправься литром кофе - не дай бог уснёшь, вынесут вперёд ногами через чёрный ход.

Ermaker писал(а):А ещё все они шовинисты

И Gorky Park тогда что ли вместе с ними? Что за чушь?

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 03 сен 2010, 19:02 |

Щас начнётся эта темя с цитатой через слово,но тем не менее.
"Чем?" Всем. Вся извиняюсь философия того движения очень сильно американизирована и строиться по классической теме деньги-крутые гитары-дорогие тачки-тёлки(именно тёлки).
"Какое-то разнообразие рано или поздно всё равно надо было внести." Только не надо было его задерживать на десятилетия и впихивать всем кому попало.Причём делали это даже не продюсеры,а зачастую сами музыканты(хотя к тем,кто этого не делал в данное время,а музыку такую играл есть уважение).
"Да он постоянно был. По крайней мере с конца 70-х, начала 80-х им было исполнено почти любое выступление" Да он как-то отдаляет публику,ставит исполнителя выше своих слушателей. При этом стоит оговориться,что я говорю именно о глэм-металлическом пафосе,а не о глэмовом. Фредди всё делал очень грамотно,при этом искренне любя слушателей. Чего не скажешь хотя бы о господине Роузе(хотя это и не всё направление в целом).
Про того,что я ничего не сделал,а Бон Джови чего-то достигли. Знаешь,на такие высказывания я обычно привожу в пример Гитлера,хотя он очень корявый,но обычно действует. Так вот:Билан-исконное говнецо,а ведь много добился. Я не могу его осуждать? Конечно,могу.
"то это называется шоу (только к самовлюблённости это не относится), которое является частью выступления группы. Если предпочитаешь тупо стоять с гитарой перед микрофоном, заправься литром кофе - не дай бог уснёшь, вынесут вперёд ногами через чёрный ход." Можно устроить такое шоу,которое и не снилось без всего этого. вот так,например.Это,конечно,не полноценное выступление,а сборка,но без всяких этих глэм-металлических понтов они делают концерты,Которые превосходят этих самых глэм-металлистов по многим параметрам. И "тупо стояние перед гитарой и пяленье в пол"является характерной особенностью целого жанра.Шугейзинга.
Gorky Park не весь глэм-металл.Ну там же было отношение к женщине как просто к симпатичному довеску.

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 03 сен 2010, 20:00 |

Vivienne писал(а):Ёмаё, он пишет как раз о разнице между Боуи/Меркьюри и металлом.
Кэп.

"Боуи и Меркьюри вот это нармальный такой глем"
Кэп в шоке

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 03 сен 2010, 20:03 |

Почему? Хорошие же исполнители.

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 03 сен 2010, 20:09 |

Я, конечно, извиняюсь за вмешивание, но:
Ermaker писал(а):Если предпочитаешь тупо стоять с гитарой перед микрофоном, заправься литром кофе - не дай бог уснёшь, вынесут вперёд ногами через чёрный ход.

эта цитата привела меня в недоумение. Этими словами вот только что, что было сказано? Неужели настоящий ценитель Глэм-металла только что прямо сказал: "Глэм-рок ничто без нарядов, ибо без шоу на концерте можно просто уснуть"?
Мне нечего сказать о данном стиле. Сам я его, также, не люблю, но на мне весь мир не заканчивается.

-- Добавлено 03 сен 2010, 19:11 --

Ermaker писал(а):Почему? Хорошие же исполнители.


дык, я и не спорю )
Я даже не знаю кем нужно быть, чтобы повернуть свой язык против Мэркури :)
Привёл цитату совсем в другом смысле.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 03 сен 2010, 21:59 |

Ermaker писал(а):Вся извиняюсь философия того движения очень сильно американизирована и строиться по классической теме деньги-крутые гитары-дорогие тачки-тёлки(именно тёлки).

Нормально - американизирована. Глэм-Метал с Америки и попёр. Однако, крутые бабки, дорогие гитары и тёлки в тачках относятся не только к Глэм-Металу. Если есть варианты сделать Глэм-Метал более достойным, было бы неплохо с ними ознакомиться.

Ermaker писал(а):Только не надо было его задерживать на десятилетия и впихивать всем кому попало.

Ну а вот это уже не наша забота. Народ требовал "хлеба и зрелищ", он их получал. Но со временем ведь всё изменилось. Да и по большому счёту это всё не задержалось на десятилетие. Никто не смог долго раскрашивать рожи.
Но в графе жанр всё равно пишут Глэм-Метал. :-)

Ermaker писал(а):Да он как-то отдаляет публику,ставит исполнителя выше своих слушателей. При этом стоит оговориться,что я говорю именно о глэм-металлическом пафосе

Это просто излишняя яркость. Исполнителя выше своих слушателей ставит только его поведение. Такое я мог бы сказать только об Экселе Роузе. Хотя кто-то из слушателей был без ума от него и за это. Вот чем заряжает такое поведение не пойму.

Ermaker писал(а):на такие высказывания я обычно привожу в пример Гитлера,хотя он очень корявый,но обычно действует.

Ну мы ещё будем сравнивать музыкантов и убийц.

Ermaker писал(а):Так вот:Билан-исконное говнецо,а ведь много добился. Я не могу его осуждать? Конечно,могу.

Но он же Глэм-Метал не играет. А попса сейчас крутит куда большими бабками чем Глэм-Метал в своё время.

Ermaker писал(а):Можно устроить такое шоу,которое и не снилось без всего этого. вот так,например.Это,конечно,не полноценное выступление,а сборка,но без всяких этих глэм-металлических понтов они делают концерты,Которые превосходят этих самых глэм-металлистов по многим параметрам.

Вообще никакой разницы не вижу. То же самое беснование на сцене, те же самые гриво-тряски. Они только что не накрашены и не разнопёры. А старые Глэм-Метал комманды, за исключением тех же Крюшек, сейчас выглядят почти так же - никакого грима и никакой пёстрости. Разве что стандартная "металическая" экипировка. Выпустить прежних Глэм-Металистов на сцену и это будет всё то же самое.

Condemned писал(а):Неужели настоящий ценитель Глэм-металла только что прямо сказал: "Глэм-рок ничто без нарядов, ибо без шоу на концерте можно просто уснуть"?

Ну не совсем так. Без шоу на концерте может и не уснёшь, но исполнение будет сопровождаться внимательной тишиной в зале, прерывающейся бурными аплодисментами между песнями. Глэмеры тогда хотели чтобы их не только слушали. Они хотели ещё и завести публику. Тогда это действовало. Сейчас совсем другие приёмы, хотя и от них потягивает духом Глэм-Металла.


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron