Привидения, полтергейсты.

Здесь говорим о различных направлениях философии, об учениях, мировоззрении, культуре и мифологии.

Модераторы: dr. Doom, TROODON, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Новое сообщение james_sun » 19 ноя 2008, 20:51 |

TROODON писал(а):А по теме
Отделите хотя бы полтергейсты от приведений. Это вещи никак не связанные.
Полтергейст есть остаток мыслей человека. Скопление таких мыслей приводят к тому что остатки мыслей начинают сказываться на общую иллюзию выходя за рамки своей.
Как правило полтергейсты остаются после очень яркого негативного переживания человека.


Я, конечно, не хочу вас обидеть, но хочу сказать, что если бы я не разбирался в ентой теме, обязательно бы сделал две разные темы. И я , к тому же, не хочу прослыть человеком нескромным, но ваш скромный слуга весьма подкован в данных вопросах, поентому название тему за ошибку он считать не намерен.
Действительно, понятие "привидение" и "полтергейст" имеют различия и не всегда взаимосвязаны... Но бывает и так, что енти два явления происходят одновременно и тесно переплетены друг с другом. Только не говорите мне, что никогда не слышали про полтергейсты с привидениями. Таких примеров история знает кучу, и я обязательно приведу несколько из них в данной теме.
По поводу же ваших рассуждений касательно того, чт ополтергейст считается чисто психологическим феноменом, целиком зависит от человека...
Что ж, вполне может быть. Только не забывайте, что сам полтерегйет плохо изучен, ровно как и феномен привидений. Потому не надо зацикливаться на одной теории. Например, я с вами не согласен. Были зафисксированы случаи, например, когда полтергейст возникал в буквальном смысле на пустом месте, где ничего не происходило и где даже долгое время вообще не жили люди. К тому же. для полтергейста совсем неоьбязательно присутствие человека, "хозяйничать" он может и сам. Другое дело, что чаще всего он действительн остановится гораздо более активен и даже агрессивен, именно в присутствиии людей.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 19 ноя 2008, 21:16 |

james_sun писал(а):когда полтергейст возникал в буквальном смысле на пустом месте, где ничего не происходило и где даже долгое время вообще не жили люди

Погугли на тему памяти Земли. Вроде так феномен называется много нового откроешь.
james_sun писал(а):К тому же. для полтергейста совсем неоьбязательно присутствие человека, "хозяйничать" он может и сам.

Я где то писал что без человека они жить не могут?
to scroll fractal

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Новое сообщение james_sun » 19 ноя 2008, 22:57 |

Нет, но создалось такое впечатление из вашего разговора.
Хе, а зачем гуглить? Если бы енто был доказанный научный факт, тгода и спорить было бы не из-за чего. По поводу феномена памяти Земли я слышал, так же как и о феноменах частичной теелпортации и т.д. Но етно ничего не доказано, етно лишь теориии, колторые ничем. по сути, не доказаны.

Кстати... Вот. Енто - одна из самых моих любимых историй.

"Около деревни Заболотье есть такое место, которое в простонародье называется амшарой, - свидетельствует из Смоленской области человек, который просил не называть в печати его имя. - Оно пользуется дурной славой среди местного населения. Амшара представляет собой полосу леса шириной около километра и длиной около пяти километров, соединяющую два других больших участка леса. Поперек этой полосы проходит просека. Вокруг густые дремучие леса, большей частью сосновые. Деревеньки здесь разбросаны редко, дорог нет, почти никакой транспорт не ходит. До райцентра около 30 километров. В начале января я и мой товарищ Виктор Куралесов ехали по этим местам на гусеничном тракторе "ДТ-75". Мне было 16 лет, Виктору - за 30. Он только что получил трактор, и мы перегоняли его в свою деревню. Путь был немалый - около 70 километров. Мы уже подъезжали к своей деревне, нужно было только преодолеть амшару.
Было два часа ночи. Стоял 30-градусный мороз. На тракторе горел передний и задний свет, на ночном небе ярко светила луна. Было достаточно светло.
Мы благополучно проехали просеку через амшару. Только переехали узкоколейку и тут услышали голос. Он прозвучал совершенно отчетливо, хотя за шумом трактора мы даже'себя не слышали. Кто-то низким голосом произнес: "Ребята, подвезите!" (Моему товарищу послышалось: "Ребята, помогите!") Мы тут же осмотрелись и увидели впереди справа метрах в двадцати старуху (будем так ее условно называть). Одета она была легко для такого мороза. На ней было что-то вроде белого платья, конусом спускавшегося с плеч до самого снега, так что ног не было видно. Ни волос на голове, ни головного убора не заметили. Особенно сильно наше внимание приковали ее глаза. Они были немигающими, зелеными, светящимися.
Не успели мы и глазом моргнуть, как она подскочила к трактору. Передвигалась старуха как-то странно: как бы плыла над снегом, никаких колебаний от шагов мы не заметили, хотя кругом был глубокий снег и место очень неровное.
Старуха подскочила к трактору и ухватилась за ручку дверцы. В этот момент весь свет у трактора неожиданно погас. Двигатель продолжал работать, и мы ехали дальше со скоростью 10-12 километров в час. Старуха успела немного приоткрыть дверцу и попыталась заглянуть в кабину трактора. В этот момент мы увидели ее лицо в профиль. Нас охватил ужас. Я бросил все ручки управления и вцепился в дверцу, пытаясь ее закрыть. Но какая-то звериная сила не позволяла сделать этого. Товарищ помогал мне, но мы и вдвоем не могли преодолеть эту страшную силу. Наконец Виктор догадался вставить монтировку в ручку, и мы, действуя, как рычагом, медленно затянули дверцу и защелкнули ее.
Старуха продолжала двигаться вместе с нами и по-прежнему тянула дверцу. Опять же при этом она как бы плыла над дорогой. Постоянно смотрела на нас своими зелеными немигающими глазами. Нас разделяли лишь сантиметры. Ни головного убора, ни волос я не заметил. Хорошо запомнились ее очень длинный крючковатый нос, темный, даже черный цвет кожи.
Так мы проехали около километра. Потом надо было поворачивать. При этом мы ненадолго отвели взгляд от старухи. Когда снова посмотрели - ее не было. В этот момент зажегся свет у трактора. Мы снова осмотрелись, но старуха исчезла.
Далее наш путь проходил без приключений, и мы благополучно прибыли в деревню, но до утра не могли уснуть, так как были возбуждены. Перед глазами все время стояла старуха с зелеными светящимися глазами. На следующий день я уехал домой - в село Екимо-вичи. С моим товарищем Виктором Куралесовым мы больше не встречались, он уехал вскоре жить в другое место".

Попробуйте предстваить себя на месте самого младшего из очевидцев. Замкнутое стеклянное пространство, н чь, лесная глушь и падающий снег. И вот такая ТВАРЬ встречается вам. Да не просто встречается, а кидается к вам в кабину... хех. Каково, а?..
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 19 ноя 2008, 23:43 |

Опять же берём маятники Зеланда...нечто напало на трактор и имея чудовищную силу запугивало людей. Ведь с такой силой не сложно и стекло продолбить....а тут оно нарочно нагнетало страх...

Всё складывается
to scroll fractal

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 20 ноя 2008, 16:29 |

в данном случае, вероятно, мужики столкнулись с чем-то вроде кастанедовского "союзника", то есть тварь-не-отсюда. и ей, кажется действительно хотелось их напугать. А вот зачем - непонятно. То ли им действительно нужна наша энергия, то ли они этим занимаются исключительно ради забавы. оба варианта одинаково возможны.
Все соединены.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 20 ноя 2008, 19:03 |

schraii писал(а):в данном случае, вероятно, мужики столкнулись с чем-то вроде кастанедовского "союзника", то есть тварь-не-отсюда. и ей, кажется действительно хотелось их напугать. А вот зачем - непонятно. То ли им действительно нужна наша энергия, то ли они этим занимаются исключительно ради забавы. оба варианта одинаково возможны.

Чувак вспоминаем наших теней)
to scroll fractal

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Новое сообщение james_sun » 20 ноя 2008, 20:42 |

Вот есчё одна интересная история:
В середине января 1991 года трагически оборвалась жизнь офицера управления войскового тыла внутренних войск полковника Виктора Васильевича Григорьева. "Уазик", в котором он ехал, был безжалостно расстрелян из засады. А сорок дней спустя в местах, где жил и работал полковник в период командировки, стали происходить странные вещи.
В здании, где временно располагалась казарма войсковой части, по ночам явственно слышался скрип половиц, прогибающихся под грузным телом, медленные шаги. Сначала думали, что это дневальные ходят или ещё кому-нибудь не спится: во многих случаях так оно, вероятно, и было, но проверка, устроенная заинтересовавшимися офицерами, показала, что ночью по кабинетам ходят не только дневальные...
В наряд на кухню стало страшно попадать. До глубокой ночи в большом помещении столовой солдаты чистят картошку и другие овощи и каждую ночь - шаги рядом, покашливание за спиной, скрип открывающихся дверей...
Но самые жуткие вещи происходили на окраине Степанакерта, где строился военный городок. Там появлялось... привидение.
Нашёлся энтузиаст, лейтенант Н., который занялся изучением странных происшествий. И вот что он рассказал.
- Представьте себе: ночь, кругом ни души, объект охраны плохо освещён, и вдруг из темноты, прямо на часового, движется что-то белое, имеющее очертание человеческой фигуры. У солдата нервы и так на пределе, ведь боевики могут напасть в любую минуту, чтобы завладеть оружием, уничтожить охраняемый объект или просто расхитить стройматериалы, а ту ещё такой кошмар. Часовой вскинул автомат, давит на курок, а выстрелить не может - что-то мешает, не даёт ему это сделать. Парень оцепенел и не мог шевельнуться до тех пор, пока фигура, не спеша, проплыла мимо и не исчезла
за строениями.
- Ночью, - продолжает лейтенант, - я поехал на проверку караула и уже сам наблюдал привидение. Белая человеческая фигура перемещалась очень странно: она плавно передвигала ноги, делая шаги, и одновременно с этим плыла по воздуху, причём ноги не касались земли. Я не выдержал и открыл огонь из автомата. В отличие от часового мне ничто не помешало это сделать. Может,
потому, что я был немного дальше от привидения, чем он. Я стрелял и стрелял – хотя бы одна пуля должна была попасть в цель, но белая фигура даже не ускорила шаг. Прошествовала мимо и скрылась за углом.
Кроме вышеописанных страстей, личный состав караула, отдыхающий в строительном вагончике, часто слышит грузные шаги рядом за окном. Несколько раз бойцы вскакивали по тревоге, обыскивали всё вокруг, но – безрезультатно.
- Я уверен, - рассказывает Н., - что это бродит неприкаянная душа
полковника Григорьева. Когда он погиб, то очень быстро тело отправили в Москву и только там были соблюдены все положенные в таких случаях ритуалы, отданы почести. И вот через сорок дней душа вернулась на место гибели и никак не может успокоиться. Она и меня не оставляет в покое. Дело в том, что незадолго до гибели полковник Григорьев попросил меня достать две трёхлитровые банки. Не знаю, зачем они ему понадобились, но просьбу в срок я не выполнил – другие помешали. И вот теперь – расплачиваюсь. Куда бы меня
не забрасывала служба, по ночам он постоянно о себе напоминает. Не знаю, что и делать.
Исследовательская деятельность молодого лейтенанта не осталась без внимания командования части. Сначала над офицером посмеивались, но когда солдаты, не раз обстрелянные в стычках с боевиками, жертвующие своими жизнями при выполнении задач по охране мирного населения, словом – крутые ребята, стали по-настоящему бояться назначения в караул и наряда на кухню, енто было уже не смешно.
И первые шишки посыпались на голову бедного лейтенанта. Его предупредили, чтобы он прекратил разлагать личный состав крамольными разговорами.
Понять командиров, конечно, можно. Обстановка в НКАО и так
сверхнапряжённая, а тут есчё привидение свалилось на голову. Только ентого и не хватало для полного счастья. И как избавиться от неожиданной напасти никто не знал.
В НКАО, в должности корреспондента войсковой газеты, находился в
командировке исследователь паранормальных явлений Виктор Петрович Тетис..
Лейтенант Н. Вычислил его на следующий день. Вот как рассказывает сам Виктор Петрович:
«Работы в этой командировке хватало с избытком. Вертолётом, бронетранспортёром или машиной каждый день приходилось добираться в тот или иной район НКАО, и к вечеру усталость валила с ног. А по ночам появлялся дух полковника Григорьева.
Сначала я посоветовал офицеру… переговорить с духом и рассказал, как это сделать с помощью стуков.
…Он ворвался ко мне среди ночи с квадратными от возбуждения глазами и с ходу начал рассказывать:
- Мы с замполитом сели в караульном помещении, солдат попросили не ходить и не разговаривать. Я перекрестился и начал вызывать дух Григорьева.
Сначала всё было тихо. Мой напарник уже посмеиваться начал. Вдруг раздался звук, вроде как кто-то по трубе спускается, потом шаги. Замполит побледнел, мне тоже жутко стало. Набравшись храбрости, спрашиваю:
- Вы дух полковника Григорьева? Если «да» - стукните два раза, если «нет» - один.
Раздалось два негромких, но отчётливо слышимых в абсолютной тишине удара.
- Вы хотите сделать нам что-то плохое?
Один удар.
- Вы сердитесь на меня за то, что банки не принёс вовремя?
Два удара.
- Простите, пожалуйста! Вы будете мне мстить?
Один удар.
- Вы хотите найти своих убийц?
Два удара.
- Вы будете им мстить?
Два удара. Потом послышались удаляющиеся шаги и всё стихло.
Мы выскочили на улицу и спросили солдат, не ходил ли кто-нибудь во время эксперимента. Нет, все стояли.
Выслушав рассказ, я пожалел, что не поехал с лейтенантом Н. На проверку караула, но было поздно. Эх, такой случай упустить!
Посоветовал офицеру отвезти в караул обещанные когда-то полковнику Григорьеву банки и поставить свечку. С тем и лёг спать.
Лейтенант Н. На следующую ночь последовал моему совету, а утром опять появился в возбуждённом состоянии, и я сразу понял, что вновь пропустил что-то интересное. Так оно и вышло.
- Картонную коробку с банками я поставил на улице, на открытом месте, там, где несколько раз было замечено привидение, - начал рассказывать офицер. – На дне коробки, рядом с банками, укрепил две свечки и зажёг их. Ночью к коробке никто не подходил., а наутро… посмотрите сами.
С этими словами он протянул мне результат эксперимента.
В верхней части обеих банок, сбоку, появились неровные отверстия овальной формы от пяти до десяти сантиметров шириной.
- Да, но горящие свечки стояли так близко к банкам, что даже залили их расплавленным парафином, - засомневался я. Нагрев с одной стороны и холодный воздух с другой (а ночью в горах – очень холодно); при такой разнице температур стекло просто лопнуло. Сплошная физика и никакой чертовщины.
- Вы не отметили ещё одно обстоятельство, - горячился лейтенант Н., - всю ночь шёл дождь. Смотрите, как раскисла картонная коробка, а ведь свечи, несмотря на ливень, прогорели до конца, дождь не смог их потушить. Да и от разницы температур банки должны были треснуть, а вместо этого – овальные дыры. И куски стекла должны были вывалится наружу, а они очутились внутри банок.
Словом, то, что произошло с двумя банками, стало ещё одним звеном в цепи загадок. Но самое главное для меня – почему я не воспользовался фотоаппаратом? Прекрасно понимал, что надо сфотографировать банки, как вещественное доказательство, но что-то удержало от этого шага. До сих пор не могу этого понять.»
Ента история имеет забавное окончание. На следующий день Виктор Петрович сам напросился на проверку караула. Собирался основательно. Взял фотоаппарат, вспышку и магнитофон с запасными кассетами. А вызывальщиком духа стал солдат бодрствующей смены караула, хотя поначалу он долго отнекивался. Но ему обещали, что ни насмешек, ни наказания не будет.
Прошло около получаса в безуспешны попытках вызвать ответные стуки. Вскоре началась стрельба. Пришлось вернуться в казарму. Лейтенант Н. Уговорил Виктора Петровича подкараулить призрака в столовой, но оно там так и не появилось. Спать уже не хотелось, и Виктор Петрович зашёл в общую комнату политотдела перекурить. Свет не включал – боевики могли полоснуть автоматной очередью по окнам. Едва Виктор Петрович докурил сигарету, как
услышал грузные медленные шаги, под которыми противно заскрипели половицы. Затем резко открылась дверь смежного с общей комнатой кабинета…
«Сердце у
меня, - признался Виктор Петрович, - екнуло и ушло пятки». Но енто
оказался лишь начальник политотдела части...

Такая вот история. Добавлю, что призрака в тех местах больше не видели.
Как видите, здесь привидение чего-то добивалось, т.е. есть проявляло какую-то волю. Но зачем ему были нужны те две трёхлитровые банки? И почему оно исчезло после того, как они были ему предоставлены? Впрочем, в том мире, откуда оно явилось, подобные вопросы вряд ли имеют смысл…
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 23 ноя 2008, 01:38 |

Что-то мне "не везло", никогда привидений не видел. :-
Изображение

Hell Knight
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:36
Откуда: I was born on the border Of darkness and light..
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Hell Knight » 23 ноя 2008, 01:53 |

TROODON писал(а):
Drops of Silence писал(а):Прийди

Опять учебник грамматики не прочитал!?!
[hr]
А по теме
Отделите хотя бы полтергейсты от приведений. Это вещи никак не связанные.
Полтергейст есть остаток мыслей человека. Скопление таких мыслей приводят к тому что остатки мыслей начинают сказываться на общую иллюзию выходя за рамки своей.
Как правило полтергейсты остаются после очень яркого негативного переживания человека.

Насчёт призраков же я несколько заблуждаюсь. Или это тоже своеобразный клочок мыслей или что более вероятно слепок отдельной личности общей иллюзией.
Так же встреча с призраками может помочь вспомнить прошлые жизни, ведь слепок общей иллюзии заставляет подсознанию осознать себя в иллюзии.
Но не всегда конешн)


Еще одно различие,с привидением ты все таки сможешь поговорить.Ученые фиксировали такие случаи.Привидения ето еще и сколпение памяти,которое,в принципе,может отвечать на простые вопросы предпологающие ответы "да,нет"
И еще один пунктик,если полтергейст зачастую обходится обычным переездом,то встреча с призраком-почти всегда какая-то "жопа" впереди с дурными последствиями

ЗЫ Werkelmann тебе,наоборот,повезло:)
ЗЫЫ наука конечно надавала всему красивых имен,но незабываем про хреновые последствия столкновений с такими вещами,недаром народ окрестил без разбору это все "нечистью"
Кстати,отлично описаны такие вещи в книженции Аксеново "Я не колдун,-я знахарь" в письмах людей.
"Вы - не то , что вы думаете о себе, - но то ,что вы думаете - это и есть вы"
Норман Винсент Пил

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 23 ноя 2008, 01:55 |

Hell Knight писал(а):ЗЫ Werkelmann тебе,наоборот,повезло

Ну я и поставил "не везло" в кавычки, подрузамевая, что и правда повезло. :D
Изображение

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 23 ноя 2008, 02:48 |

Werkelmann писал(а):Что-то мне "не везло", никогда привидений не видел. :-


может видел но не придал значения?)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 23 ноя 2008, 02:57 |

EmptySmile, если бы визуально ничем не отличалось от живого человека, то да. А так аномалии мя не преследуют пока.
Изображение

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Новое сообщение james_sun » 23 ноя 2008, 09:02 |

Werkelmann писал(а):Что-то мне "не везло", никогда привидений не видел. :-


Хм... Ну, далеко не факт. Я думаю, у каждого бывали случаи, когда карем глаза улавливаешь какое-то движение, поворачиваешься, а там никого и нет. Конечно, объяснение ентому феномену много, но исследователи паранормлаьных явлений заявляют, что енто так же могло быть привидение.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 ноя 2008, 11:06 |

Человека можно заставить увидеть то, чего нет. В тёмной комнате включите свет и встаньте к нему спиной так, чтобы ваша тень была на стене перед вами (желательно, чтобы на стене были светлые обои). Постойте, глядя на тень, с минуту и выключите свет. Вы увидите призрачный силуэт. Ваше воображение, скорее всего, дорисует ему и причёску, и черты лица, и костюм.
Последний раз редактировалось dr. Doom 23 ноя 2008, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Новое сообщение james_sun » 23 ноя 2008, 17:11 |

Безусловно можно. Только енто не повод сразу же отказываться от существования феномена. Безусловно, какая-то часть всех встреч с привиденями в мире является либо плодом фантазии, либо просто враньём. Но глупо будет только из-за ентого увтерждать, чт оабсолютно ВСЕ встречи так или иначе являются ложью.
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.


Вернуться в Философия и мифология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron