Замена разрешения экрана

Технические проблемы с SH3 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

REDNOD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 09:25
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение REDNOD » 20 авг 2010, 09:34 |

Все, теперь и от полосы избавился. Включил Vsync через драйвер видеокарты. Теперь картинка такая, какая должна быть в идеале. :)
Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза.

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 21 авг 2010, 19:51 |

Спасибо, попробуем...

-- Добавлено 21 авг 2010, 18:24 --

Проверил: работает!

Кстати, совсем не обязательно править файл disp.ini, что часто бывает чревато вылетом игры при загрузке. Проще, для широкого экрана, установить разрешение 1600х1200, и затем включить приведенный хак звёздочкой. Всё работает супер!

ЗЫ. А вертикальную полосу только и можно вылечить, как принудительным включением Vsync.
БЕЗ ВОСКА

koschiryk
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение koschiryk » 13 фев 2011, 15:27 |

REDNOD писал(а):Проблему с пропорциями решил. Если хотите нормальную картинку на широкоформатнике необходимо сделать следующее:
1. Качаем Хак по следующей ссылке http://wsgfmedia.com/uploads/paddywak/files/sh3FOV.rar
2. Разархивируем его (лично я поместил Хак в папку с игрой)
3. Заходим в игру, устанавливаем в опциях игры все желаемые параметры, так как если потом будем что-то там менять, разрешение слетит.
4. Выходим из игры и устанавливаем в файле disp.ini, что в папке с игрой необходимое нам разрешение (в моем случае это 1680Х1050), сохраняем изменения.
5. Запускаем скачанный Хак, устанавливаем следущие параметры: Width Field of View (FOV): 0.91, Height Field of View (FOV): 1.1
6. Не выходя из Хака запускаем игру, во время игры нажимаем на боковой клавиатуре num pad клавишу "*" (умножение).
7. Вуаля, играйте без толстых Хизер и прочих элипсоподобных вещей. ](*,)


Все сделал как описано и все работает как описано вот только с одним но, разрешения 1680-1050 это растянутые 640-480, почему то в disp.ini сбивается разрешения, не кто не в курсе почему?

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 14 фев 2011, 00:43 |

Вот я как раз и говорил, что править ini-файл чревато... У меня игра просто вылетала, у тебя было вместо смены разрешения растянутый 640х480.
Поэтому повторю ещё раз:
Satsumi писал(а):Проще, для широкого экрана, установить разрешение 1600х1200, и затем включить приведенный хак звёздочкой.
БЕЗ ВОСКА

koschiryk
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение koschiryk » 14 фев 2011, 11:51 |

Satsumi писал(а):Вот я как раз и говорил, что править ini-файл чревато... У меня игра просто вылетала, у тебя было вместо смены разрешения растянутый 640х480.
Поэтому повторю ещё раз:
Satsumi писал(а):Проще, для широкого экрана, установить разрешение 1600х1200, и затем включить приведенный хак звёздочкой.


Когда я устанавливаю 1600х1200 то при запуске игре экран весь черный, звуков нету.... Закрываю игру, запускаю заново, мне сообщается что какой то сбой а настройки видео падают на 640-480.
Я покопался еще, заметил что почему в то виндовсе выбор разрешений не велик и что нету 1600-1200, хотя в Win7 было. Я попробовал выставить 1600-900(такой есть в винде) И все равно эти 1600-900 оказались растянутые 640-480.

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 14 фев 2011, 21:38 |

То, что у тебя слетают настройки, баг либо карты, либо самой версии игры. У меня тоже такое было, пока не обновил дрова на видео.
Кстати, а какое у тебя родное разрешение монитора? И винда какая?
БЕЗ ВОСКА

koschiryk
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение koschiryk » 15 фев 2011, 02:30 |

Satsumi писал(а):То, что у тебя слетают настройки, баг либо карты, либо самой версии игры. У меня тоже такое было, пока не обновил дрова на видео.
Кстати, а какое у тебя родное разрешение монитора? И винда какая?


Дрова на видео у меня свежие(Nwidia 258.96_desktop_winxp_32bit), родное разрешения монитора 1680-1050, винда(XP-SP3 Спецверсия USB Game Edition (FULL) v.A-1). Может вся проблема в том что в этой версии винды нету поддержки 1600-1200? Хотя 1600-900 есть поддержка но все равно растягивается...
Какая версия игры не знаю, она разбита на 5 дисков, я ее крекнул и русифицировал...

Мда уж, Sh2 быстро настроил, и разрешения норм и графика и это при том что для PC совсем не старались разработчики а тут Sh3 уже спецом для PC делали и не возможно настроить нормально...

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 15 фев 2011, 16:24 |

koschiryk, нормальную винду поставь не сборку
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

koschiryk
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение koschiryk » 16 фев 2011, 11:32 |

После установки другого клиента Sh3 все запустилось.

Iron_Wool
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
28 апр 2009, 06:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Iron_Wool » 20 июн 2011, 17:45 |

Ребята, у кого АТИ, и включение вертикальной синхронизации в ССС не работает в игре, и/или не срабатывает нажатие на *
есть такой вариант -
включить в опциях игры оконный режим, а в disp.ini поставить родное разрешение экрана - тогда рамка почти не отвлекает.

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 28 июл 2011, 07:01 |

Интересный факт: если поставить СХ3 (ПК) на самое высокое разрешение, то тормозить будет на любом компе (или это у меня только такая версия?). Проверял даже на компе с 4-мя ядрами, 4-мя Гб оперативки, процессор Intel Core 2 Duo и т.п. и т.д. все равно тормозит, ставили разрешение пониже и... Хизер превратилась в ожиревшую лилипутку! А монстры, кроме смеха, ничего больше не вызывали.
Ушел на неопределенный срок.

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 28 июл 2011, 13:17 |

Интересно, почему же тогда у меня на максималке игра не тормозит, а у меня ведь на компе 2 ядра, гиг оперативы и 512 памяти видеокарты? :roll:
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 28 июл 2011, 13:49 |

Ну это значит версия такая (Триада), лучше на ПС2 играть буду.
Ушел на неопределенный срок.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 31 июл 2011, 18:07 |

REDNOD, респект, на 16:9 все сработало =D> плюс в репу
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]


Вернуться в Silent Hill 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron