Игра от Hometown : подведение итогов

Ушедшее в историю.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Игра от Hometown : подведение итогов

Новое сообщение R|SE » 22 мар 2008, 22:59 |

Итак время пришло и письма больше не принимаются.
Ответов на вопросы пришло не так уж и много. возможно кто-то не знал ответов, а кому то оно просто не надо. Но так или иначе, даже из тех людей, что прислали свои ответы выбрать победителей оказалось не так уж просто, т.к. несколько вопросов подразумевают несколько ответов (угадать скриншоты итп).

Итак правильные ответы:

1) Назовите, что в соответствии с наиболее известной теорией означают внутренние и внешние круги в Нимбе Солнца (Halo of Sun).
Ответ: Три внутренних круга символизируют прошлое, настоящее и будущее. Два внешних круга - "Воскрешение" и "Милосердие".
На этот вопрос как ни странно не все ответили полностью верно.. Кто-то говорил только о внешних кругах, кто-то только о внутренних. Но большая часть ответивших все же справились.

2) Сколько на hometown.ru было общедоступных форумов, включая ныне действующий?
Ответ: в 2005 был создан первый форум hometown на одном из бесплатных сервисов. он имел черное оформление и просуществовал около недели.
После него был создан второй форум - в сером оформлении на бесплатном сервисе - hometown.h12.ru (он вроде бы еще сохранился). и наконец еще где-то через неделю с небольшим был создан существующий до сих пор форум. Итого три штуки.
Этот вопрос вобще оказался практически не по зубам никому) Правильно ответили только два человека (один из низ как сам признался - наугад). большинство посчитало что форумов было два. Конечно с учетом прошедшего времени вопрос действительно сложный.. но тем не менее..

3) Ниже приведен список некоторых разработчиков Silent Hill (и людей учавствовавших в разработке) и их род занятий/функции в рамках создания SH. Однако имена и род занятий не соответствуют друг другу.
Расположите все в правильном порядке.

Ответ:

Shingo Yuri - дизайнер персонажей
Yasunori Kanetake - дизайнер окружения
Akira Yamaoka - композитор
Masahiro Ito - дизайнер монстров
Makoto Yano - исполнительный продюсер
Hiroyuki Owaku - сценарист
Masashi Tsuboyama - режиссер
Yukinori Ojina - программист

В этом вопросе большинство людей разобрались верно. Если и были ошибки то в одной-двух "позициях". Небольшой подвох был в том, что Masashi Tsuboyama - режиссер изначально было написано верно.

4) Какова была основная первоначальная направленность hometown.ru ?
Ответ: в - переводы SH. Именно этим я и занимался в то время по большому счету.

5) Ниже приведены скриншоты из мира Silent Hill. Ваша задача - правильно назвать, из какой они части SH (или например фильма) и также указать место в игре, где тот или иной кадр можно увидеть.
А вот этот вопрос частично вызвал затруднения. но тем интереснее было смотреть на ваши варианты ответов)

Правильные ответы:

1 SH2 - здание на кладбище
2 SH4 - квартиры #201
3 SH3 - спуск в канализацию после неизвестной станции (рядом с лестницей)
4 Ролик fukuro - начало (здесь небольшой "подвох", т.к. кадр взят из ролика. но мало кто на него повелся))
5 SH3 - парк развлечений - комната рассказчика/гадалки (а вот тут предположения были самые разнообразные. начиная от сх муви и кончая ориджинсом)) не думал что этот скрин окажется таким сложным, однако получился он действительно интересно)
6 SH2 - вход в город - дорога над рекой на противоположной стороне (этот скрин также часто путали с SH1 или муви)
7 SH4 - лесной мир - рядом с приютом
8 SH3 - квартира Хизер (часто этот скрин путали с квартирами из сх4)

Как ни странно правильно угадать все скриншоты удалось только одному человеку. да чаще всего процент угаданных скриншотов колебался около 50-70%. При правильном угадывании 5 скриншотов вопрос засчитывался.

6) В верхней части любой страницы сайта Hometown расположено главное меню. Назовите, какие разделы из перечисленных в этом меню существуют с первых дней жизни сайта. (подсказка: имеется в виду меню, состоящее сейчас из 7 ссылок и первое время существования сайта, когда разделы появлялись один за другим)
Ответ: музыка, галерея, faq, download - именно эти ссылки были с самого начала. Правильно ответили не все. Часто приписывали лишние разделы.

7) Какому предмету в Silent Hill 3 нет никакого применения?
Этот вопрос завел вас в заблуждение, т.к. большинство ответило, что духам в SH3 нет применения. Однако мы можем их экипировать, т.е. взять как бы в руки.
А вот Печать мы использовать не можем как ни крути. Хизер достает ее в ролике, но вещь сама по себе не применима. т.е. ниэкипировать, ни как-либо использовать ее невозможно. Соответственно именная она и не имеет применения. Поэтому ответ - Печать.

8) Вопрос от R|SE :
"Назовите точный адрес сайта на момент его создания.
Ответ: http://www.hometown.narod.ru
С этим вопросом почти все справились.

9) Сколько различных песен (треков с вокалом и словами в стихотворной форме) насчитывается в Silent Hill 3 OST и что это за треки?
А вот здесь опять вышла путаница)
Ответ: вобще то 5 - You are not here, I want love, Hometown, Letter, Rain of brass petals (в jp версии). Но вы так упорно добавляли микс на I want love (хотя я и подчеркнул что слова должны быть разные), что я решил не снижать бал за добавление ее в список. Но даже при этом многие не до конца верно ответили на этот вопрос.

10) Вопрос от Доктора Теста!
Какая по Вашему основная цель портала Hometown?
Изображение
Здрааавстуйте, дорогие пациенты) Вы еще больны? это хорошо!)
Итак вот секрет моего вопроса: он не учитывался при подсчете (только на поощрительный приз если), но мне оочень хотелось узнать что вы там думаете :-) Так сказать насколько у вас все запущено..)
В общем то мне понравилось. спасибо)
Особенно меня порадовали пара больных... :-) один из них написал .. цитирую:
Сейчас? Полигон для админов))) Место для тренировки и совершенствования навыков вебмастера))) За исключением этого он не особо и нужен)

и другой ответ:
Цель Hometown – чтобы фанаты SH были счастливы ^_^

вот так вот коротко и ясно)
а ведь в чем-то эти пациенты правы...))
В общем примерный ответ звучит так: цель - объединить фанатов SH и предоставить им возможность доступа к материалам и информации по SH, помощь в решении разнообразных проблем, возможность общения на тему СХ и наконец проявления своих творческих достижений на страницах сайта. ну что-то вроде того Х_______Х)
все пора к больным) всем удачи и не забудьте принять успокоительное :-)

Ну а теперь настало время огласить победителей.

1 место: Мальцев Александр (AlexSmall2007[at]yandex.ru) - ответил правильно на все вопросы. ошибся только в двух скриншотах. вполне достойно ответил на вопрос Доктора. В общем заслуженное первое место и три dvd диска в качестве приза (LM DVD, SH2 DVD, OSTS DVD)

2 место: Channard ??? (dr_channard[at]mail.ru) - если не ошибаюсь, это Мистер ИКС. - Ошибся в трех вопросах и двух скриншотах. Но в целом ответ вполне достойный. Второе место и два dvd в качестве приза (LM DVD, OSTS DVD)

3 место: здесь было очень сложно выбрать, в итоге взвесив все и подсчитав более подробно, я убедился, что стоит дать приз сразу двум людям, т.к. правильных ответов было примерно поровну, только ошибки в разных вопросах) Итак приз - LM DVD получают b-ahtoxa (b-ahtoxa[at]yandex.ru) - если не ошибаюсь, Lover of Night и Jessica Kent (jessica[at]shpro.ru).

Но это не все)
Как я и обещал за интересные ответы и прочее будут утешительные призы.
Утешительным у нас в этот раз будет OSTS DVD - диск с саундтками ко всем SH. (думаю вещь неплохая))

Получат этот приз следующие люди: Neonilla Neonilla (neonilla-n[at]yandex.ru) и Jekyll Grim Payne (ashigaru[at]mail.ru)
Neonilla - абсолютно верно разобралась во всех предложенных скриншотах. думаю это стоит отметить. Да и Доктору кажется понравился ответ про счастливых фанатов СХ..)
В своем письме Вы написали, что мечтаете о диске с саундтреками.. Теперь он у вас есть.) В общем за скриншоты и оригинальность.
Ashigaru - неплохо ответил на вопросы, немного не дотянув до победителей. И даже поспорил по поводу вопроса с разработчиками. Действительно, брались разработчики по версии в теме на форуме, а также, участвовавшие в разработке СХ1. Неопознанный большинством скрин из СХ3 также был угадан. Ну и кроме того, хорошо сформулированный ответ на вопрос Доктора и очень интересный ответ на второй вопрос - совсем не согласуется с вопросом но тем не менее, довольно своеобразно - подсчитано количество форумов и даже учтены модерские форумы). В общем за грамотный подход и оригинальность.

Ну вот. кажется разобрались.. Это все конечно будет на видном месте, но просьба всех победителей связаться со мной через ЛС или Icq для обсуждения способа получения призов. Думаю, что живущие за пределами Москвы, получат призы по почте, ну а с москвичами мы встретимся лично :-) Т.ч. жду ответов.

Всем участвовашим спасибо за участие.
Все ответы было интересно разбирать и думаю это мероприятие прошло не зря. Такие вещи будут проводиться и в будущем, поэтому надеюсь на Ваше участие. А пока игру по случаю ДР сайта считаем завершенной.
Последний раз редактировалось R|SE 28 июл 2008, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
D.)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Werkelmann » 22 мар 2008, 23:31 |

2 место... Даже так? Я и не надеялся, что вообще выйграю :D Ну чтож, респект за игру ;)

Какому предмету в Silent Hill 3 нет никакого применения?
Этот вопрос завел вас в заблуждение, т.к. большинство ответило, что духам в SH3 нет применения. Однако мы можем их экипировать, т.е. взять как бы в руки.
А вот Печать мы использовать не можем как ни крути. Хизер достает ее в ролике, но вещь сама по себе не применима. т.е. ниэкипировать, ни как-либо использовать ее невозможно. Соответственно именная она и не имеет применения. Поэтому ответ - Печать.

х_________Х тук-тук, я дерево :D
Изображение

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Alex Small » 23 мар 2008, 07:47 |

Первое место, невероятно, я сейчас заплачу, я так растроган, даже представить не мог, что мог занять первое место...

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 23 мар 2008, 20:26 |

Alex Small, Mистер ИКС и другие - поздравляю :grin: :grin: :grin: :grin:
Сама хотела принять участие, хотя бы просто в дань уважения форуму... поскромничала) Хотя и сейчас вижу, что особо блеснуть бы не вышло :roll: Но скриншоты можно считать все узнала)
Молодцы! Респект. А также респект админу за проведенный на форуме экшн :grin:

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vincent » 24 мар 2008, 13:24 |

Поздравляю, победители!) :grin:
А меня лень и склероз сгубили))) Так и не собрался) Хотя по ответам на приз все равно не попал бы)
Здесь могла бы быть умная фраза....

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Clam » 25 мар 2008, 20:17 |

Mистер ИКС, Молоток! Я знал, что ты сделаешь это ;) мои поздравления Док :grin:
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Neonilla » 26 мар 2008, 02:53 |

Спасибо огромное за мероприятие, очень интересно было поучаствовать (вот бы на следующий год так :-) ). Можно письмо с адресом пришлю попозже, а пока счастливая побежала в школу :ukliam:

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Neonilla » 27 мар 2008, 02:58 |

AlexSmall, УРА победителю :app: :P
Мистер ИКС, ай маладца :hb:
b-ahtoxa и Jessica Kent (неопознанные мне объекты :| ), ;)
Поздравляю! :D (косяк запоздала, но эт я как всегда...)
Ashigaru, :P , и себя самую Изображение
Conq, ЛС :)

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Линда » 04 апр 2008, 20:33 |

Поздравляю победителей!!! :D

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение R|SE » 12 апр 2008, 23:03 |

Просьба победителям отписаться по поводу получения дисков. Дошли/не дошли? И если дошли то все ли нормально работает?
D.)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Werkelmann » 12 апр 2008, 23:09 |

Conq, диски дошли. Даже сказал бы доехали :-) Вроде все работает.
Изображение

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Neonilla » 14 апр 2008, 09:15 |

Всё благополучно дошло и восспроизводится, спасибо :mail: :P

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Alex Small » 14 апр 2008, 16:48 |

Всё получил, всё в целости и сохранности, спасибо.

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Neonilla » 19 апр 2008, 04:12 |

Автор Сообщение
Lover of Night
писал(а):
...у меня одного привод вредничает и никак не хочет читать диск

:-k :-(


Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron