Социал-дарвинизм

Здесь говорим о различных направлениях философии, об учениях, мировоззрении, культуре и мифологии.

Модераторы: dr. Doom, TROODON, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 22 июл 2011, 23:14 |

dr. Doom писал(а):А это и не потребуется. Тех, кто перепрофилироваться не сможет, будет явно не большинство. Да и возраст будет не в их пользу. Поэтому они просто "вымрут".

dr. Doom, вряд ли они захотят просто взять и "вымереть". Будет бунт. :-s

dr. Doom писал(а):Если за это будут сажать в газовую камеру, вряд ли.

У нас эти газовые камеры если и станут использовать, то только по отношению к тем, кто не входит в число "нужных людей". Вообще принцип честной и жесткой конкуренции для наших условий выглядит чересчур утопичным. У всех есть родственники, знакомые, друзья и проч., которых нужно куда-то пристроить, устроить и т.п.

dr. Doom писал(а):Что до моей подписи, то я неоднократно писал, что все, кого она не устраивает, могут сообщить мне об этом через систему личных сообщений. До сих пор ни одного такого сообщения я не получил.

dr. Doom, извини за резкость. Все твои сообщения не читаю и таких сообщений не видел. Дело в том, что эта подпись раздражает глаза независимо от того смотришь на неё прямо или боковым зрением. По-моему, во втором варианте она воздействует даже ещё больше. Странно, конечно, что об этом никто тебе не говорил, вряд ли мой зрительный аппарат сильно отличается от большинства других форумчан. Впрочем, для меня это уже не актуально ибо ибо.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 22 июл 2011, 23:17 |

Delusion писал(а):вряд ли они захотят просто взять и "вымереть". Будет бунт.
Не будет. Если не будет появляться новых, то старые не будут иметь выбора.
Delusion писал(а):Вообще принцип честной и жесткой конкуренции для наших условий выглядит чересчур утопичным
Это поправимо. Не одномоментно, но поправимо.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Философия и мифология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron