Ghosts

Хранилище закрытых клубов.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 06 май 2007, 23:46 |

Delusion, :- :- :- я еще то не прочитал, а ты уже вон сколько накинул. Вопросов у меня, похоже, будет много... :)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 23:47 |

Jeya писал(а):Ты знаешь, я всегда думала,что смерть моих близких полна смысла и личо для меня самой и моей жизни,но - сам понимаешь,с чувствами не всегда легко спорить. Но самое главное - а точно ли я вынесла необходимый мне опыт из их смертей,если это не было напрасным(а это не было). Сейчас я не уверена,получила ли я этот урок, но может я его просто не замечаю,а он уже живет во мне. Да,так и есть. ...хотелось бы разобрать все это...

Хочется, что-то сказать... Да слов не нахожу...

Лучше продолжу

".....Твои путешествия — это не бесконечный ПОИСК Бога, но бесконечный ОПЫТ Бога.
.....При таком понимании становится ясна причина твоих нескончаемых путешествий. Это путешествие — процесс. Это способ познания Бога, — на самом деле ты познаешь себя КАК божество. Таким образом, это путешествие доставляет тебе несказанное удовольствие.


.....Хорошо, итак, я предпринимаю эти путешествия для того, чтобы познать Бога через опыт. Но когда я встречаю Бога? Ты говорил, что встреча с Богом станет моим первым опытом после смерти.

.....Если ты веришь в это, так оно и будет. Но нет необходимости ждать до смерти. Фактически, ты встречаешь Бога постоянно. Об этом Я твержу тебе непрестанно.
.....Главная ошибка большинства теологии Земли состоит в следующем: вы думаете, что однажды встретитесь с Богом. Воображаете, что однажды вернетесь Домой. Вы не вернетесь Домой. Вы никогда не покидали свой Дом.


.....Ты говорил, что мы будем то и дело возвращаться к важнейшим моментам нашего разговора. Так и получается. И Ты излагаешь здесь совершенно новую духовность. Новый способ смотреть на вещи.
.....Прежде я думал, что нахожусь вне яблока и хочу его вкусить. Этому учила меня старая духовность. Ты же говоришь, что я не нахожусь вне яблока, но двигаюсь сквозь него, являясь его частью, — и все это яблоко есть Бог. Бог не просто находится в сердцевине, в центре всех вещей, — Бог ЕСТЬ все вещи.


.....Правильно.
.....Ты использовал метафору, чтобы заглянуть за пределы метафоры.
.....Ты воображал, что находишься за пределами Бога, но это не так. Ты просто не МОЖЕШЬ оказаться за его пределами. Бог — это Всё Сущее. Ничто не может находиться за пределами Всего Сущего.


.....Включая меня...

........верно. Ты сам только что сказал, что являешься частью Апельяблока, движущейся через Апельяблоко. Ты — часть Бога, вкушающая Бога.

.....И как я это делаю? Каким образом мои бесконечные циклические блуждания по Коридорам Времени позволяют «вкусить Бога»?

.....Непрестанно давая себе возможность пройти через опыт творца. Бог — Творец, и, ощущая себя творцом, ты ощущаешь себя Божеством.
.....Выше я говорил тебе, что вся Вселенная состоит из единой сущности, играющей разные роли. Ваши ученые ныне называют эту сущность базовой энергией жизни, которая на элементарном уровне проявляется в виде бесконечно крошечных «суперструн», вибрирующих на различных частотах. Различные вибрации порождают различные формы физической материи, из которой состоит все во Вселенной.
.....И еще я говорил: все вы состоите из единой сущности. Зная это и зная, что разнообразные проявления «материи» представляют собой всего лишь различные вибрации суперструн, все, что тебе нужно для творения физической реальности, — это понять: твое желание способно заставлять суперструны вибрировать так, как ты решишь.
.....Те или иные физические явления порождаются определенной частотой и структурой вибраций.


.....О'кей, а что определяет амплитуду этих вибраций? Что определяет их частоту?

.....Ты.

.....Я?

.....Да. И все вы. Своими мыслями, словами, действиями.
.....Все, что человек думает, говорит, делает, — все это создает определенные «колебания», распространяющиеся из центра его существа. Мысли — не что иное, как вибрации, которые можно измерить. Слова — вибрации твоих голосовых связок. Действия — вибрации всего твоего физического тела.
.....Имея определенную структуру и частоту, все эти вибрации порождают те или иные возмущения в энергетическом поле, которое есть Сама Жизнь. Эти возмущения — не более чем упорядоченные и непрестанно изменяющиеся движения незримых суперструн, — и именно эти вибрации порождают различные формы физической материи.


.....Это же алхимия жизни!

.....Да. И ты способен изменять «частоту жизни» своими мыслями, словами и действиями, инициируя изменения в энергетической структуре, которая есть «ты», а также в энергии, которую «ты» выделяешь и излучаешь в мир.
.....Изменения в энергетическом поле внутри и вокруг тебя порождают более широкие локальные возмущения Пространственно-временного Континуума, в котором ты живешь, что влечет за собой новые физические эффекты в твоей жизни.


..... Какие мысли, слова и действия порождают самые благотворные частоты? Мне кажется, я знаю ответ, но ты все равно скажи.

.....Ну конечно же, ты знаешь ответ. Самые благотворные вибрации суперструн, или энергетических структур жизни, порождают позитивные мысли, слова и действия.
.....Медитация и молитва — высокая форма воздействия на энергию. Визуализация своих желаний — высокая форма управления энергией. Вербализация своих мыслей — высокая форма энергетической настройки. Все эти действия влияют на вибрации суперструн, образующие тебя самого и все вокруг.
.....Само время также ощущается по-разному под влиянием вибрационных сдвигов, сопровождающих изменение состояния твоего сознания. Например, когда ты предельно бдителен, время может застыть на месте или помчаться с бешеной скоростью.
.....Нередки случаи, когда человеку, погруженному в глубокую медитацию, кажется, будто прошла целая вечность, тогда как во Внешней Реальности пробежало всего несколько секунд. Бывает и наоборот: человеку кажется, что он пребывает в молитве или созерцании всего несколько минут, а часы за это время успевают отсчитать час или больше.
.....Люди знают об этом и говорят, что время может растягиваться или сжиматься. На самом же деле, это сам человек то медленнее, то быстрее движется по Коридору Времени, который при этом не становится ни длиннее, ни короче.
.....Вот предельно сжатый курс метафизики. Возможно, стоило бы назвать это метафизической космологией. Более того — метафорическо - метафизической космологией. Но не стоит называть это «наукой», ибо многие люди попытаются опровергнуть нас при помощи научных знаний. И у них будут для этого все основания, так как, если опираться на современные научные знания, многое из сказанного здесь не имеет смысла.
.....Но ты бы несказанно удивился, если бы постиг, сколь глубокий смысл стоит за всеми этими словами.


.....Как ты думаешь, насколько этот сжатый курс полезен для понимания жизни и смерти? Мы ведь здесь затронули так много всего...

.....Теоретические знания о том, что, как и почему происходит в процессе жизни и смерти, очень полезны.

.....Ладно, давай тогда глубже исследуем идею о том, что через Пространство-Время есть много «путей»...

........бесконечное количество...

........и я могу выбрать любой путь, какой захочу.

.....Можешь. Включая — как мы говорили — один из уже пройденных прежде. На самом деле ты делаешь это достаточно часто.

.....И в таком случае я могу переживать одни и те же события либо так же, как прежде, либо иначе — в зависимости от моего выбора. Верно?

.....Верно.

.....Но как идет этот процесс? Как я делаю выбор?

.....Все зависит от того, на что ты смотришь, на что обращаешь внимание. Твой опыт определяется тем, на что ты смотришь.

.....Да, Ты мне об этом говорил. И все же тут мне нужна еще помощь. Похоже, я начинаю понимать, но мне нужна помощь.

.....Помнишь, Я просил тебя вообразить метки на стенах туннеля? Помнишь эти метки на стенах Коридора Времени?

.....Да, ты говорил, что на самом деле это картинки.

.....Правильно. А теперь вообрази, что это фреска. Бесконечная фреска, покрывающая обе стены, пол и потолок туннеля. Куда ни глянь, везде фреска. Можешь себе такое представить?

.....Да.

.....Хорошо. А теперь представь себе, что во время своего первого прохождения через «туннель времени» в какой-то момент твое внимание приковывается к какому-то одному фрагменту этой фрески. Фреска богата образами, она окружает тебя со всех сторон, но ты подходишь к какому-то одному месту и пристально разглядываешь один фрагмент. Затем идешь дальше, но помнишь, что на таком-то отрезке туннеля ты прочувствовал часть картины. Ты называешь это своим прошлым. Моя метафора понятна?

.....Кажется, да. Продолжай.

.....При следующем прохождении этого же туннеля «времени» ты вполне можешь пройти мимо этого фрагмента фрески и сосредоточить свое внимание на другом. Ты увидишь нечто совсем иное и сосредоточишь свое внимание на этой картинке. Ведь в один и тот же «момент» ты можешь двигаться влево, вправо, вверх, вниз, вперед, назад или по кругу Коридора Времени.
.....Помни, картинки окружают тебя со всех сторон в каждый «момент» «времени». Двигаясь вперед, назад, вверх, вниз, влево, вправо, ты ограничиваешь выбор картинок, которые можешь рассмотреть. Но если двигаться по кругу, можно разглядеть все картинки, присутствующие в данном моменте, обойдя все «кольцо времени», соответствующее данной наносекунде. Ты словно обходишь вокруг кромки снежинки. Помнишь, Я говорил, что каждый Момент подобен снежинке? Не существует двух одинаковых Моментов во всей Вечности.


.....А если я изменю хоть одну черту в каком-то из «колец», то тем самым изменю и все следующие картинки.

.....Совершенно верно. Таким образом, избрав тот же путь, ты можешь увидеть нечто совсем другое.

.....Господи, да я же самый настоящий Властелин Колец! |8) :D

.....Так и есть)
.....Кольцо, или круг, всегда были священным символом, обозначающим вечность, завершенность, безграничную любовь и бесконечное путешествие.


.....Но если это действительно бесконечное путешествие, не должен ли я узнавать... ведь я уже видел эти фрески... не должен ли я узнавать какие-то из них?

.....Да. Когда путешествуешь по спирали по Коридору Времени, твой взгляд то и дело падает на фрагменты фрески, виденные прежде, и ты говоришь себе: «Я уже это видел! В точности то же самое».

.....Deja vu!

.....Именно.
.....А еще иногда, путешествуя по «туннелю времени», ты словно получаешь «подсказки» и «послания». Это может быть предупреждение: «Не иди в ту сторону. Не останавливайся возле этого фрагмента фрески». Или наоборот, приглашение: «Присмотрись к этому фрагменту. Взгляни вон на ту картинку».


.....Да! У меня бывало такое ощущение! Кто дает эти подсказки?

.....Ты. ТЫ сам говоришь себе это. Эти «подсказки» посылает тебе Индивидуальное Проявление Сингулярности, и они могут принимать форму «побуждений», или «порывов», или «интуитивных ощущений», или «ясновидения».

.....Я разговариваю сам с собой.

.....Да.

.....«Будущий я» обращается ко «мне нынешнему».

.....Можно сказать и так. И если пристально прислушиваться к своему Я, начнешь совершенно по-новому ощущать каждую точку «времени» на своем пути сквозь туннель.

.....Тогда... давай-ка проверим, правильно ли я все понял... Я постоянно двигаюсь через Пространство-Время, и при этом либо выбираю совершенно новые маршруты...

........то, что ты назвал бы «прожить новую жизнь»...

........либо повторяю тот же маршрут, что и прежде.

.....Ты назвал бы это «снова прожить ту же самую жизнь». В этом случае ты можешь периодически переживать deja vu — ощущение, что это все «уже было».

.....Но если все это происходит в один и тот же момент...

.....Так и есть. Вспомни, что есть лишь одно Апельяблоко. Пространственно-Временной Континуум — это Сингулярность. Ничего, кроме Сингулярности, не существует.

.....Тогда я должен присутствовать в нескольких точках этой сингулярности одновременно. Мы уже вскользь затрагивали этот вопрос раньше, когда обсуждали идею о параллельных реальностях. Так Ты говоришь, что я могу находиться в двух местах одновременно?

.....Ты можешь находиться не в двух, а во многих местах одновременно. И находишься.

.....Я — Индивидуальное Проявление Сингулярности, ощущающее жизнь последовательно-одновременно.

.....Вот теперь ты понял до конца.
.....«Ты», которое есть ТЫ, — Всё, что является Индивидуальностью, — проявило себя во множестве обликов.


.....Я всегда знал, что у меня раздробление личности! :-)

.....Говоря метафизическим языком, ты ощущаешь Себя как Множественную Индивидуальность. ;)

.....О Боже, неудивительно, что приходится снова и снова возвращаться к одним и тем же темам. Они так многогранны. Получается, что я — множественно-индивидуальное проявление сингулярности, переживающее жизнь на опыте последовательно-одновременно.

.....Видишь, как сложно выразить это словами? Для того чтобы хоть немного приблизиться к сути явления, приходится громоздить друг на друга несуществующие слова и фразы.

.....Но я понимаю, о чем ты говоришь! Ты говоришь, что я прожил много жизней, а также прожил ЭТУ жизнь много раз.

.....Верно. Но только ты понял бы это еще лучше — и выразил бы точнее, — если бы не говорил в прошедшем времени.

.....Я живу много жизней, а также живу ЭТУ жизнь много раз.

.....Теперь правильно. Почти.

.....Почти?

.....Еще одна маленькая деталь...

.....Какая?

.....Ты сам написал эту фреску.

.....Что?

.....И ты постоянно ее переписываешь.

.....ЧТО?

.....Ты можешь добавлять, стирать, записывать поверху или менять цвет любых образов при каждом прохождении любого отрезка «времени». Ты можешь менять картину, как хочешь и когда хочешь.

.....О Боже, мои кисти — из суперструн!

.....Отлично! Прекрасная аналогия. :grin:

.....Значит, ничто НИКОГДА не обречено оставаться таким же, как прежде!

.....Правильно.

.....Это значит, что возможности безграничны.

.....Точно.

.....Значит... значит... это может продолжаться вечно.

.....Так и есть, так и есть)
.....Смерть — это коридор из физического мира в духовную реальность...
........и обратно.


.....Итак, я «пишу фреску» в Коридоре Времени, изменяя вибрации энергии жизни, которая трепещет во мне и вокруг меня.

.....Да.
.....Своими мыслями.
.....Ты «расписываешь» стены перед собой своими мыслями.
.....И словами.
.....Все, что ты говоришь, превращается в картину, изображающую то, что ты думаешь о себе и как представляешь себе жизнь.
.....И действиями.
.....Все, что ты делаешь, как-то тебя проявляет. Ты изображаешь на фреске каждую возможность. Все, что ты когда-либо обдумывал и считал возможным, — каждая надежда, каждая мечта, каждая тревога, каждый кошмар — все это на фреске.


.....Тут твоя метафора перекликается с утверждением квантовой механики: все возможности существуют реально.

.....Точно.

.....И я переживаю рассматриваемые мною возможности на опыте.

.....Да. Тут моя метафора и квантовая механика сливаются воедино. Помни, именно квантовая физика говорит, что наблюдатель всегда влияет на объект наблюдения. А Моя метафора гласит: «Часть фрески, на которую ты обращаешь внимание, становится твоим опытом».

.....Физика и метафизика говорят об одном и том же. Просто на разных языках!

.....Наконец ты начал собирать все воедино. Твое понимание углубляется с каждой минутой.
.....Суть в том, что у тебя есть очень много мыслей, но совсем не обязательно уделять внимание каждой из них. На самом деле, если бы ты попытался сделать это, то сошел бы с ума.


.....Но некоторые люди видят большую часть фрески, чем большинство из нас. Таким людям часто ставят диагноз «дефицит внимания».

.....На самом деле это не дефицит внимания, а избыток. У таких людей спектр внимания намного богаче, чем у остальных. Им доступен более широкий обзор Высшей Реальности. Они больше «принимают». Стоит понять это, и ты начинаешь относиться к таким детям и взрослым совсем иначе — называя их «одаренными», или «экстрасенсами», или «Индиго».

.....Здорово же ты всё объяснил!

.....Нет, не всё. "

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 07 май 2007, 00:00 |

Так...а теперь маленькая заминка...а как можно самому контролировать написание картины в полной мере - я так понимаю, именно посредством волевых усилий,СОБСТВЕННЫХ волевых усилий? Ведь я не всегда могу сдержать ярость,и тогда на фреске бежит ее краска. Я могу ее сдержать,не дать ей вылиться...
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 07 май 2007, 00:06 |

Delusion писал(а):Погоди минутку. А что произошло с моим отцом? Он верил, что после смерти не происходит ничего. Абсолютно ничего.

.....Если ты умираешь в полной уверенности, что жизни после смерти НЕТ, то после осознания своей смерти на втором этапе действительно ощущаешь, что жизни там нет.

Delusion писал(а):Ты ничего не будешь ощущать. Полное отсутствие ощущений, отсутствие нового опыта. Процессы будут идти, но ты не будешь чувствовать их.
.....Все это похоже на то, когда человек крепко спит, а вокруг него течет жизнь.

Delusion писал(а):Повторяю, умирая с таким мировоззрением, ты словно засыпаешь. Чтобы ощутить что-то другое, нужно просто проснуться.

Похоже в прошлой жизни я не верил в загробную жизнь :(
GameFreak писал(а):Самое первое воспоминание - это темнота и я о чем-то думал (или говорил с кем-то).

Вспомнил еще фразу "Надоело! Пора..." :-

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 07 май 2007, 00:11 |

Jeya писал(а):Так...а теперь маленькая заминка...а как можно самому контролировать написание картины в полной мере - я так понимаю, именно посредством волевых усилий,СОБСТВЕННЫХ волевых усилий? Ведь я не всегда могу сдержать ярость,и тогда на фреске бежит ее краска. Я могу ее сдержать,не дать ей вылиться...

Jeya, а как ты сама считаешь, под силу ли тебе сдержаться?


Когда ты знаешь, что всё в мире - одно, ты понимаешь, что злясь на кого-то ты злишься на самого себя. Имеет ли это смысл - решать тебе)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 07 май 2007, 00:24 |

Delusion писал(а):
Jeya писал(а):Так...а теперь маленькая заминка...а как можно самому контролировать написание картины в полной мере - я так понимаю, именно посредством волевых усилий,СОБСТВЕННЫХ волевых усилий? Ведь я не всегда могу сдержать ярость,и тогда на фреске бежит ее краска. Я могу ее сдержать,не дать ей вылиться...

Jeya, а как ты сама считаешь, под силу ли тебе сдержаться?


Когда ты знаешь, что всё в мире - одно, ты понимаешь, что злясь на кого-то ты злишься на самого себя. Имеет ли это смысл - решать тебе)



Видишь ли, знать - это одно, но нередко в своей бытовой жизни людям проще применять маски. Личность - от слова личина,маска...мы все - одно существо,которое надевает маски и играет само с собою...Мне такие мысли не раз приходили в голову. Ведь все мы по сути ничем не отличаемся. Мы одно.
Фырк)))) Я задаю вопросы,на которые знаю ответы) Причем задавая их тебе,я задаю их части самой себя))) Или другому своему Я))) Ты - Это Я, а Я - это Ты.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 07 май 2007, 00:35 |

Jeya писал(а):Я задаю вопросы,на которые знаю ответы) Причем задавая их тебе,я задаю их части самой себя))) Или другому своему Я))) Ты - Это Я, а Я - это Ты.


Jeya, вот видишь, ты всё сама прекрасно понимаешь)) Тут даже добавить нечего)

З.Ы. Когда снова встретимся с тобой "Там" то будем наверно долго ржать, вспоминая, как на Хомыче про всё это постили)) :lol: :lol: :-)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 07 май 2007, 01:49 |

Если мы будем проживать бесконечное кол-во жизней, то можно ли будет выбирать планету или все живут на Земле? :)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 07 май 2007, 03:12 |

GameFreak писал(а):Если мы будем проживать бесконечное кол-во жизней, то можно ли будет выбирать планету или все живут на Земле?


GameFreak, ИМХО, ты будешь выбирать ту планету, которая будет максимально соответствовать задачам твоей души на следующее воплощение. А поскольку дух проходит эволюционное "развитие" (правильнее сказать, прочувствование, поскольку чистый дух и так безмерно развит |8) ), то скорее всего последующие задачи будут теснейшим образом связаны с предыдущими, и, соответственно, с предыдущим местом обитания. Т.е. с очень большой вероятностью это снова будет Земля для большинства из нас.

Хотя, разумеется, никакого ограничения на выбор "местожительства" там не накладывается, ИМХО. Просто скорее всего ты сам захочешь вернуться именно на Землю.


Вот дух, чьё последнее земное воплощение принято называть Иисусом Христом, скорее всего для следующей инкарнации наверняка выберет (выбрал) другую планету. Или ту, где можно спокойно отдохнуть или наоборот, где идёт жаркое месиво какое-нибудь. Всё зависит от того, что он захотел испытать "в следующий раз".
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 07 май 2007, 11:44 |

Млин... У меня такие планы были на загробную жизнь, а тут... Снова жить!.. Матьиво! Никакой свободы! :) Жизнь не справедлива...

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 07 май 2007, 16:11 |

GameFreak писал(а):Млин... У меня такие планы были на загробную жизнь, а тут... Снова жить!.. Матьиво! Никакой свободы! Жизнь не справедлива...


GameFreak, :lol: :-)

Я тоже был разочарован немного) Хотел, понимаешь, в раю как следует оттянуться, поколбаситься)) А тут снова жить заставляют) Причём не кто-нибудь, а сам же себя и заставляешь)

:-)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 07 май 2007, 16:24 |

Delusion писал(а):Вот дух, чьё последнее земное воплощение принято называть Иисусом Христом, скорее всего для следующей инкарнации наверняка выберет (выбрал) другую планету. Или ту, где можно спокойно отдохнуть или наоборот, где идёт жаркое месиво какое-нибудь. Всё зависит от того, что он захотел испытать "в следующий раз".



По некоторым данным у него еще до кучи дел здесь))) :D Ибо согласно положениям оккультных наук и не только, Земля - очень необычная планета, и он имеет к ней самое прямое и любовное отношение...))) Надо что ли наконец вам напечатать содержимое моей книжечки. Есть там над чем подумать.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 07 май 2007, 16:28 |

Jeya писал(а):По некоторым данным у него еще до кучи дел здесь))) Ибо согласно положениям оккультных наук и не только, Земля - очень необычная планета, и он имеет к ней самое прямое и любовное отношение...))) Надо что ли наконец вам напечатать содержимое моей книжечки. Есть там над чем подумать.


Jeya, дык, всяко может быть) :D

А книжечку напечатай, пожалуйста. А лучше скажи, как она называется? ;)

Кстати, продолжение беседы, а точнее, её начало, выложу чуть позже ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 07 май 2007, 16:36 |

Delusion писал(а):
Jeya писал(а):По некоторым данным у него еще до кучи дел здесь))) Ибо согласно положениям оккультных наук и не только, Земля - очень необычная планета, и он имеет к ней самое прямое и любовное отношение...))) Надо что ли наконец вам напечатать содержимое моей книжечки. Есть там над чем подумать.


Jeya, дык, всяко может быть) :D

А книжечку напечатай, пожалуйста. А лучше скажи, как она называется? ;)

Кстати, продолжение беседы, а точнее, её начало, выложу чуть позже ;)




ахха)) "Стучащему да откроется". Полного варианта в инете не находила,только отрывками и с кучей самодеятельности на одном питерском сайте...
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 07 май 2007, 19:43 |

Jeya писал(а):ахха)) "Стучащему да откроется". Полного варианта в инете не находила,только отрывками и с кучей самодеятельности на одном питерском сайте...


Попробую нарыть что-нить по этой теме)


В общем, теперь я наверное запостю начало этой самой беседы [а с места, где остановились, продолжим позже].

Итак, некоторым придётся запастись тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, дабы можно было кидануть в дядьку Вудгышщта, поскольку та инфа, которая сейчас последует, мягко говоря, революционна по сути своей и многие просто не смогут с ней согласиться. По-крайней мере, мне самому так показалось, когда я читал эти строки в первый раз.


".....Ну что, ты готов?

.....Надеюсь. Нельзя было откладывать эту беседу бесконечно.

.....Да, но нам предстоит обсудить многие вещи, которые мы никогда не затрагивали прежде.

.....Кто бы мог в это поверить...

.....А это и не имеет значения. Ты ведешь эту беседу не для кого-то. Ты ведешь ее для себя.

.....Мне приходится постоянно напоминать себе об этом.

.....Люди так часто полагают, что делают что-то для других, тогда как на самом деле всегда стараются для себя.
.....Всё, что мы делаем, мы делаем ради себя самих. Когда пробудишься к осознанию этого, достигнешь Прорыва. А когда поймешь, что это верно даже в отношении умирания, ты больше никогда не будешь бояться смерти. А если не будешь бояться смерти, перестанешь бояться и жизни. Тогда ты будешь жить полноценно — до самого последнего мгновения.


.....Стоп. Погоди. Ты говоришь, что, умирая, я делаю это ради себя же?

.....Конечно. А для кого же еще?

.....Интересное начало. Весьма интригующее утверждение.

.....Первое из многих, которые ждут тебя здесь. Однако этот диалог приведет нас к истинам, которые не просто покажутся интригующими, — некоторые люди просто не смогут в них поверить. Такова природа Воспоминаний, за которыми ты пришел.

.....Воспоминаний?

.....Да, вспомни, о чем мы говорили с тобой в предыдущих беседах: тебе нечему учиться — нужно только кое-что вспомнить. И наша беседа, как и все предыдущие, поможет тебе в этом. Она подтолкнет тебя к ряду Воспоминаний о жизни и смерти.
Ты заметишь, что многие из этих Воспоминаний связаны со смертью. И это не случайно, ибо именно через более глубокое понимание смерти мы быстрее всего достигаем более глубокого понимания жизни.
.....Некоторые Воспоминания могут изумить, ибо они ставят под вопрос многие твои знания. В других Воспоминаниях ничего удивительного нет. Услышав, их, ты сразу поймешь, что знал это всегда. Все вместе, эти Воспоминания вернут тебя к самому себе.
.....Люди слишком долго ждали новой беседы об этих важных вопросах. Большая часть того, что мы принимаем за коллективную реальность, пришло из прошлых эпох. А здесь нам придется обратиться к «новой мудрости».
.....В душе каждого человека от рождения запечатлена вся мудрость Вселенной. Это — ДНК всех вещей. На самом деле ДНК можно расшифровать как Врожденное Божественное Осознание (DNA — Divine Natural Awareness (англ.) — Прим. перев.).
.....У каждого живого существа есть врожденное осознание. Таково ваше устройство. Это неотъемлемое свойство процесса, который мы называем Жизнью. Вот почему, когда люди сталкиваются с великой мудростью, она часто кажется им знакомой. Они соглашаются с ней почти сразу. Не нужно доказательств. Есть только вспоминание. Так работает Врожденное Божественное Осознание. Оно действует «на уровне ДНК». Мы видим истину и говорим: «Ах да, конечно».
.....Поэтому давай теперь всерьез приступим к этой беседе, чтобы ты вспомнил то, что всегда знал и прежде. Давай заново поговорим обо всех этих вещах, чтобы ты смог освежить свои клеточные воспоминания и найти путь Домой.


.....Но ведь я могу быть "Дома" еще при жизни, так ведь? То есть, чтобы попасть «Домой», мне не нужно ждать смерти, правильно?

.....Правильно.

.....Тогда повтори, чтобы я лучше уяснил, — зачем необходимо так много Воспоминаний о смерти?

.....Смерть — величайшая тайна жизни. Раскрыв эту тайну, мы постигаем все.
.....Ответив на большинство вопросов, касающихся смерти, ты заодно отвечаешь на большинство вопросов, касающихся жизни.
.....Тогда ты еще до своей смерти поймешь, как быть Дома с Богом.


.....Хм, понятно.

.....Но советую тебе не ждать и не требовать от себя, чтобы все сказанное здесь было «понятно» всем, ибо если ты станешь от себя такого требовать, то начнешь «редактировать» эту беседу, чтобы как можно больше людей могли ее понять и согласиться с ней.

.....Я не стану этого делать. [А я не смог удержаться и удалил немного библейской муры, которой был приправлен сей текст - Прим. Вудгышщта :D ]

.....Но такой соблазн вполне может возникнуть, если ты подумаешь, будто в противном случае у кого-то появится желание высмеивать нашу беседу или искажать ее смысл.

.....Не думаю.

.....Некоторые моменты нашей беседы — особенно когда речь зайдет о космологии жизни в целом — покажутся многим людям довольно экстравагантными.
.....Я не сомневаюсь, что экстраполяции и мысленные модели, которые мы тут построим, усилят твою способность глубоко понимать, что есть жизнь и смерть, — и все же некоторые из них могут показаться настолько оторванными от реальности и эзотерическими, что у тебя возникнет соблазн опустить их.


.....Нет, этого не будет. Я трепетно отношусь к этой беседе и намерен записать ее точно и дословно, не опуская ничего из того, что ты собирался сюда включить. [Фигушки! удалил я многие "муси-пуси" и прочие "сюсюканья", пусть это и нарушение авторских прав. Всё должно быть жёстко, по-хоккейному. - Прим. Вудгышщта :D]

.....Хорошо, тогда продолжим. Итак...

[align=center]ПЕРВОЕ ВОСПОМИНАНИЕ
Умирание — это дело, которое ты делаешь для себя.
[/align]

.....Любопытно. Я не считаю, что «делаю» это для кого бы то ни было. Фактически, я вообще не думал, что человек делает умирание. Я полагал, что это процесс, происходящий с людьми. :-

.....Да, это происходит с тобой. И это происходит через тебя.
.....Всё, что происходит С тобой, происходит ЧЕРЕЗ тебя. И все, что происходит ЧЕРЕЗ тебя, происходит ДЛЯ тебя.


.....Никогда не думал, что умирание делается с какой-то целью — а тем более что я делаю его для себя.

.....Ты делаешь его для себя, так как умирание — великолепная вещь. И ты делаешь его «с определенной целью» — по причинам, которые станут тебе ясны по мере того, как мы будем углубляться в беседу.

.....Умирание — «великолепная вещь»? :- [Наши местные "суициднечги" наверняка порадуются, читая это - Прим. Вудгышщта :D ]

.....Да. То, что вы называете «смертью», великолепно. Поэтому не грусти, когда человек умирает. И к собственной смерти относись без печали и страха. Приветствуй смерть, как ты приветствуешь жизнь, ведь смерть и есть иная форма жизни.
.....Приветствуй смерть другого человека с тихой радостью и глубоким ощущением счастья — ибо его ждет дивная радость.
.....Чтобы умиротворенно относиться к смерти — своей или чужой, — знай: умирающий сам является причиной своей смерти.
.....Итак...


[align=center]ВТОРОЕ ВОСПОМИНАНИЕ
Ты сам причина своей смерти. Это всегда так, независимо от того, где и как ты умираешь.
[/align]

.....Ёлки-палки, я смотрю, ты держишь своё слово. Многим людям будет действительно сложно в это поверить.

.....В жизни есть несколько основополагающих принципов — и мы скоро рассмотрим их внимательно, — зная которые тебе будет проще соотнести некоторые из Воспоминаний со своей реальностью.
.....Когда мы подробно рассмотрим эти базовые принципы, ты поймешь: то, что вы называете смертью, — потрясающий момент творчества.


.....Ничего себе! Еще одна интересная мысль. Смерть — это «момент творчества»? :-

.....Это один из самых сильных моментов, которые тебе суждены. Это — инструмент. Если использовать смерть по назначению, она может создать нечто необычайное. И это Я тоже еще объясню тебе.

.....Смерть — инструмент? Она не просто «дверь»?

.....Да, это дверь, но дверь волшебная, ибо то, что будет на другой стороне, зависит от того, с какой энергией ты проходишь через эту дверь.

.....Постой, не так быстро. У меня дух захватывает. Нельзя ли немного обстоятельнее? Может быть, повторим все это еще раз, заполняя пробелы? У меня есть много вопросов в связи со сказанным только что.

.....Мы все эти вопросы обсудим. И ответим на каждый.

.....Вот и прекрасно. Тогда давай начнем с идеи, что смерть — инструмент. Это что-то совершенно новое для меня. Инструмент — это нечто, используемое нами с определенной целью. Мы используем инструменты охотно. Но ведь у меня нет охоты умереть. Никто не хочет умереть.

.....Все хотят умереть.

.....Все хотят умереть? [ :- x 100 ]


.....Конечно, иначе никто не умирал бы. Думаешь, смерть приходит против твоей воли?

.....Наверняка так полагают очень и очень многие.

.....Ничто не происходит против твоей воли. Это невозможно. Итак...

[align=center]ТРЕТЬЕ ВОСПОМИНАНИЕ
Ты не можешь умереть против своей воли.
[/align]

.....Если бы я поверил в это, мне было бы так спокойно; это знание могло бы меня утешить и исцелить. Но как я могу считать это истиной, если из опыта знаю, что в моей жизни происходит множество вещей, которых я ничуть не хотел бы.

.....Не происходит ничего такого, чего бы ты не хотел.

.....Ничего? :-

.....Ничего.
.....Ты можешь ВООБРАЗИТЬ, будто произошло что-то, чего ты не хотел. Однако это не так. Просто такой подход позволяет тебе почувствовать себя жертвой.
.....Ничто не тормозит твою эволюцию в большей степени, чем эта мысль. Стремление считать себя жертвой — признак ограниченного восприятия. На самом деле никто не является жертвой.


.....Довольно трудно объяснить, что никто не является жертвой, человеку, чью дочь изнасиловали или чью деревню стерли с лица земли в ходе «этнической чистки».

.....Пока человек остро переживает страдание, разговор на эту тему не пойдет ему на пользу. В такие моменты нужно просто поддержать человека, проявить сострадание, подлинное участие и целительную любовь. Духовные сентенции или интеллектуальные рассуждения не облегчат его боль. Вначале исцели человека от боли, а потом исцели от мысли, причинившей боль.
.....Конечно, в обычном человеческом смысле существуют «жертвы» ужасных происшествий или жизненных обстоятельств. Однако опыт жертвы может быть реальным только в контексте нормального — а значит, крайне ограниченного — человеческого сознания.
.....Говоря, что на самом деле жертв не бывает, я ориентируюсь на совершенно иной уровень сознания. И человек способен подняться на этот уровень, когда боль исцелена.


.....Думаю, многим будет трудно принять Твои слова — независимо от того, терзает их в данный момент душевная боль или нет.

.....Я просто пытаюсь здесь сказать то же, что на протяжении многих столетий твердили практически все мировые религии: «Пути Господни неисповедимы», и еще: «Верь в совершенство Божьего промысла».
.....Позже в этой беседе нам еще представится повод обсудить идею о совершенстве Божьего промысла. Мы также разберемся, как взаимодействуют разные души, порождая индивидуальные и коллективные жизненные переживания на Земле, — причем все они действуют определенным и совершенным образом по определенной и совершенной причине. На самом деле я попрошу ТЕБЯ, чтобы ты привел МНЕ пример такого взаимодействия.


.....Правда?

.....Да. И когда Я попрошу тебя об этом, ты поймешь, о чем идет речь. А пока успокой свое сердце мыслью, что все происходящее совершенно.

[Этот самый пример уже был ранее в одном из отрывков беседы - прим. Вудгышщта]

.....Попробую. Попробую удержать эту мысль и принять ее в свое сердце, как Ты просил. Но Ты слишком торопишься. Слишком быстро мчишься. Мы только начали диалог, а Ты уже унес нас... как бы это сказать?., в заоблачные выси. Не хочу показаться невежливым, но куда нас заведет эта беседа?

.....Туда, куда ты всегда хотел попасть.

..... А именно?

..... К истине.

.....Ага, я это уже слышал. Каждый встречный и поперечный утверждает, что ведет меня к истине. :roll:

.....Да, но привести тебя к ней может лишь один.

.....И кто же? Бог? Шмог?

.....Нет.

.....Кто тогда?

.....Ты.

..... Я?

.....Да, ты. Ты — единственный, кто может привести тебя к истине, ибо истина есть лишь в одном месте.

.....Молчи! Я сам скажу... Она «внутри меня».

.....Правильно. :grin: Нет истины, кроме истины внутри тебя. Все остальное — это лишь то, что тебе говорили другие. |8)

.....Включая то, что ты тут мне рассказываешь!

.....Конечно. Совершенно верно.

.....Тогда какой смысл в этой беседе? И если на то пошло, какой смысл вообще слушать кого бы то ни было?

.....Я не говорил, что внешние факторы не могут указать тебе путь к истине. Я сказал, что единственный, кто может привести тебя к ней, — ты сам.

.....И все же, если бы я знал путь к истине о жизни и смерти, я бы тебя не спрашивал. Я не начинал бы этот диалог, правда?
.....Многие мои знакомые молятся о таком знании. Они просят ответов или хотя бы подсказок, которые помогли бы им найти ответы на глубочайшие вопросы о жизни и смерти. И когда люди просят об ответах, а затем получают их — часто очень отчетливые ответы, — они говорят, что им дал ответ Бог.
.....Кому-то покажется, что нечто подобное происходит и со мной сейчас. Вся эта беседа напоминает молитву, на которую я получаю ответ.
[Джея, превед! "Тихо сам с собою я веду беседу" (с) - Прим. Вудгышщта :D ]

.....В каком-то смысле так оно и есть)

.....Именно поэтому я и записываю всю нашу беседу, весь этот процесс. Я записываю все до последнего слова. [А злыдень Вуд кое-что удаляет :D ]

.....Но будь осторожен, чтобы у других не возникло впечатления, будто понимание находится где-то вне их самих и за ответами необходимо идти куда-то во внешний мир, — например, к тебе. Постарайся не создать ситуацию, когда другие стали бы тебе завидовать, считая, что ты нашел дорогу к мудрости, ибо тогда они захотят, чтобы ты показал этот путь им, — а это бессмысленно, и иногда даже опасно.

.....Опасно? :-

.....Когда люди думают, будто у тебя есть канал доступа к Богу, которого нет у них, ты становишься опасен. Поэтому твоя задача — позаботиться о том, чтобы мир так о тебе не думал. Не позволяй считать себя исключительным. Делай все возможное, чтобы не быть «исключительным». Хотя в действительности ты, конечно, исключительный человек. Речь просто идет о том, чтобы никто не думал, будто ты более исключительный, чем все остальные.

.....И как же этого добиться?

.....Сделай что-либо совершенно несвойственное такому человеку, каким вообразили тебя люди, — что-то, чего никогда не сделал бы «гуру» или «святой». Стань продюсером рок-группы. Стань клоуном. Открой боулинг-клуб. [Стань "Местным Чудищем" на том форуме, на котором выкладываешь эту инфу :D ]

.....А что, святые не владеют боулинг-клубами? Среди гуру нет клоунов?

.....Ты шутишь? Они ВСЕ — клоуны!
.....Бум-ла-ла-ла!
.....Просто люди не понимают этого. В том-то все дело. Поэтому сделай что-нибудь возмутительное. Что-то, что заставит людей недоуменно чесать затылки. Что-то, что заставит их отказаться от мысли о твоей исключительности и даже с пеной у рта доказывать, что ты НЕисключителен.


.....Ха! Для этого достаточно просто рассказать людям историю моей жизни. Я совершил множество ошибок, сделал много вещей, которые никто не одобрил бы, — вполне достаточно, чтобы никто не смог назвать меня исключительным.

.....На самом деле ты — Несовершенный Вестник, что и делает тебя совершенным.

.....Потому что никто не спутает Послание и Вестника.

.....Скорее всего, не спутает. Если только ты сам не позволишь людям сделать это. Так что просто оставайся человеком. Прости себя и попроси прощения у окружающих за все свои ошибки — старые и новые. Затем иди к людям и скажи им всем, что ответы, которые они ищут, находятся внутри них.

.....Сказать это людям — прекрасная идея, но подобные вещи высказывались столь часто, что уже давно превратились в избитые афоризмы. Сказать человеку: «Ответы — внутри тебя» — почти то же самое, что сказать: «Сила — внутри тебя».

.....И все же мну здесь, чтобы сказать тебе: все, что нужно знать, ты знаешь с самого рождения. И ты пришел сюда продемонстрировать это.

.....Твои утверждения... я не знаю... они настолько расходятся с нашим повседневным опытом. Как я могу поверить, что все ответы «внутри меня» и были внутри меня с самого рождения, если я чувствую, что еще очень многому нужно научиться?

.....Тебе ничему не нужно учиться. Нужно только вспомнить. Жизнь — это процесс роста. Рост — свидетельство Божественного присутствия и проявления. Вся жизнь работает так.
.....Посмотри на дерево за окном. Сейчас, когда оно выросло до пятнадцатиметровой высоты и защищает тебя от солнца своей гигантской кроной, оно знает не больше, чем когда было маленьким росточком. Вся информация, необходимая, чтобы вырасти до нынешних размеров, присутствовала уже в семени. Дереву не пришлось ничего изучать. Нужно было только расти. Чтобы вырасти, оно использовало информацию из клеточной памяти.
.....Так же, как и ты.
.....Разве не было сказано: «Еще до того, как ты спросишь, Я дам тебе ответ»?


.....Да, да, но... ну вот, я снова задам этот вопрос... в чем тогда смысл нашей беседы? Зачем вообще разговаривать с кем-то, а тем более молиться, медетировать, шаманить и т.д.?

.....Даже дереву для роста необходимо солнце.
.....Все в жизни взаимосвязано. Ни один из аспектов или индивидуальных проявлений Целого не действует отдельно от других аспектов и индивидуальных проявлений. Жизнь непрестанно творит в интерактивном режиме. Мы создаем результаты совместно. Нет другого способа, которым мы МОГЛИ бы создавать их.
.....Твои беседы с другими людьми, информация, поступающая к тебе из внешнего мира, — все это как солнечные лучи. Они помогают прорасти семенам внутри тебя.
.....Во внешнем мире есть много вещей, направляющих тебя к внутренней истине. Но эти люди, места, вещи и события — лишь напоминания. Они — как дорожные указатели.
.....В этом, фактически, и состоит функция «внешнего мира». Физический мир создан для того, чтобы создать контекст, внутри которого ты можешь Ощутить извне то, что Знаешь внутри.


.....Таким образом, мне идет на пользу то, что внешний мир проявляет себя именно так, как он себя проявляет.

.....Всем людям это идет на пользу. Поэтому Я и говорил: «Не суди и не проклинай», когда смотришь на мир и на все, что с тобой происходит.
.....Пусть на этом этапе беседы дерево станет нашим другом, помогающим обрести более глубокое понимание происходящего.
.....Представим себе, что ты пришел на знакомую опушку, а затем углубился в лес. Прежде ты никогда не заходил столь далеко в чащу и понимаешь, что можешь заблудиться. Поэтому по пути ты метишь деревья.
.....Возвращаясь на опушку, ты видишь метки и помнишь, что ставил их сам, чтобы не заблудиться.
.....Эти метки — нечто внешнее по отношению к тебе. В конечном счете они приведут тебя Домой, но сами «Домом» не являются. Метки указывают тебе дорогу, тропу, путь — и этот путь кажется тебе знакомым. Ты узнаешь его. Однако Путь не тождествен Цели. Только ты сам можешь привести себя к Цели.
.....Другие могут указать тебе дорогу, рассказать о своем пути — но прийти к Цели можешь только ты сам. Лишь ты сам можешь решить оказаться Дома с Богом.
.....Внешний мир — это путь. Он должен помочь тебе добраться Домой. На самом деле все события внешнего мира направлены именно на это. Именно для этого вы их и создали.
.....Они — метки на деревьях.
.....Метки.


.....Но если я сам расставил всё во внешнем мире по местам, чтобы привести себя к внутренней истине... Ведь именно об этом ты говоришь, правда?

.....Да, Я говорю именно об этом. Ты совершенно прав.

........тогда получается, что в некотором смысле я сам напечатал этот диалог на экране монитора.

.....Правильно.

.....Я сам «сделал» так, чтобы этот материал пришел ко мне именно таким образом, каким он и пришел. Это дорожный указатель. Метка на дереве.

.....Теперь тебе стало ясно. Именно так и обстоят дела.

.....Но тогда, если все во внешнем мире — дорожные указатели, каким образом каждый из них может иметь смысл? Это как если бы я пришел на перекресток и увидел множество знаков, которые указывают в разные стороны, но на каждом написано: ДОРОГА ДОМОЙ.

.....Ну вот, тебе все стало действительно ясно.

.....Ради всего святого, о чем ты говоришь?

.....Я говорю, что, каким путем ни иди, ты не можешь не попасть Домой.

.....Тогда получается, что безразлично, какую дорогу я выберу.

.....Безразлично.

.....Безразлично, какую я выберу дорогу?! :-

.....Абсолютно безразлично.

.....Тогда зачем выбирать? Если все они ведут Домой, какая разница?

.....Некоторые пути менее трудны.

.....Ага! Значит, некоторые пути лучше других.

.....«Менее трудны» — фактическая характеристика, а «лучше» — оценочное суждение. И это приводит нас к...

[align=center]ЧЕТВЕРТОМУ ВОСПОМИНАНИЮ
Ни один путь Домой не лучше других.
[/align]

.....Ты уверен? Пожалуйста, скажи, до конца ли ты уверен в этом? Почти все религии на Земле говорят обратное.

.....Повторю, чтобы попробовать развеять любые сомнения: ни один путь Домой не лучше других.
.....Все пути приведут тебя туда, ибо все, что нужно, чтобы добраться Домой, — это искреннее желание, чистое открытое сердце и вера в то, что у Бога нет никаких причин сказать «Ты не можешь быть со Мной» кому бы то ни было по какой бы то ни было причине — тем более только на том основании, что человек верит в Бога как-то «не так».
.....Все истинные религии прекрасны, и все истинные духовные учения — пути к Богу. Ни одна религия и ни одно учение не «правильнее» других. На вершину горы ведёт не одна тропа.
.....Религии созданы человеческими культурами, чтобы помочь людям, рожденным в этих культурах, узнать и понять, что существует неиссякаемый источник помощи в минуты нужды, источник силы в минуты испытаний, источник ясности в минуты смятения и источник сострадания в минуты боли.
.....Кроме того, в религиях отражено инстинктивное осознание людьми того, что ритуалы, традиции, церемонии и обычаи исключительно ценны как символическое свидетельство присутствия в мире того или иного народа. Заодно они служат связующим средством, которое обеспечивает это присутствие, поддерживая целостность культуры данного народа.
.....У каждого народа есть прекрасные и неповторимые традиции, знаменующие одну истину: что в жизни есть нечто более важное, чем желания и даже потребности человека; что сама жизнь намного более глубока и значительна, чем поначалу кажется многим людям; и что любовь, взаимная забота, прощение, творчество, игра и объединение усилий ради достижения общей цели — все это приносит глубочайшее удовлетворение и дарит самую большую радость, какая доступна человеку.
.....Поэтому пусть каждый из вас изберет свой собственный путь Домой. Пусть каждый идет собственной дорогой. Ты не можешь не прийти Домой, и никто не может. Воистину, вы все снова встретитесь, когда соберетесь вместе, и несказанно удивитесь, почему ваш путь был столь путанным.


.....Да, и еще мы постоянно спорим, правда? Спорим без конца. Скандалим, и деремся, и убиваем, и умираем, настаивая, что только наш путь на "Небеса" правильный — точнее, единственный.

.....Еще как спорите.

.....А ты говоришь, что «ни один путь не лучше других». Но почему я должен в это верить? Откуда мне вообще знать, во что верить?

.....Что бы ты ни делал, не верь в то, что здесь сказано.

.....Прошу прощения?

.....Не верь ни единому моему слову. Выслушай, что я тебе скажу, но верь лишь в то, что говорит тебе сердце. Ибо именно в сердце живет мудрость, именно в сердце пребывает твоя истина, именно в сердце происходит самое близкое единение с Богом.
.....Я прошу лишь об одном.


.....О чем?

.....Пожалуйста, не путай то, что в твоем сердце, с тем, что в уме. То, что есть в уме, поместили туда другие. То, что есть в сердце, — это частичка Бога, которую ты носишь в себе.
.....Однако очень многие закрывают свое сердце, и ты тоже от этого не застрахован. Впрочем, и ум многие тоже закрывают.
.....И пожалуйста, не говори людям, будто если ОНИ не поверят в то, что есть в ТВОЕМ уме, то Боженька их проклянёт.
.....И наконец, ни в коем случае не проклинай их сам от Божьего имени.


.....А ведь мы делаем это постоянно. И не можем остановиться. Мы сами для себя создали сущий ад.

.....Однако есть и хорошие новости: людям не нужно идти через ад, чтобы попасть на Небеса.

.....Нам даже не нужно идти через дремучий лес, где приходится отмечать деревья, чтобы затем вернуться обратно. Можно просто обойти этот лес.

.....Верно.

.....Сколь бы красивым и соблазнительным ни казался лес, когда глядишь с опушки, я не обязан идти в чащу. Не обязан заблудиться ради того, чтобы затем найти выход.

.....Правильно. Не обязан.

.....Каждый день я обещаю себе оставаться на пути, но каждый день жизнь манит меня принять участие в разнообразных «драмах», не имеющих ничего общего с тем, кто я есть и куда иду. Я и сам не замечаю, как снова и снова оказываюсь в лесу.

.....Да ты и сейчас-то из него еще не вышел.

.....Знаю. В моей голове в последнее время часто звучат слова Роберта Фроста. Я знал их и прежде, но сейчас они обрели для меня новый смысл:
Лес очарователен, сумрачен и дремуч,
Но я связан обещанием,
И мне придется пройти еще много миль,
Без сна и отдыха


.....Так шуруй же к опушке, где ты наконец сумеешь увидеть за деревьями лес.

.....Ладно. Итак, мы идем к опушке. Я оказался в лесу. Забрел в чащу внутренних конфликтов и недоразумений, и теперь мне хочется «вернуться Домой». Но разве самая короткая дорога не самая лучшая? Ведь чем короче, тем «лучше», правда? А какая дорога самая короткая?

.....Чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить, что такое «Дом». Что такое этот «Дом» для людей, которые стремятся туда вернуться?
.....Большинство людей полагают, что «отправиться Домой» — значит вернуться к Богу. Но ты не можешь вернуться к Богу, так как никогда Его не покидал, — и твоя душа знает об этом.
.....Возможно, ТЫ и не знаешь этого на сознательном уровне, но душа знает.


.....Но если душа знает, что мне не нужно возвращаться к Богу, поскольку я никогда Его не покидал, тогда чем занимается моя душа? Какова цель земной жизни с точки зрения души?.."


======

Прадалжений следуйт)


З.Ы. От помидоров и яиц уворачиваться готОв))

З.З.Ы. Пойду хоккей смотреть. Сейчас души, воплощённые в российских хоккеистов будут месить души, воплощенные в тела шведских. Или наоборот. Или то и другое сразу))))))))) Ехххааа))))
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]


Вернуться в Архив фан-клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron