Привидения, полтергейсты.

Здесь говорим о различных направлениях философии, об учениях, мировоззрении, культуре и мифологии.

Модераторы: dr. Doom, TROODON, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

james_sun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (9)
Reputation point: 23

Новое сообщение james_sun » 08 июн 2009, 19:11 |

Вот история и о моей встрече с привидением...

Было лето, кажется, 2000 года. Примерно 4 часа утра. Я спал в своейпостели, укрывшись тёплым одеялом, (только не спрашивайте почему, долго объяснять) несмотря на то, что и дома, на улице была жара. Меня разбудил какой-то странный звук. Мне показалось, что сзади моего дома кто-то стучит молотом о наковальню. Поскольку за нашим домом часто что-то делается (меняют трубы, выкачивают воду и т.д.), я решил не обращать внимание на енти звуки и попытался уснуть. Это потом я понял, что моя догадка касательно работбыла неверной - тот звук, что я слышал, во-первых, происходил из источника, который находился где-то очень рядом с моим ухом, а ведь окно в добрых двух метрах от меняч, я уж не гвоорю о дальности работ на улице. Да и кто будет что-то делать в 4 часа утра? А во-вторых... Я читал о случае. где фигурировал подобный звуковой эффект, только там его называли как "удар чайной ложечки о край блюдца"... Тем не менее, я продолжу.
Вскоре моя кровать, как бы енто абсурдно и смешно не звучало, на несколько секунд поднялась в воздух, затем опустилась. (Хотя это мне, конечно, могло показаться. Но всё остальное я видел на самом деле, либо... всё это было моей полномасштабной галлюцинацией). Сразу после ентого что-то сдавило мне голову, навалилось на грудь, не давая вздохнуть, и развернуло мою голову в сторону двери. Там, в углу, я заметил нечто, которое было похоже на женщину с серым, немного размытым лицом, на котором я не заметил рта – только два маленьких белых глаза. Создавалось впечатление, что это не глаза вовсе, а просто две дырочки в картоне. Голова её выглядела как-то странно. Выше бровей была только идеально горизонтальную линию. Создавалось впечатление, что ентой женщине просто срезали чем-то очень острым ту часть головы, что находится выше бровей. Одета женщина была в нечто вроде платья, сшитого из маленьких цветных треугольников.

Я захотел закричать, позвать маму, но грудь сдавило есчё сильнее, и из моего рта вырвалось лишь какое-то бульканье. Через мгновение после ентого всё исчезло – и «женщина», и то, что сдавливало мне голову и грудь. Я вскочил на кровати.

«Показалось - почему-то подумалось мне. - Нечего будить маму из-за

пустяков». И снова лёг. Как оказалось, зря.

Уснул я мгновенно. И снился мне такой сон. Как бы со стороны я наблюдал за какой-то вечеринкой, на которой были люди, лиц которых я не видел. Через несколько секунд ко мне (или, скорее, к тому месту, откуда я смотрел) подошла девушка, с чёрными волосами, собранных сзади в «хвост». И ясно произнесла фразу, относящуюся ко мне (я почему-то енто знал, что-то заставило меня поверить, что енто обо мне), которую я помню до сих пор… «Кажется, он не понял».

И вновь что-то со страшной силой навалилось на грудь, и развернуло мою голову в сторону правой подушки. На ней «стояла» на кулаке жёлтая кисть, которую было видно до локтя. Причём, я заметил, что чем выше к локтю, тем больше ента рука расширялась. А рядом с верхним «концом», в воздухе, находились какие-то маленькие жёлтые кусочки. Создавалось впечатление, что на подушке находится объёмный рисунок, котрый художник почему-то не
дорисовал после локтя. Кстати, сама рука тоже была жёлтого цвета.

Снова я хотел крикнуть «Мама!», и вновь из моего рта вырвалось только бульканье.

Через мгновение всё исчезло. Тут уж я не выдержал и дал дёру на балкон чем немало удивил родителей (вход на балкон находится в их комнате).

Мама, конечно, мне не поверила, мягко заявив, что, мол, «перегрелся,
сыночек».

Такая вот история.

Могу есчё добавить, что после ентого случая (особенно в ближайшие два-три месяца) в моей квартире стали происходить странные события. В частности, пропадали вещи и через некоторое время возвращались на место, слышались различные звуки (я, например, услышал ночь под кроватью мяуканье, хотя дверь в комнате была закрыта, а все коты – на кухне). Очень часто краем глаза я замечал какое-то движение, но, повернув голову, ничего необычного
не видел.

Сейчас, вроде всё более-менее успокоилось. Только вот есть одна
неприятность – у некоторых моих друзей, после входа в мою комнату беспричинно учащается пульс и появляется паническое чувство ужаса.



P.S. И енто, кстати не первый случай таких вот «контактов». Моя мама,
например, рассказывала, что часто боялась оставаться одна дома в старойквартире (а события, описанные мной, происходили соответственно в новой).

Говорила, что постоянно чувствовала на себе чей-то тяжёлый взгляд и
какие-то шаги за спиной.А отец мне рассказывал, что я, когда был маленький (и тоже на старойквартире), говорил о каком-то «белом дяде», часто приходившем ко мне, пока я спал или просто находился в постели. А сам отец не раз видел какого-то старичка(решив, что енто домовой ).
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.

Kraftur
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
26 май 2009, 22:25
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Kraftur » 09 июн 2009, 10:58 |

иногда наше сознание подобно радиоприёмнику ловит разные радиостанции, бывает такие которые бы и не следовало.
Нефиг совать свой нос куда не следует, что собственно тебе и объяснили
ложки нет

ExiLight
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
02 апр 2009, 07:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение ExiLight » 30 июн 2009, 12:33 |

Отделите хотя бы полтергейсты от приведений. Это вещи никак не связанные.
Полтергейст есть остаток мыслей человека. Скопление таких мыслей приводят к тому что остатки мыслей начинают сказываться на общую иллюзию выходя за рамки своей.
Как правило полтергейсты остаются после очень яркого негативного переживания человека.

Насчёт призраков же я несколько заблуждаюсь. Или это тоже своеобразный клочок мыслей или что более вероятно слепок отдельной личности общей иллюзией.
Так же встреча с призраками может помочь вспомнить прошлые жизни, ведь слепок общей иллюзии заставляет подсознанию осознать себя в иллюзии.
Но не всегда конешн)


Логические догадки, которые могут быть весьма далеки от реальности. Лично я в жизни не видел никаких призраков, привидений, признаков призраков и привидений, зато слышал множество историй. ИМХО, в большинстве случаев это просто глюки и галлюцинации.

http://www.youtube.com/watch?v=deoJUBW9CI8
http://www.youtube.com/watch?v=6OwaafssECo
http://www.youtube.com/watch?v=r3jSVSpJW88

Интересное видео в тему. Много очевидных фэйков, но все равно интересно
Glad the waters are so shallow,
When the river runs so cold...

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 07 июл 2009, 00:46 |

ExiLight писал(а):Много очевидных фэйков, но все равно интересно

ну и как всегда все "видео про призраков" в плохом качестве, ага.
а то, что не в плохом качестве, просто сразу же очевиднейший фейк)

но просто если время убить - в общем-то и правда интересно.
хотя мне больше нравится смотреть различные "призраки на фото", хотя в области фотографии фейк сделать, разумеется, ещё проще.

зы не видела ничего такого в реальной жизни.
истории слушать интересно, но не более того.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 07 июл 2009, 13:31 |

Не надо было читать мне в детстве на ночь книжку про привидения. С тех пор мне вот от таких видео, настоящие они или нет, как минимум жутко...

У нас в зале телик сам иногда врубается. У подруги в детстве как - то сидели, болтали потом бац, и цетр включился. Ну и брат рассказывал, как он ночевал в комнате покойного дедушки, и в этой самой комнате ночью кто - то ходил.
Вот и все. :)
Mystic писал(а):"призраки на фото"

Даааа, особенно старые фотографии.
Изображение

Изображение

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 07 июл 2009, 15:47 |

Морковъ писал(а):С тех пор мне вот от таких видео, настоящие они или нет, как минимум жутко

Не, они, имхо, слишком ненастояще выглядят, чтобы пугать.
Вообще видео на том же йутубе на эту тему не хочу смотреть, т.к. люди любят вставлять пугалки в стиле "БУУУ!!11" /тут была уродская рожа на весь экран/, мне от этого вообще плохо становится :|
Морковъ писал(а):старые фотографии

омг дадада, их и имею в виду.
старые фотографии они вообще сами по себе какие-то..жуткие.

Морковъ писал(а):У нас в зале телик сам иногда врубается. У подруги в детстве как - то сидели, болтали потом бац, и цетр включился. Ну и брат рассказывал, как он ночевал в комнате покойного дедушки, и в этой самой комнате ночью кто - то ходил.

омг.. :|
Я единственное, что помню, что меня в детстве напугало - ночью кто-то очень сильно в балконную дверь начал стучать, я даже разбудила родителей, но никого там не было :roll:

Ещё в детстве часто лазили по всяким заброшкам, вбивали себе в голову, что там всякие привидения, даже казалось, что что-то было) Однако это просто воспаленное воображение. И вообще пока своими глазами и очень четко не увижу, что что-то такое есть, не поверю. Видео и фото, а уж тем более рассказы - это все не доказательства, т.к. все это можно выдумать и подделать, а даже если и правда кто-то что-то видел, то это, возможно, просто глюки.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 07 июл 2009, 15:50 |

Mystic писал(а):люди любят вставлять пугалки в стиле "БУУУ!!11" /тут была уродская рожа на весь экран/, мне от этого вообще плохо становится

Да! Я пока смотрела все про себя говорила: Если вылезет рожа, я не заору.
*С ужасом вспоминает ту флешку с глазом* :|
Mystic писал(а):очью кто-то очень сильно в балконную дверь начал стучать, я даже разбудила родителей, но никого там не было

О_________О Ну вот видишь, вспомнила. Жесть...
Изображение

Изображение

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 07 июл 2009, 16:46 |

Морковъ писал(а):Я пока смотрела все про себя говорила: Если вылезет рожа, я не заору

я и не ору - просто подпрыгиваю и искренне желаю автору убиться об стену =P~
Морковъ писал(а):*С ужасом вспоминает ту флешку с глазом*

о_О флешку с глазом?

Морковъ писал(а):Ну вот видишь, вспомнила

ну блин, я же маленькая была :D мало ли что это такое было.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 07 июл 2009, 16:56 |

Mystic писал(а):о_О флешку с глазом?

Ну там тишина значит, надо следить за курсорчиком и типа он загипнотизирует, а в конце эти сволочи показали аццкий глаз на весь экран, а колонки заорали истошным криком О_О

Ох, помню у подруги наишикарнейшая книжка была про призраков. Там такие фотографии - загляденье... ;-)-
Изображение

Изображение

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 07 июл 2009, 17:30 |

Морковъ писал(а):Ну там тишина значит, надо следить за курсорчиком и типа он загипнотизирует, а в конце эти сволочи показали аццкий глаз на весь экран, а колонки заорали истошным криком О_О

а, да, что-то типа такого смотрела ¬_¬

Морковъ писал(а):Ох, помню у подруги наишикарнейшая книжка была про призраков. Там такие фотографии - загляденье

у меня у кого-то тоже что-то такое было. она ещё формата какого-то большого была) интересная книга, очень нравилась)
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 07 июл 2009, 20:01 |

Мм.. скорее не верю.

Но вообще была такая ситуация однажды: ехала в поезде и перед остановкой, понятное дело, вышла в коридор.
Слева и права были окна. В правом окне отражалось, что в левом окне идут люди по платформе; я посмотрела, а там вообще лес был в это время. Но стоило опять посмотреть в правое, как отчетливо были видны люди с чемоданами.
Хз, что это было.
Oh you.

DarthVasilius
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
03 май 2009, 11:57
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение DarthVasilius » 12 июл 2009, 16:59 |

Nadine, :| я б после такого верил.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

float

Новое сообщение Сярожка » 17 июл 2009, 00:45 |

Надеюсь, что всего этого не существует. Сам много всякой хери видел. Много чего наслушался от других людей, которым можно доверять. Раньше собирал подобные случаи в папачку, типа архивчык непознаннава (((: Надеюсь ,что это все иллюзия.. Как сказала моя девушка - иначе было бы нечестно. ((: Полностью согласен с её словами. Это если тока падумать - кто-то может больше нас, кто-то ходит через стены, кто-то невидимый, кто-то жывет после смерти, кто-то поднимается с могил с нечеловеческой силой и пьет кровушку людишек.. Ну нафиг такое.. =P~
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Garrri86
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
26 янв 2009, 23:00
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Garrri86 » 17 июл 2009, 14:09 |

У друга знакомый работает охранником в магазине, притаскивал видюшку, на камеру наблюдения записалась. Из стенки вылезает черный сгусток и шурует так не торопясь по отделу мимо полочек пока из обзора не вышел. Вот и черт его знает, на дефект записи не похоже, и сильно сомневаюсь что фейк.
...У мертвого моря мертвый утес.
Где-то там, в уюте каменных гнезд,
Младенец - серебряный Грифон -
Пробует грудь Одноглазого Лиха...

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 авг 2009, 17:16 |

ПРЕВЕДения и прочие полтергейсты есть выдумка людей. Ничего подобного в реале небывает.
Сколько я ни пытался, так никого и не увидел, ничего не почувствовал в сверх-загадочных местах Москвы(где уж я токо не был в поисках аномалий, все тщетно). Как говорят другие, у меня аццкая броня на все сверхестественное :D
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]


Вернуться в Философия и мифология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron