the Рath

Другие игры жанра Horror обсуждаем здесь.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Iron Man
Crimsis fucking lover
Crimsis fucking lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3481
Зарегистрирован:
24 сен 2005, 15:22
Откуда: from the grave
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 469

Новое сообщение Iron Man » 21 мар 2012, 00:01 |

и саундтрек ищо ниче) в общем демо-версия какая-то, а не игра))
Изображение
Crimson, я люблю тебя!

Understand that
I will keep you safe from every scar that bleeds
I will keep you free from all that's hurting me
This I promise...

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 21 мар 2012, 18:50 |

Ну арт инсталляция , только на монитрах компа и с какой то интерактивностью :D
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 11 июн 2012, 02:54 |

недавно снилось, что я оказалась в этом лесу и долго, долго, долго искала выход, а потом побежала сломя голову, и просто оказалась у начала моста, где меня встретила и обняла бабушка.
а две мои младшие сестры, в белой одежде и с белыми цветами, стояли у начала тропы.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 19 мар 2013, 17:34 |

Друг мой съеден в лесу серым волком иль бурым медведем не знаю как всё получилось
Он отправился в лес с пирожками для бабушки или же в поисках чуда
За волшебным цветком и принцессой полцарства в придачу пожалуй
Был значителен приз и оправдан поход на погибель
Да вот встретился некто
А что у нас с видом на небо?
По грибы убежала весёлая маша с лукошком
И еловая лапа стучала негромко в окошко
Ах счастливой дороги
Счастливой
Друг мой тенью за девочкой ходит и веселы оба
Над грибными полянами
Листьев настой и туманы
И так
странно
Легка
Беспечальна
Лесная дорога

Александр Уваров
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Somnambula
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 03:02
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Somnambula » 25 мар 2013, 00:06 |

Выдранный эмбиент для полноты счастья нужен, тащемта.

adrianna
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:23
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение adrianna » 01 сен 2013, 20:10 |

Эх, хотела кинуть ссылку на то, как на другом форуме когда-то расписывала свою версию обо всех "шапочках" (одну на всех, да), но он закрыт теперь.

В общем, я согласна с теми, кто тут писал, что "смерти" девочек - этапы взросления и осознавания, что ли, некоторых вещей. Самая первая, Робин, к примеру, пришла навестить бабушку и обнаружила её мёртвой. Её "волк" - смерть в прямом смысле.

Только мне кажется, что эти истории ещё и закольцованы. Седьмая, белая девочка... по сути, это бабушка вспоминает всю прошедшую жизнь, потому она и присутствует рядом с каждой. А потом итог жизни будет подведён, она спокойно умрёт - и... не зря же после прохождения за белую исчезавшие каждая после своей "смерти" девочки появляются снова все в комнате?
Круг замкнулся - и по тропинке к нашей героине идёт и её внучка... идёт, чтобы тоже познать смерть. Такой вот круговорот :)

А вот подробностей про всех я уже не помню давно играла. Помню только, что с Джинджер всё было как-то очень ясно: маковое поле, оборванная линия электропередач, проволока в доме... Странно, что никто тут эту версию не написал.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^

Dead Partier
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:19
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Dead Partier » 09 сен 2013, 20:33 |

adrianna писал(а):В общем, я согласна с теми, кто тут писал, что "смерти" девочек - этапы взросления и осознавания, что ли, некоторых вещей. Самая первая, Робин, к примеру, пришла навестить бабушку и обнаружила её мёртвой. Её "волк" - смерть в прямом смысле.

Только мне кажется, что эти истории ещё и закольцованы. Седьмая, белая девочка... по сути, это бабушка вспоминает всю прошедшую жизнь, потому она и присутствует рядом с каждой. А потом итог жизни будет подведён, она спокойно умрёт - и... не зря же после прохождения за белую исчезавшие каждая после своей "смерти" девочки появляются снова все в комнате?


Одна героиня, этапы взросления, старость, одна смерть. Популярная, но, все же, ложная трактовка. Игроки хотят найти в сюжете больше смысла, чем есть на самом деле. Разработчиками, пусть не прямо, но подтверждено, что все 5 девочек - это 5 разных личностей, об этом говорят их дневники, которые можно найти на сайте игры. И к тому же, слишком много разных типов характера перед нами и слишком маленькая возрастная разница чтобы соединить их в единое целое.

adrianna
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:23
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

the Рath

Новое сообщение adrianna » 09 сен 2013, 21:13 |

Dead Partier писал(а):И к тому же, слишком много разных типов характера перед нами и слишком маленькая возрастная разница чтобы соединить их в единое целое.

Ну... это была очень условная девочка Изображение

Но вообще эти подробности меня даже немного разочаровали. Но разные - так разные. Изображение

Dead Partier
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:19
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Dead Partier » 10 сен 2013, 21:12 |

Уже когда-то написанный отзыв о полюбившейся игре "The Path".

Уже в первые минуты прохождения я внес "The Path" в список фаворитов среди хорроров и видеоигр в общем. Красивая, атмосферная, гармонично минималистичная она быстро покорила мое сердце.
Туманный лес здесь - это некая облегченная версия Silent Hill'а, со своими "демонами" и призраками, которая, частично (а может и не частично) существует лишь в воображении героинь, при прохождении постоянно проводятся аналогии с миром мертвых/чистилищем/адом. Гуляя по карте игрок насладится мистическими пейзажами, послушает почти несменяемую (но ненадоедаемую) мелодию и познакомится с 6'ю красными шапочками:

1. Scarlet.
Старшая сестра, обреченная всю жизнь следить за младшими – лидер, рано, повзрослевшая девушка с особо развитым чувством ответственности и, в следствии, выработанной одержимостью порядком. Заметил мнение о героине, как о лесбиянке, которое кажется мне вовсе необоснованным, если уж и затрагивать тему секса - скорее можно назвать её фригидной, зацикленость на контроле и чистоте приводит к тому, что разум пытается полностью доминировать над чувствами (хотя то, что она является творческой личностью немного противорчит подобному образу) и Скарлет лишина романтики и чувственности (даже смотря на окружающую природу, она видит лишь только грязь).

2. Carmen.
Полная противоположность своей старшей сестры – эмоциональна и легкомысленна, на первый взгляд кажется типичной самолюбивой куклой, но с каждым комментарием, постепенно, появляется сочувствие к персонажу, за маской уверенной и соблазнительной “femme fatale” (кем она хочет казаться) скрывается одинокая девочка, мечтающая о романтике и любви (настолько нуждается в мужском внимании, что и мысли о преследовании приносят Кармен удовольствие), только вот сомнительные связи с незнакомцами навряд ли ей в этом помогут. Её внешность постоянно заставляла меня вспоминать Марию (SH2), что добавляло симпатий, но в лес она у меня все равно пошла первой.

3. Ruby.
Не зря её ассоциируют с “омертвевшим цветком”, привлекательная девушка-гот в мини-юбке (забудем о возрасте), да еще и с ортезом на ноге (что почему-то не мешает ей бегать быстрее всех), Руби мне сразу понравилась, интересно смотреть на вещи глазами подобной личности, меня пусть и самого с детства привлекали готический стиль и атмосфера ужасов, но вот именно такой тип людей мне никогда не доводилось встречать (разве что в кино).

4. Ginger.
Думаю, в юном возрасте у каждого была такая знакомая, которой лазить по деревьям, играть в догонялки и войну намного интереснее, чем сидеть где-то на коврике с кучкой кукол и чашками. По образу не вызывала у меня особых симпатий и должна была первой познакомиться с волком, но поход был отложен. Джинджер - единственная из шестерки, которая выглядит, именно, безобидно, не смотря на агрессивный наряд, лицо девочки остается слишком добрым, это и повлияло на её очередность.

5. Rose.
Невинность? Серьезно? До самого конца я верил , что в этом тихом омуте водятся черти, ждал проявления злобы, ненависти, безумия или хотя бы высокомерия, не смотря на роль, данную ей разработчиками, именно Роуз казалась мне самой злобной ”красной шапочкой’’, в меню выбора персонажа, стоило ей только поднять голову, как я влюбился в эту коварную улыбку.

6. Robin.
Классический образ Red Riding Hood из сказки, было предсказуемо, что волк предстанет перед ней в своем истинном облике, но почему-то мне нравилось думать, что её сюжетная линия не закончится смертью, дети такие милые, когда в мониторе.


Вернуться в Horror Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron