Кино: -Когда ты не проснешься...-

Ушедшее в историю.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Knives Out » 27 дек 2008, 12:00 |

ураааа
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Pac Man » 27 дек 2008, 13:44 |

Anton_dy, ждем релиза как психи!%))

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 27 дек 2008, 21:49 |

И так экспериментальный фильм -Когда ты не проснешься...-

http://ifolder.ru/9773415

Фильм в MPЕG 4 так же можно смотреть на приставке PSP...удачного просмотра!
Что в имени тебе моём?

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Knives Out » 28 дек 2008, 00:28 |

посмотрел.. пока еще не врубился...
музыка из СХХ и СХ0 порадовала
по ощущениям - СХ4 + Театр Яда 0_о

в конце сложилось впечатление что герой попадает в мир деревяшек и всяких инструментов. именно в ту комнату которая объединяет умерших в тот самый миг. таких комнат бесконечность? для других умерших он тоже как деревяшка или отвертка?..вот такие мысли
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Pac Man » 28 дек 2008, 06:53 |

Knives Out писал(а):посмотрел.. пока еще не врубился...

того же мнения. Но фильм сам по себе достаточно хорошо снят. Жалко что коротенький

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение AniSoTRopIc » 03 янв 2009, 23:04 |

забавно.. фильм закодировали для просмотра на мобильнике, и даже там изображение находится только в центре, оставляя по краям достаточно много свободного места.

навнятно рассказанная история, неразборчивым голосом, на фоне громкой музыки.

имхо эксперимент не удался

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 04 янв 2009, 18:03 |

даже там изображение находится только в центре, оставляя по краям достаточно много свободного места.

Ну скажем так...фильм адаптирован к PSP а не к мобиле...
Но кстати фильм снят на 16-9 там и должны остаться полосы сверху и снизу.... :-)
навнятно рассказанная история, неразборчивым голосом, на фоне громкой музыки.

Ух ТЫ...коротко и лаконично..ну спасибо за мнение! :)
Всё равно буду продолжать дальше снимать....
имхо эксперимент не удался

Слушай а какие фильмы тебе нравяться? Просто интестно...[/quote]
Что в имени тебе моём?

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение AniSoTRopIc » 04 янв 2009, 19:12 |

Anton_dy писал(а):фильм снят на 16-9 там и должны остаться полосы сверху и снизу

согласен что должны, только сверху и снизу, но не слева и не справа. И, собственно говоря, их принято обрезать) ладно бы у тебя разрешение было фуллХД, а тут то..
Anton_dy писал(а):Всё равно буду продолжать дальше снимать....

продолжать, это хорошо.. но.. тебе самому разве не хочется сделать шедевр? а не очередную поделку?
Anton_dy писал(а):Слушай а какие фильмы тебе нравяться?

много нравится.. тебе весь список?
из таких вот, не оскароносных, не профессиональных - "Пробки", фамилия режиссёра кажется Морской или Морсков, как то так) кстати, советую посмотреть)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 04 янв 2009, 21:04 |

И, собственно говоря, их принято обрезать) ладно бы у тебя разрешение было фуллХД, а тут то..

Ну чтож теперь...ФуллХД сколько весило бы? АГА! а мне надо в сеть это выложить...да так что бы не много...поэтому в ушерб качеству..
Большая версия смотриться лудше чем которая в сети....но5 гигов закачивать в сеть? :D
продолжать, это хорошо.. но.. тебе самому разве не хочется сделать шедевр? а не очередную поделку?

...ты подумай, я снимал фильм в одиночку...сам снимал, играл, монтировал, озвучивал, музыку ставил...+ ко всему работаю и у меня маленький ребенок...
Я могу и сниму шедевр, но не сейчас...
Для меня подвиг что после Глазка я сам снял фильм....без Игоря, без всех...потылся же с 2006 года что то закончить....
+ сценария у фильма не было... набрал то что снимал раньше...и обьединил в один фильм что бы его закончить...
Щас я уверен в своих силах. могу показать что что то снимаю... могу привлекать людей...шедевры будут, но до них надо много снимать таких поделок, что бы хоть чего то добиться...
Что в имени тебе моём?

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение AniSoTRopIc » 04 янв 2009, 21:16 |

Anton_dy, ужми в 600 мегабайт, только убери чёрные полосы со всех сторон, они кстати тоже битрейт хавают ;)
даже 300 мегабайт - вполне хватит, - можно разрешение как на ДВД сделать, только сжать правильно
Anton_dy писал(а):...ты подумай, я снимал фильм в одиночку...сам снимал, играл, монтировал, озвучивал, музыку ставил...+ ко всему работаю и у меня маленький ребенок...

молодец) НО. ты выложи этот фильм на торрентс, тебе знаешь что скажут?
я прекрасно тебя понимаю, но объективно недостатков у фильма море. из самого главного: а) блеклый цвет... б)невнятный сюжет в) самое наверное злое - озвучка.. по идее, здесь много должно лежать на озвучке.. а голос за кадром невнятен и тих, музыка - сильно громкая, и напрочь отсутствуют другие звуки, - та же отвёртка или стамеска, не помню уже, когда падает.. тихо так падает. беззвучно. там в середине фильма - вроде как ГГ слышит шум, из-за пределов комнаты? так вот, этого там нет, там озвучка ОТДЕЛЬНО от фильма, - камера двигается, звук не меняется, хотя, по идее должен)
Anton_dy писал(а):+ сценария у фильма не было... набрал то что снимал раньше...и обьединил в один фильм что бы его закончить...

и потом, ты ещё обижаешься?)
Anton_dy писал(а):сам снимал, играл

я кстати так и подумал, что это ты)

действительно, найди и посмотри Пробки)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 04 янв 2009, 22:05 |

и потом, ты ещё обижаешься?)

Да я не обижаюсь.... :-)
Что в имени тебе моём?

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Knives Out » 04 янв 2009, 22:19 |

Anton_dy, а рассказать о том что хотел выразить фильмом не хотите?
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Neonilla » 04 янв 2009, 22:41 |

AniSoTRopIc постоянно найдет к чему придраться :D Но по осуждению фильма, думаю, здесь уместно. Хотя сам филь то я не смотрела - скорость еще та, знаете ли( Скачаю, пожалуй, если автор имзменит недостатки своего фильма :)

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 05 янв 2009, 07:33 |

о том что хотел выразить фильмом не хотите?

Это фильм о том как хорошо жить, как прекрасна жизнь...как серость и скучность портит человека заставляет его думать о скорбных мыслях...о самоубийстве...что в конце концов и происходит...
напрочь отсутствуют другие звуки,

В этом как раз и заключалась фишка...и эксперимент...возврат к прошлому кинематографа...картинки и музыка...

Хорошо разжую по сценам.

1 сцена он просыпается...он умер, передозировка лекарствами, шампунем, убийство острым предметом..это я оставил на фантазии зрителей...комната это его тюрьма...
2. Он вспоминает свою жизнь о том как он убегал...от проблем...от всего....он всего лишь душа...
3. Затем он видит кровь на отвертке...символ того что он умер. Затем переход в другой альтернативный мир...мир живых...но в тоже время ещё не живых...
4.Битва с монстром...аллегория на монстров в голове...невидимые монстры как тараканы в голове...в одной стороны мешают жить с другой без них никуда...исчезают внезапно..
5. И снова мир мертвых...он хочет выбраться от сюда...ему плохо...появляется телефон, как помощь друга если хотите, когда человеку плохо он хочет поговорить...и появляется проблеск надежды...дверь открывается...и он выходит в длинный коридор...это как белый тоннель...
6.Комната 2 это как невозможность ещё уйти...он стоит не может уйти...никто ему не отвечает хотя он явно слышит звуки? А может быть и ему это чудиться и в комнате никого нет? Хотя он точно знает что в один миг с ним умерли ещё 3 человека...и они тоже здесь..
7. Ничего не добившись он уходит обратно...идет в свою комнату...и засыпает...
8. Моменты с туманом и кострами...как воспоминание из прошлого...прошлое туманно...з а красным светом, идет зеленый...он должен двигаться по течению...идти в тумане...и двигаться только по своей полосе....он знает что
9. Он просыпается...идет снова в комнату...снова его обуревают монстры мысли...но он выключает свой мысли...погружается во тьму...
10. Внезапно он понимает что жизнь хороша...все что он может это снова жить...он выходит из комнаты смотрит в окно...и появляется печатная машинка как символ...что бы начать жизнь с чистого листа и снова напечатать свою жизнь...

Всем критикам:
Я показывал этот фильм нескольким взрослым дьякам один раньше преподавал в художественное искусство, другой профессиональный фотограф.
Так вот им фильм понравился...они сказали что он конечно не без недостатков...но общая идея и замысел им понравился...а уж эти дядьки такие профи в своем деле и разбираются что в фильмах, что в фотографиях, что в картинах что не поверить им я не могу...
Моя жена, которая к моему творчеству относится более чем скептически( может быть даже ненавидит), ибо сама закончила режиссуру и знает как снимать... сказала что фильм вышел хороший но недоделанный немного...
Ну и Игорь с которым мы снимали Глазок который сейчас сам собирается снимать большее и дорогое кино в Москве, который уже много работает на телевидении сказал что ему понравилось...что хорошие операторские и монтажные решения...и что кино атмосферное...+ конечно он тоже очень критически отозвался об озвучке...
Про озвучку - фильм надо было доделывать, а хороший микрофон как раз сломался пришлось записывать на самую простую пищалку...
Что в имени тебе моём?

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)

Новое сообщение ?Roland? » 05 янв 2009, 19:15 |

Anton_dy, я посмотрел ваш фильм))

не сочтите снобом, но интересные умные высказывания из головы человека одетого в треники и бродящего между мятых полторашек с мазутом меня не зацепили.

Вернее не зацепил этот контраст, а сами высказывания понравились. Ну и навярняка, в силу саундтрека, очень понравился флэшбек в жизнь(езда на машине) и концовка.

Концовка достойна похвал. Взгляд в окно, рисующий мир, действительно тронул...и машинка печатная. Да еще всё это под Elle Theme.

Мне кажется, те дядьки умные увидели потенциал, который не хотели задавить.

Но фильм, имхо, халтура... Вы говорите, что микрофон сломался, коллеги спрыгнули и т. п...А дело, особенно искусство, имхо, надо делать на совесть.

Тот же микрофон... Ничего с фанатами СХ не произошло, если бы выход отложили еще на месяц или более, чтобы озвучить по-человечьи. Я понимаю сколько времени и усилий вложено в фильм, но тем более можно было подождать.

Но не бросайте это дело, и Дядьке Паку спасибо за музычку))
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.


Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron