Our Own Hogwarts =)

Хранилище закрытых клубов.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Poet of the Fall » 30 окт 2007, 00:01 |

меня модератором.
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 30 окт 2007, 21:38 |

Сегодняшней ночью исполняется 25 лет со дня смерти Джеймса и Лили Поттеров.

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 30 окт 2007, 23:07 |

Скорбим и помним... :(

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Poet of the Fall » 31 окт 2007, 03:17 |

да не беда, воскресим, славные зомбяки получатся :roll:
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 31 окт 2007, 13:26 |

Да там уже из них сделали зомбяков :roll:

kmaslakov и Molka, решайте что-нибудь, пожалуйста!!! Вы оба достойны.

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)

Новое сообщение Ancheez » 31 окт 2007, 14:08 |

Я за Молку..=))

Molka
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2875
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 13:02
Откуда: Сайлент-Петербург =)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Molka » 01 ноя 2007, 17:59 |

Анна писал(а):Я за Молку..=))



Спасибо,мой зайчонок)





Я СОГЛАСНА.

~
Посиди в чулане и как можно длительней -Серый город станет просто ослепительный! ;)
~

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 01 ноя 2007, 18:17 |

ОК, я пишу админу.

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Poet of the Fall » 01 ноя 2007, 20:42 |

я хочу загладить свою вину... сделайте меня модератором, я очень люблю Гарри Поттера, я когда был маленький, я прочитал 4 книжки, а фильмов я целых 5 смотрел и все в кинотеатрах! Вот так сильно я люблю Гарри Поттера, сделайте меня модератором, пожалуйста.
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ксева » 01 ноя 2007, 20:51 |

Вот так сильно я люблю Гарри Поттера, сделайте меня модератором, пожалуйста.
иди в жопу. :D
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 01 ноя 2007, 20:51 |

Poet of the Fall, нет!
Мы знаем, что ты на самом деле не желаешь нам добра и пытаешься казаться хорошим. Мы не верим тебе, хитрый обманщик :-)

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение MarySun » 11 ноя 2007, 21:55 |

MarySun писал(а):В ближайшее время размещу здесь всё, что думала и думаю о ней и её книгах.


Итак. Начну с малого – и к большому.

Пока что:
1) Джинни становится Мэри Сью или комплексы Роулинг)
2) Змеиный язык и Рон (с какого …???)

Далее будет (ибо кому охота читать 10 километров?))
3) Главный Смысл В Романе (или, возможно, я не догнала. Официально попрошу помощи и обсуждения)
4) Смерть главгера.
5) Писец концовка.


1)
Начну с самой больной темы лично для меня – искреннего и очень любимого мною персонажа в проклятую Мэри Сью.

Любители фанфикшена наверняка знают такой термин - «мерисьюизм». На всякий случай даю самую распространённую характеристику Мэри Сью:


Мэри-Сью (от англ. "Mary Sue") - фикшен или оригинальная история, в которой автор бесстыдно выводит самого себя в качестве основы для одного (или нескольких) персонажей. Как правило, этим грешат особы женского пола, и часто они дают своим героиням собственные вторые (или даже первые) имена, отсюда и "Мэри-Сью". Обычно подобная история даже рассказывается от первого лица. Мэри-Сью - это само совершенство, она безумно хороша собой, говорит на пятнадцати языках, играет на всех музыкальных инструментах, владеет любыми видами оружия и прочая, прочая, прочая. Идея сама по себе совсем не порочна, но порождает множество следствий, которые трудно обойти, в результате чего появляется штамп, от которого прочтения с 10-ого точно начнёт коробить.
Признак №1. Появление Мэри-Сью. Очень трудно придумать новую причину тому, что в Хогвартсе в обход установленных правил появляется новая студентка 15-ти\16-ти и выше лет от роду (обычно они или скрывались от Волдеморта, будучи родственницами либо его врагов, либо его самого, или приезжают по обмену - Мерлин, прости их чёртов "чарующий американский акцент" или русские фамилии и связь с древней магией, они не виноваты, что их так придумали). Тем более трудно придумать новую причину приютить в Хогвартсе маглу. Да и новые преподши Защиты от Темных Сил, которых скопилось уже не меньше нескольких дюжин, порядком поднадоели... Есть, конечно, оригинальные ходы, но мало их, мало...

Признак №2. Распределение. Мэри-Сью (если она студентка) попадет в Гриффиндор. В самом крайнем случае (если она не просто родственница Волдеморта, а прямой потомок) - в Слизерин. А как ещё держать её близко к центру событий?

Признак №3. Способности. Мэри-Сью либо гениальная ученица, либо озорница, каких мало (может совмещать). Если она преподавательница, то знает о ЗОТC всё или что-то очень необычное. Если она магла, то это только видимость - на самом деле в ней скрыты огромные силы. Любая Мэри-Сью может преуспевать в зельях, стать личной ассистенткой Снейпа и т. д. Более того, по замыслу большинства авторов она просто обязана! Это утомляет... Впрочем, у неё могут быть проблемы с каким-то предметом - если по сюжету нужно, чтобы кто-то (обычно Гарри или Снейп) ей с ним помог.

Признак №4. Сверхспособности. Практически всегда у Мэри-Сью есть особый талант: пирокинез, анимагия, умение разговаривать с животными, пророческий дар... (Ну, должно же что-то сделать её ключевым персонажем!)

Признак №5. Родственные и межличностные связи. Обычно Мэри-Сью родственница либо того, кого Гарри очень любит, либо того, кого он терпеть не может. С любовью дело обстоит так: в неё влюбляются Рон, Гарри, Драко, кто-нибудь типа Невилла или Симуса и/или Снейп. Рон и Гарри из-за неё ссорятся, но она их мирит; Рона нежно отшивает, Гарри спасает жизнь. Драко она наставляет на путь истинный, со Снейпом поступает в меру испорченности автора. А вообще с Мэри-Сью все хотят подружится (хотя отдельные личности могут её побаиваться), поскольку она (см. признаки 3-4) и к тому же редкостная красавица с глазами и волосами дивных цветов и стройной фигуркой.
Выглядит МС примерно следующим образом:

Каменьем драгоценным наряд ее сверкал,
А лик, как роза утром, был нежен, свеж и ал.
Когда б ей повстречался хулитель самый злобный -
И тот изъяна б не нашел в красавице подобной.
Как меркнут звезды ночью в сиянии луны,
Когда она на землю взирает с вышины, -
Так дева затмевала толпу своих подруг.
Не диво, что у всех мужчин забилось сердце вдруг.

Не подумайте ничего плохого - это описание королевны Кримхильды из "Песни о нибелунгах", но как подходит нашей любимой Машке!





Джинни Уизли. Как же чудесно этот персонаж прописан в первых книгах – живая, эмоциональная, до боли застенчивая девчушка со своими мыслями, переживаниями, проблемами, со своей смешной детской влюблённостью... Она появлялась нечасто, но настолько ИСКРЕННЕ это было – как она смеялась, говорила, посылала глупые валентинки, с плачем бежала за поездом, роняла вещи и краснела в присутствии Гарри, писала в Реддловом дневнике… просто она была НАСТОЯЩАЯ, вот и всё.

Это создание, что появилось под её именем начиная с пятой книги – НЕ она. Роулинг говорила в интервью «Я хотела, чтобы читатель сам понял, что Джинни – идеальная пара для Гарри.» Еще бы читатель не понял – Мэри Сью попросту не может быть НЕ идеальной – она и нереально красивая(и это при случае всячески подчёркивается аффтаром), и талантами обладает зашибистическими, и поклонников у неё половина школы как минимум, и парней как перчатки меняет. Одно НО – она не живая, но это уже детали.

Я не настаиваю на полной мэрисьюшности Джинни, но… Начиная с её фраз касательно парней «Я его бросила, он мне надоел» или «я его тоже бросила, он жуткий зануда» начались мои первые подозрения. Когда Роулинг начала подробно расписывать её популярность и то, как за неё бегает полхогвартса, подозрения сильно усилились. Когда в шестой книге даже Малфой и Блейз Забини начали обсуждать её опупенную внешность... ну это ноу комментс (основная черта Мэри Сью, даром что Роулинг им роман не устроила… тогда стала бы королевой фанфиков)) Ну, а когда Джинни стала ловцом и чуть ли не звездой школы – сомнений не осталось вовсе.

По пунктам:
Выходит на первый план (правда, в рамках разумного, ибо не ключевой персонаж, слава Богам))
Мастер по сглазу, выиграла Кубок по Квиддичу
Является объектом вожделения мужской половины Хогвартса, ну и все вокруг слушают её раскрыв рот.

Вот основные характеристики. Больше про неё из книг с пятой по седьмую ничего не узнать.

Отношения с Гарри начинаются с его мыслей типо «блин, надо скорее действовать, а то уведут» и продолжаются мыслями «блин, какая она красивая», «она зашибись красивая», «я и забыл, какая она красивая»... Мне аж со второй книги хотелось, чтобы они были вместе, но от описываемых Роулинг отношений что-то до потолка прыгать не хочется.

Джинни потеряла индивидуальность. Разумеется можно, реально можно было сделать её хорошей, замечательной и почти идеальной, оставив при этом такой, какая она была. Но у Роулинг… не получилось. Я надеялась, что она избежит мэрисьюшности, но потаённые комплексы всё же выплыли наружу. Тётушка Ро, по собственным рассказам, в школе и после была просто Катей Пушкарёвой в английском варианте, а такие особенно любят внезапные преображения – начиная с книг, фильмов, и заканчивая рубрикой «До и После» в женских журналах. Гермиону она изменить порывалась,но всё же обошлось. Зато вовсю оторвалась на Джинни. Вот уж чего не прощу никогда…(((

*Всё вышесказанное насчёт данного персонажа – глубочайшее и незыблемое ИМХО!!!
Но если что – готова поспорить.






2)
- Профессор, - через мгновение продолжал он, - Волшебная шляпа сказала, что лучше всего мне было бы в Слизерине. И многие думали, что наследник Слизерина - я, ведь я могу говорить на змеином языке.
- Ты говоришь на языке змей, Гарри, - ответил Дамблдор спокойно, - потому что на нем говорит Волан-де-Морт - единственный оставшийся потомок Салазара Слизерина. Если не ошибаюсь, он нечаянно вложил в тебя толику своих сил - в ту ночь, когда наградил этим шрамом. Уверен, сам он этого не хотел.
- Волан-де-Морт в меня вложил... частицу самого себя? - прошептал Гарри как громом пораженный.
- Судя по всему.
- Значит, мое место в Слизерине. - Гарри с отчаянием посмотрел в лицо Дамблдора. - Волшебная шляпа почуяла во мне эту частицу, и...
- Определила в Гриффиндор, - успокаивающе договорил Дамблдор. - Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, - находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам. - Тут усы директора вновь задрожали. - И, наконец, редчайший ДАР - змеиный язык.

(«Гарри Поттер и Тайная комната»)


Отсылка к шестой книге.

Дамблдор показал Гарри воспоминание Морфина - "одно из самых важных", по его утверждению. Но ведь весь разговор между Волдом и Морфином в этом воспоминании шел на змеином языке! Дамблдор не мог знать, о чем шла речь, но тем не менее после возвращения оттуда он процитировал Гарри одну из фраз Морфина дословно!
Дамби таки этому учился? Или очередной ляп Роулинг?


НИГДЕ, ни в одной книге, не говорится о том, что змеиный язык поддаётся изучению. Что слова из змеиного языка можно повторить и тебя при этом поймут (хотя, это может быть затруднительным – определить, поняла тебя змея или нет))


Дар. В вышеприведённой цитате из второй книги Роулинг употребила слово «дар». Дар – это то, что даётся свыше, чему нельзя научиться. Это либо есть, либо нет. Змеиный язык – дар, причём РЕДЧАЙШИЙ. И за всю тысячу лет с момента основания Хогвартса, кроме Салазара Слизерина, на нем могли говорить только Волдеморт и Гарри. Я могу понять, что даже для попытки его изучения было слишком мало информации, но всё же странно, что никем не допускалось даже такой мысли.




Другое дело, что на этом языке стояло некоторое табу – язык Тёмных Волшебников. А… почему? Может, до Волдеморта так еще не считали? Или было достаточно того, что на нём говорил Слизерин? Но о его злодействах также ни в одной книге не упомянуто – не считать же этим невозможность поладить с остальными основателями Хогвартса. Ну да, еще он был противником нечистокровных волшебников и даже основал Тайную комнату (о которой, к слову сказать, очень долгое время ходили только неподтверждённые слухи).

Итак, возможно, что змеиного языка боялись только как неизученного явления. Так что же это - и впрямь ДАР, как считал Дамблдор, как сказала сама Роулинг, или просто волшебники столь малолюбознательны, чтобы хотя бы попытаться найти этому объяснение? Почему Дамблдор, который говорил более чем на СОТНЕ языков, включая язык русалок, гоблинов, троллей, гарпий и т.д. не мог понять и изучить ЗМЕИНЫЙ?

Похоже, вариантов нет. Это ДАР и точка.




И почему тогда Роулинг считает, что имеет право рвать мозг поклонникам своих книг тем фактом, что РОН запросто открывает Тайную Комнату, прошипев «Откройся» на чистейшем змеином? Рон гениальнее Дамблдора? Гениальнее всех волшебников, когда-либо бывавших в стенах Хогвартса? Да не в этом дело. Дело в том, что как дар змеиный язык НЕЛЬЗЯ ПОВТОРИТЬ, нельзя тупо скопировать. Почему тогда Слизерин был столь спокоен, оставляя комнату для ИСТИННОГО наследника, а не для того, кто наугад пошипит на кран с изображением змейки??? Нет ответа.

Так что, други мои… легенда о уникальности и неповторимости змеиного языка канула в Лету… того и гляди Волшебный Самоучитель Змеиного начнут выпускать: «Шшшшшшпсф» - хочу есть . «Сссссшшшшсссссссфффффф» - привет, завтрак! «Пссссссштпф» - ща укушу. И как-то это несмешно, ага.




Тётя Ро…. Ну я всё понимаю, ну затягивалась книга, ну не было у Гарри времени уничтожить все хоркруксы/крестражи… ну могла бы и другой способ придумать, ей-богу…

Вот пока что часть моих мыслей. Если у кого-то есть что оспорить - милости прошу)
Последний раз редактировалось MarySun 12 ноя 2007, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mystic » 11 ноя 2007, 23:46 |

MarySun, снимаю шляпу перед проделанной работой и жду продолжения, потому что написано хорошо, интересно, и возникает состояние полного ппкс..
:roll:
кстати про змеиный язык я тоже удивилась..
конец у книги такой скомканный, быстрый, как будто сюжет сначала развивался-развивался себе спокойно а потом с утроенной скоростью полетел. и момент со змеиным языком как бы между делом так... да даже если отбросить то, что это дар и всё такое, если подумать логически, кто-нибудь бы говорил на языке состоящем только из звуков типа "шшшшшшшшшшсшсшшсшфш", разве это можно услышав, просто повторить по памяти?

MarySun писал(а):того и гляди Волшебный Самоучитель Змеиного начнут выпускать: «Шшшшшшпсф» - хочу есть . «Сссссшшшшсссссссфффффф» - привет, завтрак! «Пссссссштпф» - ща укушу

хм)))
MarySun писал(а):«блин, надо скорее действовать, а то уведут» и продолжаются мыслями «блин, какая она красивая», «она зашибись красивая», «я и забыл, какая она красивая»...

мда кстати...очень содержательно, вот она истинная любовь)

хотя по поводу Джинни вообще мало что могу сказать потому что я даже не помню о чём была шестая книга вообще, и у меня как будто провал в сюжете в голове.. ну то что образ застенчивой девочки, которая этим и понравилась сразу при появлении во второй книге, впоследствии поменялся, это точно)
а хотя на неё уже как-то параллельно было, я про неё по ходу сюжета 7ой книги вообще забыла..
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение MarySun » 12 ноя 2007, 00:28 |

Mystic писал(а):если подумать логически, кто-нибудь бы говорил на языке состоящем только из звуков типа "шшшшшшшшшшсшсшшсшфш", разве это можно услышав, просто повторить по памяти?


На самом деле, мне кажется - запросто. "Пшшшшшшшшш" ты же можешь сказать?) Только вот проблема в том, что это будет просто "пшшшшшшшш", а вовсе не змеиный язык)) Чтобы получился именно змеиный - и нужен дар.

А оказалось - "пшшшшшшшш".... Просто "пшшшшшш", как и вся седьмая книга :( (имхо, имхо.....)

Mystic писал(а):мда кстати...очень содержательно, вот она истинная любовь)


ИМЕННО таких "отношений" я ожидала в последнюю очередь. Роулинг просто убила :|

Mystic писал(а):а хотя на неё уже как-то параллельно было, я про неё по ходу сюжета 7ой книги вообще забыла..


Я за ней следила в надежде, что Роулинг реабилитируется. Надо ли говорить, что надежда не оправдалась?(((
А не знаешь, так молчи.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mystic » 12 ноя 2007, 00:42 |

MarySun писал(а):На самом деле, мне кажется - запросто

ну мне так не кажется)) будет просто пшшшш без смысловой нагрузки
(о чём это я вообще :D )
ну разумеется это дар, иначе бы каждый второй бы на нём разговаривал и предмет бы был такой в школе даже)
не, запоминание Роном сказанного Гарри это бред)

MarySun писал(а):ИМЕННО таких "отношений" я ожидала в последнюю очередь. Роулинг просто убила

да не, меня она этим не убила, мне вообще любовные линии в гп в последних книгах не особо нравятся...да и не в последних тоже, как вспомню Гарри и Чжоу эту, дурно становится)
я про хэпиенд серии молчу))) это апофеоз :|

MarySun писал(а):Я за ней следила в надежде, что Роулинг реабилитируется. Надо ли говорить, что надежда не оправдалась?(((

мда) ну как бы она реабилитировалась если изменение персонажей не только на протяжении 7ой книги происходит
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]


Вернуться в Архив фан-клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron