Любовь...

О любви, отношениях, сексе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Любовь существует?

да
161
79%
нет
43
21%
 
Всего голосов : 204

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 06 янв 2011, 13:00 |

Меня на днях спросили: "Что в твоем понимании любовь?"
Я, честно скажу, долго думал. Итак, результат. Любви нет. Нет вообще. За понятием ничегошеньки не стоит. Есть симпатия, влечение, обусловленные простейшими нашими потребностями. (Нам хочется, чтобы о нас заботились, мы хотим быть с кем-то, ибо человек существо социальное, да и просто физиологические потребности). Эта симпатия может перерасти в привычку, или некую привязанность. Поэтому как делают большинство людей? Встретились. Появилась симпатия. Занялись сексом. (Прогулки под луной, поцелуи, рестораны лишь навязанная обществом прелюдия. В некоторых случаях идут в ЗАГС, и регистрируются. И рожают детей. Именно дети потом будут держать их брак, когда вся симпатия улетит к чертям.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 06 янв 2011, 15:12 |

Alien писал(а):Меня на днях спросили: "Что в твоем понимании любовь?"
Я, честно скажу, долго думал. Итак, результат. Любви нет. Нет вообще. За понятием ничегошеньки не стоит. Есть симпатия, влечение, обусловленные простейшими нашими потребностями. (Нам хочется, чтобы о нас заботились, мы хотим быть с кем-то, ибо человек существо социальное, да и просто физиологические потребности). Эта симпатия может перерасти в привычку, или некую привязанность. Поэтому как делают большинство людей? Встретились. Появилась симпатия. Занялись сексом. (Прогулки под луной, поцелуи, рестораны лишь навязанная обществом прелюдия. В некоторых случаях идут в ЗАГС, и регистрируются. И рожают детей. Именно дети потом будут держать их брак, когда вся симпатия улетит к чертям.

Как-то прагматично, секс в отношениях не главное), главное общие интересы, взаимовыручка, романтика :o Просто хочется быть рядом :oops: Дети не веревка, никого ни к кому не привяжут, детей заводят когда все стабильно и хочется посмотреть что же из этой любви выходит и на кого оно похоже)
Keep your heart clear and your eyes open

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 06 янв 2011, 15:37 |

То что описал Элиен - абсолютное большинство отношений, которые и любовью назвать нельзя. Но правильные и душевные отношения всё же есть.
Поэтому с "нет вообще" не согласен.

Задумался над вышеизложенной фразой - а стоит ли это всё последующими возможными нервотрепками...
Изображение

Изображение

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 06 янв 2011, 15:37 |

SergeBF писал(а):главное общие интересы, взаимовыручка, романтика

искать общие интересы для того, чтобы полюбить - инфантильность на уровне лет 12.
насчет второго - каждый человек эгоистичен, и если разобраться, никто просто так бескорыстно никогда ничего не сделает :))
романтика - ну это вообще. вчера Игры разума смотрела, там момент хороший есть.(примерно в середине, когда они у берега припарковались) главный герой ее определяет как Период до совокупления :)

чота вот щас смотрю на ситуацию, и даже не представляю, в чем любовь то и заключается. не любила и навряд ли сумею.все мои чувства пропорциональны отношению человека ко мне и моему интересу к нему. как только я своего добилась, и человек кинется выполнять любое мое мимолетное, в разумных пределах, желание - чота как то и про любовь незадумываешься. ну а уж если его внутренний мир, его мысли стали для меня чуть более чем очевидные - фаталити :)

Дети не веревка, никого ни к кому не привяжут--идеализированный вариант)

Как-то прагматично, секс в отношениях не главное)---понятно, что не главное, но и не отвертишься)
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 06 янв 2011, 22:12 |

Lord Ragnarok, я не встречал настоящей любви в своей жизни. Может, мало еще пожил :-) Но, как мне кажется, это самый беспроигрышный вариант.
Flea, приятно, когда находится девушка, которая мыслит примерно также :D

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 07 янв 2011, 00:03 |

Flea писал(а):искать общие интересы для того, чтобы полюбить - инфантильность на уровне лет 12.

они способствуют хорошим отношениям, но для любви это не повод. с другой стороны, для того, чтобы сохранить чувства, нужно умение принимать чужие интересы

Flea писал(а):насчет второго - каждый человек эгоистичен, и если разобраться, никто просто так бескорыстно никогда ничего не сделает

смотря что есть корысть для каждого. можно станцевать посреди метро и это будет совершенно без каких-либо корыстных причин.
неужели вы ничего в жизни не делали просто так?

Flea писал(а):романтика - ну это вообще. вчера Игры разума смотрела, там момент хороший есть.(примерно в середине, когда они у берега припарковались) главный герой ее определяет как Период до совокупления

а после совокупления романтики не бывает? :D
и во время она бывает, и после; вы что это же разные понятия.

Flea писал(а):Как-то прагматично, секс в отношениях не главное)---понятно, что не главное, но и не отвертишься)

ну есть асексуалы и антисексуалы, вот при них такого не говорите :-)

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 07 янв 2011, 00:21 |

Acrimonia писал(а):неужели вы ничего в жизни не делали просто так?

как раз сама чаще всего этим и занимаюсь, хотя предпринимаю попытки изменить расклад

Acrimonia писал(а):они способствуют хорошим отношениям

в зависимости от характера, они еще и могут служить поводом к ссорам практически без причин.

Acrimonia писал(а):ну есть асексуалы и антисексуалы, вот при них такого не говорите

непросто за всех сразу рассуждать, особенно если сам чеголибо придерживаешься

Acrimonia писал(а):для того, чтобы сохранить чувства, нужно умение принимать чужие интересы

ну, и пытаться понять эти интересы - тоже неплохо, а не только мириться как с должным

Acrimonia писал(а):а после совокупления романтики не бывает?

в зависимости от целей.
Acrimonia писал(а):вы что это же разные понятия.

разные, романтика нужна, чтобы более дипломатично подвести ситуацию непосредственно к сексу, с перспективой на дальнейшее продолжение отношений
хотя лично для меня это получение удовольствия прежде всего
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 07 янв 2011, 00:28 |

Романтика нужна чтобы именно любовь строить, а к сексу ничего не нужно строить - "поехали ко мне" уже более чем норма. И собственный опыт, я романтику строил без мыслей вообще о постели. Видеть глаза девушки, читающей стихи о себе и т.д. стоит намного большего, чем переспать и физически себя удовлетворить.
Можете считать меня старомодным, но я своим принципам менять не собираюсь и подстраиваться под современные нормы и устои.
Изображение

Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 07 янв 2011, 00:34 |

Романтика - понятие крайне индивидуальное и растяжимое. Для меня она вообще существует только на фоне длительной (вечной) разлуки ("Одиссея"). Но для таких разговоров в данном подфоруме есть отдельная тема. А любовь - состояние патологическое.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 02 авг 2011, 08:09 |

Не знаю где написать, но да пусть будет тут. Меня вчера бросила моя девушка и ушла к другому. Встречались год и месяц. Тадам. Вот вам и любовь. :-) Ну как обычно конечно сердце разбито и прочее. Короче вот как то так, не знал куда вкинуть, вкинул сюда.
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 02 авг 2011, 11:46 |

Pig Massacre, да ты чтооо?((( это чудо в стиле суисайд гёрлс? Ксения, кажется?

littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 02 авг 2011, 13:17 |

Pig Massacre, очень сочувствую.
Надеюсь, ты скоро встретишь кого-то, кто будет подходить тебе лучше и будет любить тебя сильнее.
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 02 авг 2011, 13:46 |

Pig Massacre, держись, ман(
Присоединюсь к пожеланиям Литт, ибо ибо.

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 02 авг 2011, 15:12 |

Pig Massacre, я не актуальна, но искренне сочуствую ибо радовалась за тебя, видя фотки ()
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 02 авг 2011, 19:21 |

Vivienne, littmegalina, Acrimonia, Flea, спасибо вам за поддержку. Стараюсь не расклеиваться, правда с трудом получается.
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)


Вернуться в Любовь & Секс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron