Where is My Mind?

Персональные дневники форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Where is My Mind?

Новое сообщение Vivienne » 03 июн 2007, 00:50 |

Настроение: Neutral ////Изображение

Музыка: Pixies - Where is My Mind?

Началось все с того, что близкий мне форумчанин сказал мне в аське, что возраст у меня сейчас необыкновенный. Объяснил, что двадцать лет – это, выражаясь упрощенными категориями, некий барьер, после которого… как бы и «переходным возрастом» не назовешь, ничего похожего на слом психики/скачок полового созревания/кризис среднего возраста/старческий маразм не происходит )), но мироощущение меняется. Вещи, которые были незначительны раньше, вырастают в твоих глазах и приобретают важность; то, что раньше было несущественной случайностью, меняет очертания и приобретает смысл.
Посоветовал, если можно так выразиться, «справочную литературу» по теме.

Вив понравилось. Прошло время, Вив подзабыла про асечный разговор, и вспомнила спустя недели, когда нашла и почитала свой дневник, который вела в восьмом классе. Шесть лет назад; это был последний дневник, который она вела в жизни.
Дневник меня удиви-ил... Хотя ничего нового, собственно, не открыл; лишь подтвердил настолько известную, насколько простую мысль, что людям свойственно меняться. Четырнадцатилетняя Вив думала, что она вот такая, а двадцатилетняя увидела, что не такая вовсе. Как на ладони увидела, где та, четырнадцатилетняя Вив, обманывала саму себя. Увидела за веселенькими строчками, как на самом деле та девочка пыталась бодриться и как на самом деле ей было грустно и плохо. Увидела незначительные упоминания вскользь о каких-то вещах и поняла, какое огромное на самом деле они имели для нее значение, а она, глупенькая, не осознавала. Увидела той, школьницы Вив, наивное упование на что-то; увидела неприятную раздражительность, которую восьмиклассница считала справедливым гневом; увидела эгоистичность и ревность, о существовании в себе которых та девочка не подозревала.

Время ушло. Девочка-отличница в некрасивых очках выросла, научилась сдавать экзамены не уча и быть блондинкой. Но этот дневник навел меня на мысль, которая не отпускает и которая, собственно, и была главным аргументом в решении завести эту страницу. Я хочу завести дневник, чтобы законсервировать во времени кусок своей жизни. Никогда не чувствовала потребности изливать на бумагу свои эмоции; наверно, я слишком эмоциональна в жизни, чтобы дублировать это все еще и в письменном виде и складировать. Дневник всегда интересовал меня с исторической точки зрения. Как зеркало, в котором навсегда сохраняется часть твоего прошлого и часть самого тебя. С одной стороны, первые посты на Хоумтауне мне читать сейчас не стыдно; с другой – читая пост шестнадцатилетнего человека, иногда думаю: и пяти лет не пройдет, как он посмеется над этими словами. Поэтому пусть эта тема хранит пользователя Vivienne образца мая 2007 года с последующими апгрейдами, чтобы **** ***********, читая эту тему много позже, могла понаблюдать за определенной эпохой жизни, изложенной ее виртуальным Я.

Почему в такой форме? Потому что иногда случаются приступы эксгибиционизма ))
Всю жизнь была уверена, что виртуальный дневник на всеобщее обозрение – это даже еще более «не мое», чем обычный. Но… )) В отсутствии логики и последовательности знающие и, хочется думать, любящие меня люди уже убедились, так что они поймут. Они же поймут и что-то, что осталось по ту сторону монитора и не было высказано.

А первый пост пусть так и останется предисловием :)
Последний раз редактировалось Vivienne 16 июл 2007, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Майя
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1293
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 09:59
Откуда: г.Хомычевск, ул. Хомычева, Хоум № 1
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Майя » 04 июн 2007, 17:04 |

Вив ты молодец, что тему восстановила :)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 04 июн 2007, 17:34 |

У мя дежа ву :-)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Майя
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1293
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 09:59
Откуда: г.Хомычевск, ул. Хомычева, Хоум № 1
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Майя » 04 июн 2007, 18:09 |

Delusion,
Delusion писал(а):У мя дежа ву

дежа Вив :-)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 19 июн 2007, 23:20 |

Майя писал(а):Delusion,
Delusion писал(а):У мя дежа ву

дежа Вив :-)


Майя, ыыы, жжошь)) :lol:

З.Ы. Попёр флуд, ура)) :jok:
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 01 июл 2007, 12:50 |

Настроение: Pensive.... Изображение

Музыка: Placebo - Special K

Этот пост будет посвящен "сбыче мечт" )

Да, прошло больше месяца, но написать об этом еще раз все же хочется. Точнее, о значении этого. Вот оно и свершилось. Четыре года я любила эту музыку и людей, которые делают ее. Группа Placebo была для меня вне конкурса и вне конкуренции четыре года. Можно сказать так: их музыка - идеальный набор звуков для меня; как сшитое на заказ платье - оно подходит до миллиметра и выглядит так, как мне хочется, вплоть до последней складки; мелодии, голос вокалиста, произносимые слова - все звучит именно так, как нужно моим ушам и моей душе; для меня эта музыка - совершенство. Идеальная группа. Можно сказать и так: чтобы узнать меня, можно послушать Placebo. Они на сто процентов мои. Когда я читала интервью с пласибами летом 2003 года, еще не слышав ни одной песни и не зная о них ничегошеньки, я уже понимала, что их музыка будет
моя. Необязательно пить абсент и становиться бисексуалкой, чтобы быть одного духа с ними.

Блэк совершенно правильно писал здесь. Музыка может иметь такую силу, чтобы быть рядом с человеком, не менее материально, чем воздух в легких или земля под ногами; быть для него спасением, как бы пафосно и замызганно это не звучало. Помню жуткую осень 2004, когда все, на чем привыкла строить свою жизнь, в один момент ломанулось из-под ног; помню диван с серой обивкой... попробуйте забудьте то, на чем лежали вниз лицом по полсуток. Все, что у меня тогда было, и что не вызывало страха и тошноты - этот диван и Special K, поставленная на repeat... по полсуток. Этот бездейственный ритуал дал мне силы побороть этот страх и эту тошноту, отскрести себя с асфальта и начать отстраивать свой новый мир. Сейчас этому миру почти три года, и он лучше того, старого и уютного, что остался за серым диваном. Он качественно новый по уровню. Потому что большей частью состоит не из того, что было дано человеку от рождения и окружало его с детства, или приплыло в руки своему несмышленому владельцу по удаче; а из того, что было построено и завоевано его хозяйкой самостоятельно, и сопровождалось трудоми ломкой рамок.

Видимо, я действительно выросла. Потому что то же известие о концерте Placebo было воспринято качественно по-другому. Уже не как мечта - как шанс ее осуществления. Что сказать? Это было едва ли не самой большой авантюрой в моей жизни. Тайно от родителей. Дополнительной финансовой помощи, соответственно, никакой. Конечно, кто бы меня пустил - в разгар-то сессии, перед самым зверским экзаменом? )) Наплевала на экзамен. Наплевала на возможность скандала. Наплевала на mp3-плейер, на который копила деньги шесть месяцев, и счастливо грохнула их на мечту; недостающая половина - 70 зеленых американских денежек - собирались в экстренном порядке (степень чуда можно оценить, если знать, насколько катострофически я не умею откладывать деньги). Купила, наконец, линзы для глаз, которые носила в последний раз лет пять назад... Как знала, что стоять буду у самой сцены и возможность детально рассмотреть легкую небритость и поплывшие тени на родном лице мне представится ))

Оглядываясь назад, я думаю о том, что заслужила это.

P.S. Подробный фотоиллюстрированный репортаж о том, как это было -
здесь.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 01 июл 2007, 14:29 |

Везет же тебе,твоя мечта сбылась.Поздравляю :grin:

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 01 июл 2007, 18:26 |

Линда писал(а):Везет же тебе,твоя мечта сбылась.Поздравляю :grin:



Скажем так, она сама приложила силы к тому,чтобы ее мечта сбылась :) Вот за это стоит похлопать :grin: :grin: :grin:
Хотя не могу не признаться,что никогда не понимала фанатов каких-либо групп или людей.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 01 июл 2007, 18:28 |

Jeya писал(а):Скажем так, она сама приложила силы к тому,чтобы ее мечта сбылась Вот за это стоит похлопать

Ну да,я это и имела в виду.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 01 июл 2007, 20:28 |

Vivienne писал(а):Помню жуткую осень 2004, когда все, на чем привыкла строить свою жизнь, в один момент ломанулось из-под ног; помню диван с серой обивкой... попробуйте забудьте то, на чем лежали вниз лицом по полсуток. Все, что у меня тогда было, и что не вызывало страха и тошноты - этот диван и Special K, поставленная на repeat... по полсуток. Этот бездейственный ритуал дал мне силы побороть этот страх и эту тошноту, отскрести себя с асфальта и начать отстраивать свой новый мир.

:|
Что же с тобой тогда тогда случилось, Вив? :|



Vivienne писал(а):Видимо, я действительно выросла. Потому что то же известие о концерте Placebo было воспринято качественно по-другому. Уже не как мечта - как шанс ее осуществления. Что сказать? Это было едва ли не самой большой авантюрой в моей жизни. Тайно от родителей. Дополнительной финансовой помощи, соответственно, никакой. Конечно, кто бы меня пустил - в разгар-то сессии, перед самым зверским экзаменом? )) Наплевала на экзамен. Наплевала на возможность скандала. Наплевала на mp3-плейер, на который копила деньги шесть месяцев, и счастливо грохнула их на мечту; недостающая половина - 70 зеленых американских денежек - собирались в экстренном порядке (степень чуда можно оценить, если знать, насколько катострофически я не умею откладывать деньги). Купила, наконец, линзы для глаз, которые носила в последний раз лет пять назад... Как знала, что стоять буду у самой сцены и возможность детально рассмотреть легкую небритость и поплывшие тени на родном лице мне представится ))

Да, этому действительно можно поаплодировать (стоя)! :grin: :grin: :grin:


Vivienne писал(а):Оглядываясь назад, я думаю о том, что заслужила это.

Ещё бы!) :grin:


З.Ы. Вив, желаю тебе оторваться на "Перцах" по-полной ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Майя
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1293
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 09:59
Откуда: г.Хомычевск, ул. Хомычева, Хоум № 1
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Майя » 03 июл 2007, 16:29 |

Vivienne писал(а):Видимо, я действительно выросла. Потому что то же известие о концерте Placebo было воспринято качественно по-другому. Уже не как мечта - как шанс ее осуществления. Что сказать? Это было едва ли не самой большой авантюрой в моей жизни. Тайно от родителей. Дополнительной финансовой помощи, соответственно, никакой. Конечно, кто бы меня пустил - в разгар-то сессии, перед самым зверским экзаменом? )) Наплевала на экзамен. Наплевала на возможность скандала. Наплевала на mp3-плейер, на который копила деньги шесть месяцев, и счастливо грохнула их на мечту; недостающая половина - 70 зеленых американских денежек - собирались в экстренном порядке (степень чуда можно оценить, если знать, насколько катострофически я не умею откладывать деньги). Купила, наконец, линзы для глаз, которые носила в последний раз лет пять назад... Как знала, что стоять буду у самой сцены и возможность детально рассмотреть легкую небритость и поплывшие тени на родном лице мне представится ))

Вив :grin: да ты авантюристка :-) это здорово :) как я тебя понимаю

littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 04 июл 2007, 21:16 |

Vivienne, спасибо, что предоставила нам возможность узнать тебя получше) буду заглядывать в эту темку. :)

Vivienne писал(а):Музыка может иметь такую силу, чтобы быть рядом с человеком, не менее материально, чем воздух в легких или земля под ногами; быть для него спасением, как бы пафосно и замызганно это не звучало. Помню жуткую осень 2004, когда все, на чем привыкла строить свою жизнь, в один момент ломанулось из-под ног; помню диван с серой обивкой... попробуйте забудьте то, на чем лежали вниз лицом по полсуток. Все, что у меня тогда было, и что не вызывало страха и тошноты - этот диван и Special K, поставленная на repeat... по полсуток. Этот бездейственный ритуал дал мне силы побороть этот страх и эту тошноту, отскрести себя с асфальта и начать отстраивать свой новый мир.

Как мне это понятно... только у меня звучал Ник Кейв и обивка дивана была другая по цвету) это была зима, но тоже 2004 года... :-
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 04 июл 2007, 23:36 |

littmegalina писал(а):Как мне это понятно... только у меня звучал Ник Кейв и обивка дивана была другая по цвету) это была зима, но тоже 2004 года... :-


Родственные души.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 10 июл 2007, 18:19 |

Настроение: Neutral.....Изображение

Музыка: Red Hot Chili Peppers - Easily

Спасибо всем :)

Хотя не могу не признаться,что никогда не понимала фанатов каких-либо групп или людей.

Да фанатением это можно назвать ну о-очень условно. Ну как можно назвать "кумирами" людей, которые помогают тебе жить? )) Хотя для простоты я да - зову себя "аццким фанатом" ))) Но отношение к этим далеким людям и их творчеству гораздо сложнее, и это не просто слова.

З.Ы. Вив, желаю тебе оторваться на "Перцах" по-полной

Дэл все знал ;)

Вот здесь, собственно, я и была:

Изображение

Отчет о мероприятии )
Последний раз редактировалось Vivienne 16 июл 2007, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 11 июл 2007, 14:56 |

Vivienne писал(а):Отчет о мероприятии )


Четал атчёд, ржал - прикольно написано и как всегда интересно :-) :D :grin:

Вив, завидую тебе белой завистью, молодец :grin:


З.Ы. Когда дошёл до этого места

Vivienne писал(а):Перцы вышли часов в полдевятого, не раньше. А когда вышли, я сто раз поблагодарила себя за то, что в свое время походила по панк-сейшенам... Если бы не опыт "колбашенья" в слэме среди больших поддатых мужиков - никогда бы из этого месива не вышла, во всяком случае со всеми целыми костями.



почему-то сразу вспомнил это (из другого отчёта :D )

Vivienne писал(а):Видимо, опыт хождения по сейшенам не прошел даром. Не поколбасься я в свое время по слэмам - никогда бы не пропихалась через сотни людей к сцене.





"Дежа Вив" (с) Майя |8)

:-)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]


Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron