Our Own Hogwarts =)

Хранилище закрытых клубов.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Mystic » 26 окт 2007, 22:19 |

MarySun писал(а):Mystic, реально... лучше бы погибли....

MarySun, ну так я к этому была и готова :-
я вообще думала они оба погибнут и на этом будет зе енд

зы тут в спойлерах писать или как?
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 27 окт 2007, 13:04 |

MarySun, я бы расцеловала тебя за это, вместе с автором. Едва ли не половина строк из этой зарисовки - точь в точь мои мысли. Да только кто ж всерьез воспримет? )) Это же тру-ромэнс всей истории. И пох, что несколько психологических линий сведено на нет. Зато любовь типо побеждает зло. Снейпуля прекрасен, нежен и трагичен. "Лань" свята, божественна, безупречна и дарует жизнь всему сущему. Всем на колени, оркестр - туш (с)

Ты уж прости, я спойлером прикрыла. Давайте попрячем пока, ОК?

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 28 окт 2007, 13:28 |

MarySun писал(а):Роулинг поняла, что интерес к её книгам быстро и неудержимо иссякает, и она уже начала его поддерживать подобными способами...

о__О Когда это она поняла такое?... Книги раскупают как пирожки на рынке, а интерес к экранизации приобретает всё более обострённый вид :roll:
Русифицированный вариант читать невозможно, ибо невероятно скучно. Качество перевода - ужасное... Весь трагизм куда-то испарился и осталась одна вода... В общем, ГП так и остался книгой, которую необходимо читать только в оригинале. И он то, как раз, замечательный.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение MarySun » 28 окт 2007, 14:27 |

kmaslakov, в таком случае объясни мне - нафига тётушке Ро делать подобные заявления? Необходимость эпатажа, ясен пень... Что на русскоязычных сайтах, что на англоязычных, большинство отзывов о последней книге - негативные...

В ближайшее время размещу здесь всё, что думала и думаю о ней и её книгах. И это будет САМЫЙ большой и подробный пост, что я когда-либо писала на Хомыче и вообще где-либо ещё. С Гарри надо попрощаться достойно, несмотря на жёсткое разочарование...
А не знаешь, так молчи.

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 28 окт 2007, 16:37 |

MarySun, рано прощаться. Ро ещё не всё сказала... Нутром чувствую. И то, что продолжение всё-таки будет, не раз обсуждалось. Хоть официального анонса и не было, Ро не раз заявляла о неком "перерыве"... А что же тогда последует за ним?... Скорее всего, Гарри или что-то вроде спин-оффа. Как сейчас представляю: "Альбус Дамблдор и недетские страсти"... :roll:

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 28 окт 2007, 19:50 |

MarySun писал(а):Необходимость эпатажа, ясен пень...

Ну... очень возможно, но не факт. Задам еще раз мой любимый вопрос, за который я стояла, страдала и который продолжу задавать |8) : почему во вселенной ГП мальчик не может любить мальчика? Хотя бы тупо так: в книгах большущее количество героев, почему тупо статистически кто-то из них не может быть геем? )) Хотя первая формулировка мне больше нравится, поскольку очень уж узкоспециализированное понятие - "гей".
И кста, теперь, прочитав седьмую книжку, могу еще сказать, что Дамблдор/Гриндевальд - рулит :roll:

MarySun, буду ждать, мне на самом деле очень-очень интересно.

Что до меня, так я по прежнему считаю себя большим поттероманом. Мир ГП великолепен, и я по-прежнему сильно в нем заинтересована, хотя и очень раздосадована, что автора не хватило на то, чтобы созданное достойно развить.

Читала, кстати, и в оригинале тоже. Читала параллельно - на компе по-английски и в книге - по русски. Разница заметна, причем даже не только в том, что росмэновский язык иногда демонстрирует чудеса неуклюжести, а в том, что в отдельных эпизодах в оригинале смысловые акценты совсем иные, вплоть до того, что персонаж понимается совсем по-другому :roll:

А, и вот еще: продолжаем ли прикрывать спойлерами все о "Дарах"? Все ли члены клуба уже в теме? Если да - пишем открыто. Если нет - то просто для посетителей напишу в шапке, что мол куча спойлеров, будьте аккуратны. ПРОСЬБА ОТОЗВАТЬСЯ!

Ах да, и последнее, еще раз: КОМУ Я ПЕРЕДАЮ МОДЕРАТОРСТВО? Кандидатуры вижу три: Молка, Ксева, kmaslakov. ПОЖАЛУЙСТА, РЕШАЕМ!!!

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 28 окт 2007, 21:26 |

Vivienne писал(а):почему во вселенной ГП мальчик не может любить мальчика? Хотя бы тупо так: в книгах большущее количество героев, почему тупо статистически кто-то из них не может быть геем? )) Хотя первая формулировка мне больше нравится, поскольку очень уж узкоспециализированное понятие - "гей".

Полностью согласен. Книга о современной жизни, про современных волшебников (хотя, действие вообще разворачивается в конце 90-х, но всё-таки), и никогда не претендовала на титул "времён и народов". Последняя книга окончательно увязла в "реализме", понятию мира Гарри Поттера не свойственном. Ро большая молодец, что не превратила эту историю в детскую, пусть и замечательную, книгу, а привнесла атмосферу суровой взрослой жизни, со всеми вытекающими. Ориентация Дамблдора - тому подтверждение. Моё мнение о персонаже ничуть не ухудшилось, как и не улучшилось. Он всё тот же.... Хочу спин-офф о похождения Альбуса и Гриндевальда... :roll: Вот. Предложение поступило.))
P.S. Похоже, все в теме. Спойлеры можно оставить.
Vivienne, ты уверена что хочешь покинуть нас?..

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 28 окт 2007, 21:33 |

kmaslakov, уверена. Посты продолжать писать буду, особенно когда придам читабельную форму моим колоссальным претензиям к седьмой книге.

kmaslakov писал(а):Хочу спин-офф о похождения Альбуса и Гриндевальда... :roll:

Ага... :roll:

Molka
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2875
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 13:02
Откуда: Сайлент-Петербург =)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Molka » 29 окт 2007, 22:19 |

ГОЛОСУЮ ЗА КСЕВУ!!!!!!!Ибо труЪ! :grin: И безпристрастен.... :roll:

~
Посиди в чулане и как можно длительней -Серый город станет просто ослепительный! ;)
~

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ксева » 29 окт 2007, 22:26 |

ГОЛОСУЮ ЗА КСЕВУ!!!!!!!

эмм... А вот может как бы сначала ксеву спросить? :roll:
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ronnie Magnum » 29 окт 2007, 22:26 |

kmaslakov, честно скажу - на подобное способны только японцы и русские. А большинство европейских стран и США в том числе если и не запретят творчество с подобным сюжетом, то сюжет точно изменят.
Вот пример - знаменитое аниме "Сейлор Мун". Там, если ты не в курсе, среди "аутеров" были две лесби (если так можно сказать). Так вот, америкосы одну из них сделали пацаном, а потом пустили сериал на ТВ.
Если в какой-нибудь детской книжке такое будет, то в США ее точно издавать не будут. А если ее не будут издавать в таких странах как США, то вообще нужно ли ее издавать? Вот такие дела...
Последний раз редактировалось Ronnie Magnum 29 окт 2007, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
[RANDOM INSULTING TEXT]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 29 окт 2007, 22:32 |

Ксева писал(а):А вот может как бы сначала ксеву спросить?

Ксева, я вас спрашивала на протяжении двух страниц и продолжаю спрашивать...

Gunther, о___О

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ксева » 29 окт 2007, 23:17 |

Ксева, я вас спрашивала на протяжении двух страниц и продолжаю спрашивать...

эээ? ну так я двумя ногами против. :D
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 29 окт 2007, 23:26 |

Gunther, ну, в США вообще неясная ситуация с ГП. С одной стороны, он довольно популярен на Западе, но не является культом. С другой, ГП вообще не вяжется с мировоззрением американцев. Им всё, что описано в книге, вообще не свойственно. Вот такой парадокс.
З.Ы. По моему, издали книгу в США, или не издали - далеко не показатель её качества. Продажи?.. Да какие там продажи...

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 29 окт 2007, 23:44 |

Выбираем модератора между kmaslakov`ым и Молкой.


Вернуться в Архив фан-клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2