Forbidden Siren

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ваша любимая часть Сирены:

Forbidden SIREN
5
13%
Forbidden SIREN2
4
11%
SIREN: New Translation (Blood Curse)
2
5%
Обожаю все
8
21%
Не играл (стыжусь), но обязательно сыграю
19
50%
 
Всего голосов : 38

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 11 янв 2013, 17:15 |

Вопрос такой... существует ли перевод субтитров Siren для Playstation3?
Очень хочется уже начать играть но боюсь потеряться в сюжете (английский знаю не хорошо.. как то )


Нет, существует только английская версия.

F1Del
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 19:38
Откуда: Горьки CITY
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение F1Del » 13 янв 2013, 09:23 |

Собственно, сам и отвечу на свой вопрос. :-)
Сирена на скоро.. совсем скоро.. прямо вот-вот :D
В рамках PS2 Classics выходит на PSN

http://blog.us.playstation.com/2013/01/ ... n-tuesday/

Кто нибудь, сообщите SilentPyramid`е новость. Пускай на своем сайте по Сирене вывесит - думаю, там будут ей рады.
Всех со старым новым годом!
Ах, Алесса, как бы нам встретиться
Как поболтать обо всем
Ах, Алесса, просто не терпиться
Ах.. Побыть в доме твоем

С тобою вдвоем
(С) Секрет

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 13 янв 2013, 20:43 |

Сирена на скоро.. совсем скоро.. прямо вот-вот :D
В рамках PS2 Classics выходит на PSN

http://blog.us.playstation.com/2013/01/ ... n-tuesday/

Кто нибудь, сообщите SilentPyramid`е новость. Пускай на своем сайте по Сирене вывесит - думаю, там будут ей рады.
Всех со старым новым годом!


На самом деле в PSN зарелизили её еще давно - просто раньше FS1 висела только в японском сторе, а теперь будет и в американском. Насколько я знаю, PSN-версия ничем не отличается от обычной версии для PS2.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 17 авг 2013, 22:42 |

Сделала галерею с фотографиями разработчиков Сирены.
Около 80 няшных фоточек, включая эксклюзивный эротический косплей от Тоямыча Изображение
Последний раз редактировалось SilentPyramid 16 ноя 2015, 06:06, всего редактировалось 2 раз(а).

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 окт 2013, 19:04 |

Последний раз редактировалось SilentPyramid 16 ноя 2015, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 09 ноя 2013, 05:41 |

Ребята, а вторая часть связана сюжетно с первой? (а то влом читать всю ветку)?
Ибо начал играть в первую - что-то она меня никак не затянет. Я уж не говорю про сложность и постоянные эти прятки - её чтобы пройти, я так понял, нужно чисто сидеть и задротничать, да?
Думаю, может отложить её пока и поиграть во вторую... Вот и спрашиваю. Обязательно ли играть в первую, чтобы понять вторую?

-- Добавлено 09 ноя 2013, 04:41 --

Ребята, а вторая часть связана сюжетно с первой? (а то влом читать всю ветку)?
Ибо начал играть в первую - что-то она меня никак не затянет. Я уж не говорю про сложность и постоянные эти прятки - её чтобы пройти, я так понял, нужно чисто сидеть и задротничать, да?
Думаю, может отложить её пока и поиграть во вторую... Вот и спрашиваю. Обязательно ли играть в первую, чтобы понять вторую?

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 10 ноя 2013, 23:34 |

Обязательно ли играть в первую, чтобы понять вторую?


Не обязательно.

Я уж не говорю про сложность и постоянные эти прятки - её чтобы пройти, я так понял, нужно чисто сидеть и задротничать, да?


Чтобы её пройти, нужно мыслить тактически и не лезть напролом.



А тем временем, Сирене исполнилось 10 лет! Изображение
Последний раз редактировалось SilentPyramid 16 ноя 2015, 06:05, всего редактировалось 1 раз.

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 11 ноя 2013, 01:54 |

SilentPyramid, спасибо за ответ!
Наверное, попробую вторую сначала, может она лучше пойдёт. В ней тоже основой геймплея служат тактические игры с местными жителями?

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 11 ноя 2013, 20:35 |

Наверное, попробую вторую сначала, может она лучше пойдёт.


Лучше по порядку всё проходи, чем метаться из стороны в сторону.
Помню, когда я впервые в 2004-м году села играть в Сирену - я тоже, пройдя пару первых миссий, поначалу была не в восторге от игры (я ожидала от создателя СХ более СХ-образного геймплея - а тут разделение на эпизоды, много персонажей, стелс, сайт-джек, линк-навигатор, всё непривычно).
А потом, когда въехала в геймплей, в сюжет, в атмосферу - меня уже за уши от игры нельзя было оттащить :)

В ней тоже основой геймплея служат тактические игры с местными жителями?


Да. Во всех Сиренах геймплей основан на стелсе.
Просто так бегать и расстреливать всех врагов там нельзя.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 11 ноя 2013, 22:39 |

Для тех, кому русский:
1 часть
2 часть

-- Добавлено Пн ноя 11, 2013 9:42 pm --

SilentPyramid писал(а):А тем временем, Сирене исполнилось 10 лет! [ http://smayly.ru/gallery/anime/RedFox/17.gif ]

И тут поздравлю. Ура!!! С прошедшим Сирену!

-- Добавлено Пн ноя 11, 2013 9:47 pm --

Condemned писал(а):Ребята, а вторая часть связана сюжетно с первой? (а то влом читать всю ветку)?
Ибо начал играть в первую - что-то она меня никак не затянет. Я уж не говорю про сложность и постоянные эти прятки - её чтобы пройти, я так понял, нужно чисто сидеть и задротничать, да?
Думаю, может отложить её пока и поиграть во вторую... Вот и спрашиваю. Обязательно ли играть в первую, чтобы понять вторую?

-- Добавлено 09 ноя 2013, 04:41 --

Ребята, а вторая часть связана сюжетно с первой? (а то влом читать всю ветку)?
Ибо начал играть в первую - что-то она меня никак не затянет. Я уж не говорю про сложность и постоянные эти прятки - её чтобы пройти, я так понял, нужно чисто сидеть и задротничать, да?
Думаю, может отложить её пока и поиграть во вторую... Вот и спрашиваю. Обязательно ли играть в первую, чтобы понять вторую?

Первая часть она адово сложная, но зато супер интересная

-- Добавлено Пн ноя 11, 2013 9:51 pm --

SilentPyramid писал(а):
Наверное, попробую вторую сначала, может она лучше пойдёт.


Лучше по порядку всё проходи, чем метаться из стороны в сторону.
Помню, когда я впервые в 2004-м году села играть в Сирену - я тоже, пройдя пару первых миссий, поначалу была не в восторге от игры (я ожидала от создателя СХ более СХ-образного геймплея - а тут разделение на эпизоды, много персонажей, стелс, сайт-джек, линк-навигатор, всё непривычно).
А потом, когда въехала в геймплей, в сюжет, в атмосферу - меня уже за уши от игры нельзя было оттащить :)

А я сразу вник в Сирену. Начал играть естесственно с первой части. Поначалу подумал, чет совсем на СХ не похоже, вторая мысль была уже ну и ладно, зато супер интересно. Вот эта таинственная creepy атмосфера японских хорроров очень затянула. Когда играешь и ничего не понятно, все извращенно так, жутко, постоянная недосказанность, всегда нравилось это в японских хоррорах. Американцы так не умеют, им нужно обязательно побольше кровищи и в конце все разжевать
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 11 ноя 2013, 23:10 |

Да, атмосфера там что надо. Да и вообще всё классно, именно в тему, но я почему-то не могу в неё въехать. Каким образом узнавать, какие именно задания надо сделать - ведь там их на карте немало? Я первые миссии вообще пробежал просто от точки до точки, ничего не собрав - прятался и бежал. Потом понял, что не дело это, что там ведь куча всего интересного на карте. А исследовать её спокойно, ясень пень, не получится. Так как же мне узнать, где да что? Пишут ведь - добраться до такой-то дороги. Вот я и пытаюсь добраться, а все эти побочные действия, мелочи, которые так нужны - может есть какая-то схема, как искать все эти мелочи, благодаря которым потом открывается следующие локации? Ибо, я понимаю, игра сложна - но какие-то хитрости всё же должны быть...?

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 13 ноя 2013, 22:44 |

Condemned, там все сам ищешь. Просто тихо ходишь и никто тебя не тронет:)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 21 ноя 2013, 02:11 |

Последний раз редактировалось SilentPyramid 16 ноя 2015, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Doctor
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
18 сен 2014, 15:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Doctor » 31 авг 2015, 13:44 |

Уважаемая SilentPyramid нет ли инфы / слухов о разработке новой части? На ту же ПС4 :(
-
Очень надеюсь, что Блад Курс тем или иным способом портируют на ПС4. Или сделают ХД переиздание первых двух игр серии :)
Изображение
Изображение
p.s. я не Дугич, просто его аватарка $)

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 05 сен 2015, 00:05 |

В конце 2012-го года один западный сайт выдал вот такую "инсайдерскую инфу" - там говорилось, что якобы ведётся разработка Fatal Frame 5 для Wii U и разработка Сирены для новой сониконсоли.

Про Fatal Frame 5 их информация сбылась - поэтому возможно, что и про разработку новой Сирены они не врали. Только вот есть одно "но" - даже если разработка действительно велась, это ещё не гарантирует, что игру выпустят. Особенно учитывая, что большинство проектов Sony Japan Studios сейчас зависают в разработке на какие-то совершенно безумные сроки =(
Последний раз редактировалось SilentPyramid 16 ноя 2015, 05:57, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron