Silent Hill 2 DC

Технические проблемы с SH2 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 27 янв 2008, 16:23 |

попробуйте увеличить AGP shared memory в биосе, это может помочь с исчезновением текстур
Keep your heart clear and your eyes open

Celestes
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
08 мар 2007, 17:28
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Celestes » 27 янв 2008, 17:58 |

У меня нет в биосе выставления памяти к видеокарте вручную, если Вы про это, в предыдущем биосе я там ставил 256 или 128, была такая строка,а здесь нету. К тому же, у меня не Ажп, а pci-e... Тест видюхи (прогой Рива Тюнер) показывает что память 256МБ... Это странно потому что виндоуз пищет что 512. Какая она на самом деле, я не знаю...

Но графику попрежнему очень сильно глючит.. Особенно текстуры на полу, они вообще отдельно от пола на некоторой высоте в воздухе... В чём же дело?....((((
Stay COLD..... Always And Forever...

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 27 янв 2008, 18:28 |

а частота не превышена? м.б. риватюнер сдвинула частоты к большим?
Keep your heart clear and your eyes open

Celestes
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
08 мар 2007, 17:28
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Celestes » 27 янв 2008, 18:57 |

нет, рива тюнер я стал юзать уже после всех глюков.. так что винить её бесполезно.. Просто ДжеФорс - отстой, это точно.

Проблема с текстурами!!! не решена до сих пор.. Ща по зданию бегаю, там тоже немножко глючит.. Интересно будет ли глючить на озере, када на лодке плыть буду..
Stay COLD..... Always And Forever...

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 27 янв 2008, 20:01 |

Celestes, я работал с nVidia Riva TNT2 M64, MX200, MX440, GF5200, GF5600, GF5700, GF5900, GF6200, GF6600, сейчас у меня GF8600GTS нет проблем с Silent hill. Проблема может быть и не в видяхе, помню ситуацию когда у клиента при загрузке любой игры ребут был, причина была в превышении частоты AGP с 66 мГц до 72 мГц по причине малозаметно вспучившегося кондюка около AGP слота.. Делайте замеры сети +5, +12, соберите отчет по всем системным параметрам в т.ч. частоте шин!
Keep your heart clear and your eyes open

Celestes
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
08 мар 2007, 17:28
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Celestes » 27 янв 2008, 22:25 |

Если бы накрылось чтото серьёзное (типа конденсатора), я думаю либо вообще бы всё померло, либо глючило всё. А то глючит тока СХ2...

Я вот припоминаю кстати.. Както поставил новые дрова к ФХ5600 и всё заколбасило... Может у когонить найдутся старые версии дров?? Я не знаю существуют ли старые дрова к 8600GT, но к ФХ5600-то должны быть..
(
у мя сейчас 256МБ asus 8600gt, я на сайте нвидиа выбираю серию en8600, нахожу драйвер и вижу что он подходит и к 5600. Мож у кого из вас есть старые дрова?? (например к той же 5600)
Stay COLD..... Always And Forever...

Anthonio
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
28 фев 2009, 22:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Anthonio » 02 сен 2009, 05:26 |

Celestes писал(а):на FX5600 всё было нормально, за исключением:
а) в начале, где дорога дальше идёт и Джеймс говорит что не проедет на машине - белые куски
б) где Лаура в больницу забегает - белый свет изза дверей

У меня такая же фигня на GF9600GSO, и это нифига не нормально! А вот на Radeon'е 9550 всё, как раз нормально было. И это может говорить только о том, что более новые карты не поддерживают какую-то специфическую старую функцию, или формат текстур. Но это ещё не значит, что это нельзя исправить. Должна быть просто какая-то команда, отклычающая поддержку данных текстур или функций.

И неуж-то здесь нет людей, знающих графические команды, и какие игра поддерживает, а какие нет? Я сильно сомневаюсь, что нет решения данной проблемы. Столько людей на форуме, и у всех старое железо? Неповерю!


Вернуться в Silent Hill 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2