Идеальный horror - что это?

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 09 сен 2007, 19:59 |

Идеальный horror - что это?


Гмммм, пока что из того, что мне доводилось видеть, ближе всего к эталону "идеального хоррора" подобралась Forbidden SIREN.

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 10 сен 2007, 12:44 |

Золотые слова: "Идеальный хоррор это тот хоррор который хочется пройти до конца!" (с) Нестыч :grin:

Дальнейшие дискуссии считаю лишенными смысла.
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 22 сен 2007, 23:29 |

вообще не существует идеального хоррора и не будет существовать.
да, игра может быть интересной, но игру трудно сделать по настояшщему страшной.
когда вышел ПЕРВЫЙ качественный! представитель этого жанра, играть было действительно страшно.....
а сейчас проблема с новыми идеями, причём конкретная.
возьмём к примеру РЕ4 :
идея с вирусом нового типа может и оригинальна, но воссоздана больше не как хррор, а как боевик.
надо помнить ещё кое что :
поначалу страшным кажется любой хоррор, но вот чем больше ты в него играешь, тем менее страшно становится (это факт)
страх пропадает, когда понимаешь всю суть происходящего.
по теме :
я считаю, что идеальный хоррор должен быть действительно страшным
(ну естественно никто не возражает насчёт интереса игры), сюжет должен быть непредсказуемым(!), ну и как уже говорили - поменьше патронов, побольше холодного оружия; а также игра должна иметь интересную концовку (интереснее будет, если и концовка будет вовсе не такой, которой ожидает игрок.....больше страха, больше эмоций).
ну и ещё от себя : хоррор обязан иметь качественную анимацию смерти (обезглавливание в РЕ4 мне кстати оч понравилось)
всё это, опять же, лично моё мнение.
Night of Hometown....

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 24 сен 2007, 12:38 |

NightLife писал(а):идея с вирусом нового типа может и оригинальна,

no comments :lol: :lol: :lol: что может быть оригинальнее нового вируса? Два новых вируса! :lol:

А вообще, последний и, практически, единственный хоррор в который я играл (причем совсем недавно) - Silent Hill 1! Никакой другой СХ не сравнится с 1-м. Конами как не смогла себя переплюнуть так и не сможет, я думаю. Так что этот жанр я считаю раритетным. :( Нормальные игры, которые можно назвать настоящим хоррором уходят в небытие, а вместо них приходят холодные некстген пародии... Все бы отдал, чтобы заново пройти СХ1, не зная что там произойдет дальше!
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

*ВсегоОдинЛишьРаз*
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
24 сен 2007, 02:03
Откуда: Vjcrdf
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение *ВсегоОдинЛишьРаз* » 24 сен 2007, 12:42 |

No comments :-)
да заездили и выжили уже всё что можно из этой идеи
Hey Hey arin your saga arin arin your fuck'a
[font=Comic Sans MS]indie[/font]
аааЧиловек Молекула

[font=Comic Sans MS]PLACEBO\ Someone Still Loves You Boris Yeltsin \ The Cardigans[/font]

Mak-Mad
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 авг 2011, 02:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Mak-Mad » 30 авг 2011, 03:19 |

Как вариант могу предложить следующие эксплоиты:
1:С самого начала игры -- одна цель, дальше крутись как хочешь. Можно просто раскидать по карте (Надеюсь понятно) кучу предметов и ключей, добываемых другими предметами, открываемых другими ключами, и т.д. Иными словами, сделать до кучи вариантов достижения одной и той же цели (Но не блокировать другие ветки, чтобы всегда можно было "зайти в другую комнату, и сделать по-другому").
2:Исходя из №1, то лучше всего будет исползовать вид "от первого лица"
3:Меньше монстров! Хоррор же! Пускай будет 1-5 каких нибудь почти неубиваемых врагов (Если больше одного, то идея нелинейности отпадает), и не напоминайте мне про Pyramidhead'а.
4:Меньше оружия. Хорроры-не DOOM.
5:Больше внезапных моментов, давящих на психику! Но не "КРОВЬ КИШКИ РАСПИ***АСИЛО", а внезапное выключение света, появление каких-нибудь {ZENSIERT!}, идущих за угол/в тупик/любое другое место, не проглядываемое в данный момент и исчезающих. Желательно(если будет огнестрельное оружие), чтобы такие моменты заставляли игрока палить куда попало от страха.
6:Никаких сохранений!!!! Игра должна затягивать, и заставлять пройти её до конца. Наличие save-файлов/мест только упростит процесс возможностью "доиграть завтра". Лично мне вспоминается одна флеш-игра, не помню её название, валяется где-то на gamesfree.com, там было ограничение по времени в NN секунд (Кстати, тоже хороший ход -- не знать, сколько тебе осталось), после чего проигрывалось видео, где тебя ловит маньяк (Игра - смесь "Пилы" и "Выберись из комнаты") и простенький Game Over.


P.S.: Фух, отписал. Не судите строго.

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 18 мар 2012, 03:48 |

Идеальный хоррор это Сайлент Хилл 1 или Хэллнайнт, но сейчас такого уже не сделаешь, потому что от возраста и от самого впечатления об игре зависит если не 50% то не намного меньше.
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

met@tron
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 14:08
Откуда: Other Side
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение met@tron » 18 мар 2012, 12:33 |

Сайлент Хилл 2. Он идеален [-o< Что-то лучше создать невозможно!
I'm always watching you!


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron