ГЛАЗОК 2

Ушедшее в историю.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

iGoRyOk
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
04 ноя 2005, 07:59
Откуда: SIBERIA LAND STUDIO (omsk-sity)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение iGoRyOk » 23 фев 2007, 15:12 |

Ну а конкретнее? :) Скажи свой вариант! :)

GAN-XIII
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1041
Зарегистрирован:
06 окт 2006, 15:03
Откуда: Оттуда не возвращаются...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение GAN-XIII » 04 мар 2007, 02:47 |

Должен признаться что посмотрел ваш Глазок. Хорошо и даже отлично сняли. Действительно все так красиво и клево зделано. Респект вам ребята. Молодцы.
I come in home again....

iGoRyOk
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
04 ноя 2005, 07:59
Откуда: SIBERIA LAND STUDIO (omsk-sity)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение iGoRyOk » 13 мар 2007, 18:59 |

GAN-13,
Спасибо!
Наконец, после продолжительной тяжбы с госэкзаменами, которые я кстати сдал на 4 :) я продолжил написание сценария.

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 30 май 2007, 13:06 |

КУ! ХА-ХА! А вот и мы.... ну могу вас обрадовать. Мы досняли свой прошлый фильм под названием -Лука-, теперь его монтируем...попутно развивая концепцию Глазка 2.

Новость! Игорь числа так 26 июня уезжает в Москву и навсегда, наверное.

В связи с этим я тут думаю, что сделать с Глазком 2: или оставить концепцию глазка 2 такой, какой она есть сейчас ИЛИ создать новую концепцию и вот на какой основе: Название меняется. Концепция становится более молодёжной.
- В частности история будет о молодом парне, который заперся в своей квартире по собственной воле (а не из за хренических сил) и не хочет выходить из неё в силу особенных обстоятельств...которые мы расскажем в фильме (открою секрет во всём будет виновата девушка)
Вообщем жанр тоже меняется из мистического триллера, он становится более драматической историей с элементами триллера.
Может быть, на словах всё это выглядит не очень хорошо, но в моём замысле эта история очень близка по духу к СХ 4 и драматизмом с СХ 2.
Если концепция не понравится то сюжет станет прообразом другого фильма который будет называется по другому. Но съемки этой истории я наметил на это лето, благо оператора я нашёл. + этот человек будет помогать с режиссурой и сценарием.

А пока что ждите Луку. Можете посмотреть тему: http://hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=307177
я выложил там новые фотки и вообще немного обновил. История в жанре детектива.
Что в имени тебе моём?

НемОдер
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 янв 2007, 01:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение НемОдер » 30 май 2007, 13:25 |

Anton_dy, так значит доделывать фильм будешь ты? И сюжет допишешь? Я прям удивлён такому повороту :-
Изображение

PiNgViN
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
08 июн 2006, 13:39
Откуда: Магнитогорск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение PiNgViN » 30 май 2007, 15:33 |

Хей-хей! Наконецто вернулось всё на круги своя!
Впринципе, сделать взрослый сюжете - неплохо, пора бы уже вырасти))) Хотя, я думаю, уже многие обозначили ГЛАЗОК 2 как нечто конкретное, и переходить на другую волну не собираются...

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 30 май 2007, 18:25 |

Anton_dy, так значит доделывать фильм будешь ты?

Доделывать? Ну вообщем всё переделывать.
И сюжет допишешь? Я прям удивлён такому повороту

Сюжет будет переделыватся заного.
ГЛАЗОК 2 как нечто конкретное, и переходить на другую волну не собираются...

Что касается фильма по сценарию Игоря то вполне конкретно мы сказали что название хотим поменять.
А название -Глазок 2- + подзаголовок, можно оставить на мой сценарий.
Что в имени тебе моём?

НемОдер
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 янв 2007, 01:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение НемОдер » 30 май 2007, 23:13 |

Anton_dy, знаешь... Если бы я по этому поводу не поговорил с Игорем - я бы повесился :-)
Изображение

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Anton_dy » 31 май 2007, 05:51 |

Anton_dy, знаешь... Если бы я по этому поводу не поговорил с Игорем - я бы повесился

Да ладно тебе...тоже трагедия. Блин.
Что в имени тебе моём?

iGoRyOk
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
04 ноя 2005, 07:59
Откуда: SIBERIA LAND STUDIO (omsk-sity)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение iGoRyOk » 27 фев 2008, 13:34 |

Привет всем!
Хочу сообщить вам хорошую новость.
Благодаря собственным стараниям, стараниям Сергея Бурова (НеМодер, Белорусь) и Сергея Чурбанова (Екатеринбург) мы таки закончили сценарий фильма под рабочим названием "НЕВЕЖДА" (Глазок 2)

Самым кратким синопсисом фильма можно попробовать описать суть фильма:

"Главная героиня Светлана живет обычной жизнью. Она любит своего сына и мужа, она творит, рисуя картины. Но самое главное - она живёт в неведении. Она не знает истины, что же произошло на самом деле. Она - невежда. В самый неожиданный момент ей придётся раскаяться в своём грехе. А встреченные ею на своём пути к истине люди так же поплатятся за своё неведание."

Фильм расчитан получится полнометражным. В лучших традициях Сайлент Хилла. Захватывающий сюжет, держащий в постоянном напряжении, абсолютно неожиданная и яркая развязка.

Самая важная новость: теперь готовый вариант режиссерской версии сценария необходимо перевести по всем сценарным стандартам, после чего я лично буду презентовать его в российских киностудиях. Будет составление сметы, описание характеров персонажей, подробное изображение и описание декораций и т.д.

Сценарий - Игорь Кинько
Композитор - Сергей Чурбанов
Режиссер - Игорь Кинько

В главных ролях:

Светлана: - Елизавета Боярская, Мария Миронова
Сергей - Дмитрий Певцов, Константин Хабенский
Даша - Наталья Ионова
...

iGoRyOk
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
04 ноя 2005, 07:59
Откуда: SIBERIA LAND STUDIO (omsk-sity)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение iGoRyOk » 12 мар 2008, 14:12 |

Итак!
Уже совсем скоро будет готова отредактированная версия фильма НЕВЕЖДА. Название решили оставить это, постольку оно отлично описывает главных персонажей.
А пока вашему вниманию могу предложить несколько кусочков из режиссерской версии сценария, чтобы вы имели хотя бы какое-то понятие о будущем фильме:

1. Вечер, но ещё достаточно светло.
Вид на оживлённую дорогу. Слышны гудки машин, гул тысячи двигателей. Светлана едет в такси, поскольку машина сломана. Метро не любит, так как боится быть под землёй. Героиня сидит у окна и задумчиво смотрит на мелькающие картинки.
Такси притормаживает перед очередным затором и Света наблюдает в окно столпотворение людей, которые стоят на тротуаре у высокого офисного здания. Рядом останавливаются кареты скорой помощи и милиция.

Таксист: - Девчонка из окна сиганула, часа полтора уже тут стоят… Понаплодят бестолочей...

Люди оживлённо переговариваются, кто-то плачет. Милиционеры допрашивают одного молодого человека (далее Макс), который, удручённо схватившись за голову, даёт показания:

Макс: - Я не успел ничего сделать… Она…
Милиционер: - Как она себя повела?
Макс: - Я… я же говорил… она уже стояла на подоконнике… она открыла…
Милиционер: - Почему вы её не остановили? (сухо)
Макс: - Да боже ж мой!!! Когда я только зашёл, Лиза уже спрыгнула вниз! (он потерял контроль над собой) Я… я не знаю,… не понимаю, что произошло!

Камера сменила ракурс наверх, где стало заметно единственное распахнутое окно офиса, находившегося примерно на седьмом этаже.

Милиционер: - Понятно. Не уходите, вы нам ещё понадобитесь. Слава, пригляди за ним!
Макс: - Конечно… извините, что так сорвался… просто…

Светлана наблюдала это все из окна такси. Сначала она увидела окровавленный труп издалека – в белокурых волосах ярко-оранжевый ободок, а потом, неожиданно для себя, Света столкнулась взглядом с Максом (смотрели друг на друга секунды 3), который так же робко, как и она, отвел глаза. Такси тронулось дальше, выплывая из рассосавшейся пробки.


2. Спальня. Солнечный свет бьёт Свете прямо глаза (крупным планом). Она постепенно раскрывает их и слышит детский смех Кирилла. Посмотрела на электронные часы. 08:19. Послышался голос Сергея.

Сергей: - Кириллка! Давай потише! У мамы вчера был трудный день, дай ей выспаться.
Кирюшка: - Хорошо. А ты куда?
Сергей: - На работу. Сейчас закроешь дверь, окей?
Кирюшка: - Да.

Светлана, чувствуя, что пора вставать, нехотя делает это. Одевается; собралась идти в ванную, чтобы умыться, но тут понимает одну вещь. На комоде лежит сотовый телефон мужа, который он, по-видимому, забыл. А так как она знает, что без него Сергей как без рук, Света хватает сотовый и выбегает в коридор. Там никого.

Светлана: - Серёж? Ты телефон оставил.

За углом, где находится входная дверь, послышался шорох, стук открываемой двери.

Кирюшка: - Пока, пап!
Сергей: - Пока, боец!

Светлана, подумав, что ещё успеет, прибавила шаг.

Светлана: - По поводу вчерашнего разговора… я хочу извиниться… просто я не…

Послышался удар закрываемой двери, и Света только сейчас повернула за угол. Коридор пуст. Ни Кирилла, ни Сергея там нет. Лишь закрытая дверь. Светлана изумлённо подходит к входу.

Светлана: - Серёж? Кирилл? Вы где?

Тишина в ответ. Женщина медленно подходит к двери, к сожалению, лишённой глазка. Светлана берётся за дверную ручку, которая в тот же момент оказывается отломанной у неё в руках. Тогда она прикладывает ухо, но никаких звуков, никаких шагов за ней не слышно.

Светлана: - Что это?... Серёжа!

Булькающий звук заставил женщину немного отойти назад, и в тот же момент из всех дверных щелей и по периметру на поверхность просочилась густая масса ржавого цвета. Дверь немного прогнулась под давлением, затрещав.

Светлана: - О Боже! Кирилл!

Светлана кинулась в детскую, по пути чуть было, не споткнувшись о пластмассовую игрушку, оставленную сыном. Влетев в комнату, она ещё больше оцепенела.

Светлана: - Кирилл?! Где ты?!

Аккуратно заправленная детская кроватка пуста. Все игрушки прибраны, в комнате идеальный порядок. Нет только сына. У Светы начинается истерика.

Светлана: - Кирилл!!! Выходи!!!

Она подбегает к окну, пытается открыть пластиковые створки, но те, будто самопроизвольно заблокировались, не поддаваясь. Попытавшись несколько раз хорошенько дёрнуть за ручки, Света схватила железный стул и с размаху и с криком ударила по стеклу. Стул отскочил от крепкого стекла как от железного столба. Тогда Светлана подхватила с полу большую тяжёлую вазу и швырнула её в окно. Та разлетелась вдребезги, засыпав пол осколками, но стекло осталось без единой царапинки. Тогда беспомощная женщина кидается к окну и начинает тарабанить по стёклам кулаками, рыдая в истерике.

Светлана: - Кто-нибудь, помогите!!! Эй!!! Ну пожалуйста!!!

Без толку, ни один прохожий не поднял на неё своих глаз. Тогда Света хватает городскую телефонную трубку, но там отсутствует сигнал.

Светлана: - Да что же это?!

Она швыряет аппарат на пол так, что он разламывается на части. Неожиданно Свету осеняет. Она достаёт из кармана сотовый телефон Сергея, и как только начинает набирать номер, как мобильник сам заиграл, приняв чей-то вызов. Женщина выронила от неожиданности трубку. Но, собравшись, поднимает, присаживается у батареи, и мигом нажимает на кнопку, не слушая, сбивчивым голосом начинает просить о помощи.

Светлана: - Помогите, пожалуйста! У меня пропал ребёнок! Меня кто-то запер…я…
Голос из трубки: - Свет ты чего?
Светлана (опешив): - … Серёжа? …Это ты?
Сергей: - Ну а кто же ещё? Смешная ты.
Светлана: - Я… я… где Кирилл?
Сергей: - А что с ним? Был дома, когда я уходил на работу.
Светлана: - Его нет!!! Нас кто-то запер, точнее меня… где…
Сергей (совсем другим тоном): - Может… ты этого и добивалась?
Светлана: - Что…?... Ты что… я…


3. Света, не веря, что выбралась, пятится назад. Общий план заведения (название клуба «Ретро М»). Выходит на проезжую часть. Вдруг её ослепляет свет фар, и она с трудом уворачивается от движущейся машины. Автомобиль резко заворачивает, уклоняясь от столкновения, и переворачивается, скатившись в кювет.
Светлана, чувствуя свою вину, но при этом, испытывая страх, медленно подходит к месту крушения. Машина лежит вверх дном, мотор заглох. Внутри кто-то копошится.

Светлана: - О боже! Эй! С вами всё в порядке?! Помощь нужна?!

Из салона доносится шуршание.

Светлана: - Я сейчас попробую помочь! Не двигайтесь!

Света откидывает искорёженную дверцу и видит девушку.

Светлана: - Давай руку! Держись!

Медленно вытягивает её из салона машины. Девушка одета в короткую лакированную чёрную куртку, тёмные штаны и туфли на высокой платформе. Это наркоманка Даша. Она откашливается, тяжело дышит после крушения.

Даша: - Ты рехнулась?! Какого чёрта ты бросаешься под машину?!
Светлана: - А ты чего так неслась среди ночи?! Не учили быть внимательной?!
Даша: - Не твоё собачье дело! Ты мне тачку угробила! Я теперь встряну из-за тебя!
Светлана: - Готова поспорить, что машина не твоя! И вообще, ты украла у меня телефон! По идее я должна вызвать милицию.
Даша: - Не переживай! Мусора будут тут с минуты на минуту, только сомневаюсь, что они станут разбираться, кто виноват, а кто нет.
Светлана: - Что ты натворила на этот раз?
Даша: - А почему я тебе должна что-то рассказывать? Это мои проблемы, и решать их буду я! Если ты, конечно, не хочешь вляпаться по уши в дерьмо... А я думаю, что такие пушистые цыпочки как ты (оглядывая её) не станут связываться с отбросами вроде меня (достает рюкзак из салона и идёт прочь).
Светлана: - Ты куда?
Даша: - Мне нужно кое с кем встретиться. Ты же не хочешь сказать, что попрёшься со мной?
Светлана: - А ты против? Я вообще не понимаю, что здесь творится и хочу быть рядом с кем-то.
Даша: - О, как это мило! Надеюсь, ты не… (показывает языком)
Светлана: - Что?! Конечно нет!!!
Даша: - Короче, я должна встретиться с одним человеком и передать ему важную вещь. Не путайся под ногами и всё будет круто. Ясно?
Светлана: - Поняла. Мне нужно только выбраться отсюда.

Они вместе уходят с дороги.


4. Она медленно вышла из ванной комнаты и остановилась посреди длинного коридора. Впереди, на стену слева падает желтый свет из открытой двери, ведущей в детскую. Из комнаты доносится неразборчивый бубнёж.

Даша: - Эй! Есть тут кто?

Даша попыталась вспомнить имя потерявшегося сына Светланы.

Даша: - Кирилл? Это ты?

Звуки разом прекратились. Даша остановилась на полпути в нерешительности. Вдруг из двери выехала пожарная машинка, с мигающими лампочками и включенной игрушечной сиреной. Немного проехав, она врезалась в противоположную стену и остановилась. Сердце у Даши ушло в пятки. Она, превозмогая страх, подкрадывается к двери в детскую и заглядывает туда. В комнате пусто. На полу разбросаны игрушки.

Голос из-за спины: - Мама?

Даша в ужасе оглядывается и видит в противоположном конце коридора маленькое существо с детским лицом, чёрными глазами, серой кожей. Приземистое, с короткими конечностями, в мешковатой одежде оно начинает приближаться к ней. Даша, взвыв от отвращения, кидается к входной двери и дергает за ручку. Существо продолжает приближаться, жалобно зовя маму. Оно протягивает к ней свои ручёнки и хватает за ноги. Наконец дверь поддаётся и Даша вываливается в проём, падая в объятия к молодому человеку (Станислав), который, по-видимому, только что поднял руку, чтобы позвонить в дверь. Даша, будто в безумии, начинает колотить его по груди, кричать, но тот пытается её успокоить.

Стас: - Эй, всё в порядке. Успокойтесь! Ну, хватит же!
Даша: - Аааа!!!

Стас хорошенько тряхнул её, приводя в чувство.

5. Света очнулась. Она так же лежала на чистом полу. Откуда-то доносились неразборчивые голоса. Яркий свет резал глаза. Света попробовала подняться, ещё пока плохо соображая, но это у неё не получилось. Будто кто-то не давал ей расправить руки. Она с паникой приподнялась, на сколько смогла, и с ужасом увидела, что на ней белая смирительная рубашка. Света тут же оглядела помещение, в котором она находилась – это больничная палата. В маленьком окошке на обитой ватой двери мелькнуло озабоченное лицо, и тут же дверь открылась. В палату вошла санитарка в белоснежном халате.

Санитарка: - Ну что ты, дорогая. Тебе нельзя вставать. Доктор не разрешает.
Светлана (с ужасом в голосе): - Что?! Отпустите меня! Аааа!!! Быстро!!! Кирииилл!!! Нееет!!!
Санитарка: - Тихо, тихо. Галь! Помоги!

В палату вошла вторая санитарка, молоденькая девушка, и вместе они уложили вопящую Свету на кровать. Кожаными ремнями они закрепили ей ноги, затем руки, а затем вышли.

Светлана: - Ааааа!!! Выпустите меняяя!!!!

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Pac Man » 12 мар 2008, 15:49 |

Ооо!)
Света очнулась! =)
имхо я бы не стал выкладывать нарезки сценария а сделал бы что то мини пояснения о сюжете фильма чтобы не открывать подробностей а то неинтересно. :)


Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron