Ghosts

Хранилище закрытых клубов.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 07 май 2007, 22:56 |

Да ну тебя)))) Главное выдержано). Момент творчества...получается, я бы даже сказала,этот момент можно назвать - Ultimate Creation's Moment, или чуть иначе...момент творчества,к которому ты шел всю жизнь...
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 07 май 2007, 22:58 |

Я тут подумал. А что если существует всего одна душа, и все кто меня окружает это тоже я, только в другой "жизни"? и нету больше никого кроме меня... :- :- :-

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 07 май 2007, 23:12 |

GameFreak писал(а):Я тут подумал. А что если существует всего одна душа, и все кто меня окружает это тоже я, только в другой "жизни"? и нету больше никого кроме меня... :- :- :-



Я ранее высказывала эту мысль Дэлу)) Что мы все - одно существо,просто играющее само с собою)) Так что Ты - это Я, Я - Ты)))) Тоже вариант)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 07 май 2007, 23:16 |

Jeya писал(а):Да ну тебя)))) Главное выдержано). Момент творчества...получается, я бы даже сказала,этот момент можно назвать - Ultimate Creation's Moment, или чуть иначе...момент творчества,к которому ты шел всю жизнь...


Jeya, ээээ, прости, я после хоккея глушёный малёхо)) Это ты о чём?))



GameFreak писал(а):Я тут подумал. А что если существует всего одна душа, и все кто меня окружает это тоже я, только в другой "жизни"? и нету больше никого кроме меня... :- :- :-


GameFreak, ооооо, :grin: :grin: :grin: об этом я ещё давно в другой теме нафлудил)) Даже до раздела "Творчество" добрался :-)

http://www.hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=204037#204037
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 08 май 2007, 21:40 |

Delusion, Jeya, раз мы одинаково думаем, значит мы не разные люди, а одна и та же душа в разных телах :) ;)

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 08 май 2007, 22:20 |

GameFreak писал(а):Delusion, Jeya, раз мы одинаково думаем, значит мы не разные люди, а одна и та же душа в разных телах :) ;)



Логично))) Кстати, Дэл, я под Ультимейт Криэйшн момэнт подразумевала ...смерть. :)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 08 май 2007, 22:31 |

Jeya, я спрашивал так же про эти слова
Да ну тебя)))) Главное выдержано).

Что они означают?)
:D

GameFreak писал(а):Delusion, Jeya, раз мы одинаково думаем, значит мы не разные люди, а одна и та же душа в разных телах

Ну, дык, само собой :)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 12 май 2007, 00:49 |

Delusion, продолжение будет? :roll: ;)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 12 май 2007, 02:03 |

GameFreak писал(а):Delusion, продолжение будет? :roll: ;)


GameFreak, ага)



"........тогда чем занимается моя душа? Какова цель земной жизни с точки зрения души?

.....Краткий ответ таков:
.....Душа стремится пережить на опыте то, что знает.
.....Душа знает, что ты никогда не покидал Бога-Шмога, и она стремится ощутить это на опыте.
.....Жизнь — это процесс, посредством которого душа превращает Знание в Опыт, а когда познанное и пережитое на опыте превращается в прочувствованную реальность, процесс можно считать завершенным.
.....Дом — это место, которое можно назвать Завершенностью.
.....Это Завершенное Осознание того, Кто Ты Есть на Самом Деле, через Завершенное Познание, Завершенное Восприятие и Завершенное Чувствование этого. Это Конец Разделения между Тобой и Божественным.


.....Это не воссоединение, так как я никогда и не утрачивал единства, — но я могу воспринимать это как воссоединение, если я забыл о единстве.

.....Правильно, в момент воссоединения ты просто вспоминаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и ощущаешь это на опыте.

.....Поэтому если это и можно назвать «возвращением к Богу», то только метафорически. В действительности же я возвращаюсь только к осознанию того факта, что никогда никуда не уходил; что я и Бог — Одно.

.....Да! И возвращение к этому осознанию — двойственный процесс. Осознание достигается через Знание и Опыт, которые порождают Чувствование.
.....Осознание — это Чувствование того, что ты Узнал и пережил на Опыте.
Одно дело Знать что-то, совсем другое — пережить на Опыте, а Чувствовать — третье.
.....Лишь Чувство ведет к завершенному Осознанию. А одно только Знание дает частичное осознание. И один только Опыт дает частичное осознание.
.....Ты можешь Знать о своей Божественности, но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я Божественным, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства.
.....Ты можешь Знать о любом аспекте своей Божественности — например, о том, что ты сострадателен, — но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я сострадательным, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства.
.....Ты можешь Знать о своем благородстве, но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я благородным, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства.
.....Ты можешь Знать о своей способности любить, но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я любящим, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства.


.....Я не раз говорил: «Сам себя не узнаю сегодня» — и только теперь мне стало понятно, в чем дело.

.....Когда ты «себя не узнаешь», то это не потому, что не Знаешь, кто ты, но потому, что не переживаешь это на Опыте. .....Чтобы возникло Чувство, необходимо к Знанию добавить Опыт.
.....Чувство — язык Души. Осознание своего Я достигается, когда полностью чувствуешь, Кто Ты Есть на Самом Деле.
.....Осознание — двойственный процесс, оно достигается на двух путях одновременно. Душа достигает Завершенного Знания на пути духовного мира, а Завершенного Опыта — на пути мира физического. .....Необходимы обе эти дороги — именно поэтому и есть два мира. Соедини их вместе — и у тебя будет совершенная среда, где возможно Завершенное Чувство, порождающее Абсолютное Осознание.
.....Таким образом, получается, что Дом — это Завершение.



.....Это прекрасное и исчерпывающее описание того, что в реальности представляет собой опыт, который мы называем жизнью. :grin:

.....При этом мы еще только начали. Далее будут раскрыты глубочайшие тайны жизни. Пока мы в нашей беседе едва прикоснулись к поверхности.
.....А теперь давай рассмотрим твой последний вопрос более глубоко.
.....Ты спросил, является ли кратчайший путь Домой наилучшим. Ответ: не обязательно. Больше всего приносит тебе пользы тот путь, который приводит к Завершению, — сколь бы долог или короток он ни был.
.....Момент Абсолютного Осознания — то есть Завершенного Знания, Опыта и Чувствования того, Кто Ты Есть На Самом Деле, — достигается поэтапно, или пошагово. Можно сказать, что каждая жизнь — один из таких этапов.
.....Ни одна душа не достигает Абсолютного Осознания в течение одной жизни. Лишь в результате сложения опыта, полученного в процессе многих прохождений через Жизненный Цикл, достигается то, что можно назвать «Полным Завершением» или «Абсолютным Осознанием».
.....Прохождение через жизнь заканчивается, когда полностью завершена задача или миссия данного прохождения.
Текущая Жизнь закончится тогда, когда ты переживешь на опыте все, что должен был пережить на этот раз.
.....Затем то, что завершено здесь, добавляется к тому, что завершено во время других твоих путешествий по Времени, пока наконец все не «сложится вместе» и не будет достигнуто Абсолютное Осознание.


.....Таким образом, существует два уровня Завершения. Уровень Первый — это когда завершен очередной шаг в общем процессе. Уровень Второй — это когда завершен весь процесс целиком.

.....Да. А весь процесс считается завершенным, когда до конца познаешь, до конца ощутишь и до конца почувствуешь, Кто Ты Есть.

.....Прекрасное объяснение. Я все понял. Души приходят на Землю, чтобы выполнить определенные задачи и обрести определенный опыт. У одних душ уходит на все это больше времени, у других — меньше. Когда твои задачи завершены, самое время ликовать, поскольку ты успешно закончил свою работу здесь.

.....Ты действительно понял. Замечательно! Все совершенно верно!

.....И «короче» не обязательно «лучше». Цель — завершение, а не скорость.

.....Правильно.

.....Колоссально. У меня стало легче на душе, поскольку я не считаю, что завершил — несмотря на то что я проживаю уже свой шестой десяток — то, что должен был завершить.

.....И что же это?

.....Не знаю точно. :D

.....Тогда тебе будет очень трудно завершить это.

.....Понимаю. Отчасти в этом и состоит моя проблема.

.....Возможно, нам нужно об этом побеседовать.

.....Уверен, что такой разговор пошел бы мне на пользу, но в данный момент я не хотел бы отвлекаться от нашей темы. Ты говорил, что некоторые дороги Домой менее трудны, чем другие, — пусть даже они и не «лучше». Меня это заинтриговало.

.....Чем меньше препятствий на пути, тем легче пройти его.

.....Согласен. И как же мне найти такой путь?

.....Не найти. Создать.

.....Как?

.....Сейчас ты делаешь именно это. Уже просто заботясь о том, чтобы выбрать дорогу, ты значительно облегчаешь себе задачу. Многие люди идут по жизни, вовсе не задумываясь о том, чтобы «быть на пути». Они не учатся. Не молятся. Не медитируют. Не обращают никакого внимания на внутреннюю жизнь и не исследуют глубоко окружающую реальность. А ты этим всем занимаешься. Уже только посредством своих исследований — посредством этой беседы — ты создаешь путь, имеющий меньше препятствий.
.....Я пытаюсь объяснить, что, независимо от того, избираешь ты извилистую дорогу или прямую, идешь через лес или обходишь его, — когда ты постигаешь свою истину о жизни и смерти, а также о том, как следует жить и умирать, ты тем самым устраняешь
многие препятствия и создаешь менее трудный Путь к Завершению.
После того как обретешь знания о смерти, ты сможешь жить полноценно. Тогда ты полностью переживешь на опыте свое Я — ведь именно за этим ты сюда пришел — и сможешь умереть красиво и благодарно, сознавая себя Завершенным. Это менее трудный путь, и он порождает смерть в умиротворении.


.....Мне кажется, что ты осуждаешь меня. Как будто заявляешь: «Или умри правильно, или считай, что не справился со своей задачей» — что-то вроде этого.

.....Ты высказал суждение, которого я не допустил бы. Невозможно умереть «неправильно» и невозможно не достичь цели — которая состоит в блаженном воссоединении с Божественным в Источнике Твоего Существа. Невозможно не быть Дома с Богом-Шмогом.
Мы здесь говорим о том, как сделать твою жизнь и твою смерть менее трудной и более умиротворенной. А слова, которые тебя смущают, — это наблюдение, а не осуждение. Если человек легко пришел к Завершению опыта, предназначенного ему в этом теле, а поэтому умер красиво и благодарно — значит, он обрел умиротворение еще до смерти, а не после.
.....Все души обретают мир после смерти. И лишь немногие — до.
.....К моменту смерти нельзя не быть Завершенным, но вполне возможно не осознавать этого. «Мир» — это осознание своей Завершенности. Осознание, что у тебя больше не осталось здесь дел. Ты завершен. Закончен. И можешь идти Домой.
.....Даже если ты относишься к смерти со страхом и беспокойством, с возбуждением и дрожью; если не готов расслабиться, не чувствуешь себя завершенным, боишься того, что грядет, — ты все равно придешь к своей цели. Не достичь ее ты не сможешь.


.....Но это будет «трудно», верно?

.....Верно.
.....Давай еще раз проясним одну вещь. Ты всегда погружен в Божественное. Погружен в него и сейчас. На самом деле вы тождественны. Ты — Божественное. Ты — Божественное, погруженное в Божественное, проявляющее Себя как Индивидуализированный Аспект Божественного, который в миру называется «Ты».
.....Поэтому в действительности ты не на пути Домой. Ты уже там. Ты всегда Дома с Богом.
.....Ты уже находишься там, где стремишься быть. Самый главный секрет в том, что знание об этом непосредственно приводит тебя к опыту.


.....У меня такое ощущение, что мы тут ходим по кругу. Я имею в виду эту нашу беседу. Кажется, что я — лунатик и не знаю, где нахожусь.

.....Это касается не только нашей беседы, но всей твоей жизни.
.....Когда ты живешь — или когда умираешь, если уж на то пошло, — со страхом и беспокойством, с возбуждением и дрожью; если не готов расслабиться, не чувствуешь себя завершенным, боишься того, что грядет, ты тем самым показываешь, что не знаешь, где находишься. И вся проблема в том, что ты не только демонстрируешь это, но переживаешь на опыте.
.....Так было и так будет.
.....И поэтому ты не ощущаешь на опыте свое единство с Божественным, не ощущаешь, что пребываешь Дома с Богом — несмотря на то что находишься именно там.


.....Хочешь — верь, хочешь — не верь, но я пытаюсь понять. Ты подаешь информацию очень быстро, и все это слишком сложно, — да я и не думал, что будет иначе, — но я пытаюсь понять.

.....Хорошо. Тогда не отставай — следи за моей мыслью. Ты все это уже знаешь — я только напоминаю.
.....Ты не в путешествии к Божественному, ты находишься в вечном процессе, в ходе которого все больше и больше постигаешь Божественное на опыте. По ходу жизни ты все больше и больше постигаешь на опыте Основу Своего Существа и собственную Сущность.
.....Ты вечно растворяешься в этой Сущности и — это тоже часть жизненного процесса — снова со-творяешь-ся из нее как ее обновленное проявление.
.....Этот процесс можно назвать «творением энергии», и он лежит в основе формулы всей жизни. Ее можно записать следующим образом: рас+со+творение*.
.....Поэтому данный процесс иногда называют последним духовным творением.
.....Вот что такое смерть и умирание.
.....«Смерть — это творение», поскольку это вовсе не «умирание». Тут главную роль играет рас-творение и со-творение.


.....Ты хочешь сказать, что я не только иду к полному единству с Божественным, но и происхожу из такого единства?

.....Да. |8)

.....Мы здесь говорим о реинкарнации?

.....Можно назвать это и так.

.....Ну вот, опять эта неопределенность.

.....Важно понять вот что: то, о чем мы тут говорим, нельзя выразить в одном предложении или слове. И все же, я полагаю, ничто здесь не выходит за пределы твоего постижения, просто наберись терпения — и все поймешь... "

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 13 май 2007, 00:29 |

Delusion, че-то голова не пашет, после сегодняшнего... :(
Delusion писал(а):Ты всегда погружен в Божественное. Погружен в него и сейчас. На самом деле вы тождественны. Ты — Божественное. Ты — Божественное, погруженное в Божественное, проявляющее Себя как Индивидуализированный Аспект Божественного, который в миру называется «Ты».

Особенно такие фразы меня ваще в ступор приводят :nut: :-)
Delusion писал(а):Бога-Шмога

Богохульник :twisted: :D

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 13 май 2007, 00:33 |

GameFreak писал(а):Delusion, че-то голова не пашет, после сегодняшнего... :(


GameFreak, та у меня у самого "после вчерашнего" уже, как грится, "ни на что не стоИт"))



GameFreak писал(а):Богохульник :twisted: :D

А чо? А я ничо O_o (c) :D
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 13 май 2007, 11:27 |

В который раз убеждаюсь,как правильно я поступаю, не смотря футбольные и хоккейные матчи...меньше нервов трачу... :roll:

Так, а вот интересно,какова моя задача здесь? Пока я ощущаю лишь одно - саморазвитие и самосовершенствование. :)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 13 май 2007, 16:42 |

Jeya писал(а):В который раз убеждаюсь,как правильно я поступаю, не смотря футбольные и хоккейные матчи...меньше нервов трачу...

Прально делаешь. А мне больше негде тратить нервы - вот и смотрю хоккей. Может наконец-то пугаться в играх стану :)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 15 май 2007, 23:35 |

Jeya писал(а):Так, а вот интересно,какова моя задача здесь?

Палучить многа-многа классныых эротических впечатлений и ощущений :-# :-# :-# Не, не угадал?
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 15 май 2007, 23:45 |

Delusion, это ты так с ней флиртуешь? :D ;)


Вернуться в Архив фан-клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron