ALAN WAKE

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 мар 2011, 20:26 |

Vicente писал(а):Экшон в СХ отлично сбалансирован с квестами. В АУ это бесконечная беготня с отстрелом призраков. Когда в уже в тысячный раз на тебя нападает кучка уродов, то хочется разбить геймпад о стенку. Экшон в АУ однообразен до неприличия, помимо этих призраков есть еще птички. Все. К тому же все это происходить в практически одинаковых локациях. Я ненавижу уже этот лес.
Квесты страдают теми же болезнями: придется ОЧЕНЬ много раз включать генераторы напряжений. Не было бы это все таким плохим, если бы не тянулось бОльшую часть игры. Единственная отдушина - это обычный мир днем, где раскрывается основная часть сюжета.
В кошмарном мире отмечу разве что полтергейстов и моменты, когда что-то рушиться: падающие вдали деревья или вот-вот сломающийся мост, по которому нужно успеть быстро пробежать. В эти моменты АУ обретает подлинную атмосферу.

Не нравится не надо было проходить Зачем себя мучала? АВ сделан почти идеально. Это игра в которую хочется играть и играть и как правильно подметил Блэк далеко не каждая игра может похвастать таким лесом. Там все настолько проработано. Да и потом я повторю приведи пример идеальной современной игры?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 08 мар 2011, 20:42 |

Зачем себя мучала?

Ради сюжета же
Да и потом я повторю приведи пример идеальной современной игры?

Для меня есть идеальные игры, но на объективность не претендую. Перечислять их бесполезно, кому-то они понравятся, кому-то нет. В чем смысл?
ИзображениеИзображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 мар 2011, 20:47 |

Vicente писал(а):Ради сюжета же

Ну тогда не ной. Значит игра понравилась раз сюжет зацепил
Для меня есть идеальные игры, но на объективность не претендую. Перечислять их бесполезно, кому-то они понравятся, кому-то нет. В чем смысл?

А смысл в том что ты походу все стараешься оценивать игры по-старому но игры уже не те и общий уровень игр существенно упал поэтому стоит отбрасывать эти придирки и смотреть на игры более снисходительно
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 08 мар 2011, 21:21 |

Ну тогда не ной. Значит игра понравилась раз сюжет зацепил

Охлол. Ты вообще читаешь, что я пишу? Про сюжет ни разу не сказано, а он кстати, не самый выдающийся. И концовка предсказуемая. А экшон ужасен. Для меня АУ игра на один раз. По принципу: "прошел и забыл". А раз уж начала играть, до дойти до конца - считаю делом чести, ибо судить об игре, не пройдя ее полностью- непозволительно.
А смысл в том что ты походу все стараешься оценивать игры по-старому но игры уже не те и общий уровень игр существенно упал поэтому стоит отбрасывать эти придирки и смотреть на игры более снисходительно

Не угадал, для меня не важно, игра новая или старая. Лишь бы она была интересна. АУ - середнячок, но ты тут пытаешься(?) доказать, что игра на хорошем уровне и при этом указывая на "упадок общего игрового уровня". Как-то не логично.
ИзображениеИзображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 мар 2011, 21:31 |

Vicente писал(а):Охлол. Ты вообще читаешь, что я пишу? Про сюжет ни разу не сказано, а он кстати, не самый выдающийся.

Сама себе противоречишь говоришь сюжет интересен и при это не самый выдающийся.
Не угадал, для меня не важно, игра новая или старая. Лишь бы она была интересна. АУ - середнячок, но ты тут пытаешься(?) доказать, что игра на хорошем уровне и при этом указывая на "упадок общего игрового уровня". Как-то не логично.

А упадок игрового уровня действительно существует или ты провела последние 10 лет на Луне? Но всегда бывают исключения понимаешь? Вот АВ и есть то исключение как есть Batman Archam Asylum, Castlevania Lords of Shadow. И я еще раз повторю если хотя бы половина сегодняшних игр будет как АВ то тогда в играх еще не все так потеряно
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 08 мар 2011, 21:43 |

Сама себе противоречишь говоришь сюжет интересен и при это не самый выдающийся.

А раз уж начала играть, до дойти до конца - считаю делом чести, ибо судить об игре, не пройдя ее полностью- непозволительно.

Следить не значит восхищаться
А упадок игрового уровня действительно существует

Я говорила, что он не существует? Я говорила, что мне мне не интересна_неважна эта теория(?) Я не знаю что такое Batman Archam Asylum, Castlevania Lords of Shadow, можешь не тыкать в меня ими.
хотя бы половина сегодняшних игр будет как АВ то тогда в играх еще не все так потеряно

Если бы разработчики не зациклились бы на своем однообразном экшоне, то АУ был бы для меня шедевром. А так пусть идет лесом...
ИзображениеИзображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 мар 2011, 21:51 |

Vicente писал(а):А раз уж начала играть, до дойти до конца - считаю делом чести, ибо судить об игре, не пройдя ее полностью- непозволительно.

Если фильм или книга неинтересны стоит ли смотреть до концаили дочитывать?


Я говорила, что он не существует? Я говорила, что мне мне не интересна_неважна эта теория(?) Я не знаю что такое Batman Archam Asylum, Castlevania Lords of Shadow, можешь не тыкать в меня ими.

Что это такое? Это отличные игры вот что это. И да если у тебя есть бокс как ты не знаешь что такое Castlevania Lords of Shadow? В нее поиграли даже те кому сам сериал Castlevania не интересен так что что-то тут нелогично
Если бы разработчики не зациклились бы на своем однообразном экшоне, то АУ был бы для меня шедевром.

А что ты хочешь? Загадки в стиле СХ? Тут все отлично сделано. Представь себя на места Ала ты бы что села на пеньке и разгадывала загадки? И да почитай Кинга и посмотри Твин Пикс

А так пусть идет лесом...

Ну вот не нравится значит и ты иди лесом а то еще один Сагат напрашивается. АВ - шедевр, игра ради которой не стыдно купить консоль и точка знаете ли
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 08 мар 2011, 22:13 |

Если фильм или книга неинтересны стоит ли смотреть до концаили дочитывать?

Да, чтобы сформировать общее мнение о продукте, учитывая то, что изначально вкладываешь некие надежды в проект. А так да, дропнуть всегда можно. Но это не тот случай.
Представь себя на места Ала ты бы что села на пеньке и разгадывала загадки?

Да,да,да и патроны с другими нычками валялись бы кругом, я бы обязательно старалась всех застрелить, при этом считая максимальное комбо. А при следующем заходе, попыталась бы побить свой рекорд. Реалистично, да?
Ну вот не нравится значит и ты иди лесом

Переход на личности - удел школоты, нэ?
ИзображениеИзображение

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 08 мар 2011, 22:28 |

Alek One писал(а):и ты иди лесом а то еще один Сагат напрашивается.


Угомонится еще не хочешь? Меня сюда не приплетай. |8)

Если считаешь игру шедевром, то СЧИТАЙ себе на здоровье, но не обязательно кидаться с агрессией на тех, кто не согласен с тобой.

Это выглядит смешно.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 09 мар 2011, 14:30 |

Потому что такие темы создаются как правило для фанатов или просто тем кому понравилось, отрицательных мнений здесь не любят(тем более когда игра хорошая) это как на торренте создадут топик с хорошей игрой и какой-нибудь идиот придет ее ругать. Естесственно его пошлют лесом. Тут тоже самое. Не нравится ну проходите мимо. Я вот почему-то не сообщаю в темах MGS или Heavy Rain что это дерьмо и удел сонибоев. Потому что там мое мнение никому не интересно и не будет приятно я прекрасно это понимаю

2sagat да мне нравится эта игра и я буду ее всегда защищать
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 09 мар 2011, 15:59 |

Alek One писал(а):2sagat да мне нравится эта игра и я буду ее всегда защищать


А кто тебе мешает? Защищай хоть до посинения. Но свою агрессию умерь.

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 09 мар 2011, 18:03 |

Потому что такие темы создаются как правило для фанатов

Раскрою тебе вселенскую тайну: подобные темы создаются для обсуждения игры. Что делать: восхвалять или ругать-это дело личное.
это как на торренте

Вот и дуй на торренты
ИзображениеИзображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 10 мар 2011, 00:35 |

Вы, трое, успокойтесь. Спор утратил уже всякий смысл да ещё и скатывается в переход на личности, так что устные предупреждения всем троим. Если хоть кто-нибудь из вас пожелает продолжить этот спор в этой теме после данного моего сообщения, он получит от меня или предупреждение, или сразу недельный бан. На моё усмотрение. Спасибо за внимание.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 13 май 2011, 10:55 |

Прошёл оба DLC, хорошо сделаны. Правда сюжет особо и не двигают никуда.
Продолжение должно выйти осенью чтоль, на Е3 будет анонс.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 13 май 2011, 20:12 |

Новый проект Remedy не будет носить название Alan Wake 2

Изображение

Remedy Entertainment официально подтвердила, что работает над созданием продолжения мистической игры Alan Wake, но с одним уточнением: новая игра не будет называться Alan Wake 2. Аниматор CG-персонажей Элти Суарес Гата в своем резюме указал причастность к разработке Alan Wake 2. Оскари Хаккинен, глава финской студии, заявил, что их команда трудится над следующей частью Alan Wake, но эта игра не будет являться ни сиквелом к первой части, ни ее загружаемым дополнением. «Не сомневаюсь, что поклонники франчайзы рады узнать, что Wake будет иметь продолжение, - сказал Оскари. Но, чтобы заранее избежать неразберихи, сообщаем вам о том, что следующая часть не имеет название Alan Wake 2. Но это и не будет дополнением к известному триллеру». Непосредственно анонс нашего проекта состоится немного позже, когда мы окончательно будем к этому готовы. Если это не продолжение, то, что все же? «Это то, что определенно даст много нового поклонникам Alan Wake, но в то же время новая игра предоставит возможность геймерам, незнакомым с франшизой, запрыгнуть на ее борт». Представители Remedy пока еще не спешат объявлять ни о том, на какие платформы будет разрабатываться игра, ни о дате ее релиза.


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron