Записки на стенах

Персональные дневники форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Записки на стенах

Новое сообщение Angel Thanatos » 27 июл 2007, 23:37 |

Иногда буду выкладывать сюда то, что пишу в ЖЖ. Ну или просто писать в дневник... Вот....
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 27 июл 2007, 23:38 |

Я злая, злая, злая...
Меня мучает бессонница. А когда приходит сон, он не приносит покоя.
Я вижу кровавые картины ада, я вижу безумные глаза тех, кого люблю. Я слышу собственный прерывистый пульс.
Я умираю...? Мама...
Пушистое сердце внутри холодной плюшевой собаки. Они ведь тоже чувствуют. Они чувствуют мой страх, когда ночью я прижимаю их лохматые морды к лицу.
Я успокаиваюсь, только когда рассвет, такой волшебно-ранний, бьет в окно. Жаркие лучи солнца не дают спать.
И я снова балансирую на грани света и тьмы, реальности и грани, за которой сны становятся реальностью.
Я злая? Может быть. Я злая на себя. Я злая, потому что я не понимаю, что происходит.
С каждым днем мой мир выворачивается наизнанку, и я не хочу, я не хочу видеть, что будет со мной дальше...
Пульс.
Тук-тук... тук-тук... Внезапно замирает. И снова возобновляется. Прерывистый и нервный, как дергающаяся картинка на заевшей пленке кассеты. Все нереально, все фальшиво и нарисованно посредственным художником.
И так хочется, чтобы после очередного вздрагивания вены на шее она замерла навсегда.
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 27 июл 2007, 23:38 |

О ЛЮБВИ. ЦИТАТЫ.

Любовь — это жертвенность. Часто и эгоизм называют любовью. Только тот, кто по доброй воле может отказаться от любимого ради его счастья, действительно любит всей душой.» (с) Э.М.Ремарк

«У мужчины любовь в большей степени вожделение, у женщины — жертвенность. У мужчины примешано много тщеславия, у женщины потребности в защите... Многие называют любовью обычное томление чувств. А любовь — чувство в первую очередь душевно-духовное.» (с) Э.М.Ремарк

«Мы любим, только когда нас отвергают или ускользают от нас.» (с) Ф. Бегбедер

«Тот, кого любишь ты, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком.» (С) Ч. Паланик

«У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.» (С) Ч. Паланик

«Жизнь наглядно доказывает, что почти всякую хорошую девочку можно сбить с Пути Истинного глуым словосочетанием: «Я без тебя сдохну». И почти всякого хорошего мальчика можно сбить все с того же П.И. не менее глупым словосочетанием:«Да тебе слабо!» Граждане с противопололжной реакцией (девочки, гибнущие на «слабо», мальчики, которые не допустят, чтобы без них кто-то сдох) — соль земли, как мне кажется. Возможно даже, йодированная соль земли с пониженным содержанием натрия. Очень полезная для здоровья.» (с) М. Фрай

«Независимо от того, насколько сильной кажется тебе твоя любовь к человеку, когда лужа крови, струящейся из его раны, растекается по полу настолько, что едва не касается тебя, ты невольно отстраняешься.» (с) Ч. Паланик

«Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...» (С) М. Фрай

«Если вдохновенный невинный любящий витающий в облаках мечтатель верует во Вселенную радости, и света, и совершенного бытия - и если он ошибается и умирает, то заблуждается не он, а Вселенная.» (с) Р. Бах

«Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.» (С) Э.М. Ремарк

«В любви все мужчины - воры;если женщина - чужая собственность,она нравится им ещё больше.» (с) Дж. Гэй

«Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда благородство души - само собой разумеющееся состояние.» (с) Г.Н. Троепольский

«Счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.» (с) М. Булгаков
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 27 июл 2007, 23:39 |

Ну зачем-же так пессимистично...
[RANDOM INSULTING TEXT]

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 27 июл 2007, 23:39 |

СОН В ВЕСЕННЮЮ НОЧЬ.


...Я просыпаюсь в своей комнате. Точнее, это не моя настоящая комната, но во сне она моя. Снятая как будто в дешевом мотеле, спальня да душ... Она темная. Возле стены стоит шкаф. Я просыпаюсь с ужасным чувством, будто что-то приближается ко мне. Я вскакиваю с постели, бросаюсь к шкафу. Темная волна ужаса идет оттуда.
Ничего. Только стопки одежды.
Но я больше не могу тут находится, открываю дверь и выхожу в коридор.
Длинные лампы на потолке, ряды одинаковых дверей, идущая куда-то по своим делам медсестра. Госпиталь?...
Я прохожу дальше, туда, откуда струится белый фальшивый свет. Там сидят, лежат и стоят люди... Бегает какой-то ребенок. Я спрашиваю: "Кто все эти люди? Почему они здесь?" Медсестра пожимает плечами и говорит: "Они все больны... Они неизлечимо больны". "Но почему я здесь??"
Нет ответа...
Миг тьмы. Теперь я в переполненном магазине. Что-то покупаю, при этом воровато оглядываясь и следя, не заметил ли кто, что именно я прячу под пальто.
Опять перенос. Я в деревне ночью. Со мной рядом мой брат, мой кровный брат, моя мама, еще какие-то родственники и друзья. Я дрожащей рукой показываю на дверь в покосившийся дом. Там снова та комната, что вселяет в меня безграничный ужас. Мои друзья отважно входят и приближаются к шкафу. Дверца открывается, и оттуда... Не знаю, как это описать. Это чистый Страх. Друзья пытаются выгнать ужас из моего дома, бросают в него распятия и святую воду... Наконец все снова в норме. Но я чувствую, что это только начало. Ужас только спрятался, притаился в темных углах, но он еще здесь.
Однако мои друзья ничего не чувствуют, они ликуют, что победили тьму...
Я снова в госпитале. На скамеечке у двери сидит Рен. Я обнимаю его - он пришел навестить меня... Наверное... Это очень мило с его стороны.
- Покажи мне свою комнату.
- Я не могу... Мне страшно.
- Почему тебе страшно, Кэрри?
- Не знаю. Там... Я не могу там находится.
Он все же уговаривает меня проводить его в комнату (палату??). Но он тоже ничего не чувствует и не видит, он говорит, что это глупый детский страх и что я должна его перебороть. Он смеется надо мной, а я ничего не могу сделать. Никто не видит...
Наконец он уходит. Просто исчезает, хотя я умоляю его - "Останься..." Мне обидно. Мне страшно обидно, что никто не хочет мне хотя бы поверить, не говоря уже о том, чтобы понять.
Я иду к выходу из больницы, и в этот момент входит человек. Я кричу. Его глаза вселяют в меня ужас. Но остальные просто приветствуют его, как будто ничего не случилось.
Я следую за ним, говоря что-то о том, что, если тьма меня призовет, я буду служить ей.... Он не слушает. Я несу бред.
Я вижу других людей. У них в глазах таится нечто, что заставляет меня кричать от ужаса. Я вижу что-то, сидящее в шкафу моей комнаты, что не видит никто другой, но что заставляет меня умирать от чувства давящей атмосферы смерти и страха. Я решаю, что я так больше не могу.
Может быть, я тоже неизлечимо больна?...
Смена кадра. Я на скалистом острове, надо мной серое небо, подо мной серое море. Тишина. У меня в руках нож.
- Я сделаю тебя красивой, - смеется человек со странными глазами, проводя ножом по моему лицу.
Я тоже смеюсь, по лицу течет кровь.
Внезапно он достает из-под пальто пистолет. Я испугана, не понимаю, зачем это.
- Так надо, - назидательно говорит он, - Другого выхода нет.
- Я не хочу умирать!! - кричу я, но поздно - дуло пистолета смотрит мне в лицо.
Смена кадра.
- Так надо, - говорю я и приставляю пушку к своему виску, - Другого выхода нет.
Выстрел - кровь запятнала белый пол палаты. На выстрел сбегаются медсестры и персонал.

"...Сколько трупов. Сколько трупов... Они все покончили с собой здесь... Как и я. Но почему? Зачем??! Я не хочу умирать... Наверх. Надо выплыть... Но боже, сколько же здесь мертвых..."
Я не могу всплыть. Море поглощает меня, вместе со всеми, кто нашел здесь свою смерть.
Я лежу на полу госпиталя.

...Боже, помоги мне.

UPD: Сейчас курю и слушаю на полную громкость песню SH4 OST - Tender Sugar и понимаю, что она как ничто другое подходит под ощущения в этом сне...
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 27 июл 2007, 23:40 |

Сны не меняются - меняются действующие лица. Как будто тот неизвестный автор, писавший сценарии для моих снов, не нашел ничего лучше, как содрать идею с предыдущих, просто заменив в нем фразы и актеров.
Сегодня я видела повторение того сна, который не давал мне покоя несколько лет. Я видела, что ОН пришел ко мне. Смотрел мне в глаза, улыбался и что-то говорил - это были слова, которые не заставляют прыгать с крыш и резать вены. Нет, они успокаивают. Они дают жизнь. Он сказал, что простил меня - ни за что, просто так, взял и простил. И я тоже простила. Как же это непередаваемо - когда есть, за что прощать...
Вы спрашивали меня, что для меня счастье. Счастье - это когда в сердце нет тьмы. Когда нет обиды, ненависти, недоверия и мести. Когда даже слова не нужны, чтобы увидеть в другом человеке свет.
А еще мне снились волки... Я искала их, по заснеженным равнинам, по угрожающей тайге. Но волки ушли. Их больше нет... Я осталась одна.
....
Жизнь не меняется. Меняются только действующие лица. Как будто бог не мог придумать для меня иной судьбы, кроме как любить мечту и искать то, чего на самом деле нет. И еще он вложил в мою душу надежду, которая не дает мне отказаться от поиска и упасть в снег, обнимающий как пуховое одеяло, и успокоиться навечно....
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 27 июл 2007, 23:41 |

Ночью не спала. Как всякий уважающий себя волк. Было одиноко как никогда... и холодно... думала о снах.
Вчера например, видела потрясающе реальный сон. Будто я знаю, что где-то в Гималаях есть точка, в которой когда-то произошле временно-пространственный сдвиг, и там открылся портал в иные миры. Когда-то там разбился самолет, и исчез один член экипажа... скорее всего он ушел в другой мир... И ради этого я продала все, чтобы попасть туда, в покрытые снегом вершины, где стоял полуразрушенный дом, чтото вроде стоянки альпинистов, в котором жил выживший член экипажа самолета, прежде чем уйти. И так тянуло меня туда, так тянуло.... я знала что отдам все, лишь бы понять, откуда я и где меня ждут. Я чувствовала, что этот мир не мой.
Грустно... я ведь так и не добралась туда. Там остались одни развалины да пронизывающий ветер, который что то шептал... и превращал слезы на лице в льдинки.
Неужели любая мечта обречена вот так вот рассыпаться в горсть снежинок? Неужели когда стремишься к чему-то, по настоящему стремишься, получаешь только пощечину холодного ветра и тишину, прерываемую лишь стуком твоего собственного сердца? Всегда так и было... Я отдавала душу, взамен не получая ничего, кроме тишины.
Тогда на вершине горы я захотела умереть. И хотя сейчас я говорю обратное, подсознание мое все равно не даст мне соврать. И это пугает меня больше всего....
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 28 июл 2007, 00:05 |

Что ж я так плохо себя чувствую. Приехала из Киева и стала сама не своя. Бросаюсь на всех и каждого, как цепной пес. У меня все время все болит. Режим дня вообще перешел на ночной. Творческий кризис перешел в стадию застоя. К тому же появляюсь дома я максимум раз в неделю.
Что-то странное происходит со мной... а вот что, понять не могу.
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 29 июл 2007, 15:57 |

Когда же меня отпустит бессонница?.............
Сегодня утром начался дождь и закончился только сейчас. А я лежала без сна и слушала стук капель, смотрела на серое небо...
Сколько же человек может не спать? Неделю? Две? Наверное скоро я почувствую это на собственной шкуре.
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 30 июл 2007, 01:34 |

Скорей бы уже в универ пойти - надоело ничего не делать... Как-то даже и общаться с людьми не хочется. Становлюсь затворником...
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 31 июл 2007, 01:23 |

Так. Завтра в три часа решится моя судьба... в плане учебы. Материте меня пожалуйста :7
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 31 июл 2007, 23:21 |

Финита ля комедиа. На бесплатное образование я пролетела. :( :( :(
Второго числа пойду документы на платное подавать...
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 01 авг 2007, 04:05 |

Пусть все сгорит в слепом огне:
Стихи, картины, книги, стены,
Следы от капель на окне...
Боль и желанье перемены...
Пусть обратится в пепел страх,
Бессонница и грусть по дому,
Исчезнут шрамы на руках...
Огонь не может по-другому...
Пусть уничтожит жизнь мою...
Не жаль того, что нереально...
И на развалинах споют
Ветра, забредшие случайно....
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 05 авг 2007, 15:08 |

Все так надоело. Жизнь кажется зажеванной пленкой, повторяющей один и тот же бессмысленный кусок. Тошно. Обдолбаюсь сегодня от души. :7
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Realnujpotsan
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
07 авг 2007, 06:09
Откуда: районы-кварталы
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: -3

Новое сообщение Realnujpotsan » 10 авг 2007, 04:07 |

У знакомой телачки были месячные, так она так же ху***й маялась...
Все пройдет ;)
Девушки, кидайте фотачки свои на мое мыло realnujpotsan@rambler.ru Если мне кто-то приглянется, то можем загулять.


Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron