Что-то невыходит СПАСТИ Эйлин!

Вопросы по прохождению SH4 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 10 май 2006, 22:01 |

Ну, в общем, я сказал все главное про Айлин. Обращаю повторно внимание: очень важным моментом является то, что в большинстве случаев рекомендуется убирать оружие из ее рук, тогда она не будет рваться в бой, и меньше шанса, что враги (или Генри под нашим управлением, размахивая топором) нанесут ей повреждения.
В финальном бою даже когда я проходил первый раз и Айлин получила много повреждений, убить Уолтера до ее смерти все равно не стало для меня проблемой. Кстати, сразу тогда допишу - как стоит убивать Уолтера. Лично моя тактика такова: я беру с собой топор (лучшее оружие в СХ4 однозначно), револьвер, одну запасную обойму к револьверу, 4 каких-нибудь лечилки (например 2 ампулы и 2 аптечки) и обязательные предметы - Меч Покорности и Пуповину. У меня таким образом занято 9 слотов. Использовав Пуповину на Настоящее тело, я освобождаю еще слот. Беру по 2 копья за раз и втыкаю их в тело, потом расстреливаю все заряды револьвера в Уолтера и затем бросаюсь добивать топором. Обычно мне даже не приходится использовать все лечилки, что я с собой беру, но их наличие успокаивает - я веду бой быстро и не стремлюсь тратить время на увороты от его атак.
Есть экстремалы, которые освобождают 4 или даже 8 слотов, но я не вижу нужды. Пользуясь вышеописанной техникой я легко убивал Уолтера до того как Айлин даже успевала зайти в воду, не то что подойди к той шарообразной мясорубке. Так что рекомендую.

P.S.: а чтобы не дать ПХ ни разу ударить Марию в коридоре, я просто юзал бензопилу (отличный вариант, но, конечно, только при повторном прохождении) или трубу - на каждом повороте разворачивался, бил ПХ, пока не замедлял его как следует, и бежал дальше. В последней длинной части коридора, которая заканчивается лифтом, надо раз или два вернуться назад и повторить ту же операцию, а то ПХ успеет ударить девушку.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 10 май 2006, 23:48 |

и обязательные предметы - Меч Покорности и Пуповину.


Ну пуповину-то понятно зачем нужно брать, а вот зачем тебе Меч Покорности убей не понимаю. Уолтера все равно ведь нельзя пригвоздить им к полу :o :o :o Мож ты малек ошибся...

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 16 май 2006, 22:53 |

Вообще-то Уолтер убивается Мечом Покорности. Его нужно завалить на землю и потом заюзать меч на него. Тогда ему конец. Не помнишь?
Кроме того мечей всего 5, и они все специально расчитаны на 4-х виктимов (Синтия, Джаспер, Де Сальво и Ричард Брейнтри) и самого Уолтера.

Ieron
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 145
Зарегистрирован:
03 май 2006, 00:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 23

Новое сообщение Ieron » 17 май 2006, 09:30 |

Самое интересное, что так и нет. Прекрассно помню, что в финальную битву брал револьвер;кажется, четыре обоймы; пуповину; копья (их ведь вроде четыре?). Ну, в общем меча покорности я не брал. К сожалению, я уже плохо помню детали, но находили ли вы меч в мире здания;там, где едешь на лифте и попадаешь в корридор, ведущий в тупик. Хорошо помню, что играя в первый раз, я не находил меча. Быть может, это шестой меч? А может и пятый, не помню.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 17 май 2006, 22:25 |

Мечей всего пять - об этом писал еще Джозеф, если мне не изменяет память. Не найти их почти невозможно (сложность может возникнуть лишь с поиском меча под койкой в одной из камер Паноптикона, но там него указывает одна из записок). Копий всего 8 (копья Святой Матери), чем больше оставить свободных слотов интвентаря, тем, соответственно, больше можно захватить разом и быстрее перевести Уолтера в уязвимое состояние. Уолтер, грубо говоря, сам является виктимом в своем мире (исходя из того, что подобные миры являются результатом замыкания сознания самого в собственном внутреннем мире, т.е. в самом себе, разве это определение не является верным?), и Уолтер, являясь создателем этого мира, верил, что эти мечи с треугольной рукоятью останавливают виктимов и его самого. Я все хорошо помню. Если же существует какой-то альтернативный способ убийства Салливана, то я о нем не знаю. Я знаю только, что мечей всего 5 и они специально расчитаны... как я уже объяснял выше.

Ieron
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 145
Зарегистрирован:
03 май 2006, 00:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 23

Новое сообщение Ieron » 18 май 2006, 01:27 |

Блин ребят, не знаю, может это только на легком уровне его валишь без меча. Высаживаешь пуль двадцать из револьвера и он мертв. Но то, что меча у меня не было - это я помню прекрассно.

Ieron
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 145
Зарегистрирован:
03 май 2006, 00:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 23

Новое сообщение Ieron » 18 май 2006, 02:23 |

Ну объсните тогда в чем фишка? Зачем мне брать этот меч?
Моя тактика была такова: беру пуповину, револьвер и патроны к нему с расчетом на то, что после использовании пуповины у меня останеться четыре свободных слота. Два захода за копьями, а потом шпилилово с Уолтером.

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 18 май 2006, 02:44 |

Ieron
Ты делал все правельно, но не надо никаких мечей чтобы убить Уолтера!!!!!!!
И чтобы Айлин осталась жива, она должна во время прохождения почти не получить ранений!
Возьми с собой на финальную битву лучше пистолет, а не револьвер, и еще топор и как только все патроны к пистолету закончатся, дубась его топором. Бей только ударами когда кружок атаки весь заполнится и начнет мигать. Эти удары кроме того что очень мощные, при их выполнении Генри размахивается так, что не надо стоять рядом с Уолтером чтобы попасть по нему. И еще когда ты делаешь эти удары и в этот момент он в тебя стреляет, то не попадает!
И еще когда накапливаешь удар, пользуйся резким отходом направо и налево, чтобы избегать выстрелов Уолтера. Но для этого надо правельно расчитать момент его выстрела.
А вообще я знаю одного парня который Уолтера на сложном уровне спокойно валит киркой. Я вообще не представляю как у него это получается. По мне так это очень сложно. А хотя надо привыкнуть.
Забыл еще сказать - чтобы Айлин осталась жива, лучше всего проходить на легком уровне сложности.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 18 май 2006, 08:12 |

Да блин, нет никакой проблемы спасти Айлин и на нормальном, я уже говорил, что у меня она получила всего несколько ударов за игру, а я не такой уж мастер... И где вы надыбали столько пуль для револьвера? Я помню, что за игру мне встречалось только 18 (из них 6 в самом револьвере), впрочем, я сильно поисками не заморачивался... Каким образом, интересно, Уолтер убивается без меча? Бред какой-то.
А что это за автомат с серебряными пулями?

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 18 май 2006, 09:01 |

Ashigaru писал(а):Я помню, что за игру мне встречалось только 18 (из них 6 в самом револьвере), впрочем, я сильно поисками не заморачивался... Каким образом, интересно, Уолтер убивается без меча? Бред какой-то.
А что это за автомат с серебряными пулями?


Уолтер убивается вполне легко без меча. И даже без револьвера. После использования пуповины и копий, я убил его с помощью пистолета и топора. Возможно есть фишка с мечом, но она совершенно не обязательна.
PS кстати пуль для револьвера в игре довольно много, надо только искать..
D.)

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 18 май 2006, 15:04 |

Не знаю, не пробовал. Знаю, что 5 мечей расчитаны на виктимов и Уолтера. Когда он падал на землю после энного количества повреждений, я просто использовал меч на него и все... Кстати, я не всегда пользовался револьвером, просто он мощнее. В принципе, огнестрельное оружие в бою с Уолли не всегда удобно...

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 18 май 2006, 15:15 |

Ashigaru,
а зачем ты его мочил во время прохождения? Смысла ведь в этом нет. Надо ведь только в конце.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 18 май 2006, 16:51 |

Причем здесь во время прохождения? 0.о
Я говорю про финальный бой. Единственный способ, который я знаю, это свалить Уолтера на землю путем нанесения многочисленных повреждений и потом использовать на него меч. Естественно, что во время промежуточных встреч с Уолтером меч на него никак не действует.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 30 май 2006, 01:28 |

Я говорю про финальный бой. Единственный способ, который я знаю, это свалить Уолтера на землю путем нанесения многочисленных повреждений и потом использовать на него меч.


Я вчера сто раз пробовал, ЧУШНЯЯЯЯЯЯЯ ПООООЛНАЯ!!! Если ты так в этом уверен, то будь добр показать хотя бы скриншот!!! Нет там такого и быть не может, ибо легкая победа над Уолли просто бредовая идея! :twisted:

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 31 май 2006, 19:11 |

Аууу, люди кто-то покажет скрин или нет???


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron