Russian Rock

Хранилище закрытых клубов.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 05 фев 2007, 01:59 |

claw, что-то грустные в последнее время новости :(


ЛОНДОН, 4 фев - РИА Новости. После тяжелой болезни в воскресенье в Лондоне скончался известный российский поэт и переводчик Илья Кормильцев.

"Да, Илья Кормильцев скончался сегодня в 10.00 утра в больнице", - сообщили РИА Новости в пресс-группе посольства РФ в Лондоне. Посольство уже вышло на контакт с близкими покойного для помощи в организации отправки останков в Россию.

47-летний Кормильцев последние три месяца тяжело болел, британские врачи диагностировали у него рак позвоночника в четвертой стадии.

Российское диппредставительство при личном участии посла Юрия Федотова оказало содействие при переводе Кормильцева из лондонского хосписа Святого Кристофера в Королевскую больницу Масден (Royal Marsden Hospital), где литератор и находился последние дни.

"К сожалению, все эти усилия оказались напрасными. Теперь собираются документы, затем этот набор будет передан в посольство для оформления необходимых справок на вывоз, и в ближайшее время останки покойного будут отправлены на родину", - отметили в посольстве.

Предполагается, что это будет гроб с телом, однако семье Кормильцева еще предстоит окончательно решить вопрос о форме погребения. Также может быть рассмотрен вариант кремации и отправки в Россию урны с прахом.

Кормильцев приехал в Великобританию около трех месяцев назад. В первый же день пребывания здесь он упал на вокзале и повредил позвоночник. Пролежав два месяца дома, он по совету друзей обратился наконец в больницу. Обследование показало, что у него прогрессирует раковая опухоль, которая и является причиной болей, а травма лишь усугубила болезнь.

В течение трех недель он находился в столичной больнице Святого Томаса, откуда его перевели в хоспис Святого Кристофера.

Корреспондент РИА Новости побывал 23 января у него в палате и пообщался с литератором, состояние которого уже тогда было тяжелым, он мог лежать только на животе или на боку, однако не оставлял надежды на излечение и реализацию своих творческих планов.

Был начат сбор средств на лечение в Москве и Лондоне, за несколько дней удалось собрать около 1,7 миллиона рублей. Дополнительные деньги планировалось собрать за счет благотворительного рок-концерта, который должен был состояться в Москве 28 февраля.

"Дело не в сумме как таковой, - сказал сам Кормильцев. - Дело в том, чтобы найти человека, который взялся бы за лечение и подобрал правильный метод лечения. Нужен большой специалист с оригинальным подходом, потому что болезнь трудноизлечимая, а времени очень мало".

По его словам, здесь "нужен человек с новаторским методом, потому что стандартные методы малоэффективны".

Кормильцев стал известен еще в 1980-е годы прежде всего как автор текстов к песням группы "Наутилус Помпилиус", а затем и других музыкальных коллективов. Он также переводил с английского и итальянского языков. Среди его переводов - книги таких писателей как Джеймс Баллард, Роальд Даль, Ирвин Уэлш, Клайв Льюис, Ник Кейв, Уильям Берроуз и другие. Одним из самых известных переводов Кормильцева является роман Чака Паланика "Бойцовский клуб".

:(

Светлая ему память
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

claw
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
23 апр 2006, 12:08
Откуда: Индастриал зона
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение claw » 06 фев 2007, 15:33 |

да...тоже слышала...Русский рок терпит потери...

Память и Уважение...
Изображение

В галаве моей апилки - не беда, потомучто я блондинко да да да

КлоЪычЪка уникальный и хорощий пушной зверек

Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал...

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Хельга » 06 фев 2007, 21:13 |

Русский рок :grin: :grin: :grin: :)
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

Алиса
violent angel
violent angel
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1144
Зарегистрирован:
16 окт 2005, 19:43
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Алиса » 18 фев 2007, 15:39 |

Кормильцев умер, песни остались - это и есть память!
Меня пугают некрофилы - Цой давно умер, а они всё кричат "Витя, мы тебя любим!"...
243mm

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Angel Thanatos » 18 фев 2007, 16:02 |

В последнее время из русского рока слушаю "Арда", "Эпидемия", "Катарсис" и "Ария". Хватает...
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 10 мар 2007, 11:46 |

Новости от "Нашего радио":


01.03.2007
DVD от группы "Пилот" появится в марте

Navigator Records представляет DVD "Сансара Нашего Двора" – это подарок для всех тех, кто был плечом к плечу с группой "Пилот" на протяжении долгих 10 лет. На DVD собраны все ключевые моменты спектакля. Запись происходила в Санкт – Петербурге, в ДС Юбилейный, на огромной сцене-стадионе.

...подробнее...



01.03.2007
С Земфирой случится "Дежавю"

Земфира отправляется в концертный тур, который получил название "Дежавю". Свои гастроли Земфира начнет с концерта в Краснодаре, после чего заедет еще в несколько крупных городов России (Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург). Москвы в гастрольном графике певицы как обычно не наблюдается.
Зато Земфира порадует жителей ближнего зарубежья, а именно она заедет с концертами в Латвию, Литву, Эстонию и Украину, а также даст несколько концертов в Германии и отыграет в Париже. Так что кто будет в одном из этих городов - заходите на огонек.



02.03.2007
Новости от группы "Алиса"

В последний день зимы группа "Алиса" объявила о выходе на CD и DVD концерта-презентации альбома "Изгой". Презентация альбома "Изгой" состоялась 9 ноября 2005 года на МСА "Лужники". Альбом выходит в двух вариантах на CD, а также в двух вариантах в форматах DVD.
В последний день зимы группа "Алиса" объявила о выходе на CD и DVD концерта-презентации альбома "Изгой". Презентация альбома "Изгой" состоялась 9 ноября 2005 года на МСА "Лужники". Альбом выходит в двух вариантах на CD, а также в двух вариантах в форматах DVD.
Подарочный вариант CD включает полную версию концерта в "Лужниках", а подарочное издание DVD, помимо этого, – эксклюзивные съемки гастрольного тура "Изгой".

"Я выстраиваю концерт таким образом – стараюсь показать, против чего протестую, а потом готов предложить выход", – говорит Константин Кинчев о концерте.

Издание выпущено компанией "Real Records", в новой серии "Realive".
"Алиса" и компания "Гранд Рекордз" заключили договор о выпуске нового альбома группы –- "Стать Севера". Ориентировочная дата выхода релиза – конец марта. Альбом будет представлен 14 апреля в Москве в ДС "Лужники" и 27 апреля в Санкт-Петербурге в ДС "Юбилейный".



03.03.2007
Мара запоет на португальском языке

Мара отыграет в клубе "Апельсин" праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Одним из сюрпризов вечера станет то, что на сцену вместе с основным составом коллектива выйдет новый гитарист группы – Корней.
Участники группы предполагают, что с его приходом изменится и общее звучание песен: "альтернативный изгиб", под эгидой которого прошел весь прошлый год, сменится "фэшн-роком", а тяжелые ритмы трансформируются в танцевально-мейнстримовые. Еще одним сюрпризом, ожидающим гостей "Апельсина", станут несколько абсолютно новых композиций, одну из которых Мара исполнит на португальском языке.


03.03.2007
"Би-2" экранизируют "НМБС"

Группа "Би-2" готовится к съемкам клипа на композицию "Научи меня быть счастливым" из альбома "Молоко". Работа над роликом пройдет в Латвии 5 и 6 марта. Режиссером видео станет Александр Андрющенко, экранизировавший для "Би-2" уже три песни из "Молока" ("Дурочка", "Держаться за воздух" и "Он плохо кончил"), а оператором – Кирилл Сперанский, также работавший над "Дурочкой".

...подробнее...

claw
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
23 апр 2006, 12:08
Откуда: Индастриал зона
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение claw » 10 мар 2007, 12:49 |

Ух ты))
Дел, спаибо за новости!
Изображение

В галаве моей апилки - не беда, потомучто я блондинко да да да

КлоЪычЪка уникальный и хорощий пушной зверек

Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал...

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 10 мар 2007, 13:18 |

claw, ;)


На сайте "Аквариума" нашёл "FAQ для журналистов" [звучит-то как, а? :-) ] Отвечает, конечно же, Борис Гребенщиков)



Какую роль в Вашей жизни играют компьютер и интернет? Часто ли Вы заходите в сеть? Какую информацию ищете?
Когда я дома, то каждое утро провожу час-другой в сети, отвечая на письма, скачивая музыку и разбираясь в новостях (в основном, культуры).

Часто ли общаетесь с поклонниками в чате?
Никогда (кроме трех-четырех устроенных кем-то пресс-конференций).

Нравится ли Вам виртуальное общение?
Нравится.

Интересуетесь ли сайтами своих российских и зарубежных коллег?
Сайтами любимых музыкантов и писателей.

Любите ли Вы или члены Вашей семьи играть в компьютерные игры? Если да, то в какие?
Дети играют всегда - от Sims до Civilization (включая абсолютно все в промежутке).

Ваши пожелания читателям нашей газеты.
Читать книги вместо газет. [ :lol: :lol: :-) ]

Что Вы вкладываете в понятие "дом"?
Место складирования книг и музыки + тот город, где мои дети учатся в настоящий момент.

Нравится ли Вам проводить свой досуг дома?
Да, поскольку это случается редко.

Любите ли Вы путешествовать?
Да.

Нравится ли Вам Нижний Новгород? [почему не спросили про Урюпинск? :-) ]
Да. В нем есть русская вальяжная основательность.

Любите ли Вы принимать гостей?
Иногда. Не все время.

Каким блюдам отдаете предпочтение?
Китайский чай. [ :-) ]

Сами готовите?
Практически нет - но, оставшись один, с голоду не умираю.

Вы спортивный человек?
Да, хотя никогда не занимался спортом.

Есть ли у Вас домашние животные?
Кошка.

Есть ли у Вас хобби?
Писание музыки.

Какое у Вас образование?
Ленинградский Государственный Университет, прикладная математика. [ого! :- ]

Как вы учились в школе?
Неплохо.

Кем хотели стать в детстве?
Не помню - направление желаний все время менялось.

Как начинался Ваш творческий путь? Кто-то помогал Вам в начале пути?
Все начиналось с желания быть максимально причастным к чуду музыки. А помогали мне все мои друзья - в "Аквариуме" и вне.

Тяжело работать на большой эстраде?
Я считаю возможность играния и писания музыки не работой, а ниспосланной свыше благодатью. [ :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: ]

Как Вы относитесь к своей популярности?
Положительно (но с ней нужно уметь обращаться - например, не считать ее своей заслугой).

Вы удовлетворены своей карьерой или хочется чего-то большего?
Моя "карьера" кончилась в 1980 году, когда я был за участие в Тбилисском фестивале изгнан с работы и из комсомола. С тех пор я свободный человек, занимаюсь тем, что мне нравится, и получаю от этого удовольствие.
Больше этого - только полное просветление.

Никогда не хотелось опять стать обычным обывателем и отдохнуть от всего?
Отдохнуть хочется, но сделать что-то еще несделанное всегда хочется больше. Пока жив, хочется максимально полно использовать эту возможность. А обывателем уже не стать - слишком привык к яркой и насыщенной красотой жизни. Обыватель же - по определению - этого не может увидеть.

Что нужно для того, чтобы сделать карьеру?
Вопрос не ко мне.

Ваши пожелания начинающим карьеристам.
Удачи. Значительно позже вы поймете, что зря потратили жизнь. [ :D ]

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Walking_ALoNE » 16 апр 2007, 20:12 |

Русский рок навсегда!

Слушаю КИНО, СПЛИН, ПИЛОТ, КРЕМАТОРИЙ, АКВАРИУМ, ЗООПАРК, НАУТИЛУС.

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Walking_ALoNE » 18 апр 2007, 23:17 |

Наконец тонашёл полную дискографию КИНО на 27 дисках!
Весит сиё чудо 15 гб, слава сети!
Уже скачал |8)


АЛЬБОМЫ:

1982 - 45
1983 - 46
1983 - Сейшн на Петроградской
1984 - Начальник Камчатки
1985 - Концерт в рок-клубе (1)
1985 - Это не любовь
1986 - Концерт в рок-клубе (2)
1986 - Ночь
1988 - Группа крови
1989 - Звезда по имени Солнце
1989 - Последний герой
1990 - Кино (Чёрный альбом)
1996 - Акустический концерт (CD1)
1996 - Акустический концерт (CD2)
1996 - Майк и Цой (CD1)
1996 - Майк и Цой (CD2)
1998 - Весна - Лето (Концерт у Краева)
1998 - Неизвестные песни
2002 - Live. 1988-1990 (Часть 1)
2002 - Live. 1988-1990 (Часть 2)
2002 - В кино
2002 - Гарин и гиперболоиды (Первые записи)
2002 - Последние записи


Дискография ДДТ (9 гб):

АЛЬБОМЫ:

1982 - Свинья на радуге
1983 - Компромисс
1984 - Периферия
1985 - Время
1988 - Я получил эту роль
1990 - Оттепель
1991 - Пластун
1992 - Актриса Весна
1993 - Чёрный пёс Петербург
1994 - Это всё
1996 - Любовь
1997 - Рождённый в СССР
1999 - Мир номер ноль
1999 - Пролетела
2000 - Метель августа
2001 - Два концерта. Акустика
2002 - Единочество I
2003 - Единочество II. Живой
2003 - Песни
2005 - Гляди пешком
2005 - Пропавший без вести
2004 - Город без окон. Вход
2004 - Город без окон. Выход
1985 - Шевчук и СашБаш - Кочегарка
2006 - DDT Family
1985 - Москва. Жара


Фууув. Я уже не говорю о клипах и видео)

20 ГБ как не бывало)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 18 апр 2007, 23:42 |

Walking_ALoNE, "Кино" у мя в таком же составе на винте присутствует (тока весит не столько много ибо ибо в mp3), а вот ДДТ, к сожалению, не в таком)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение PontYpilaT » 20 апр 2007, 00:58 |

Ээээх... Хорошая темка))) Я всю свою сознательную и несознательную жизнь слушал русский рок))) Началось всё с того, что я начал слушать группу Кино ещё году... в 1994. Именно тогда мне родители подарили на день рождения мою первую кассету "Группа крови". Хотя по рассказам своей старшей сестры я и в 3 годика отжигал под Цоя)) Ну потом и остальные группы начал слушать))

Поскольку времена были кассетные, то сейчас я имею:

Полный сборник кассет групп: Кино (ну ещё кинопробы, ремиксы и др.), Алиса, Наутилус, Юпитер, Зоопарк, Пикник (последних альбомов нет. Чёт мне не нравится их последнее творчество), Ария, Чёрный кофе, Чёрный Обелиск... И ещё около пары сотен других кассет)) В целом вся эта коллекция занимает целый шкаф :lol: :|

Таг шо я тоже рокер |8)
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 20 апр 2007, 01:09 |

PontYpilaT писал(а):Полный сборник кассет групп: Кино (ну ещё кинопробы, ремиксы и др.), Алиса, Наутилус, Юпитер, Зоопарк, Пикник (последних альбомов нет. Чёт мне не нравится их последнее творчество), Ария, Чёрный кофе, Чёрный Обелиск... И ещё около пары сотен других кассет)) В целом вся эта коллекция занимает целый шкаф


Пилатыч, ты почему до сих пор ещё не в нашей группе?.. :|
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение PontYpilaT » 20 апр 2007, 01:43 |

Delusion писал(а):Пилатыч, ты почему до сих пор ещё не в нашей группе?.. :|

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой... (с)

Просто мой кругозор музыки не ограничивается одним только русским роком :D К тому же из русского рока я слушаю только старые группы. Новые я совсем никак не воспринимаю) Мне не нравится их тексты, а в большинстве случаев и музыка. Мне кажется, что раньше все было проще и значительно сильнее, чем сейчас)

Ну если это не противоречит правилам клуба, то вписывайте мну) :-)
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 16 май 2007, 22:30 |

PontYpilaT писал(а):Ну если это не противоречит правилам клуба, то вписывайте мну)


PontYpilaT, конечно не противоречит, тем более что по большому счёту ты прав) ;) Был бы я модыром тут - вписал бы, а так ждём Алису)

Ну, а сегодня дядьке Юрию Юлиановичу Шевчуку 50 лет исполняется!

Ура, товарищи! :grin: :grin: :grin: :D

З.Ы. А отмечает свой день рожденья он в одной из парижских студий, работая во всю над новым альбомом |8)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]


Вернуться в Архив фан-клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron