Точки перехода.

Здесь говорим о различных направлениях философии, об учениях, мировоззрении, культуре и мифологии.

Модераторы: dr. Doom, TROODON, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Волкодлак12
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
01 окт 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Точки перехода.

Новое сообщение Волкодлак12 » 14 окт 2008, 13:15 |

В представлении многих народов, на Земле есть множество мест где размыта граница между мирами и даже возможен переход между ними.

Как правило, эти места можно объединить по одному признаку - это места разрыва плоскости - ущелья, трещины, впадины, ямы, овраги. Из не природных - дверные проёмы, окна и т.д.

А что вы знаете об этом? может у кого-то в городе есть места про которые ходят "нехорошие" слухи?

Например, у нас в городе (Нижний Новгород) есть развалины одного завода. Построен ещё в 20-е, но в конце 60-х там произошёл большой взрыв и погибло много рабочих. теперь от завода остался лишь большой зал с огромным бетонным колодцем в центре (возможно раньше это был какой-нибудь резервуар, но теперь дна его не видно т.к. он заполнен водой). Говорят там иногда слышны звуки которых там в принципе быть не может - работа механизмов, удары и т.д. Сам я их не слышал, но ощущения там испытываешь крайне неприятные, даже забыв о том что здесь кто-то погиб.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 14 окт 2008, 13:55 |

Хм... Интересно. Сам то я в это не очень верю. Но все же верю.
Лично я с таким не сталкивался никогда.
Изображение

UicraorWolf
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
11 сен 2008, 23:50
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение UicraorWolf » 20 окт 2008, 12:10 |

переходы происходят там где имеются искажения времени и пространства, учитывая что реальность есть не что иное как существующее всегда до и после, то время это лиш то что проносит нас через постоянность. в моменты высоких вибрации чаще всего эмоциональных, которые имели проявления быть, просто напросто остаются на месте в то время как время проносит нас скозь и мы просто напросто по стечению этого самого времени не обращаем внимания на последствия. поскольку также как и время в нашем понимание все имеет конец, угасание, прекращение существования. но для настоящего без времени нет начала и конца это просто есть. и места переходов высокие эмоциональные вибрации.
SH это проявление таких вибрации где возможно проникновение - неосознанное и поэтому не воспринимаемое. это реальность а мы всего лишь за завесой иллюзий которые даны для поиска двери за грань...

Whole_Only_Man
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
05 ноя 2008, 01:35
Откуда: Matrix_XXI_Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 31

Новое сообщение Whole_Only_Man » 11 ноя 2008, 15:25 |

Волкодлак12, у нас в Оренбурге я был в нескольких заброшеных по тем или иным причинам зданиях. Самые яркие впечатления остались от абсолютной темноты одного цеха и от заброшенного кадетского корпуса.

Но о мистике говорить нечего, так как по соседству с тем цехом другой, рабочий (причем очень шумно рабочий). Корпус собственно тоже на территории действующего училища...
Беспомощным, но прекрасным вечером, нежным и успокаивающим и процветающим на веках глаз в окружении оживленных и светлых небесных морей, как и я, в эту минуту, пообещай соединиться подобно близнецам. Подобно цепочке вздохов, пусть нас подхватят ветра. Как и я, в эту минуту и на целую вечность, прибуду с дуновением алой души, дав этот обет.
---------------------------------------------
Everything that has a beginning has an end.

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 11 ноя 2008, 15:28 |

а у нас в заброшках одни бомжи( и нифига больше

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 11 ноя 2008, 17:22 |

татаходы - туннели между иллюзиями

Мега класная весч. Только ключики требует)
to scroll fractal

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 14 ноя 2008, 23:47 |

Допустим, что существует некое информационное поле, которое при определённой силе способно искажать пространство-время либо влиять на его восприятие у людей. Следовательно любые слова, мысли и действия могут на него влиять, т.е. усиливать или ослаблевать. Из этого следует, что такие смерть (особенно мучительная) может локально изменять структуру пространство-времени.
P.S. Волкодлак12, кинь фоты
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 16 ноя 2008, 03:07 |

Кстати, а про строительную жертву ничё не знаете?
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 20 ноя 2008, 16:15 |

почитайте книгу Антона Медведева (фамилия жжот :D ) 2012: Формула Выживания. написано в духе Лукьяненки, немного примитивно, но есть очень интересные вещи, как раз по теме. Да и вообще меня впечатлило что там описан мир современных магов именно таким какой он на самом деле есть о0

так открыто, я раньше нигде этого не видел.

в общем, рекомендую.
Все соединены.


Вернуться в Философия и мифология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron