Silent Hill 1 от RGR

Технические проблемы с SH1 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

CoRR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
29 май 2006, 19:45
Откуда: Украина Николаев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Silent Hill 1 от RGR

Новое сообщение CoRR » 31 май 2006, 18:09 |

Вобщем, я долго искал подобную тему, но так и не нашел. Так что не обессудьте.

Скачал я версию для PC от RGR первого Silent Hill'a. Открыл ее Alchogol'ем, что теперь с ней делать дальше? Вообще-то, я думал что это слепок диска именно для PC, однако файлы которые там присутствуют указывает на обратное. Объясните пожалуйста, как его запустить. Буду очень признателен.

CoRR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
29 май 2006, 19:45
Откуда: Украина Николаев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CoRR » 31 май 2006, 20:25 |

Нашел наконец-то в faq'е про эту версию Silent'а. Мучаю часа 2 ePSXe и нехера не пашет. Опыта настройки этого муля у мя нет...:( Пишет: Error Loading WNASPI32.dll, кто-нибудь в курсе, может это проблема windows server ? Somebody someone может кто-нибудь может описать нормально настройку ePSXe ? Потому что те описания которые я нашел на HomeTown не рулят и как-то далеки от истины:(
Dare you, dare you, double dare you...

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 31 май 2006, 21:32 |

http://hometown.ru/hsh/viewtopic.php?t=1929
Все очень подробно описано..
D.)

CoRR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
29 май 2006, 19:45
Откуда: Украина Николаев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CoRR » 01 июн 2006, 16:41 |

Большое спасибо Conq. Будем пытаться. Я только не совсем понял: зачем вылаживать *.mdf - слепок, если ePSXe требует *.iso и все равно надо в него переделывать? Это меня немного запутало. А так я думаю разберусь. Я просто пытался *.mdf подрубить к ePSXe :).
Dare you, dare you, double dare you...

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 01 июн 2006, 17:07 |

CoRR писал(а):Большое спасибо Conq. Будем пытаться. Я только не совсем понял: зачем вылаживать *.mdf - слепок, если ePSXe требует *.iso и все равно надо в него переделывать? Это меня немного запутало. А так я думаю разберусь. Я просто пытался *.mdf подрубить к ePSXe :).


А ну понятно.. Эмулю iso надо конечно.. Меня тогда просто попросили (я не собирался этот образ выкладывать) И я собственно слепил его тем, что под руку попалось. А попался "алкоголь") Ну я и сделал mdf.. В любом случае там несложно.. Всего лишь создать виртуальный диск и потом запускать уже..
D.)

CoRR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
29 май 2006, 19:45
Откуда: Украина Николаев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CoRR » 01 июн 2006, 19:12 |

Блин! С переделкой в *.iso тоже какие-то бока полезли:(( Подрубил алкоголем вируал CD. Потом Nero попытался перегнать в iso, а он сволочь ругается и говорит что не может закэшировать файлы. Хня какая-то... А у кого-то уже получалось запустить именно ЭТУ версию от RGR?:) Просто я уже такие операции Nero делал и все вроде было нормально... Что-то я чуствую не получится у меня поиграть в 1 часть:(
Dare you, dare you, double dare you...

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 01 июн 2006, 19:16 |

У меня есть Алкогольный образ СХ1 Русский и с русской озвучкой))...Устанавливаешь и запускаешь с ярлыка на рабочем столе..никаких настроек не требе :D весит 450 МБ
Изображение

CoRR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
29 май 2006, 19:45
Откуда: Украина Николаев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CoRR » 01 июн 2006, 19:29 |

А он с роликами, нормальная версия?(С дрожью и надеждой в голосе:) А то тут на форумах жаловались что что-то пройти нельзя в русской версии...
Если да, то как бы мне эту версию получить? Там може линки какие завалялись?

Блин! абыдно да? Скачал 300 мб а запустить не могу:(
Dare you, dare you, double dare you...

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 01 июн 2006, 19:38 |

Я могу кинуть через асю. Это усё чем я могу помочь...Полностью её не проходил но вот дошёл до школы никаких глюков не было :-) Шрифт субтиров нормальный, перевод тоже..все говорят о себе в своём роде и т.д
Изображение

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 01 июн 2006, 19:40 |

CoRR писал(а):Блин! С переделкой в *.iso тоже какие-то бока полезли:(( Подрубил алкоголем вируал CD. Потом Nero попытался перегнать в iso, а он сволочь ругается и говорит что не может закэшировать файлы. Хня какая-то... А у кого-то уже получалось запустить именно ЭТУ версию от RGR?:) Просто я уже такие операции Nero делал и все вроде было нормально... Что-то я чуствую не получится у меня поиграть в 1 часть:(


Да не надо его переделывать в iso!
Создаешь виртуальный cd и потом через эмуль этот cd запускаешь. и все.
D.)

CoRR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
29 май 2006, 19:45
Откуда: Украина Николаев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CoRR » 01 июн 2006, 19:57 |

2 Conq: можно по-подробней с места "через эмуль этот cd запускаешь"?:) В смысле File->Run CDrom? Появляется меню: Choose an image to run. Если указываешь путь к виртуал CD, ePSXe не видит на нем никаких файлов.

2 Nesta: пасиба большое, но боюсь через ICQ ниче не получится. Бывает и 10 метров через него не получается отправить не говоря уже про 450...

Встречное предложение Conq: может залить на сервак версию Nesta ? Я ее проверю на работоспособность, если она будет работать у МЕНЯ, значит версия хорошая и запустится у всех:)) Я ее протестю, и все левые версии на серваке можно будет гахнуть, во избежание путаницы :) ?
Dare you, dare you, double dare you...

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 01 июн 2006, 20:17 |

CoRR писал(а):2 Conq: можно по-подробней с места "через эмуль этот cd запускаешь"?:) В смысле File->Run CDrom? Появляется меню: Choose an image to run. Если указываешь путь к виртуал CD, ePSXe не видит на нем никаких файлов.

2 Nesta: пасиба большое, но боюсь через ICQ ниче не получится. Бывает и 10 метров через него не получается отправить не говоря уже про 450...

Встречное предложение Conq: может залить на сервак версию Nesta ? Я ее проверю на работоспособность, если она будет работать у МЕНЯ, значит версия хорошая и запустится у всех:)) Я ее протестю, и все левые версии на серваке можно будет гахнуть, во избежание путаницы :) ?


На серваке версия нелевая. Я наверное знаю, что закачиваю туда. Тем более версию от Nesta я не имею понятия как получить.
Насчет образа - run не cd rom а run iso и далее выбираешь виртуальный диск а в нем соответствующий файл.
D.)

Steroid
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 07:08
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 39

Новое сообщение Steroid » 02 июн 2006, 01:48 |

Поражаюсь неграмотности Несты... Ты же даже не представляешь что скрывается за ярлыком на рабочем столе! Там точно такой же СХ на PS что и на сайте. С уже встроенным эмулятором. Кстати если тебе посчастливится найти папку куда ты его установил, то найдёшь исошник который можно запустить через любой другой эмуль. Так что ничем твоя версия не уникальна.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 02 июн 2006, 08:04 |

Так если ещё актуально. Значит делаешь так: лезешь в конфиг->CDROM, не обращаещь на ошибку внимания (эту дллку использовала винда98 для доступа к сидюку, в 2000 и ХР уже по-другому доступ сделан). Выбираешь этот плюгин == "ePSXe CDR WNT/W2K core 1.5.2.", в его настройках выбираешь букву, которая соответсвует алкоголю. Монтируешь образ в алкоголь, теперь нажимаешь run cdrom. У меня так запускается parasite eve 2 прямо с диска и ФФ9 из алкогольного образа. А вообще наверно проще будет какой-нибудь прогой сконвертировать МДФ в ИСО и открывать прямо исошку. Помнится я когда то для таких целей использовал прожку - UltraISO.

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

CoRR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
29 май 2006, 19:45
Откуда: Украина Николаев
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CoRR » 03 июн 2006, 01:49 |

То Conq: sorry, я наверное неправильно выразился насчет левых весий.

Всем спасибо, попробую сделать как Pablo посоветовал. Надеюсь приступ криворучия меня минует на сей раз:)
Dare you, dare you, double dare you...


Вернуться в Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron