Если тебя "кинул" любимый человек...

О любви, отношениях, сексе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 09 ноя 2009, 17:55 |

Vincent Gray, а не лучше принять всё, как есть?
хотя лично я во всем разбираюсь и докапываюсь, а потом просто ухожу, если нет иного выхода
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Vincent Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
10 июл 2008, 12:07
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 20

Новое сообщение Vincent Gray » 09 ноя 2009, 18:27 |

а не лучше принять всё, как есть?

Я думаю, это трудно для любого человека. А что будете делать в случае, если вас после расставания оклеветают (и не раз) ?

хотя лично я во всем разбираюсь и докапываюсь

Оу, это даже хуже-всё вновь прокручивать в памяти.
Гении предсказуемы. А вот поведение идиотов приходится просчитывать(C)Квентин Рексдейл

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 09 ноя 2009, 19:01 |

Vincent Gray писал(а):Оу, это даже хуже-всё вновь прокручивать в памяти

для меня наоборот!
лучше сделать все, нежели потом думать "я бы так сделала" или "надо было сделать это"
да и меня не пугает прошлое и прокручивать его с болью - это нормально
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

damaru
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
12 июл 2009, 06:56
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение damaru » 09 ноя 2009, 21:35 |

Lidia-Lada писал(а):лучше сделать все, нежели потом думать "я бы так сделала" или "надо было сделать это"

Сорри, что вмешиваюсь, но мне кажется все сделать в любом случае не получится... Всегда будет "ах, надо было так", "а вот это было неправильно" и т.д.
Lidia-Lada писал(а):да и меня не пугает прошлое и прокручивать его с болью - это нормально

Отчасти соглашусь. Анализировать прошлое действительно стоит дабы не повторить ошибок в будущем, но когда воспоминания с болью становятся нормой... это уже более чем не хорошо.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 09 ноя 2009, 21:53 |

damaru писал(а):
Lidia-Lada писал(а):лучше сделать все, нежели потом думать "я бы так сделала" или "надо было сделать это"
Сорри, что вмешиваюсь, но мне кажется все сделать в любом случае не получится... Всегда будет "ах, надо было так", "а вот это было неправильно" и т.д.
У такого копания в прошлом есть только одна проблема: невозможность узнать, что было бы, поступи человек иначе. Правильность и неправильность поступков весьма относительна.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

damaru
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
12 июл 2009, 06:56
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение damaru » 09 ноя 2009, 22:09 |

dr. Doom писал(а):Правильность и неправильность поступков весьма относительна.

Да, и потому всегда существует вероятность ошибочных выводов. От продолжительности размышлений о прошлом эта вероятность не поменяется.
Так что скорее в будущее надо смотреть и пытаться изменить то, что можно сейчас, в данный момент, если это по силам.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 10 ноя 2009, 02:03 |

damaru писал(а):Сорри, что вмешиваюсь, но мне кажется все сделать в любом случае не получится... Всегда будет "ах, надо было так", "а вот это было неправильно" и т.д.

ну не знаю, я всегда спрашиваю себя "Тебе хочется это сделать?"
нет спрашиваю не у Эго, а у своей Души, но часто мы все путаем их голоса...
но я не жалела никогда, что поступила так, как поступила
damaru писал(а):но когда воспоминания с болью становятся нормой... это уже более чем не хорошо.

это уже садомазохизм какой-то...
я правда имела ввиду, что не надо себя так мучать прошлым, но отгораживаться от него тоже нельзя. На выводах, сделаных в нем мы строим наше Настоящее и Будущее

-- Добавлено Вт ноя 10, 2009 00:04 --

damaru писал(а):Так что скорее в будущее надо смотреть и пытаться изменить то, что можно сейчас, в данный момент, если это по силам.

соглашаюсь, но считаю, что слишком далеко смотреть, забывая обо всем и о Прошлом в том числе - это ошибка
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

damaru
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
12 июл 2009, 06:56
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение damaru » 10 ноя 2009, 05:36 |

Lidia-Lada,
ну не знаю, я всегда спрашиваю себя "Тебе хочется это сделать?"
вы говорили, что надо стараться сделать все, но можете ли вы сказать себе "я сделала все, что могла"?
я правда имела ввиду, что не надо себя так мучать прошлым, но отгораживаться от него тоже нельзя. На выводах, сделаных в нем мы строим наше Настоящее и Будущее
Вот с этим согласна :) . Я и хотела сказать, что обращаться к прошлому надо, а зацикливание на нем ни к чему хорошему не приведет.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 10 ноя 2009, 05:55 |

damaru писал(а):вы говорили, что надо стараться сделать все, но можете ли вы сказать себе "я сделала все, что могла"?

Да. Обычно я делаю всё, что могу, все, что приходит в голову и не является для меня бредом сумасшедшего
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 10 ноя 2009, 18:31 |

Делать всё возможное невозможно в принципе по той простой причине, что некоторые действия неизбежно оказываются взаимоисключающими.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

damaru
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
12 июл 2009, 06:56
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение damaru » 10 ноя 2009, 19:05 |

Lidia-Lada, как я поняла, вы делаете все, что приходит вам на ум, то есть все свои мысли, которые есть в конкретный момент, воплощаете в действия. Однако же то все, которое вы для себя определяете, вряд ли является абсолютно всем возможным, ибо просчитать все варианты развития крайне трудно, если вообще возможно. имхо :)

dr. Doom писал(а):Делать всё возможное невозможно в принципе по той простой причине, что некоторые действия неизбежно оказываются взаимоисключающими.

истину говорите :D .

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 12 ноя 2009, 04:40 |

damaru писал(а):Lidia-Lada, как я поняла, вы делаете все, что приходит вам на ум, то есть все свои мысли, которые есть в конкретный момент, воплощаете в действия

Как раз Вы неправильно поняли. Я расматриваю вероятности возникновения разных ситуаций в результате моих действий, которые могу совершить под влиянием возникших мыслей. Если вероятность возникновения парадоксальной и бредовой ситуации очень большая, то я откажусь от реализации такой мысли.
тоесть я заранее моделирую ситуацию... но, конечно, я иногда не в силах предусмотреть все. Это и есть причина ошибок.

на личном опыте убедилась, что любую ситуацию можно разрешить разными способами, даже если кажеться что они взаимоисключающие
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

damaru
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
12 июл 2009, 06:56
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение damaru » 12 ноя 2009, 16:15 |

Lidia-Lada писал(а):Я расматриваю вероятности возникновения разных ситуаций в результате моих действий, которые могу совершить под влиянием возникших мыслей. Если вероятность возникновения парадоксальной и бредовой ситуации очень большая, то я откажусь от реализации такой мысли.
тоесть я заранее моделирую ситуацию...

:) Хорошо, мы просто о немного разных вещах говорили.
Ну да, всем в большей или меньшей степени свойственно примерно представлять, какие последствия могут быть вызваны теми или иными действиями...
Lidia-Lada писал(а):но, конечно, я иногда не в силах предусмотреть все.

По-моему, человек всегда не в силах предусмотреть все.
Lidia-Lada писал(а):на личном опыте убедилась, что любую ситуацию можно разрешить разными способами, даже если кажеться что они взаимоисключающие

Конечно можно, если эти взаимоисключающие способы не применять одновременно и предварительно выбрать какой-то один. Бывают ситуации, когда мы, сделав что-то, уже не можем совершить еще какое-то действие, которое могли бы совершить, если бы не сделали первое действие. Получается, первое исключило второе. Следовательно, мы в итоге делаем не всё возможное даже из того, что мысленно смоделировали.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

=|=

Новое сообщение Сярожка » 12 ноя 2009, 20:57 |

мы всегда одни
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

damaru
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
12 июл 2009, 06:56
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение damaru » 12 ноя 2009, 21:32 |

Сярожка писал(а):мы всегда одни

Почему это? Вы наверное всем интровертам интроверт :) .


Вернуться в Любовь & Секс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron