Платоническая любовь.

О любви, отношениях, сексе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Платоническая любовь.

Новое сообщение Морковъ » 20 июл 2010, 20:21 |

Что для кого она значит. Верите ли вы в это. Итд.
Изображение

Изображение

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 20 июл 2010, 20:28 |

Даже не знаю что еще можно сказать по этому поводу, помимо нашего оффтопа в той теме)

Вики говорит:
Выражение происходит от имени древнегреческого философа Платона (427—348 до н. э.), который в своем сочинении в виде диалога под названием «Пир» вложил рассуждения о такого рода любви в уста персонажа по имени Павзаний. Последний разумеет под ней любовь «идеальную» — сугубо духовную.
Считается, что понятие ввёл флорентийский философ Марсилио Фичино в XV веке.

В наше время думаю редкость большая. Ну или терзания особо упёртых людей, не желающих забыть прошлое.
Изображение

Изображение

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 20 июл 2010, 20:42 |

Даладно, давайте побеседуем.

Честно. Ящитаю, что такая любовь - какой - то переходной этап.
Может сама любовь и начинается с платонической, но рано или поздно наступает время для "следующего шага" чтоле. Момент единения, скажем так.
Даивообще.
Спустя, например, пол - года, хочется разнообразия.
Хотя даже пол - года много.
Но у всех по - разному.
Изображение

Изображение

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 20 июл 2010, 20:54 |

Хотя, я уже и успел коротко высказать свое мнение по этому поводу в соседней теме, но все же отпишусь и здесь.Думаю, что далеко не в каждом еловеке есть эта способность что ли(любить платонически)… С этим нужно родиться… Вообще, щитаю такую любовь не совсем полноценной. Просто, не могу до конца представить, что можно получить полное удовлетворение и быть счастливым от любви без секса.
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 20 июл 2010, 21:10 |

Соглашусь с Морковъ, что это этап ранний, ее претерпевают дети, например.
А в зрелом возрасте это вызвано или социальным фактором ("она красивая, она пошлет меня, у нее явно парней куча, но я боюсь, он пошлет меня, а я нерд, гик и бородат, мне не хватит духу пикапить ее, буду смотртеь на нее с компа годами") или физическим отстутствием человека. Если смерть, то это правда печально, человек может никогда и не придти в себя.

А "следующий шаг" нужен, да. Имхо, это высшее проявление любви (и одновременно может быть и проитвоположным...)
Изображение

Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 20 июл 2010, 21:17 |

На мой взгляд, вполне самостоятельное и адекватное явление.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

еке

Новое сообщение Сярожка » 20 июл 2010, 23:30 |

1. ммм, я больше приверженец духовной любви (: Ну, всмысле, для меня в первую очередь важнее наличие рядом конкретного человека, романтика, чувства и все в этом роде, нежели наличие человека, который такой симпатичный что с ним хочется переспать, обцеловать и паказать друзьям на празднике (:

2. Нам преподаватель по философии говорил, что в те времена *Пировские времена* подобные посиделки устраивали гомосексуалисты и завершались они оргиями и что платоническая любовь больше относиться к голубым (: Так же говорил, что это все прослежывалось в самом произведении. Сам не читал его, поэтому от себя ничего добавить или опровергнуть не могу (:
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 21 июл 2010, 00:47 |

Сярожка, самоисключающие параграфы - гомосексуалисты устраивали оргии, но и сабж относится к ним. Как же? Уж они-то в плотской любви толк знают.
Изображение

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 21 июл 2010, 01:51 |

Сярожка писал(а):1. ммм, я больше приверженец духовной любви (: Ну, всмысле, для меня в первую очередь важнее наличие рядом конкретного человека, романтика, чувства и все в этом роде, нежели наличие человека, который такой симпатичный что с ним хочется переспать, обцеловать и паказать друзьям на празднике (:

Романтика в наше время вымерла как явление. Да и у нынешнего поколения совершенно не в почете

-- Добавлено Ср июл 21, 2010 1:52 am --

Lord Ragnarok писал(а):Сярожка, самоисключающие параграфы - гомосексуалисты устраивали оргии, но и сабж относится к ним. Как же? Уж они-то в плотской любви толк знают.

Ну еще бы! :-) Да ладно, если не брать в пример наших борей моисеевых и прочих наших "пидоров", то они(западные естесстно) вполне себе милые личности и ничто человеческое им не чуждо. :)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 21 июл 2010, 01:54 |

Мда тут уже собственно всё сказано.

Не знаааю.

Верю ли - почему нет. Есть наверное, но у немногих. Это если истинная.
А если под влиянием факторов - так точно есть, думаю.
С другой стороны, я и в саму любовь-то с трудом верю.
Трудно объяснить.
В платоническую же верится, как тут уже сказано было, как в форму духовной любви, а не порыва страсти, не всякие там "следующие шаги" итп.
Тч соглашусь, что
Lord Ragnarok писал(а):В наше время думаю редкость большая.

Думаю, если никаких препятствий для любви физической нет, любовь платоническая действительно долго не продлится, получится именно как "переходный этап", ну а это уже соответственно нифига не платоническая.
Когда-нибудь следующий шаг все равно будет, как бы невинно всё ни было - если уж любит человек, то и хочется любить по максимуму.

Морковъ писал(а):Спустя, например, пол - года, хочется разнообразия.
Хотя даже пол - года много.

Мда на самом деле с таким же успехом можно сказать, что и после полугода секса захочется разнообразия.
Тут уж какие факторы, какой человек и вообще.
Сярожка писал(а):и что платоническая любовь больше относиться к голубым (:

Мда уж конечно...
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 21 июл 2010, 02:04 |

Alek One писал(а):Да ладно, если не брать в пример наших борей моисеевых и прочих наших "пидоров", то они(западные естесстно) вполне себе милые личности и ничто человеческое им не чуждо. :)

Платоническая любовь им чужда, уж в этом я уверен :D Насмотрелся я на них, когда в Голландии был
Скрытый текст: [Показать]
(белые голубые, черные голубые, белые голубые наркоманы, черные голубые наркоманы, белый + черный наркоман и т.д.)


Как бы Моркови не пришлось отдельную тему про них создавать :D
Изображение

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 21 июл 2010, 02:05 |

Lord Ragnarok писал(а):Как бы Моркови не пришлось отдельную тему про них создавать :D

А давайте :P :-)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 21 июл 2010, 02:08 |

Alek One писал(а):А давайте

Нет уж, сколько срача было в прошлой-то теме, касающейся гомосексуализма. х)
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 21 июл 2010, 02:10 |

Mystic писал(а):Нет уж, сколько срача было в прошлой-то теме, касающейся гомосексуализма. х)

Правда? Я наверное что то упустил, но чет не помню такого. А от кого там больше было срача?)) можно под спойлером если че :-)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 21 июл 2010, 02:19 |

Alek One, я помню что ли? Сам тему почитай, если так интересно, нефиг тут зафлуживать всё. х)
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]


Вернуться в Любовь & Секс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron