Теория Silent Evil'а

Ушедшее в историю.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Silent Evil
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 15:55
Откуда: Метро
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Silent Evil » 26 мар 2009, 00:39 |

За что же вы так не любите всех персонажей Silent Hill?

Если вы не заметили, то я состою в фан-клубе одного из персонажей, так что ненавижу не всех!
Полицейский не имеет права вмешивать гражданских в служебные дела.

Полицейский должен спешить на дело, особенно , если город далеко и дело неотложное!
На это в игре нет ни малейших указаний. С чего Вы это вообще взяли?

Потому что она читает тексты на камнях у озера и иногда становится бешенной, Джозеф назвал её одержимой, так не могла ли она себя побить?
Даже это весьма проблематично. Какой бы ни был стиль жизни, но не видеть своего тела невозможно.

Наверное, вы не до конца поняли жизнь Генри за последние 2 года и почему он стал так жить!
И зачем Вы ставите столько восклицательных знаков ("!") ?

Варианта два:
1. У меня психическое расстройство!
2. Я обращаю внимание на определенную часть предложения
Какой из вариантов вам подходит?
Повторяю: создайте для своей теории отдельную тему, внятно и полностью её там изложите, и тогда можно будет полноценно её обсудить.

Завтра-послезавтра обязательно займусь!
Silent Hill 3 - The Best Game In The World!

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)

Новое сообщение Морковъ » 26 мар 2009, 00:44 |

Silent Evil писал(а):Если вы не заметили, то я состою в фан-клубе одного из персонажей, так что ненавижу не всех!

Да, ненавидишь всех, кроме Хизер, это что - то меняет???
Silent Evil писал(а):Потому что она читает тексты на камнях у озера и иногда становится бешенной, Джозеф назвал её одержимой, так не могла ли она себя побить?

Это из - за ритуала, а не сумасошествия.
Silent Evil писал(а):Наверное, вы не до конца поняли жизнь Генри за последние 2 года и почему он стал так жить!

Не надо резкими выражениями бросаться. Единственный из нас кто что - то недопонял это ты.
Silent Evil писал(а):Варианта два:
1. У меня психическое расстройство!
2. Я обращаю внимание на определенную часть предложения

Ноу комментс, как говорится...
Изображение

Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 26 мар 2009, 00:49 |

Silent Evil писал(а):Полицейский должен спешить на дело, особенно , если город далеко и дело неотложное!
Учитывая, что Гарри попал в аварию почти сразу после Сибил, а когда он пришёл в себя, то обнаружилось, что он у въезда в город, то нет ничего удивительного в том, что Сибил решила добраться до цели пешком. Это прямо говорится в Silent Hill: Play Novel.
Silent Evil писал(а):Потому что она читает тексты на камнях у озера и иногда становится бешенной, Джозеф назвал её одержимой, так не могла ли она себя побить?
Нет, не могла. Способность читать тексты на камнях объясняется её интересом к редким, древним языкам. По крайней мере, она сама так её объясняет. Джозеф её одержимой вроде не называл. Да и при наблюдении за ней симптомов буйного помешательства не заметно. Бешеной она становится при получении определённого количества ранений, что делает её полувиктимом.
Silent Evil писал(а):Наверное, вы не до конца поняли жизнь Генри за последние 2 года и почему он стал так жить!
На самом деле всё намного проще: игрок не видит тела Генри в режиме от первого лица по той простой причине, что ни в одной игре с видом от первого лица игрок тела не видит. И не нужно унижать беднягу Генри.
И зачем Вы ставите столько восклицательных знаков ("!") ?
Варианта два:
1. У меня психическое расстройство!
2. Я обращаю внимание на определенную часть предложения
Какой из вариантов вам подходит?
Вариант номер 3: Вы любите спорить на повышенных тонах.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mystic » 26 мар 2009, 01:22 |

Эм. В связи с тем, что несчастная тема SILENT HILL ALL на 1/5 стала состоять из обсуждения сказанного Silent Evil'ом, то всё это ваше обсуждение перенесла в отдельную тему. Придёт автор сказанного - сам разберётся, как ему это назвать итд.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mann-n » 26 мар 2009, 01:53 |

Silent Evil писал(а):Потому что она читает тексты на камнях у озера

"I studied archaeology back in college" (с) - Eileen Galvin.
Silent Evil писал(а):так не могла ли она себя побить?

Ага, в грудь ногами :7
Silent Evil писал(а):Наверное, вы не до конца поняли жизнь Генри за последние 2 года и почему он стал так жить!

Мы всё уже давно поняли, просто каким бы замкнутым, необщительным и т.п. ни был человек, своё собственное тело он видеть должен. И вообще:
dr. Doom писал(а):На самом деле всё намного проще: игрок не видит тела Генри в режиме от первого лица по той простой причине, что ни в одной игре с видом от первого лица игрок тела не видит.

Silent Hill таки подчиняется правилам видеоигр.

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Pac Man » 26 мар 2009, 09:31 |

Поддержу написанное, а в частности это:
Silent Evil писал(а):тут собрались НАСТОЯЩИЕ фаны СХ

Silent Evil писал(а):нельзя же полностью доверять написанному

Silent Evil писал(а):Надо думать и рассуждать

Silent Evil писал(а):надо думать глубоко

-
В обсуждение пока вступать не хочу :)

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 26 мар 2009, 16:08 |

"Такое чувство, будто ты сам несерьезно к своей теории относишься."(c) Морковъ.

В точку. Уважаемый автор,Вы не уважаете свою теорию,свои выкладки и свое время. Как результат,Вы не уважаете и нас.
Если хотите представить теорию - тщательно ее продумайте,взвесьте все за и против,учтите все несостыковки - и потом уже,имея в запасе четкие и продуманнные аргументы,ступайте в бой. И пожалуйста,запомните - фразы из разряда: "Вы дебилы,не желающие глубоко думать",аргументами не считаются. И просить НАС самих искать подтверждения Вашей теории - не надо. Это ВАША теория,доказывайте ее сами. Мы можем и должны только оценить ее вероятность и правдоподобность.
И да - тот факт,что мы с Вами не согласны,не позволяет Вам заочно записывать нас в тупое большинство. ;)

По Вашей теории - она своими положениями она сводит большую часть конфликтов в играх на нет. Зачем,скажем,переживать о судьбе Мэри и о поступке Джеймса,если все это иллюзия?
Я уже не говорю о том,что подтверждений у Вас нет.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение SilentPyramid » 26 мар 2009, 21:03 |

Ну чуть ли не холивар из-за теории устроили...
А по-моему, иногда бывает интересно почитать подобные темы (как, скажем, про кофманна-валтиэля , или про то что лиза была птеродкатилем...). Пусть даже такие теории очень маловероятны или вообще не соответствуют игровым фактам, но зато дают возможность взглянуть на события серии под принципиально иным углом - иногда получается любопытно.

1 часть - Гарри всю игру пытается спасти дочь. Это символизирует то, что он как бы хочет выбраться из своего предсмертного состояния и помочь умирающей дочери, которая сидит рядом с ним, Гарри сражается с монстрами, в его мире иногда наступает темнота, что символизирует постепенный приход смерти. Под конец игры темнота всё чаще наступает в городе, что означает, что Гарри всё быстрее умирает. Но он не сдается. Он ищет свою дочь. Он пытается вырваться всеми силами из своего состояния и помочь дочери. Откуда мы находим карты трудового района, если мы находимся в выдуманном мире? А, возможно, трудового района и не было вообще или он бы, но не таким, каким мы его знаем.


Когда мы в первый раз попадаем в альтернативную версию делового района, Гарри даже сам комментирует, что действительно быть может он находится в госпитале и все события - лишь бред в его голове. И, в частности, эта же идея отлично обыгрывается в контексте Bad-концовки.
Тем не менее, в ЛМ отмечается, что канонической концовкой является Good-концовка. В ее контексте события СХ1 действительно имели место быть - и СХ3 уже происходит спустя 17 лет после событий СХ1. Более того, к примеру, в СХ4 упоминается Далия Гиллеспи и Алесса. Если предположить, что СХ1 был лишь предсмертным бредом Гарри (а СХ3 - соответственно, лишь продолжением этого бреда), то по такой логике получается, что и события СХ4 - тоже лишь продукт фантазии бедняги Гарри. Получается несуразица...
Кстати, насколько мне помнится, в SH Play Novel вообще была обыграна идея, что все события игры - лишь роман, который пишет Гарри :) Конечно же, это не канон и не вяжется с другими частями (т.к. ЛМ признает лишь Good-концовку SH1), но тоже интересная идея.

Silent Evil
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 15:55
Откуда: Метро
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Silent Evil » 26 мар 2009, 22:26 |

Итак, раз уж создали отдельную тему и приписали её авторство мне, то я создам некоторые правила:
В этой теме обсуждаем теорию только по фактам Silent Hill 1-4. Никакие Play Novel, Origins, Homecoming, комиксы и прочий хлам и мусор в обсуждение не берется. Я не запрещаю вам писать посты с упоминанием этих частей, но я их буду игнорировать!

На самом деле всё намного проще: игрок не видит тела Генри в режиме от первого лица по той простой причине, что ни в одной игре с видом от первого лица игрок тела не видит. И не нужно унижать беднягу Генри.

Dark Messiah of Might and Magic, FEAR

SilentPyramid, ну посмотрите вы на ЛМ с другой стороны. Разработчики нам описали миры, которые придумали сами герои. То, что СХ1 закончился Good относится только к 3 части. Так как по моей теории события 1 и 3 части происходят одновременно, то почему бы 1 части не закончится Bad? Шерил 7 лет прожила с Гарри, они поехали в СХ, отец любил писать детективы, он очень хорошо относился к дочери, вот дочь, как наивное дитя, и выдумала, что её отец походил-побродил по городу и всех спас, всех монстров перестрелял и все были счастливы. Ну чем не детское воображение? Концовка Good действует только в 3 части и только в выдуманном Шерил мире.

П.с. На выходных попытаюсь сложить все мысли вместе и заново переписать теорию, но уже более детально и с некоторыми исправлениями.
Silent Hill 3 - The Best Game In The World!

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ксева » 27 мар 2009, 01:34 |

Подробный обзор будет несколько попозже. Увы, первая попытка его написать окончилась крахом по техническим причинам. Пока же, скажу лишь, что теория - бред и хрень собачья, а её автор - какой-то придурок с повышенным чуством собственный важности. Скинул текст камраду по фамилии Диверс, он прокомментирова так: "оя**у. НАСТОЯЩИЕ тупые п**оры". Вывалить гору ахинеи, не потрудится хоть как-то её обосновать и обозвать несогласных тупыми - это просто удивительное хамство и удивительная наглость.

Пользователь Ксева получает предупреждение за оскорбления и переход на личности.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Jessica™
Технический персонал
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 149
Зарегистрирован:
27 авг 2007, 07:40
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jessica™ » 27 мар 2009, 08:29 |

Ксева писал(а):Скажу лишь, что теория - бред и хрень собачья... Вывалить гору ахинеи, не потрудится хоть как-то её обосновать и обозвать несогласных тупыми - это просто удивительное хамство и удивительная наглость.

Согласна.

Ксева писал(а):...а её автор - какой-то придурок...

А с этим не согласна.


От себя лишь добавлю, что этот бред отделили в отдельную тему не для того, чтобы Silent Evil создавал здесь какие-то правила, а лишь затем, чтобы максимально упростить процесс удаления этой теории и всего с ней связанного в случае возникновения очередной конфликтной ситуации)

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ксева » 27 мар 2009, 17:15 |

Честно говоря, когда я впервые прочитал первый пост в этой теме, я подумал: "ну пожалуйста, пусть это будет шутка. грустно жить в мире где есть такие люди". Увы, судя по манере речи и неэвклидовой логике, чудеса которой являет нам аффтор всё это всё-таки правда.

аффтор жжот. причём уже с самого начала:

Я не кого не хочу обидеть, но мир делится на две части: тупое большинство и умное меньшинство. Давайте не будем тупой толпой, давайте говорить смелые теории, ведь тут собрались НАСТОЯЩИЕ фаны СХ. А СХ – это необъятная игра. Тут можно говорить много чего. Давайте рассуждать по поводу моей теории, привнося в неё какие-то доводы или опровержения или сами говорите смелые теории. Говорите, если я что-то не так написал! Я очень уважаю ПА, но нельзя же полностью доверять написанному. Надо думать и рассуждать своей головой! Надо перестать думать обыкновенно, надо думать глубоко!


Вот, допустим, лежит на столе помидор. Что скажет представитель тупого большенства. Он - тёмная душа! скажет, что на столе лежит помидор. А что скажет представитель интелектуальных меньшинств? о, тут возможны варианты!..


Сам аффтар, надо пологать, относит себя именно к интелектуальным меньшинствам. Ну что ж...

По душу интелектуальных меньшинств припёрся типичный представитель тупого большинства - я! Сейчас я начну эти самые меньшинства ущемлять.

Начнём с общих положений. Совершенно очевидно, что теория автора никак не согласуется с тем, что написанно в ЛМ. Ну что же, тем хуже для ЛМ!

Аффтар предлогает взглянуть на ЛМ по-другому. НУ что же, давайте взглянем. В ЛМ, само собой, не содержится ни единого намёка на тиарею аффтара. Если мы примем эту тиарею за исходную посылку и начнём рассматривать ЛМ в этом контексте, у нас получится, что разработчики говорят что угодно, кроме правды, вводя громадные массивы информации, не имеющей ни малейшего смысла.

Зачем разрабочикам поступать таким образом? Ясное дело, затем, чтобы никто кроме интелектуальных меньшинств не смог догадаться об истинной сущности событий в игре. Действительно, с чего бы ещё разработчикам писать гайд, призванный разъяснить сюжетную подоплёку непонятливым геймерам?

Таким образом, у нас получается два возможных варианта:

1. Тиарея аффтара - собачий бред.
2. ЛМ - обманка, целью которой является не объяснить что-либо, а запутать игроков ещё больше.

Лично я сторонник первой версии.

Теперь, пожалуй, стоит разобрать авторский высер более пристально.


В этом мире все были монстрами, кроме них. Если брать трактовку третьей части, то монстры - это обычные люди, которых мы можем увидеть на улице. Но эти люди в какой-то мере все-таки превратились в монстров. Человек начинает быть монстром, когда он себя ведет так. Монстры не могли двигаться как реальные люди. Они двигались дико. Это всё указывает на то, что люди просто сошли с ума. Но! Никаких людей быть не может, так как все монстры выдуманы. Вот тут получается нестыковка настоящего и выдуманных миров, которые сотворили для себя главные герои! А откуда же мы узнаем эту трактовку, если бродим по выдуманным мирам? Да потому что сознание героев очутилось во власти одного и того же города, и город диктует свои правила


Если аффтар по наивности полагает, что кто-то будет опровергать вот это, я думаю, он не прав. Ибо это бред, набор слов, шизофазия и фимоз головного мозга. Логики здесь нет никакой. Тут не то, что заключиние не следует из посылки, тут вообще ничто не следует не из чего.
Джеймс всю игру ищет мёртвую жену. Он грешник, которого притянул к себе город. В его реальности уде начинаются сбои, когда в городе появляются первые монстры. То их не было, а внезапно они и появились. И слишком много грешников для города - Джеймс, Анжела, Эдди. Город любит издеваться над одним человеком, завлекая его в свою реальность. Почему Джеймса тянет к озеру, к отелю? Да потому что город испытывает его. Он и так лежит в воде, медленно умирает, а город еще глубже завлекает его в воду. Под конец игры локации заполняются водой. Откуда Джеймс знает туристический район? Он тут был вместе с Мери и выдумал для себя свою карту, по которой он бы посещал те места, где он был, или же проходил мимо.

Монстры появились далеко не внезапно - с самого начала игры реальность потихоничку плывёт.

С чего аффтар взял, что грешников для одного горада слишком много? Почему аффтар считает, что город любит издеваться именно над одним человеком? Собственно говоря, откуда аффатру известна воля города, а тем более его пристрастия? ведь даже сам факт её наличия спорен.

Предположения о том, почему Джеймса тянет к озеру и отелю - смешны. Есть такая штука - бритва Оккама. Зачем притягивать за уши какие-то странные идеи, если Джеймс и так неплохо мотивирован непосредственно в игре?



Пока как-то вот так. увы, довести мысль до конца на данный момент просто нет времени. займусь этим чуть-чуть попозже.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Harry Mason » 27 мар 2009, 17:46 |

Боже, народ! Как же с вами сложно! Хотя, ладно... Изложить свою мысль будет ещё сложнее. Ну да хрен с ним. Рискнём. Прежде всего Ксева, люди, давайте ненадолго забудем о ЛМ. По ходу данная теория и ЛМ есть две противоположних версии. Я ЛМ не видел, к сожалению, т. к. у меня, по закону подлости, до сих пор элементарно нет времени скачать её. Так что, зная, что этоу теорию никому из нас доказать не удастся (это все мы уже поняли), давайте хоть доведём дело до конца и, по крайней мере, попробуем её разумно объяснить.

Начнём с самого начала и по порядку.

Из концовки первого SH Bad, мы понимаем, что всё нами пройденное, было предсмертным бредом Гарри. Тут обратимся к технической стороне. Кто за сколько прошёл игру? Вот именно! Пусть, даже кто-то умудрился справиться за час, всё равно больно долго он бредил. Поэтому техническую часть откидываем. Итак, что мы имеем: машина разбита, Гарри и Шерил... не слабо долбанулись кто обо что, оба без сознания. Возможно клиническая смерь. У обоих? Вот это совпадение! Ну ладно. Бог с ним. Куда ни шло. А может так и должно было быть? Посмотрим на историю с Гарри. Вряд ли это глюк в прямом смысле этого слова. Я думаю вот что. После аварии, пока они оба в отключке (повторюсь - возможна клиническая смерть) сознание человека посвободилось от оков тела (ну, или, если угодно, душа вылезла на ружу) и попало в абсолютно другой мир - Мир-Призак, созданный Алессой, где установлена её власть, где "игра" пойдёт по её правилам. Если не ошибаюсь, ритуал, проведённый Далией над Алессой, последней, ну, скажем так, не был одобрен, был проведён против её воли. Всё, что она получила - боль, страдания... И это от родной матери. Алессе была нужна не просто месть, ей была нужна полная расплата. Возможно, её ненависть, помогла ей остаться в живых. Она хотела наказать всех членов культа, включая Далию, и создала свой мир. Мир тихого ужаса, населённого бездушными тварями.
Насколько мы знаем, Алесса сама оказалась в коме при несовместимых с жизнью ожёгах. Получается, её сознание оказалось за пределами тела. Быть может, здесь-то и проявилась её власть. Именно тут она смогла создать свой жуткий мир и, каким-то образом, затянуть туда и виновных, и предметы, которые позже помогут Гарри, и даже бедную Лизу (только вот вопрос: Зачем? Наверное, как источник информации). И, похоже у самой у неё ничего не выходит. после некоторых раздумий мой вывод следующий: Алессе нужно либо умереть самой (Bad, Bad+), либо сделать так, чтобы был уничтожен бог(Good, Good+ (и, что ещё более безумно, в созданном её же мире)). Она создала свою светлую половинку, то есть Шерил. Но Алессе как мы понимаем нужна помощь, а девчонке (Шерил) всего семь лет, она помочь не в состоянии. И тут на сцене появляется папаша. Чем не вариант? Он хороший отец, заботливый. Кроме дочери у него больше никого нет... Будь он даже гомиком, он будет биться за единственную дочь до последнего. Но как ей помочь? Правильно! Попасть в её мир, стать призраком. А как это сделать? Ну разумеется! Ненадолго отбросить копыта. А кто на это пойдёт по своей воле? Есть такие дураки? Таким макаром мы имеем автокатострофу. Желание Алессы создаёт призрак на дороге в реальности. Либо же это воздействие на подсознание человека и он как будто видит девушку на дороге. Но почему оно распространяется на Гарри - постороннего ей человека. Потому что он может помочь? Может быть. Но мне ближе мысть о том, что воздействие идёт на подсознание Шерил, как её частички, а т. к. Гарри рядом и ближе него у Шерил никого нет, то он попадает в поле влияния (пожалуй, в чём-то, это тоже звучит как бред). И так, Гарри попал в мир Алессы. Чтобы помочь её он должен выжить. Но для него основная цель спасти дочь. Она же в свою очередь объединилась с Алессой. По ходу выяснятся, что умрёт ли наконец Алесса (а вместе с ней и Шерил) или падёт Бог, зависит только от Гарри. Таким образом от него зависит и её дальнейшая судьба. Отсюда и будущее Шерил. Она, ведь, тоже попала в мир Алессы Но это будущее возможно лишь при концовке Good для Гарри. Ведь имеется так же взаимосвязь концовок. Нормальная концовка для Шерил, получается, возможна лишь в двух случаях - Good и Good+ для Гарри, т. к. по теории Silent Evil'а на их тачку, судя по всему, кто-то наткнулся и вытащил обоих с "того света". Концовка "Безумие" (вроде так она называется) для Шерил возможна при Bad и Bad+ для Гарри. И в то же время это невозмижно, т. к. всё по той же теории Silent Evil'а при такой концовке, Шерил умирает после аварии, в которую она попала с отцом. В данном случае, при концовке Гарри Bad, мы имеем в машине два трупа. Нормальная концовка для Шерил здесь невозможна, т. к. Гарри умирает, а одна она дальше по жизни пойти не сможет, а так же теряется смерть Гарри в SH 3 (если, конечно, у Гарри нет брата близнеца, нашедшего еле живую девочку в Джипе братца). Следовательно SH 1 - есть в наличае, SH 3 - не существует. Случай с Bad+ невозможен, т. к. в данном случае Шерил умирает: Гарри не смог её спасти. В SH 3 нет никаких упоминаний о Сибил Беннет, таким образом Good+ отпадает. И в результате мы имеем Концовку Good для Гарри и последующую Нормальную Концовку для Шерил (получается единственную возможную). К концу первого SH Мы видим, что Далия и Коффман оказались не нашутку стравлены друг с другом, тоже самое позже произойдёт с Клаудией и Винсентом. План работает: члены культа откидываются.
А вот тут возникает другой вопрос. Почему не остановиться на Гарри? Почему не разобраться со всеми сразу? Зачем ввязывать Шерил, влазия в её будущее? И вообще... Как туда влезть?

Попробуем сначала ответить на первую часть. Возможно этих троих просто-напросто долгое время небыло в городе. Плюс в перерождённой Шерил есть часть Алессы. Видно, что в SH 3 Шерил уже, ну скажем так, созревшая (или почти созревшая... точно утверждать не берусь) для родов девушка. В её чреве созревает плод Бога. И именно поэтому мир Сайлент Хилла врывается в её жизнь далеко за пределами города. Это она несёт его с собой, а не Клаудия. Алесса будет её преследовать. А когда клаудия ещё и убьёт Гарри (пусть даже и не лично, но она всё равно несёт за это ответственность), цели Алессы и Шерил окончательно совпадут, и Шерил рванет в Сайлент Хилл на встречу полному объединению с Алессой и завершению начатого. А Леонарда, ставшего монстром, Шерил сама завалила. Быть может это нечто вроде запасного плана Алессы. Без запасного плана в последние десятилетия трудновато было. Да и сейчас не легче. Вот как он стал монстром... Убей - не пойму. Но меня это и не слишком волнует.

А как Шерил с Алессой в будущее угодили?..
Хм... Возможно, покидая тело, сознание из трёхмерного пространства переходит в четырёхмерное (известные нам длина, ширина, высота (признаки объёма) и плюс время). Так можно было бы объяснить вещие сны. Возможно, здесь сон и клиническая смерть имеют кое-что общее - сознание выходит за пределы тела, путешествуя не только в пространстве (а в нашем случае ещё и в Другом Мире), но и во времени. И они с Алессой действуют в недалёком возможном будущем. Ведь, если эти трое вдруг окажутся в Сайлент Хилле в то врема, когда там "марается", уже задолбавшиёся, Гарри, то SH 1 принимает другой оборот, и SH 3 полностью исключается, т. к. Гарри придётся завалить всех сразу. То есть мир Алессы не только призрак, но ещё и существует (или, может быть, лучше сказать путешествует) в пространстве и времени.
В результате у нас две концовки: Good для Гарри и Нормальная для Шерил, и по теории Silent Evil'а их обоих спасли.

С Джеймсом немного сложнее. Ведь у него с Алессой никаких дел нет. Остаётся лишь предположить, что действие SH 2 происходит после SH1 и SH3, и на городе остался отпечаток власти Алессы. И теперь Сайлент Хилл стал прибежищем неупокоившихся душ. И теперь они будут звать своих виновников, подобных Джеймсу, чтобы покарать их. Они будут манить их всё глубже и глубже в мир страха и безумия. А будут ли они жить и какой путь выберут, зависит теперь уже только них. Что касается попадания Джеймса в Сайлент Хилл... Да то же самое, что и с Гарри. Хоть Джеймс и съехал в воду (согласно теории Silent Evil'а), резко затормозилось движение автомобиля, но не находящегося внутри и двигающегося инерционно тела. В результате - башней об руль (или лобовое стекло) и вот твоё сознание уже где-то у Чёрта на рогах.

Извини, Silent Evil, но без истории Origins не обойтись. Ведь, оттуда известно, что Тревис вытащил Алессу из горящего дома. Почему не использовать его помощь? Может же быть, что вынеся её из пожара, О'Греди, надышавшись дымом, на самом деле отдал концы, и Алесса затянула его в свой Мир, мол "Помоги, больше некому. Ты - единственный". И он пытался помочь. Но, наверное не получилось. Смешно, правда: и это пишет человек не игравший в Origins. Ну что поделаешь... Не мне судить. Можете на это не обращать внимания, можете раскритиковать, но лучше (все, кто проходил Origins) поправьте изложенное мной здесь предположение об истории с Тревисом О'Греди.

P. S. Всё это лишь предположения. Далеко не факт, что они могут найти своё, хоть малейшее, подтверждение. Буду рад прочесть Ваши.

P.P. S. Homecoming я "отложил в долгий ящик", т. к. в глаза его не видел, а "Комнату" обсуждать пока не собираюсь, ибо это не моя степь... а, может, мне просто в лом.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 27 мар 2009, 18:29 |

Herr Harry Mason, получилось весьма стройно, но:
Harry Mason писал(а):Она создала свою светлую половинку, то есть Шерил.
Историческая справка: она её не создавала. Шерил отделилась от Алессы при пожаре. Утраченую половину души упоминает один из ассистентов доктора Кауфманна (диалог Далии Гиллеспи, доктора Майкла Кауфманна и двух его ассистентов можно услышать в "Нигде"). Именно из-за этого разделения души и не сработал план Далии. Чтобы вернуть утраченную половину, Далия подвергает Алессу дополнительным страданиям, используя свой собственный мистический потенциал. Однако она недооценила силу своей дочери, и произошёл провал реальности, в результате которого город Silent Hill стал таким, каким его можно видеть во всех частях игры.
Harry Mason писал(а): Получается, её сознание оказалось за пределами тела.
И да, и нет одновременно.
Harry Mason писал(а):она смогла создать свой жуткий мир и, каким-то образом, затянуть туда и виновных
Возникает вопрос: виновные на момент затягивания в "мир-призрак" тоже были в состоянии клинической смерти? Вроде нет. Тогда как они туда попали? Выходит, что в "мир-призрак" можно попасть не выходя за пределы собственного тела? Тогда Гарри и Шерил вовсе не обязаны были находиться в состоянии клинической смерти. Шерил соединилась с Алессой непосредственно после аварии, что привело к усилению провала реальности. А Гарри Мейсона использовала уже Далия Гиллеспи. И именно по той причине, что он был близок Шерил, как никто другой, и только его Алесса могла подпустить достаточно близко к себе. Альтернативный мир Алессы Гиллеспи вполне материален.
лечащий врач Джозефа Баркина писал(а):Это место так же близко, как и далеко.
Harry Mason писал(а):Видно, что в SH 3 Шерил уже, ну скажем так, созревшая (или почти созревшая... точно утверждать не берусь) для родов девушка. В её чреве созревает плод Бога. И именно поэтому мир Сайлент Хилла врывается в её жизнь далеко за пределами города. Это она несёт его с собой, а не Клаудия. Алесса будет её преследовать.
Шерил и есть Алесса. Алесса не может преследовать сама себя. Провал реальности в Портленде действительно происходит не по вине Клаудии, но именно она стимулирует его развитие.
Harry Mason писал(а):без истории Origins не обойтись. Ведь, оттуда известно, что Тревис вытащил Алессу из горящего дома. Почему не использовать его помощь? Может же быть, что вынеся её из пожара, О'Греди, надышавшись дымом, на самом деле отдал концы, и Алесса затянула его в свой Мир, мол "Помоги, больше некому. Ты - единственный". И он пытался помочь. Но, наверное не получилось.
Поясните мысль, а то получается поток сознания.
Harry Mason писал(а):С Джеймсом немного сложнее.
Harry Mason писал(а):Да то же самое, что и с Гарри.
лечащий врач Джозефа Баркина писал(а):Это место так же близко, как и далеко.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Xrust » 27 мар 2009, 18:29 |

поправьте изложенное мной здесь предположение об истории с Тревисом О'Греди.

Могу сказать, что Бед-концовка origins'a никак не связана с тем, что О'Грейди наглотался дыма и отошел в мир Иной. Просто его батчеровское "я" взяло верх над сознанием. Позже в Алчемилле дальнобойщик наверняка умер или же, что более вероятно, оказался затянут в мир Алессы, как и Лиза Гарланд.

мол "Помоги, больше некому. Ты - единственный".

Ну да. Далии Тревис был нужен, чтобы вытащить девочку из огня. Алессе Тревис был нужен для нахождения Флауроса. И неожиданно для Гилеспи О'Грейди оказал еще одну услугу Алессе - завалил "Бога". Далия явно недооценила дальнобойщика.


Ксева, узнаю в ваших постах РД. Вы не вместе писали сей опус, нэт?
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение


Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron