Тактика боя с врагами из SH2

Вопросы по прохождению SH2 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 27 окт 2006, 14:12 |

Убегать от ПХ? Проще некуда. Берем в руки трубу (бензопилу, если повторное прохождение), за первый поворот заходим уже зажав кнопку прицеливания. Как только звук шагов ПХ - разворачиваемся и бьем его короткими ударами (независимо от оружия, потому что если бить длинным ударом трубой или размашистым пилой, есть большой шанс задеть Марию), пока ПХ не замедлится. Бежим до следующего поворота (в некотороых случаях можно пробегать два поворота), разворачиваемся, бьем его снова. В последнем прямом участке коридора бежим вперед, на половине пути разворачиваемся, бьем ПХ несколько раз, потом бегом в лифт. Мария не получит ни одного удара. Хотя можно проходить и менее аккуратно - повреждения, которые она получает в этом месте не засчитываются и получении концовки "Мария" не мешает.

Ieron
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 145
Зарегистрирован:
03 май 2006, 00:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 23

Новое сообщение Ieron » 27 окт 2006, 21:11 |

Ashigaru писал(а):Убегать от ПХ? Проще некуда. Берем в руки трубу (бензопилу, если повторное прохождение), за первый поворот заходим уже зажав кнопку прицеливания. Как только звук шагов ПХ - разворачиваемся и бьем его короткими ударами (независимо от оружия, потому что если бить длинным ударом трубой или размашистым пилой, есть большой шанс задеть Марию), пока ПХ не замедлится. Бежим до следующего поворота (в некотороых случаях можно пробегать два поворота), разворачиваемся, бьем его снова. В последнем прямом участке коридора бежим вперед, на половине пути разворачиваемся, бьем ПХ несколько раз, потом бегом в лифт. Мария не получит ни одного удара. Хотя можно проходить и менее аккуратно - повреждения, которые она получает в этом месте не засчитываются и получении концовки "Мария" не мешает.


Короче, всё то же самое, но в разы сложнее, чем описано у меня. А если нет разницы, зачем париться больше?
Я ещё и стихи пишу... Посмотреть их можно здесь: http://hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=141172#141172

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 30 окт 2006, 00:53 |

Кстати, вот кое-что из оффгайда по СХ2 (с какими монстрами проходит блокировка ударов и как):

Bubble Head Nurse: all attacks.
Eddie: punch.
Flesh Lip: kick (occurs rarely).
Lying Figure: acid mist (Beginner and Easy modes).
Mannequin: all attacks.
Red Pyramid Thing: punch (occurs rarely).
Final boss monster: tentacle stab.


P.S. Думаю переводить на русский не имеет смысла, итак все ясно как божий день.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 04 ноя 2006, 19:35 |

Hannibal Smith™ писал(а):ИМХО, в SH2 самый тупой блок за всю историю видеоигр. И абсолютно бесполезный.


Что да, то да :)

Cortez
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 694
Зарегистрирован:
18 окт 2006, 01:33
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Cortez » 05 ноя 2006, 09:36 |

ИМХО, в SH2 самый тупой блок за всю историю видеоигр. И абсолютно бесполезный.


Это не блок, это породия на него!

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 05 ноя 2006, 12:01 |

Hannibal Smith™, точно.

Кстати, я вспомнил еще кое-что полезное насчет гонки с ПХ.
Нужно обязательно ставить управление на 2d-тип (направление) и играть на клаве. Во всяком случае, на харде это критично, потому что там нужны точные движения.
Между прочим, та же песня и в СХ3 на харде с "красным светом" в Доме Ужасов Борли. Я убедился, что проходить его на харде с 3D-типом управления или на геймпаде с любым типом - жуткий напряг. Зато на клаве с 2D-типом - нефиг делать, я прошел с первого раза. Хотя в остальное время играю на геймпаде с 2D-типом.

botva
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
11 ноя 2006, 13:51
Откуда: лабиринты подсознания
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 54

Новое сообщение botva » 24 ноя 2006, 21:35 |

Лежачих фигур и манекенов бензопила валит на всех уровнях сложности,манекена прям так пилить можно он всё равно атаковать не успеет,а фигуру тяжелее,надо встать на месте и подпускать её,как только она подойдет критически близко надо сделать шаг назад и нанести выпад пилой и добить ногой(и не надо патрон тратить).Медсестры тоже пилой будь здоров валятся.Пирамид хеды в количестве 2х валятся очень просто,берешь греат тесак и идешь в лобовую(не забывая лечиться вовремя,благо аптечек остается много)
правда в таком случае не добьешься некоторых концовок,2-ой способ бегать по углам комнаты и стрелять,лучше с пистолета(долго муторно небезопасно)Финальный босс либо винтовкой из далека тогда бабочки будут атаковать,либо носится с пистолетом прям под ней,удушающую атаку она сделать не сможет пока ты в движении.
Изображение

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение DeckStar » 03 дек 2006, 15:18 |

Незнай пробовал кто валить Эдди с помощью ножа, незнай нет, но я решил поделиться.
Как только закончился ролик сразу нажал 1 раз "действие" и подбежавший Эдди получил рубящий удар ножом сверху-вниз. После этого быстро в нажал кнопку "след. оружие" и пробежал мимо Эдди. Тот поскольку я был близко попытался ударить меня рукой, но я уже отбежал от него и развернулся к нему лицом. Быстро вошёл в инвентарь и выбрал нож, после чего нажал 1 раз "действие". Подбежавший Эдди снова получил рубящий удар сверху-вниз и смотался. В большом холодильнике я снова нажал 1 раз "действие". После этого "след. оружие" и спрятался за тушу. Эдди стукнул тушу, а я быстро переключился обратно на нож и снова рубящий удар сверху-вниз. После "след. оружие" и отбежал к другой туше. Так продолжал до тех пор пока не забил его. Всего в большом холодильноке он получил 3-4 таких удара ножом.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 03 дек 2006, 19:09 |

DeckStar, оригинально, надо как-нибудь попробовать. Но, надо сказать, что в холодильнике его однозначно удобнее атаковать пилой или трубой - все-таки, проще. А вот в предхолодильнике, где раунд 1-й, там на нормале легко трубой, а вот на харде сложно. Нож, говоришь? Попробую. Ты это на какой сложности пробовал?

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение DeckStar » 03 дек 2006, 21:38 |

Ashigaru писал(а):Ты это на какой сложности пробовал?

Точно пробовал на нормале, а вот на харде честно говоря не помню. Кажется тоже пробовал.

DarkJames
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
28 июн 2007, 19:41
Откуда: из города Эшфилд
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение DarkJames » 02 июл 2007, 12:18 |

Самое хорошее оружие в борьбе с последним демоном это Пистолет. Во-первых, он скорострельный, по сравнению с другими. Во-вторых, с ним можно ходить, что позволяет уклоняться от удушающего приема. Нужно отбежать на бехопасное расстояние, прицелиться и мочить до тех пор, пока ты не упрешься в стену, дальше перебегаешь к следующей стене. От мышей просто уклоняешься. Правда у пистолета уходит где-то 10 обойм. что больно жирно. и достаточно долго, но есть шанс закончить без потерь. Играл я так на харде.
Все что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней (Фридрих Ницше)

Kraken_rpgworld
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
12 ноя 2007, 19:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Kraken_rpgworld » 24 ноя 2007, 15:56 |

Я играю в “СХ2 –директорс кут” (на нормале – я тока начал играть в эту игру).
У меня вот какой вопрос.
Все гайды пишут “просто стреляйте в А-Папочку из винтовки”.
У меня это почемуто не получается – стреляешь в него пару раз, потом он доходит до тебя и начинает тупо “есть”. Кроме того у него время атаки меньше, чем время прицела винтовки – так что он просто “сбивает” последующие выстрелы.
27 июня 2003 года, 19 часов 34 минуты Берлинского времени
Штирлиц ехал по горной дороге. Неожиданно слева он увидел крестьян, поедающих мертвого инопланетянина.
"Фоксмалдер застрелился бы, увидев такое", подумал Штирлиц.
"Мы бы и его сьели", подумали Ханудинские крестьяне

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 24 ноя 2007, 16:02 |

Если уж читаешь гайды, то хоть выбирай нормальные :lol:

Kraken_rpgworld
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
12 ноя 2007, 19:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Kraken_rpgworld » 25 ноя 2007, 15:15 |

Блин....я было испугался, что у меня версия глючная
27 июня 2003 года, 19 часов 34 минуты Берлинского времени
Штирлиц ехал по горной дороге. Неожиданно слева он увидел крестьян, поедающих мертвого инопланетянина.
"Фоксмалдер застрелился бы, увидев такое", подумал Штирлиц.
"Мы бы и его сьели", подумали Ханудинские крестьяне

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 06 янв 2008, 16:11 |

Какие это "ВСЕ" гайды? Я в своем не так писал. Бензопила лучше. Но если ее нет, то винтовка или Нож ПХ. Кроме того, открою вам тайну, ЛЮБОЙ враг однажды подойдет и начнет есть, если стоять неподвижно перед ним. Отходить назад не пробовали?


Вернуться в Silent Hill 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron