Тактика бога

Вопросы по прохождению SH3 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 01 сен 2006, 23:42 |

-=УБИТЬ_БОГА.CHT=-
v.01

0. info
1. objectives & requirements
2. tactic
3. faq
4. bonus

0. INFO
--------------------
предлагаю вашему вниманию технологию прохождения, которая была впервые выявлена на PS2, затем успешно перенесена на ПК-платформу и уже успела стать классической. её теоретическое обоснование - наличие на "поле боя" такой области, находясь в которой Heather сможет наносить богу удары, оставаясь неуязвимой для его атак. опытным путём было установлено, что наличие безопасной зоны зависит от выбранного видеорежима (при разрешении 1280x1024 и прорисовке 4096x2048 она не всегда доступна). значит, речь в данном случае идёт о хинте, а посёму рецепт с пометкой ".CHT"

1. OBJECTIVES & REQUIREMENTS
--------------------
- Silent Hill 3
- PC
- action - HARD|riddle - EASY/NORMAL/HARD
* с настройками графики 1280x1024@4096x2048 и выше данный рецепт применить не удалось

задача: быстро и безболезненно расправиться с финальным боссом SH3 при прохождении на максимальный рейтинг и без использования доп. сохранения
требуется: патроны к пистолету - 12 шт.|ампула - 1 шт.(по желанию)|меч - KATANA
расчётное время: 2:31~2:49
потеря здоровья: 0 pts
вероятность успеха: 95-100%

2. TACTIC
--------------------
* я обычно отключаю звук во время сражения
* выставьте настройки прорисовки не выше 2048x2048
* включите Life Display. у меня происходили очень странные глюки: сначала я освоил рецепт и завалил бога без проблем около 20 раз без индикатора здоровья, но потом по неизвестной причине мне это иногда престало удаваться. так что лучше включите:)

0) в "церкви" перед прыжком в дыру следует снарядить Heather пистолетом, не забыв перезарядить его; желательно также применить ампулу (если есть), но если её в инвентаре не имеется, то ничего страшного
1) подбегите к богу и поставьте Heather в область, отмеченную на скрине красным
Изображение
2) выстрелите три раза [бог начнёт опускаться]
3) подкорректируйте положение Heather (см. скрин)
Изображение
4) когда бог опустит голову до самого пола, немедленно зайдите в инвентарь (иначе Heather получит тяжёлый удар лапой)
5) выберите в качестве оружия катану
6) выходите из инвентаря и сразу же зажмите клавишу "Ready", а через 1 сек. зажмите "Strafe Right"
Изображение
7) нанесите 20-25 (бывает, удаётся и 28) ударов. вы должны нажимать кнопку удара, а ни в коем случае не зажимать, иначе Heather не сможет корректировать стойку, и рано или поздно бог её достанет
8) когда вы только начнёте испытывать данный рецепт, бог будет делать очередное движение лапой где-то в районе 19-23-его удара (когда натренируетесь и научитесь наносить удары быстрее, сможете оттянуть время до 25-го). после этого движения следует сразу же отпустить кнопку удара, "Ready" и "Strafe Right" и спокойно встать на месте
9) через несколько сек. бог начнёт подыматься. пока он будет это делать, направьте Heather в сторону "платформы" (возвышения, на кот. находится босс), пока не упрётесь в неё. тут же зайдите в инвентарь и вооружитесь пистолетом
10) пока бог размахивает лапами, вы не нажимаете никаких кнопок. как только он успокаивается, трижды в него стреляете
11) повторить пункты (3)-(10) 2 раза, не забыв перезарядить пистолет, когда в нём останется 1 патрон
12) повторить пункты (3)-(6) один раз
13) после 6-12 удара бог будет побеждён.

3. FAQ
--------------------
Q1: применение ампулы поможет быстрее добиться победы?
A: с вероятностью 100% гарантировать этого не может никто, но результаты в районе 2:30 достигались мной пока только с использованием ампулы.

Q2: обязательно ли стрелять в бога именно из пистолета?
A: совершенно не обязательно. если есть автомат, можно применить его, но придётся быть осторожным и следить за тем, чтобы Heather сама не начала перезаряжать в ходе боя. это 100% повлечёт за собой потерю здоровья. однако, если вы уже достаточно легко расправляетесь с боссом по базовой тактике, использование автомата может помочь ещё улучшить ваше время.

Q3: заходить в инвентарь нужно через меню по клавише ESC или непосредственно?
A: как вам удобнее.

Q4: некоторые удары не попадают по боссу. следует ли их засчитывать в число тех 20-25?
A: считаются ВСЕ удары, в т.ч. и те, кот. не достали бога.

Q5: сколько всего ударов катаной и выстрелов из пистолета потребуется для победы?
A: ударов - порядка 85, выстрелов - 12.

Q6: зачем зажимать "Strafe Right"?
A: для корректировки положения Heather. дело в том, что Heather немного сдвигается каждый раз, когда бог проводит лапой, или когда сама наносит удар. в результате она может на 1 мм выйти за границы безопасной зоны, чтобы тут же получить по ногам. как показывает практика, пройти бога с 0 pts ущерба, не зажимая "Strafe Right", не получается в 9 случаях из 10. зато если вам это удастся, вы сможете показать очень быстрое время. хотя лично я не рекомендую особенно увлекаться. для меня всё кончилось адской головной болью (после трёх бессонных ночей, проведённых за компом в попытках научиться стабильно убивать бога), нервным тиком и разбитой об стену в припадке бешенства мышкой:)

Q7: почему нельзя зажать кнопку удара?
A: потому что тогда Heather не сможет корректировать свою стойку, а дальше см. Q6. хотя если повезёт, и бог вас не достанет даже при зажатой клавише (понятное дело, "Strafe Right" тогда вообще не нужно использовать), сможете показать очень быстрое время, тк Heather будет наносить намного более мощные удары сверху вниз. говорят, на PS2 такая тактика работает без проблем, и консольщики добиваются фантастических результатов в районе 1:30 :P если вы маньяк и готовы последовать их примеру на ПК, флаг вам в руки:)

Q8: обязательно ли использовать катану?
A: нет. можно применить MAUL или STEEL PIPE, но тогда уложиться в три минуты точно не получится. если вы проходите игру не на рейтинг, а чисто на время, то есть смысл захватить BEAM SABER и использовать его против бога. я забил босса за два подхода (в смысле тот два раза опускался) с результатом 1:05.

автор: Camage
Все соединены.

KARATEL
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 июн 2008, 10:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение KARATEL » 02 июн 2008, 11:18 |

ПОмогите завалить чертого босса трачу все патроны он не дохнет "да какого хрена он что бесмертен"патронов у меня на пест 124, на дроб 6, на авто 62, аптечек 3, ампул 2, и напитков 12, уровень игры HARD трачу все что есть и не дохнет тварюга. :mad:

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 02 июн 2008, 11:33 |

KARATEL, дорубай его катаной :D
Изображение

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Паша » 02 июн 2008, 17:54 |

KARATEL, я ведь на пест больше патронов гробил и на ватомат 3 обоймы рассадил...но если ты прогадаеш его тактику-можеш как уже говорили,хоть с катаны покрамсать :D

KARATEL
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 июн 2008, 10:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение KARATEL » 02 июн 2008, 23:06 |

ПАРНИ но не могу и все этот бог казлина какайта

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 05 июн 2008, 23:59 |

Про местечко у бога секретное тут говорили уже, нэ?..

Rafa Nadal
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
04 июл 2008, 06:51
Откуда: Атлантида
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Rafa Nadal » 12 июл 2008, 18:21 |

Да уж.. Бог - онкрут... На харде столько времени отдал, чтоб вбухать иво, просто смерть. Кстати... Вышеописанный план как-то не особо работает, если честно. Все параметры системы вроде подогнал как надо, точно в те места куда надо вставал... Другим словом, лучше гасить иво "классическим" методом - бегать, стрелять, уворачиваться, итд... Спору нет, тяжело, но действует если, как говорят нынешние десятилетние геймеры, придрочицца
Рафа... Онкрут))) Нет ему равных в теннисе, ровно как и Сайлент Хиллам в играх.
Говорят не создавай себе кумиров. У меня их нет. Но как, кроме как своими кумирами, мне называть Дэвида Блэйна и Криса Энджела? Пожалуй, другого слова и не подобрать...

Mark Montano
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 963
Зарегистрирован:
02 июл 2008, 22:48
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 261

Новое сообщение Mark Montano » 13 июл 2008, 07:30 |

А как насчёт лазерного меча? Я тут на нормале его легко завалил. Конечно не знаю, что там за ад на харде, но думаю лазерный меч тоже вариант. :gans:

Rafa Nadal
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
04 июл 2008, 06:51
Откуда: Атлантида
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Rafa Nadal » 13 июл 2008, 12:55 |

Что за лазерный меч? Катана чтоль? Если да, то я ей, если честно, и на нормале иво завалить не смог. Чет не прет и все, хотя желание есть. Поделись как так тебе удалось. Я тож попробую
Рафа... Онкрут))) Нет ему равных в теннисе, ровно как и Сайлент Хиллам в играх.
Говорят не создавай себе кумиров. У меня их нет. Но как, кроме как своими кумирами, мне называть Дэвида Блэйна и Криса Энджела? Пожалуй, другого слова и не подобрать...

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 июл 2008, 14:39 |

Rafa Nadal писал(а):Что за лазерный меч?

Бонусное оружие. Даётся при повторном прохождении.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Rafa Nadal
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
04 июл 2008, 06:51
Откуда: Атлантида
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Rafa Nadal » 13 июл 2008, 15:45 |

Ну....мать иво... занаво чет фпадлу...
Рафа... Онкрут))) Нет ему равных в теннисе, ровно как и Сайлент Хиллам в играх.
Говорят не создавай себе кумиров. У меня их нет. Но как, кроме как своими кумирами, мне называть Дэвида Блэйна и Криса Энджела? Пожалуй, другого слова и не подобрать...

Mark Montano
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 963
Зарегистрирован:
02 июл 2008, 22:48
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 261

Новое сообщение Mark Montano » 09 авг 2008, 19:41 |

Да ладно, когда начнёшь заново, тебе дадут кучу интересных бонусов, короче играть будет интереснее! :D

Grell Satkliff
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 692
Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:44
Откуда: IDK
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 31

Новое сообщение Grell Satkliff » 05 ноя 2008, 20:35 |

та легко его убить чо вы морочитесь :-) вот слушайте на легком надо взять в руки катану если на экстра новой игре то лазерный меч :susel: порубите и усе на нормале тут надо пистолет :gans: катана и усе на новой экстра то либо лучи хизер либо бесконечный автомат :gans: на харде мороки много ну тут надо автомат (патроны беречь!) катана и труба :) на экстра то доставайте свои секси лучики и мочите без передышки :gans: :gans: и если вы следовали советам то вам :grin: браво! 8-[
[клуб садистов & мазохистов Хомыча]
K-On!~Лёгкая музыка!
Когда Плачут Цикады...
Born To Die

Lover of Night
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
07 окт 2008, 21:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 81

Новое сообщение Lover of Night » 06 ноя 2008, 08:05 |

Не надо всяких глупых и бессмысленных советов и лишних обсуждений.
Если у кого-то еще возникают вопросы по прохождению - читайте первое сообщение на этой странице, там все написано очень подробно и способ проверен неоднократно и большим количеством людей, у всех все получается, причем вообще практически без каких-либо затрат хп. Если у вас не получается - это не способ неправильный, а руки.
-close-


Вернуться в Silent Hill 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron