Новые секреты 1-ой части

Вопросы по прохождению SH1 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rick
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
02 мар 2006, 22:20
Откуда: из вне
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Rick » 27 май 2006, 09:08 |

Точно не помню.сейчас у меня этого диска нет.
но если на диске есть сэйвы с первой части то
должны быть там полюбому и эти сэйвы.

Metalheart
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
12 окт 2006, 13:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Metalheart » 17 окт 2006, 12:18 |

2 Silent Rain: скачал и изучил Ваш гайд по секретам серии Silent Hill. Очень понравился документ, отлично сработано.
Есть правда несколько дополнений по поводу содержимого:

1. В части приколов, связанных с SH-2 из статьи про SH-3. Там описывается что и где нужно прописать в реестре, чтобы при прохождении SH-3 нам попались 4 момента, отсылающие нас к SH-2. Но это было написано для владельцев игры на PC, а вот про PS2 ничего не написано. Проясню ситуацию для PS2: для этого необходимо, чтобы на карточке памяти был записан сейв прохождения SH-2 (достаточно одного). Каждый раз при запуске SH-3 игра проверяет (незаметно для игрока, конечно же) есть ли такой сейв на карточке памяти.
2. Про заметку "Чтение газет, книг и заметок" из SH-1. Там написано, что нужно прочитать газету в церкви. Однако, в версии для PsOne, при как минимум первом прохождении, эту газету прочитать нельзя - Гарри говорит, что просто газета, ничего особенного.
3. О виде от первого лица в секретных опциях SH-1. Там написано, что автор не знает какой рейтинг нужен для этой опции. Так вот, вчера прошел эту игру на 4 большие звезды и при повторном прохождении эти опции стали мне доступны. Так что, 4 больших звезд с лихвой хватит. Плюс в этих же опциях можно переключить Гарри в режим постоянного бега, что на открытых пространствах очень помогает (кнопку не надо постоянно зажимать). Ну и вид, якобы от первого лицв, на поверку оказался видом из-за головы Гарри, т.е. псевдо-видом от первого лица. Тоже, кстати, полезная штука, особенно при стрельбе при неудобном положении камеры, когда не видно противника вообще.

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 17 окт 2006, 15:14 |

Rick, блин... как же ты мог забыть такой секрет(( Есоиб ты его смог воспроизвести, то был бы первооткрывателем. Но всё равно респект!!
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

Metalheart
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
12 окт 2006, 13:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Metalheart » 20 окт 2006, 10:00 |

Извините, что пишу в этой теме, но, к сожалению, большинство тем по СХ-1 оказались закрытыми.
Вопрос по Кауфману. Где-то я читал, что для получения хорошей концовки, необходимо якобы помочь Кауфману (хотя никакой помощи ему я не заметил). Одним из условий было открыть сейф в баре "Indian Runner" и взять оттуда наркоту. Но у меня почему-то Гарри не берет из сейфа мешочки, просто задавая вопрос: "Это лекарства?" Потом я, применив ключ к мотоциклу, вытащил оттуда какой-то пузырек, который тут же вошедший в гараж Кауфман отобрал и свалил.
Я все правильно сделал? Потому как сцена с Кауфманом в гараже ну никак не наводит на мысли о том, что все сделано было правильно :o

Cortez
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 694
Зарегистрирован:
18 окт 2006, 01:33
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Cortez » 20 окт 2006, 20:07 |

Metalheart,
Все правельно зделал, небоись будет тебе хорошая концовка, только сибил незабуть облить...

Metalheart
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
12 окт 2006, 13:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Metalheart » 26 окт 2006, 10:40 |

Cortez писал(а):Metalheart,
Все правельно зделал, небоись будет тебе хорошая концовка, только сибил незабуть облить...


Ага, спасибо, получил концовку.
Есть еще вопросы:

1. Кто сидит в инвалидном кресле в конце игры рядом с Алессой и Далией?
2. Почему в игре недоступны некоторые ролики, которые есть в заставке? Например, как Лиза одергивает руку Кауфмана и кричит на него или как Далия бежит в каком-то здании и с удивлением оглядывается назад.
3. Почему Лиза Гарлэнд в итоге погибает? Она совершила какой-то грех до того, как попала в альтернативный мир больницы?

Rick
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
02 мар 2006, 22:20
Откуда: из вне
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Rick » 27 окт 2006, 10:44 |

Metalheart писал(а):
Cortez писал(а):Metalheart,
Все правельно зделал, небоись будет тебе хорошая концовка, только сибил незабуть облить...


Ага, спасибо, получил концовку.
Есть еще вопросы:

1. Кто сидит в инвалидном кресле в конце игры рядом с Алессой и Далией?
2. Почему в игре недоступны некоторые ролики, которые есть в заставке? Например, как Лиза одергивает руку Кауфмана и кричит на него или как Далия бежит в каком-то здании и с удивлением оглядывается назад.
3. Почему Лиза Гарлэнд в итоге погибает? Она совершила какой-то грех до того, как попала в альтернативный мир больницы?

По идее в заставке идёт предыстория. 8) :(

FistOfDead
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
31 июл 2006, 01:32
Откуда: из дома
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение FistOfDead » 29 окт 2006, 04:05 |

Rick, с "везде" глухо...
Metalheart, в кресле сидит Алесса, та, которой 40 лет. Про остальное долго писать...

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 05 ноя 2006, 00:15 |

Пистолет - красный
Дробовик - фиолетовый
Винтовка - зеленый


Да, только есть маленькая неувязочка: пули к дробовику фиолетовые, а лазер почему-то ЖЕЛТОГО цвета :?: Да и вообще, за то время, пока я проходил СХ1, мне удалось вот что выяснить:

Существуют три разных типа гипербластера, сила которых зависит от рейтинга пройденной игры:
Красный луч - самый слабый по мощности гипербластер.
Желтый луч (8 или более больших звезд) - средний по мощности гипербластер.
Зеленый луч (10 больших звезд) - самый сильный по мощности гипербластер.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 05 ноя 2006, 03:44 |

Hannibal Smith™ писал(а):Silent Rain, ну судя по всему там идет 0-74, 75-99, 100 звезд.
Сорри за небольшой флуд, но на ту же тему по СХ2 - там цифры те же.
И то, и другое я лично проверю.


Это будет просто замечательно!! Жду результатов тестирования...

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 07 ноя 2006, 21:13 |

Вот кое что новенькое выяснил касательно старых секретов первого СХ. Все поголовно думают, что для получения синего каменя в первой части нужно получить концовку Good +. А я выяснил следующее: синий камень станет доступен, если вы получите окончание Good +, либо если пройдете игру второй раз. При этом учтите, что концовка после второго прохождения должна отличаться от той, которую вы получили после первого. Это проверялось мной два раза! 1 раз я получил концовку Good, а второй раз Bad (также получал и Bad + концовку) и меня, в обеих случаях, награждали этим ценным артефактом. Вот скрины (обратите внимание, что Good + концовкой там и не пахнет):

1 ПРОХОЖДЕНИЕ:
Изображение

2 ПРОХОЖДЕНИЕ:
Изображение

3 ПРОХОЖДЕНИЕ:
Изображение

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 07 ноя 2006, 21:58 |

Правильно. Это я тоже проверял.

А вот кто мне все-таки скажет точные правила для 10 звезд?

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 07 ноя 2006, 22:12 |

Ashigaru писал(а):А вот кто мне все-таки скажет точные правила для 10 звезд?


Смотри тута (3 мой пост сверху): http://hometown.ru/hsh/viewtopic.php?t=1468&postdays=0&postorder=asc&&start=450

Metalheart
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
12 окт 2006, 13:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Metalheart » 08 ноя 2006, 18:21 |

Кстати, в гайде Silent Rain про SH-2 написано, чито Джеймс входит в комнату, где включен телик и напротив телика сидит мертвый мужик, похожий на самого Джеймса.
Но мне кажется, что это на самом деле Гарри. Таким образом разрабы намекают на будущую участь Гарри в 3-й части. Вспомните как он умер: сидя в кресле напротив телевизора в собственной квартире многоквартирного дома.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 08 ноя 2006, 22:56 |

Metalheart писал(а):Кстати, в гайде Silent Rain про SH-2 написано, чито Джеймс входит в комнату, где включен телик и напротив телика сидит мертвый мужик, похожий на самого Джеймса.
Но мне кажется, что это на самом деле Гарри. Таким образом разрабы намекают на будущую участь Гарри в 3-й части. Вспомните как он умер: сидя в кресле напротив телевизора в собственной квартире многоквартирного дома.


В данном случае чел этот больше на Джеймса похож потому, что текстура одежды прям как у Джеймса, а о его прическе, которая у Гарри совсем другая, я вообще молчу.


Вернуться в Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron