проблема с fps

Технические проблемы с SH4 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

<\~DanTe~/>
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 350
Зарегистрирован:
23 ноя 2006, 22:16
Откуда: Из мрака тьмы...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 157

проблема с fps

Новое сообщение <\~DanTe~/> » 09 мар 2009, 15:10 |

Игра выдает 30 fps, но на скриптовых заставках почему-то 15 fps. Раньше как-то не обращал на это внимание. Попробовал не сколько версий, без изменений. Если способ увеличить fps на заставках с 15 до 30?
Последний раз редактировалось <\~DanTe~/> 10 мар 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
О. жди меня! В долине той,
Клянусь, мы встретимся с тобой.

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Re: проблема с fps

Новое сообщение Meteor » 09 мар 2009, 16:30 |

<\~DanTe~/> писал(а):Игра выдает 30 fps, но на заставках почему-то 15 fps. Раньше как-то не обращал на это внимание. Попробовал не сколько версий, без изменений. Если способ увеличить fps на заставках с 15 до 30?

Может комп слабоват? Разрешение пробовал понижать?
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

<\~DanTe~/>
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 350
Зарегистрирован:
23 ноя 2006, 22:16
Откуда: Из мрака тьмы...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 157

Новое сообщение <\~DanTe~/> » 09 мар 2009, 21:48 |

комп у меня нормальный. спокойно на нем идут современные игры. Такая проблема не только у меня. Я находил людей у которых такая же фигня.
О. жди меня! В долине той,
Клянусь, мы встретимся с тобой.

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 10 мар 2009, 14:35 |

<\~DanTe~/> писал(а):комп у меня нормальный. спокойно на нем идут современные игры. Такая проблема не только у меня. Я находил людей у которых такая же фигня.

Ясно. Тогда, скорее всего дело не в игре, а в учтановленных кодеках. Попрубуй все кодеки подчистую удалить, затем установи последнюю версию k-lite mega codec pack. Просто скорее всего фишка в том, что какой-то конкретный кодек торозит все видеоролики (В теме по СХ 3 у многих было именно так)
Ещё попробуй Windows Media Player 9 codecs (WMP9) установить....
Пока всё, чем могу помочь, ибо с проблемой сам не сталкивался.
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

<\~DanTe~/>
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 350
Зарегистрирован:
23 ноя 2006, 22:16
Откуда: Из мрака тьмы...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 157

Новое сообщение <\~DanTe~/> » 10 мар 2009, 20:51 |

Не дело не в кодеках. Я наверно не правильно сказал. Тормозит не видео заставки (начальное заставка, концовки и т.д.), а скриптовые сцены: пример сцена смерти Синтии, Джаспера и т.д.
Но я все таки на всякий случай попробовал, то что ты посоветовав (как говорит с чем черт не шутит) нет не помогло.
О. жди меня! В долине той,
Клянусь, мы встретимся с тобой.

Jessica™
Технический персонал
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 149
Зарегистрирован:
27 авг 2007, 07:40
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Jessica™ » 11 мар 2009, 08:44 |

У меня такая же проблема. Phenom 9950+ Black Edition, 4Гб DDR2 1066, Radeon 4870 1024Мб. Т.е. тормозит явно не из-за слабой конфигурации. Причем раньше, на старых компах, такого не было.

Конечно, есть одна мысль. Некоторые допотопные игры на многоядерных процессорах очень любят использовать только одно ядро. Например у меня Morrowind так делает. Может быть и в SH4 та же проблема? Сама не проверяла, так как мне игра не сильно и нужна, не работает - и хрен с ней)

А вообще я слышала, что есть специальные утилиты, позволяющие как-то там управлять распределением нагрузки по ядрам проца, возможно они помогут. Ну и последняя версия дров на видяху и если есть - на проц.

И еще можно поиграться с настройками Catalyst, если используешь Radeon. У меня установка галки "Оптимизация дров" решила аналогичную проблему в SH3.

<\~DanTe~/>
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 350
Зарегистрирован:
23 ноя 2006, 22:16
Откуда: Из мрака тьмы...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 157

Новое сообщение <\~DanTe~/> » 11 мар 2009, 14:20 |

Дело в том что у меня такая же ерунда была и на старом компе. Просто раньше думал что комп слабый и из-за этого такая фигня. Я думаю что скорее всего где-то в самой игре прописаны с каким fps должно воспроизводится ролики. Скорее всего так же как с разрешением экрана стоит ограничение, можно выбрать только одно из доступных.
О. жди меня! В долине той,
Клянусь, мы встретимся с тобой.

Jessica™
Технический персонал
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 149
Зарегистрирован:
27 авг 2007, 07:40
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Jessica™ » 11 мар 2009, 18:11 |

Знаешь, три вещи меня смущают. Сегодня интересу ради запустила SH4 на одноядерном Athlon 1,6ГГц - во всей игре и скриптовых роликах ровные 30 кадров. Во-вторых в скриптовых роликах низкий FPS не из-за ограничителя, т.к. они именно тормозят - видны подергивания изображения. Наврядли так задумывалось) И в третьих - запись видео с экрана значительно влияет на FPS, следовательно у игры и в самом деле проблемы с оборудованием какие-то. Странно - в том же мощнейшем Crysis запись на производительность вообще никак не влияет, а в допотопном SH4 приводит к тормозам. Нелогично. Так что хз)

EVE
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
04 мар 2009, 18:15
Откуда: Hometown
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение EVE » 06 май 2009, 10:20 |

Ну да, у меня такая же фигня. Процессор у меня - Pentium IV, видюха ASUS EN9800GT TOP, оперативка 5 Гб... Результат: ни нормальной скорости, ни нормального разрешения, ни нормального управления :-)
Reality's a whore sleeping with every dumbass.

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 10 июн 2009, 20:44 |

EVE писал(а):Ну да, у меня такая же фигня. Процессор у меня - Pentium IV, видюха ASUS EN9800GT TOP, оперативка 5 Гб... Результат: ни нормальной скорости, ни нормального разрешения, ни нормального управления :-)

Хах, компы у вас слабые. :-)
Вот мой то ли дело - Core 2 Duo 8400 (2*3.0), 4 gb ram, Zotac GTX 280 (1GB!). P5E3.
________----
Ладно, шучу :)
У меня и на Celeron D (2,8) 512 Мб оперы, FX5500 (128 mb) без проблем шла игра в 800*600
Так что ума не приложу, в чём может быть повальная проблема...
Начните с базового - удалите ненужные программы, начисто снесите все иконки в трее, отрубите антивирус, поставьте последние драйвера на звук и на видео, установите набор кодеков k-lite mega, произведите дефрагментацию жёстких дисков.

Ещё отсюда патчик можно поставить - http://www.hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=467086
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554


Вернуться в Silent Hill 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron