Полтергейсты (hauntings) в ПК версии

Вопросы по прохождению SH4 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Prayer
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
19 май 2009, 14:51
Откуда: из подвала в кабине разводного моста
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Полтергейсты (hauntings) в ПК версии

Новое сообщение Prayer » 19 май 2009, 15:42 |

Всем привет, надеюсь ту ветку выбрал...
хз, на всякий случай "закрою "спойлером""

[spoil][align=left]Вообщем мы с другом, прошли SH4 (ПК версию) черт знает сколько раз, и не разу не встретили ряд полтергейстов в комнате Генри... Поначалу думали что их вообще вырезали из финальной версии, но потом набрели на ролики с ютуба, где камерой-в-телевизор (т.е с приставки играли, видимо VCHS или как там видаки обычные по заморскому называются уже давно не в моде :) ) записаны все бяки:
- Туфли Генри, которыми он затарился в СХ, перемещаются по хате обкакивая пол кровью.
- На стене, над "резидентским" бездонным ящиком появляются болезненного вида младенцы, издающие не менее болезненые звуки.
- В кладовке, рядом с кроватью, появляется тень "слушающая в плеере запись болезненого плача" вышеупомянутых младенцев.
- Вместо фотки церкви красуется лицо старины Волтера.
- Из крана на кухне брызжит кровища.
- Радио гасит белым шумом (вроде как).
- За парадной дверью виднеется болезненого вида виктим Генри, а потом начинает брызгать кровякой через дверной глазок (в роли полтергейста вроде, как выступает сама дверь, в конечном итоге)
...
вроде еще что-то должно быть, толи сажа какая-то на стене толи что-то вроде того
...

ПК версию заиграли в доску (+ чужие сейвы с максимальным рейтингом айлинами-с-автаматами итд. Доступа к приставке пока нету к сожалению. Удалось запустить СХ4 на эмуляторе) почти без артефактов, но не тормазит только местами (хотел сказать местами сильно тормазит... ну да вообщем и так ясно)), пробовали искать в инете, спрашивать человеков... и ничего...
есть только
- Окна.
- Кресло.
- Нарывы на стенах.
- Телек.
- Джимми Стоун из стенки (бедные соседи).
- Мистический кусок плоти в холодильнике.
- Часы.
- и ОЧЕНЬ парой ОЧЕНЬ редко телефон с голосом Салли.


несмотря на все описания/гайды, кукла ничего не дает (касательно аспекта с привидениями по крайней мере), хотя возможно телефон все-же иименно из-за неё

Вообщем хотелось бы услышать от добрых товарищей с доступом к консолям и пк, или просто от тех кто в курсах, в чем собственно заковырка?
- если все-же они есть и для них просто какие-то особые волшебные условия нужны то интересно было бы их узнать, в идиале даже сейв позаимствовать.
- если их вырезали - то очень интересно чем мотивировали в этот злощастный момент?
- ну или это какой-то косяк с параметрами при портировании...
Вот собственно и вопрос...[/align][/spoil]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 19 май 2009, 16:16 |

Prayer, ну... Дети над сундуком, если в нем кукла лежит и виктим Генри появляются только в PS2 версии. Тапочки вроде тоже, не уверен.
Prayer писал(а):если их вырезали - то очень интересно чем мотивировали в этот злощастный момент?

Чтоб приставочникам не было так обидно. :-)
Хотя мобыть и правда при портировани накосячили что-то.

Кстате, кровищу из крана я ниразу еще не видел :-
upd: теперь видел. :-)
Изображение

Prayer
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
19 май 2009, 14:51
Откуда: из подвала в кабине разводного моста
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Prayer » 19 май 2009, 16:23 |

Приставочникам обидно за что? за то что у ПКшников тоже самое?:)

больше вероятно что из-за цензуры.. хотя херня какаята если чесно)
Подпись испачкана кровью и нечитабельна

Mist
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
18 апр 2009, 20:46
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение Mist » 20 май 2009, 17:37 |

У меня ничего этого не было на пк, хотя у меня даже и концовки то не было,так что стоит ли удивляться!? :susel: -

Prayer
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
19 май 2009, 14:51
Откуда: из подвала в кабине разводного моста
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Prayer » 20 май 2009, 21:57 |

Mist писал(а):У меня ничего этого не было на пк, хотя у меня даже и концовки то не было,так что стоит ли удивляться!? :susel: -

роликов чтоли?...
ха.. помню с gerum'ой даже хотели купить это долбаную версию от фаргуса на 3ех дисках) тьфу.. мы даже купили её (инета то не было нормального тогда), с зависанием у дащечки в водной тюрьмке в зале с колесом, выдернули оттуда долгажданные ролики, которые видимо зарезали вместе с текстурами когда узнали что пс3 прошляпила с релизом
...
в любом случае ролики идут отдельными файлами... а вырезать подобные полтергейстам элементы игры разве что прогер сможет крутой... :|

з.ы.
кстате гдето встретили описание сх, там было перечислены платформы (включая пц) и
написано 5 сд/1двд
чет помоему 5сд много..., раз та с роликами была на 3ех. и вроде самое больше мы видили 4 чтоли сд.. хотя может 5ый это ост (хотя опять же ост и отдельно должен идти и там 2 сиди) или что-то бонусное...
это я к той версии которую сразу хочется откинуть, что существует еще какаята версия сх4 для пк.
на сколько я знаю с сх3 такое есть, там есть версия в которой нету приличного кол-ва костюмов. правда почемуто она мне всегда и поподалась точно не знаю может она на пк единственная.
Подпись испачкана кровью и нечитабельна

Walter Sullivan 2000
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 15:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Walter Sullivan 2000 » 11 ноя 2009, 19:17 |

Вывод: если хотите увидеть всех полтергейстов, то играйте в лицензионную версию ПС 2. :D
Хотя я сам в своей лицензий от ПС 2 не видел кота в холодильнике, звонок от Уолтера, портрет Уолтера, детей над ящиком(ну это я наверно просто куклу не брал).
Не всё кавай, что някает.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 11 ноя 2009, 19:19 |

Или играйте на эмуляторе. :-)
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 ноя 2009, 17:09 |

Walter Sullivan 2000 писал(а):Вывод: если хотите увидеть всех полтергейстов, то играйте в лицензионную версию ПС 2. :D
Хотя я сам в своей лицензий от ПС 2 не видел кота в холодильнике, звонок от Уолтера, портрет Уолтера, детей над ящиком(ну это я наверно просто куклу не брал).

Лицензионная версия тут не причем. Лицензия ничем не отличается от пиратки(ну если ее конечно через жопу не снимали)(так же как ператская копия винды ничем не отличается от лицензионной, ибо даж серийника пиратского нет, он просто забаненый, поэтому и не проходит. Так же и с играми. Пиратка ничем не отличается от лицензии.) Просто это все происки копирайтеров, чтобы наинвые юзвери верили и шли покупать лицензию. Так вот полтергейсты, дети над ящегом, мертвый Генри мирно шатающийся под дверью, и прочие плюшки есть исключительно в PS2 версии. Этакие консольные плюшки которых никогда в ПК версии не будет. Я вот играл на PS2 и все это у меня было(т.к. не признаю СХ на компе, СХ может быть исключительно на консолях). Полтергейсты ниче так, детишги не впечатляют, а мертвый Генри это круто! :D Помнится я аж отшатнулся когда его в первый раз увидел, ибо совершенно точно не ожидал увидеть такого :-)
PS. и в СХ3 есть такие вещи. в PS2 версии костюмов у Хизер раза в 2 больше чем в ПК версии. Так что играйте в оригинальные консольные версии дамы и господа и будете юзать полные версии, так как они задумывались разрабами :)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Walter Sullivan 2000
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 15:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Walter Sullivan 2000 » 14 ноя 2009, 21:08 |

т.к. не признаю СХ на компе, СХ может быть исключительно на консолях

Подписываюсь под каждым словом.
Лично я вообще считаю, что играть на компе в консольные игры - издевательство. :D
Не всё кавай, что някает.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 16 ноя 2009, 02:50 |

Walter Sullivan 2000, спасибо за поддержку. Меня мало кто понимает в этом вопросе :)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron