Насилие в отношениях

О любви, отношениях, сексе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 13 фев 2010, 21:49 |

MarySun писал(а):лично я, честно скажу, знаю людей, которые без этого не могут.)

И, думаю, мы все прекрасно знаем, где им лучше всего находиться :)

Вообще-то мазохизм, а это оно и есть, это серьёзное расстройство психики. Но это лечится. Если конечно человек хочет вылечиться.
А если ему прикольно быть больным, то стоит ли устраивать себе клинику, чтобы, мол, не обидеть его чувства?

К тому же, не факт, что послепобоищные "усю-мусю" есть выражение любви к человеку. Скорее, это разряд после недавней "насильной" любви. Типа отход до следующей дозы.

ИМО!
БЕЗ ВОСКА

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 15 фев 2010, 23:23 |

Satsumi писал(а):И, думаю, мы все прекрасно знаем, где им лучше всего находиться :)

нормально живут в обществе, и немало таких.

Satsumi писал(а):А если ему прикольно быть больным, то стоит ли устраивать себе клинику, чтобы, мол, не обидеть его чувства?

я же написала - ОБОИХ устраивает. какие тут вопросы-то могут быть?)

Satsumi писал(а):К тому же, не факт, что послепобоищные "усю-мусю" есть выражение любви к человеку. Скорее, это разряд после недавней "насильной" любви. Типа отход до следующей дозы.

ох, ну если тут ещё начать блаблабла по поводу что есть "настоящая любовь" а что "искусственная", то никогда ни до чего не договоримся. но у меня на глазах факты - такие пары на удивление стабильны.

Satsumi писал(а):ИМО!

это подпись?! :o
А не знаешь, так молчи.

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 16 фев 2010, 04:17 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 16 фев 2010, 22:49 |

Pac Man, солидарна. "Каждый ***чит как хочет." :-)

А вот лично для себя и своих отношений - не приемлю ни в коем случае. Правда, я никогда с насилием не сталкивалась, но уверена - случись что-то подобное, прощать бы не стала :roll:
А не знаешь, так молчи.

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 17 фев 2010, 03:22 |

Насилие?!
няя)) :-#
:popc1:
D.)

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 17 фев 2010, 05:25 |

R|SE, ппц :lol: :lol: :lol:
Не, ну как элемент ролевых игр, например - вполне себе ня :D
Но тут жеж про другое. Или тебе и такие вещи нравятся? :-)
А не знаешь, так молчи.

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 18 фев 2010, 01:13 |

MarySun писал(а):
Satsumi писал(а):И, думаю, мы все прекрасно знаем, где им лучше всего находиться

нормально живут в обществе, и немало таких.

В обществе себе подобных? :)
Я согласен, что они нормально живут в этом мире. Просто мир этот уже давно ориентируется на не-нормальность. И потому нормальность/ненормальность есть фактор, который может заинтересовать разве что чеширского кота.
MarySun писал(а):
Satsumi писал(а):А если ему прикольно быть больным, то стоит ли устраивать себе клинику, чтобы, мол, не обидеть его чувства?

я же написала - ОБОИХ устраивает. какие тут вопросы-то могут быть?)

Абсолютно никаких. Разве что у специалиста, ставящего групповой диагноз.
MarySun писал(а):такие пары на удивление стабильны.

Понятие стабильность/нестабильность уже давно стоит в очереди следом за нормальностью/ненормальностью.
"Я бью тебя, потому что люблю" или "я люблю тебя, потому что бью." - того же поля указатели, которые максимум на что указывают, так это на то, что у двух людей есть определённые отношения, в которых есть определённая зависимость. А если зависимость сидит на психическом уровне, то от неё стабильно трудно отказаться.

Впрочем, на этот счёт у каждого могут быть свои мнения. В мире, где про "любовь" рассказано, описано, спето столько всего, а это "всего" только лишь запутывает, а не объясняет, допустимы и различные толкования насилия. В конце концов, мама, вырывающая сыну молочный зуб тоже совершает, грубо говоря, насилие, но никто не скажет, что она это делает из чувства садизма. Такие ли мотивы у семейных пар, в которых "бьёт, значит любит"? Но об этом лучше подумать этим парам.

В любом случае, моё мнение однозначно и категорично: в любви не должно быть грубого насилия. Но это лишь моё мнение. Потому я и написал: ИМО (In My Opinion) что в переводе с буржуйского: "по моему мнению", так что:
MarySun писал(а):это подпись?!

Нет :)
Подпись ниже тонкой светлой линии.
БЕЗ ВОСКА

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 18 фев 2010, 17:36 |

Satsumi писал(а):Просто мир этот уже давно ориентируется на не-нормальность. И потому нормальность/ненормальность есть фактор, который может заинтересовать разве что чеширского кота.
Открою маленький секрет: с точки зрения психиатрии нормы не существует. Есть социальная адаптированность и дезадаптированность. Норма стала бы для психики Прокрустовым ложем, причём слишком тесным, чтобы от психики хоть что-то осталось.
Satsumi писал(а):В мире, где про "любовь" рассказано, описано, спето столько всего, а это "всего" только лишь запутывает, а не объясняет, допустимы и различные толкования насилия.
Симптомокомплекс любви превосходно умещается в диагноз МДП.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 18 фев 2010, 23:52 |

Satsumi писал(а):Абсолютно никаких. Разве что у специалиста, ставящего групповой диагноз.

Вроде вас? |8)

Satsumi писал(а):Такие ли мотивы у семейных пар, в которых "бьёт, значит любит"? Но об этом лучше подумать этим парам.

Они могут об этом подумать. А ещё они могут пойти на парад, испечь пирог с ягодами, прыгнуть с парашютом, потр@хаться кандыбобриком... В общем, жить как им нравится и как им удобно :roll:

Satsumi писал(а):В любом случае, моё мнение однозначно и категорично: в любви не должно быть грубого насилия.

Так вас никто и не заставляет искать себе в пару сумасшедшую (по вашему мнению) личность.

Satsumi писал(а):Потому я и написал: ИМО (In My Opinion) что в переводе с буржуйского: "по моему мнению"

Более распространено написание ИМХО, а "ИМО" иногда называют представителей молодёжного движения эмо.
Но это уже я не в тему.

dr. Doom писал(а):Симптомокомплекс любви превосходно умещается в диагноз МДП.

Я - натура в некоторой степени романтишная, но тут с вами трудно поспорить.
А не знаешь, так молчи.

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 19 фев 2010, 01:13 |

MarySun писал(а):R|SE, ппц

:-)
MarySun писал(а):Не, ну как элемент ролевых игр, например - вполне себе ня
Но тут жеж про другое. Или тебе и такие вещи нравятся?

ну я с тобой согласен) ня это я про ролевые игры) (ну и еще реакцию посомтреть :-) ) без них как-то не ня для меня)) если же вне этого контекста и имеется в виду к примеру мордобитие как часть совместных взаимоотношений, то мну против этого (дада одмин не совсем извращенец)). однако как уже было сказано и такие пары существуют, а раз не распадаются - значит для них что-то в этом есть. :D
D.)

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 19 фев 2010, 10:27 |

dr. Doom писал(а):с точки зрения психиатрии нормы не существует.

Внимательно читали моё сообщение, которое процитировали? Я же не случайно сослался на оригинального друга Алисы Кэрролла.
dr. Doom писал(а):Симптомокомплекс любви превосходно умещается в диагноз МДП.

Ага, или БП. Очень смешная шутка. Запомни, потом ещё посмеёмся... :)

MarySun писал(а):
Satsumi писал(а):Разве что у специалиста, ставящего групповой диагноз.

Вроде вас?

нет.
MarySun писал(а):Более распространено написание ИМХО, а "ИМО" иногда называют представителей молодёжного движения эмо.

В качестве ликбеза:
ИМХО - IMHO - In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.
IMO (In My Opinion) - по моему мнению. Уже нет упоминания того, что мнение скромное, следовательно, человек более уверен в правоте утверждения.
Речь не в том, что более распространено, а в нюансах.

И, отвечая разом на последующие цитирования:
Вышеописанное мнение есть только моё и я никому его не навязываю. В конце концов, каждый сходит с ума по-своему.
БЕЗ ВОСКА

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 19 фев 2010, 15:47 |

Satsumi писал(а):Внимательно читали моё сообщение, которое процитировали?
Внимательно читали своё сообщение, которое я цитировал?
Satsumi писал(а):мир этот уже давно ориентируется на не-нормальность
dr. Doom писал(а):с точки зрения психиатрии нормы не существует
Так понятнее?
Satsumi писал(а):Очень смешная шутка.
Особенно, если учесть, что это чистая правда.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 19 фев 2010, 18:24 |

dr. Doom писал(а):Так понятнее?

То же самое могу отнести в ваш адрес.

Видимо, придётся сказать подробнее, раз нюансы в упор замечать никто не хочет.

В русском языке, слово "ненормальность" пишется слитно.
Говоря, что "мир ориентируется на не-нормальность", я указал на то, что нормы в мире давным давно уже сдвинуты, в результате чего само понятие "нормальность" стоит рядом со сказочными героями. В пример наиболее яркого "нормально ненормального" я привёл чеширского кота из сказки "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла.

dr. Doom писал(а):Особенно, если учесть, что это чистая правда.

То была ирония. Возможно, мне стоило выбрать другой смайлик.

ЗЫ. Хотел было написать, обращаясь непосредственно к доктору, что ваша манера воспринимать написанный текст в купе с оригинальным аватаром, неискушённого спорщика могут навести на глупые мысли. Но, к несчастью уже нажал по кнопке "отправить"...
БЕЗ ВОСКА

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 19 фев 2010, 18:39 |

Satsumi писал(а):Говоря, что "мир ориентируется на не-нормальность", я указал на то, что нормы в мире давным давно уже сдвинуты, в результате чего само понятие "нормальность" стоит рядом со сказочными героями
Нельзя сдвинуть то, что изначально не является фиксированным, если вообще допустить его существование.
Satsumi писал(а):В пример наиболее яркого "нормально ненормального" я привёл чеширского кота из сказки "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла.
Птица Додо, на мой взгляд, для данного примера подошёл бы лучше.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 20 фев 2010, 00:53 |

Satsumi писал(а):IMO (In My Opinion) - по моему мнению. Уже нет упоминания того, что мнение скромное, следовательно, человек более уверен в правоте утверждения.

И что, отсутствие скромности у заявляющего добавляет утвеждению лишнего веса? :roll:
Необязательно объяснять мне сокращения, не первый день в интернетах.

Satsumi писал(а):Говоря, что "мир ориентируется на не-нормальность", я указал на то, что нормы в мире давным давно уже сдвинуты, в результате чего само понятие "нормальность" стоит рядом со сказочными героями. В пример наиболее яркого "нормально ненормального" я привёл чеширского кота из сказки "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла.

Satsumi писал(а):Я же не случайно сослался на оригинального друга Алисы Кэрролла.

Я так понимаю, назвать людей официальными ***насами вы не можете, поэтому называете их сказочными ***насами :-)

Satsumi писал(а):Вышеописанное мнение есть только моё и я никому его не навязываю. В конце концов, каждый сходит с ума по-своему.

О чём спор-то тогда? |8)
А не знаешь, так молчи.


Вернуться в Любовь & Секс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron