Елена Блаватская

Здесь обсуждаем книги, писателей и все, что с этим связано.

Модераторы: AniSoTRopIc, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 15 авг 2008, 16:42 |

"Мойте мОзги порошкооооооом!" (с) Масяня :-)
ФГМ обеспечен...
А не знаешь, так молчи.

iddqd
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 374
Зарегистрирован:
08 апр 2006, 15:36
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение iddqd » 20 авг 2008, 22:39 |

Док. фильм про Блаватскую, если кому-нить нужно (640х480): [url]http://narod.ru/disk/1058759000/Кто%20Вы%2C%20мадам%20Блаватская.avi.html[/url]
ссылку взял из википедии. Что странно, в Firefox эта ссылка выдаёт ошибку 404, и в это же время в Опере всё нормально открывается. Сам фильм не особо понравился.

Скачать Return to castle wolfenstein (2CD):)

Non
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 263
Зарегистрирован:
03 мар 2007, 11:29
Откуда: Silent Providence, Rhode Island Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 50

Новое сообщение Non » 21 авг 2008, 23:48 |

Jeya писал(а): :lol: :lol: Очень хочу знать,сколько в целом книг ты прочел за свою жизнь :lol:
Non,без обид,но я считаю,что полагать,будто женщина не может написать ничего стоящего,может только ОЧЕНЬ необразованный человек из глушайшей деревни,либо существо с глубоко вбитыми предрассудками,у которого сразу же стоит фильтр - если автор женщина,значит,фигня. Кстати,мое имхо в этом смыле получается куда более объективным,чем твое - твое вообще ни на чем не основано. Я пока еще не встречала мужчин-писателей,способных превзойти Туве Яннсон или Астрид Линдгрен, Мария Семенова весьма легко побивает многих своих коллег мужского пола в своем жанре, Улицкая туда же - сейчас я что-то не вообще вижу мужчин,которые бы ее превосходили в принципе, и многих других. Динамика и потрясающая прорисовка характеров у Митчелл,четкость научности и в то же время теплота Джой Адамсон...Ты либо нифига не читал, но решил выпендриться,либо банально не самый умный шовинист :) Лучше первый вариант,правда? Потому что.если ты скажешь,что читал всех приведенных мною авторов,и решил,что это мутня - то,пардон,выводы о тебе сложатся вполне определенные и в пользу второго варианта.

Блаватская про себя говорила,как про медиатора,посредника. И книги писала не художественные - там просто изложение информации. Оценивать там нечего,кроме содержания.


уж больше вас вероятнее. если я настолько фанат литературы, что специально ездил в штаты ложить цветы на могилу любимого писателю, не тебе судить как глубоки мои познания литературы
сама-то много прочитала? нет, спрошу так, много ли ты прочитала хороших книг написанных женщиной?? я не встречал ни одной, не слышал ни одного упоминания о стоящем романе женщины. Я же сказал, не обижайтесь, но это не моя вина, что вы не получаете нобелевские премии, или не становитесь классиками, и альтернативы не пишете. Просто так устроен мир. я не шовинист, как Винсент выразился, но никого из твоих перечисленных я не знаю и не встречал их упоминания у других авторов. может они и пишут хорошо, но они не стали известными в определенных кругах, а это тоже о чем-то говорит
ты не указала жанры в которм они пишут, поэтому в ответ на втои "прорисовки персонажей", отвечу классикой:
нужны прорисовки персонажей, читай Фолкнера, нужно красивое описания, читай Уэллса, нужна трагедия и сюжет читай Маркеса, Оэруэлла. нужно социальное отражение, читай Голдинга. нужно теологическое изыскание читай Данте. конфликт возраста и ностальгии - Гёте, антагонизмы личности и социума - Гессе, Сенклер, Пондопидон, Киплинг, конфликт разума и реальности - Плот Анализис
я рад что ты привела примеры хороших, на твой взгляд, девушег писателей, если увижу где-нибудь их книги, почитаю

ах, кстати да. Не такая уж ты просвященная в женской литературе. Вспомнил я одну женщину, которая очень удивила меня. так пишет, что теряешь себя
Перл Бак, амерниканка, нобелевский лауреат. роман Чужая Земля
но наверное это все-таки единственный случай моего знакомства с хорошей литературы от женщины
а вам Джея, я советую не разбрасываться простыми предположениями о том кто сколько прочитал, и какие у человека взгляды на противостояние полов
не забывай, что я специально дописал 4 волшебные буквы "и_м_х_о"

Vincent писал(а):Читай "Волкодава". Всю серию. Толкиен нервно курит в форточку :D

а если почитать Поиски неведомого кадата, думаю, вы-то знаете чье это творчество, то так и тОлкиен и Волкодав просто детскими сказками кажутся
так что не довод
Изображение

Ты слышишь — там, в холодной тьме,
там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке.


(C) И.Бродский "Большая Эллегия Джону Донну"

iddqd
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 374
Зарегистрирован:
08 апр 2006, 15:36
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение iddqd » 17 фев 2010, 04:19 |


littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 17 июн 2011, 14:07 |

Хороший автор. Позволяет быстро фильтровать людей. Так же как и Дом-2. Типа, самый короткий тест на интеллект.
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron