Платоническая любовь.

О любви, отношениях, сексе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 23 июл 2010, 21:42 |

MarySun писал(а):Когда есть отношения, романтика всегда будет присутствовать, исключений не видела.

Романтика была в 19м веке и ше немнога в 20м, а сча ведь как в основном бывает, на пару свиданий сходили и уже в койке. Какая тут нафиг романтика?

-- Добавлено Пт июл 23, 2010 9:44 pm --

Lord Ragnarok писал(а):Ух, Neonilla если вот вернется и выдаст вам об антисексуалах.

Да фтопку эту Неониллу с ее полубредовым мнением. Эта щутга уже не смещная [-X
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 июл 2010, 22:01 |

В этом подфоруме романтике целая тема посвящена. В ней по этому поводу и спорьте.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 23 июл 2010, 22:10 |

dr. Doom писал(а):нелепых телодвижениях

И действительно асексуал, надо же)
А можно нескромный вопрос - неужели ну... вообще не нравится?

Great knife писал(а):Пожалей мою хрупкую психику :puppy: :-s

Не, ну я перегнула, конечно. Скорее это читать... забавно. Несмотря на то, что эту точку зрения я совершенно не разделяю, мне было интересно ознакомиться поближе.

dr. Doom писал(а):А если серьёзно, то от темы мы все уже успели весьма неплохо отойти.

КСТАТИ - не факт.

Вот в асексуальной паре возможна только платоническая любовь, по-моему. Так что это близкие темы.
А если разница между асексуальными отношениями и платонической любовью есть, то ткните меня в неё носом, потому что я её в упор не вижу)))

Alek One писал(а):на пару свиданий сходили и уже в койке. Какая тут нафиг романтика?

Боженьки. После первого секса у нас романтики не бывает уже? Меня от таких мыслей прям вселенская печаль охватывает :(
Ну а вообще это в тему о романтике, ага)
А не знаешь, так молчи.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 июл 2010, 22:11 |

MarySun писал(а):А можно нескромный вопрос - неужели ну... вообще не нравится?
Энергозатраты себя не оправдывают.
MarySun писал(а):Вот в асексуальной паре возможна только платоническая любовь, по-моему. Так что это близкие темы.
Соглашусь.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 23 июл 2010, 22:21 |

dr. Doom писал(а):Энергозатраты себя не оправдывают.

Я честно признаюсь, что я в полном ступоре и никаких аргументов у меня вообще нету.)
Просто никогда не приходило в голову мерить энергозатратность и т.д. Энергия даже на сидение перед компом и чистку картошки тратится, а на более приятные вещи её расходовать сам б-г велел.)))
Вот если б не хотелось и не нравилось - это куда яснее.
Хотя ладно, до меня много чего в этом мире не доходит :-)
А не знаешь, так молчи.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 июл 2010, 22:26 |

MarySun писал(а):Вот если б не хотелось и не нравилось - это куда яснее.
Не помню, чтобы я говорил, что мне хочется и нравится. Поэтому-то энергозатраты себя и не оправдывают.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 23 июл 2010, 22:42 |

dr. Doom, ну вот, так значительно яснее!)

А кто-нибудь может сказать, у кого ещё бывает платоническая любовь, кроме асексуалов?
То есть, кто будет сдерживаться из-за каких-то высоких соображений или что-то вроде. Просто с асексуалами всё понятно, а больше ничего на ум не идёт. :|
А не знаешь, так молчи.

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 23 июл 2010, 22:58 |

MarySun писал(а):Энергия даже на сидение перед компом и чистку картошки тратится, а на более приятные вещи её расходовать сам б-г велел.)))

MarySun, +1))
Энергии, конечно, на это дело тратится не мало. Порой даже очень много. Все зависит от способности и тренерованности организма. Но оно того стоит (для меня точно)
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 05 авг 2010, 21:44 |

"Люблю как друга" - это уже можно назвать платонической любовью. Чисто дружеская любовь и есть платоническая, а в отношении пар...Я не могу себе приставить отношения без сексуального влечения.

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 07 авг 2010, 23:43 |

любовь - это не только мужчина(женщина) и женщина(мужчина) образующие пару. Во всяком случае, само понятие "любовь" столь неопределенно, что много чего под него подходит.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 26 авг 2010, 13:04 |

Ахахаха.... платоническая любовь... ко мне это точно не относится. Нет, лет в тринадцать я еще могла представить, что можно любить человека и при этом не думать о том, чтобы его... чтобы заняться с ним сексом :D Но в свои почти 25.... не могу. Асексуалы меня поражают безмерно. Загадка природы, неразрешимая для меня. Я хочу даже некоторых своих друзей... Чего уж там - если человек мне нравится, я считаю его умным, интересным и т.д.... или его характер достаточно отвратен, чтобы вызвать мою симпатию... то я хотя бы немного, но его хочу (невзирая на пол, возраст и сексуальную ориентацию), что, конечно, не руководство к действию, просто факт. Я с собой честна ;) но "объектам интеллектуально-физической страсти" такие признания предпочитаю не делать.
PS - Хотя нет, я тут подумала, все-таки бывают исключения. Некоторым я симпатизирую непорочно.
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 26 авг 2010, 17:32 |

littmegalina писал(а):Асексуалы меня поражают безмерно. Загадка природы, неразрешимая для меня.

Это вообще больные люди. Я их не только непонимаю, они меня раздражают дико. Это как отказываться от мяса, я не знаю, сна, воздуха...
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 26 авг 2010, 17:43 |

Не надо путать асексуалов с антисексуалами. Это два разных явления. Причём часто взаимонесвязанных.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 26 авг 2010, 20:02 |

dr. Doom писал(а):Не надо путать асексуалов с антисексуалами. Это два разных явления. Причём часто взаимонесвязанных.

Да, моя пардон. Не обратил внимания. Я имел ввиду антисексуалов. :roll:
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 30 авг 2010, 00:12 |

Не, ну как. По-моему, те слова Алека как раз и к асексуалам подходят. Асексуалы - это ведь те, которые сами не практикуют и (якобы?) не хотят, а антисексуалы ещё и другим запретить хотят, мол, вообще плохо это. А Алек писал именно про отказ.

По сабжу: у меня не совсем такая ситуация, как у Литт, но в целом нечто отчасти похожее. Для меня совсем-совсем-чисто-чисто дружба как-то... не так интересна, что ли, например, в сюжетах кино или книг. О_о Зачастую видится нечто очень скрытое и слабое, но всё-таки этакое.
Да и вообще, блин, по-моему так: если ты человека любишь (в широком смысле), то тебе приятно и его тело, даже без сексуальных мыслей/посягательств. Я со своими друзьями и подругами, простите, сексом не занимаюсь, но мне приятно их трогать, обнимать, ерошить волосы, могу сделать массаж и вообще буду рада доставить какое-то простое физическое удовольствие. Вроде бы невинные действия, но ведь если подумать - это тоже выказывание любви и нежного отношения именно к телу, к телу как части дорогого человека. т.е. уже НЕ платоническое.

Вообще допускаю и платоническую, конечно, но имхо это редко, и сокрее всего это разве что любовь сродни отношения к духовному или интеллектуальному гуру, идейному вождю, ну или религиозное. Хотя тоже не факт, что такое будет абсолютно без восхищения телесным.


Вернуться в Любовь & Секс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron